07.09.2020

"Наслаждайся видом" и "Соглашайся на большее" вместе Maybelline Superstay Ink Crayon №20 и №65

Как же давно я не покупала стойкие помады, а помады от Мейбелин уж тем более. Наверное не я одна подустала от бетонного матового финиша и эффекта «сидит как прибитая, ничем ее не возьмешь». Перешла на кремовые и гелевые текстуры, влюбилась в несколько линеек помад МАС и радовалась комфорту, но у жизни были свои планы.

Пришла весна, а вместе с ней и карантин, который принес с собой масочный режим. Кто-то из-за него вовсе отказался от помад, а кто-то, по разным причинам, отказаться от них не может/не хочет и тут мы возвращаемся к старым-добрым стойким текстурам.

В прошлом месяце судьба одарила меня наипрекраснейшей палеткой теней в персиковой гамме, от которой я сразу же потеряла голову) Но тут встал вопрос сочетаемости, ведь у меня не было ни персиковых румян, ни помады и вообще, эти тени стали первопроходцами таких цветов в моей косметичке.

И если шикарные румяна нужного оттенка я нашла почти сразу, то помаду, а еще и стойкую, мне пришлось поискать. Я никогда не носила такие теплые цвета и не знала — идут ли мне такие, поэтому искала нужное в бюджетном сегменте и нашла! Правда, заодно прихватила и драматичный сливовый оттенок)

Maybelline Superstay Ink Crayon №20 «Enjoy the view» и №65 «Setile for more»

Maybelline Superstay Ink Crayon №20  "Enjoy the view" №65  "Settle for more"
Maybelline Superstay Ink Crayon №20 «Enjoy the view» №65 «Settle for more»

Колпачок надежно защелкивается и чтобы снять его — нужно использовать обе руки. Я носила помаду в кармане джинсовки, среди тысячи мелочей в рюкзаке, в полупустой сумке, и нигде колпачок так и не открылся. Кстати, сами стики остались в приличном виде, ибо на них нет надписей, только наклейка. А еще мне нравится то, что карандаши довольно тонкие и вместе они вмещаются в одну ячейку стенда для помад)

Maybelline Superstay Ink Crayon №20  "Enjoy the view" №65  "Settle for more"
Maybelline Superstay Ink Crayon №20 «Enjoy the view» №65 «Settle for more»

Грифель у помады изначально остро заточен и заточки этой хватает примерно на 3-4 раза.

Острым кончиком я прорисовываю контур, а губы заполняю кладя грифель как бы плашмя относительно кожи. Таким образом можно быстро заполнить губы цветом, к тому же карандаш от этого сам затачивается.

Для тех, кому нужен тонкий грифель предусмотрена точилка, которая находится в задней части стика. Конечно, встроить в карандаш точилку — это хорошая идея, только будьте готовы к перерасходу средства, ведь стачивается не грифель+основа, а исключительно помада, и стачивается ее немало. Именно поэтому я предпочитаю заполнять губы способом, который описала выше. Он избавляет меня от частой заточки и позволяет не тратить время на то, чтоб очистить точилку от мягкой помады.

Ладно, давайте глянем что нам обещает производитель:

1. ЛЕГКОЕ НАНЕСЕНИЕ. Простое нанесение без карандаша, благодаря удобному аппликатору, которым легко выделить контур губ.
  2. ВСТРОЕННАЯ ТОЧИЛКА. Аппликатор легко заостряется с помощью встроенной точилки.
  3. НЕВЕСОМАЯ МАТОВАЯ ТЕКСТУРА. Комфорт и стойкость до 8 часов

По всем пунктам Maybelline не обманул! Но чтобы в этом убедиться, нужно самому все увидеть.

Текстура мягкая и скользящая, вполне себе легкая. Перекрывает пигмент губ с первого слоя, но не все оттенки ложатся равномерно.

Стойкость на 8/10. Вообще, впечатления двоякие. С одной стороны контур маской не смазывается. Он не смазывается даже если пальцем по контуру провести, да и вообще пигмент почти не отпечатывается. С другой стороны — помаду легко удалить лёгким нажимом бумажной салфеткой (пусть только на 90%). Ниже я покажу как помада переживает кофе и полноценный обед.

Липкость, в отличии от жидкой версии помады, отсутствует совершенно! Как же я ненавижу ужасное ощущение, когда губы слиплись меж собой, пока ты не разговариваешь хотя бы 5 минут. Такое было с жидкой Maybelline «Super Stay Matte Ink» и с жидкой «LIP LINGERIE» от NYX. Бррр!

