04.09.2020

Новинки от Dior - палетки 5 Couleurs Couture 579 Jungle и 649 Nude Dress

Ранее я публиковала пост о палетке New Look из новой коллекции «пятицветок» Dior, с которым можно ознакомиться здесь. Под приятным впечатлением от качества теней, которые полностью удовлетворили все мои пожелания, я стала обладательницей еще двух палеток. И спешу поделиться своим мнением о других оттенках.

Итак, по факту оказалось, что качество рефиллов в палетках все таки значительно отличается. И не все оттенки можно одинаково охарактеризовать. Забегая вперед скажу сразу, что палетка 649 Nude Dress меня несколько разочаровала. И кстати, именно на нее в сети достаточно много негативных отзывов. Ну а вот 579 Jungle, напротив, оказалась для меня самой удачной.

А теперь по порядку.

Как я и писала в прошлом посте, в палетке New Look мне не хватило оттенков светлых и переходных. Именно поэтому я пошла за дополнением этой гаммы и схватила Nude Dress.

Не буду делать лишние фото упаковки, они есть в моем предыдущем отзыве, сразу перейду к делу. И сразу прошу прощения, что фото не тронутых рефиллов не будет, все никак не могу приучить себя сначала делать фото 😄

Dior 5 Couleurs Couture 649 Nude Dress

Коротко об оттенках. Вся палетка выполнена в нейтральной гамме, я могла бы сказать, что оттенки больше теплые, но на мой взгляд, в отличии от явно рыжих тонов, эти подойдут любому.

Правый верхний оттенок бледно розовый сатин, есть небольшое вкрапление серебряного шиммера, как в топпере New Look, но это если сильно приглядываться, его количество минимальное. Сам по себе оттенок чуть суховат, и на веках смотрится более матовым, чем на свотче. Его можно использовать для смягчения границ растушевки, но это не топпер в прямом смысле слова.

Второй оттенок, верхний левый, самый пигментированный в палетке, вот он в целом похож на те, что меня зацепили в New Look. Оттенок розового жемчуга, ложится мягко, не плешивит.

Нижний левый оттенок, я бы назвала крем-брюле. Это бежево-розовый сатин. На свотче мне понравился больше всех, но на деле оказался опять же суховат. И это самый неразличимый оттенок на веке, с самой плохой стойкостью.

Нижний правый оттенок, теплый коричневый, но без лишней рыжины. Судя по свотчу, мне показалось, что он будет очень проблемным, но по факту он красиво подчеркнул глаза. И на удивление мне понравился его вид. Он достаточно легко наносится, очень глубокого цвета от него не дождаться, но именно это мне и понравилось. И я думаю, что я полюблю соло макияж именно с ним.

Пятый оттенок, который должен был стать звездой палетки, видимо, тоже оказался средненьким. Это розовый перламутр, с претензией на дуохром. Но ложится он пятнами, залипает в неровности. И в целом нет ни сияния, ни красивого перелива, который вроде как от него ждешь. Хотелось жемчужинку, получилось что-то не очень внятное.

Холодный свет у окна

холодный свет у окна
холодный свет у окна

Теплый свет лампы

электрический свет
электрический свет

С макияжем тут тоже особо не поиграешь, вариантов будет не очень много.

На фото ниже я использовала почти все оттенки палетки, но они очень деликатные, плюс камера съедает цвет, в итоге, это действительно самый что нинаесть Nude

А здесь чуть затемнила все веко нижним правым. И как ни странно, вот такой вариант мне действительно понравился в жизни. Это какой-то очень благородный нюд получился для офисных будней. Но правду говоря на камере разницы между макияжем не особо видно 😀

7 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем

Dior 5 Couleurs Couture 579 Jungle

Как сложно оказалось ее фотографировать! Из-за разнонасыщенных оттенков камера отказывалась передать цвет достоверно, или выбеливала темные, или не передавала цвет светлых. Поэтому выкладываю фото в разном освещении.

Холодный свет у окна.

Под лампой

Попробую описать оттенки.

Начну с самого светлого, верхний правый. Во всех других, это был самый проблемный. Но здесь это как раз то, чего мне не хватало. Отличный сливочный светлый беж, сатин. Его как раз можно использовать для растушевки, да и соло в очень нежном макияже он мне понравился. Это не топпер.

Второй верхний, левый, так же понравился кремовостью. Это уже более персиковый сатин, который так же удачно может сглаживать тушевку и красиво подсвечивать веко.

Оттенок нижний левый, звезда палетки, красивый сатиновый зеленый. Я думала, что он будет ярче, но в жизни это полупрозрачный зеленый, который красиво оттеняет радужку. Он не «перетягивает одеяло» на себя, а деликатно вписывается в любой ежедневный макияж. Для большей яркости его можно нанести влажным способом. Но это не оттенок, который будет кричать издалека. Возможно, для кого-то это минус. Для меня скорее плюс, я могу спокойно носить его днем, и для меня это не будет выглядеть, как «я слишком старалась утром».

Нижний правый, это оттенок матовый, и он достаточно сложный. Это дымчато серый цвет с синим подтоном. Это хорошо улавливается, когда пробуешь откорректировать фото, чтобы достовернее передать все оттенки. При повышении контрастности синий выходит на изображении очень отчетливо. Но на глазах, это дымка.

Центральный оттенок тоже не совсем прост, это опять же препыленно коричнево-тауповый. Он тоже холодный, и так же не сильно насыщен.

Холодный свет у окна

Теплый свет лампы

Первый макияж 579 Jungle

Второй, чуть более интенсивный

И еще чуть углубила цвет

Вот этой палеткой именно в контексте качества всех оттенков я осталась полностью довольна. По сочетанию цветов судить не берусь. Палетки вообще всегда вещь на любителя, мало кого устраивают все цвета, каждый хотел бы собрать себе идеальную.

7 дней, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Ну и если подытожить по всем палеткам, что у меня есть, могу сделать следующий выводы.

легкость в использовании;
небанальные оттенки;
хорошая растушевка;
для меня плюс так же в средней интенсивности оттенков;
доступность
не все оттенки хорошего качества;
рыхловатость (скрее всего будет большой расход);
цена пока что оставляет желать лучшего

Спасибо за то, что прочитали!

Jasperia 04 сентября 2020, 11:53
Jungle очень понравилась на вас, особенно второй макияж. В принципе, такие вуальные, неперегруженные макияжи, не слепящие яркими спарклами (их я тоже люблю   ) — самое то для жизни. Зеленый оттенок небанальный, выделяет глаза, но не кричит.
zajcj 04 сентября 2020, 14:04
Я именно поэтому и влюбилась в эти пятерки, потому что люблю спокойные макияжи на повседневку. Вернее, не откажусь и от ярких, но это скорее для души, а не для обычной жизни. Мне нравится не слишком заметный макияж
Lera_vale 04 сентября 2020, 12:07
Ну зелёный сатин, когда более насыщенно нанесли, вроде симпатично смотрится. Но в остальном в итоге как -то скучно всё вышло и оттенки то ли кажутся грязноватыми или такими блёклыми. Или дело всего лишь в качестве…
zajcj 04 сентября 2020, 14:06
Да, это не яркие тени, вуальные, как я их называю. За яркими это к Джефри Стару, наверное)) Мне наоборот с яркими уже скучно, люблю полутона. Наверное, возраст)))
Lera_vale 04 сентября 2020, 14:10
Нет нет, я не про яркость. Есть