Комфорт конечно чисто субъективен, но я покрытие почти не ощущаю. Мне, как обладателю губ, которые вечно намереваются высохнуть пока я не вижу, помада кажется вполне комфортной. Она не иссушает, ибо матовеет не наглухо, но в сухом климате при ветре я бы ее не носила.

Отдушка очень приятная, ибо это запах карамельного капучино! Мне, как сладкоежке, он ну очень понравился, и даже жаль что на губах он не ощущается. Хотя, конечно, это плюс для большинства)

Как видим, цвета лишь немного теплеют в солнечную погоду. У оттенка №65 пропадает ягодность и она становится более винной, а №20 почти не изменился.

В растушевке видна холодная база ягодного цвета. Так же по растушевке можно понять как будут выглядеть губы, если наносить помаду не из стика, а вбивая подушечками пальцев. Я так ношу, когда хочется красок, но не хочется драматического эффекта.

Пигмент губ у меня слабо выражен, а контур размыт, поэтому я люблю средне-плотные текстуры с живым финишем за то, что могу легко и незаметно исправить форму губ. Кстати, эти помады прекрасно справляются с поставленной задачей!

Для наглядности покажу ненакрашенные губы:

Maybelline Superstay Ink Crayon №20 «Enjoy the view»

Maybelline Superstay Ink Crayon №20  "Enjoy the view"
Maybelline Superstay Ink Crayon №20 «Enjoy the view»

Охарактеризую цвет как приглушенный, теплый средне-коралловый. При растушевке пропадает розовинка и помада становится песочной. Застывает (я засекала, да) уже через 10 минут, но финиш не становится прям матовый-матовый, скорее комфортный сатиновый.

Сам цвет распределяется ровно, в рельефе не застревает. Пигмент на слизистой лежит хорошо и не стремится убежать в первые два часа, ну а после стирается. Благо цвет такой, что вид все равно приличный.

Maybelline Superstay Ink Crayon №20  "Enjoy the view"
Maybelline Superstay Ink Crayon №20 «Enjoy the view»

Как же я рада что нашла этот оттенок, который просто замечательно сочетается с моими персиковыми румянами и тенями! В последний месяц лета этот образ стал моим любимым из-за своей универсальности и отлично подобранных между собой цветами.

Как я уже говорила, помад с теплым тоном у меня никогда не было, так что хоть чем-то близкий по цвету оказался «Velvet Teddy» от MAC (слева).

В сравнении с Тэдди, Мэйбилин уходит в рыжину и хотя сам по себе цвет очевидно теплый, в кирпичный он не скатывается даже при солнечном свете.

Maybelline Superstay Ink Crayon №65 «Settle for more»

Maybelline Superstay Ink Crayon №65  "Settle for more"
Maybelline Superstay Ink Crayon №65 «Settle for more»

Я бы охарактеризовала цвет как сливово-вишневый, а иногда, в пасмурные дни, это чистая сангрия. Застывает полностью чуть дольше, ей нужно 15 минут для того, чтобы зафиксироваться и не допустить смазывание.

Думаю на фото видно что цвет лег не очень-то равномерно. Для фото выше был нанесен один слой и я старалась сделать его максимально ровным, но вышло не очень. Можно попытаться исправить неровности вторым слоем, но он ведет за собой первый, так что… но я нашла выход! Жду пока первый слой полностью застынет, а потом похлопывающими движениями грифелем впечатываю пигмент там, где был его недостаток. В общем образе ниже я так и сделала, так что считай ниже она нанесена в два слоя.

Maybelline Superstay Ink Crayon №65  "Settle for more"
Maybelline Superstay Ink Crayon №65 «Settle for more»

Хотя этим летом мое лицо впервые загорело, этот оттенок все равно визуально выбеливает кожу/зубы/белки глаз. С четким контуром и таким глубоким цветом я выгляжу немного драматично и предпочитаю так ходить только вечером. Днем я наношу помаду на центр губ и растушевываю к краю, что дает очень сочный цвет и более легкий образ в целом.

Самое близкое по цвету к №65 у меня оказалась тоже помада от Мейбелин, только из серии «color sensational matte» в оттенке 975 DIVINE WINE ( справа). В сравнении сразу же выходит на первый план очевидный холодный тон.

Сказ о том, как я помаде тест-драйв устраивала

Конечно, мне было интересно насколько стойко помада перенесет чашку кофе, мой обычный перекус и плотный обед. Я хотела знать чего ожидать от этих продуктов. Только вот мне хотелось узнать все эти нюансы заранее, а не как с помадой 975 «Divine Wine», когда я после пары печенек с чаем превратилась в джокера))

# 1) Итак, после кофе со сливками и сендвича помада показала себя более чем достойно. (тут один слой, так что цвет по краям не очень ровный изначально)

Пигмент ушел только со слизистой, но его очень легко поправить, что собственно я и сделала. От этого губы не выглядят перегруженными и на слизистую цвет лег нормально

# 2) Ну, я не я, если не поем спагетти с соусом болоньезе) Это довольно жирная пища и я пока не встречала ни одну помаду, без потерь прошедшую этот тест.

Что мы видим? Помада полностью ушла со слизистой, да еще и неравномерно стерлась со всей поверхности губ. Из-за яркого цвета такое уже просто так не поправить, ибо наслаивание выглядит неопрятно, пигмент не хочет ложится ровно. Тут только снять помаду и нанести ее заново, благо это нетрудно даже в походных условиях.

Зацените какой яркий стейн остался на слизистой!
Зацените какой яркий стейн остался на слизистой!

По итогу мне помады понравились. Их можно носить под маской и не переживать что контур размазался, можно пить кофе и легко перекусывать без страха растереть помаду по лицу. Они фактически не сушат, но и не скрывают сухие участки.

Определенно я попробую еще несколько оттенков, а в особенности меня интересует №15, который пропал из всех магазинах моего города)

Расскажите, как вы переживаете масочный режим? Поменялись ли текстуры декоративки или вы вовсе от нее отказались?

3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Состав: ISODODECANE POLYETHYLENE TRIMETHYLSILOXYPHENYL DIMETHICONE ISOHEXADECANE DIMETHICONE ACRYLATES/DIMETHICONE COPOLYMER POLYPROPYLSILSESQUIOXANE STEARYL HEPTANOATE HYDROGENATED POLYISOBUTENE HYDROGENATED STYRENE/METHYL STYRENE/INDENE COPOLYMER ALUMINA SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE LIMONENE CALCIUM SODIUM BOROSILICATE ALUMINUM HYDROXIDE POLYBUTYLENE TEREPHTHALATE SILICA MAGNESIUM SILICATE SILICA SILYLATE ETHYLENE/VA COPOLYMER ACRYLATES COPOLYMER PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE BENZYL BENZOATE TIN OXIDE BENZYL ALCOHOL CITRONELLOL LINALOOL GERANIOL DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE TOCOPHEROL PARFUM / FRAGRANCE ±MAY CONTAIN CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES CI 45410 / RED 28 LAKE CI 15850 / RED 7 CI 45380 / RED 22 LAKE MICA CI 15985 / YELLOW 6 LAKE CI 19140 / YELLOW 5 LAKE CI 77163 / BISMUTH OXYCHLORIDE CI 17200 / RED 33 LAKE CI 42090 / BLUE 1 LAKE CI 15850 / RED 6 CI 75470 / CARMINE

Masha87 07 сентября 2020, 10:18
Мне на вас очень 20 оттенок понравился, удалась эта линейка Maybelline 🙂
KnopaJD 07 сентября 2020, 10:55
Двадцатый оттенок очень хорошо к загару подходит)
Линейка получилась и правда очень приятной, без значительных изъянов. Видимо учли ошибки жидкой версии этой помады, за что им спасибо)
RiverLee 07 сентября 2020, 10:56
Какая вы хорошенькая! Оба цвета очень вам идут!
KnopaJD 07 сентября 2020, 11:02
Благодарю вас)
Лето впервые подарило мне такой тон кожи, что с ним и теплые и холодные цвета хорошо смотрятся. Теперь экспериментирую с цветами румян, теней и конечно же помад!)
julpuh 07 сентября 2020, 11:18
Все еще не пробовала эти помады. Спасибо, что показали! Смотрятся отлично, понравился оттенок 20, присмотрюсь к ним обязательно, Мэйбилин люблю.
Вам оба оттенка очень идут
KnopaJD 07 сентября 2020, 11:25
Спасибо вам за отклик)
Я вот даже не знала что они появились, пока не увидела на стенде. То ли пропустила рекламу, то ли ее не было, но рада что нашла и попробовала их) Думаю многим они могут понравиться
nastasiaalien 07 сентября 2020, 12:12
Вам очень идут оба оттенка! Тоже перешла на матовые, либо на прозрачные бальзамы для поддержания состояния губ между матовыми помадами)))
KnopaJD 07 сентября 2020, 12:28
Спасибо) вот и у меня так, либо стойкие, либо бальзамы для губ)
Зато теперь четко видно какие средства реально увлажняют и питают, а какие только делают вид. Матовой помадой огрехи ухода не скроешь)
LumanuL 07 сентября 2020, 12:24
65-й просто дивный, обожаю такие оттенки.
KnopaJD 07 сентября 2020, 12:29
Согласна с вами на все 100%!)
Zhuzhu 07 сентября 2020, 12:44
Никак не переживаю. Маску не ношу, она не нужна. Больше вреда для здоровья от неё.
Tanserb 07 сентября 2020, 20:19
Очень заинтересовала эта линейка. Оттенок №20 «Enjoy the view» чудесно смотрится в образе!
KnopaJD 07 сентября 2020, 20:23
Да, она хороша) только следует помнить что помады не выглядят матовыми, хоть и фиксируются полностью. Кого-то это может остановить. Мне лично даже нравится такое живое покрытие)
redishhh 07 сентября 2020, 21:43
Мне нужны обе   Утащила ваш пост в избранное, чтобы не забыть! Я раньше скептически относилась к помадам от Maybelline, но теперь готова скупать их все
KnopaJD 07 сентября 2020, 21:49
Благодарю за доверие)
В линейке 11 оттенков, уверена вы найдете подходящий, даже не один)

А какие бренды помад выбираете именно вы?
mari_amell 07 сентября 2020, 22:23
Оба оттенка очень хороши! Винный интересный, надо будет на осень себе посмотреть из этой линейки, спасибо за обзор!
Вам очень идут очки, такой стильный образ))
С ношением маски пришлось отказаться от кремовых помад, перешла на бальзамы или стойкие матовые)
KnopaJD 07 сентября 2020, 22:32
Винный стал неожиданным мастхэвом, даже с условием того, что с первого слоя не ложится идеально. Я пока не встречала винные помады, которые не имели бы минусов)
У меня точно так же) а какие из стойких, но не убивающих губы предпочитаете?

Без очков я никуда, зрение, диктует свои правила)
mari_amell 07 сентября 2020, 22:37
Из супер стойких, но при этом комфортных очень люблю Chanel Ink Fusion и Duo Ultra Tenue. Из бюджета неплохие у Elian, но менее стойкие. А вот Лореаль или Мейбеллин если супер стойоксть — то привет супер сухость((
KnopaJD 09 сентября 2020, 00:04
Сама судьба говорит вашими словами! Я уже много раз наворачивала круги вокруг Chanel Ink Fusion, оттенок 826 разил меня в самое сердце, но я не была уверенна в том, что помада комфортная, на руке разве поймешь… А тут вы, развеяли сомнения) Спасибо)
mari_amell 09 сентября 2020, 06:43
У меня есть именно этот оттенок в коллекции. Могу приложить фото на губах в ближайшие дни. Очень качественный винный))
KnopaJD 09 сентября 2020, 11:26
О, это было бы чудесно! Если вам, конечно, не трудно)
fur_hat 08 сентября 2020, 23:07
Ваш попугай меня покорил   Прекрасные фото!
Помады на Вас хорошо смотрятся. Особенно первая. Подчеркивает Вашу природную красоту.
Ну, а вторая… я субъективна… обожаю такие цвета!)
Тоже есть такая, но в другом цвете. 60. В прошлом году была темновата. Попробую в этом приручить)
Спасибо за пост!
KnopaJD 09 сентября 2020, 00:17
Мы с попужкой благодарим вас за столь позитивный комментарий!)
Я тоже очень люблю винную гамму и сама засматривалась на 60 оттенок, остановило лишь то, что у меня уже есть нечто похожее, а я пообещала себе держаться и строго следить за возможными дублями) Правда мне 60 оттенок наоборот показался ярким, почему-то мне винный носить проще чем такой ¯\_(ツ)_/¯
Екатерина Длугоканская 10 сентября 2020, 14:02
Добрый день! Подскажите, а какие тени использованы? Идеальный оттенок к зеленым глазам!
KnopaJD 10 сентября 2020, 14:17
Добрый день) Конечно подскажу, это «Just Peachy Mattes» от Too Faced.
Бесконечно в нее влюблена!)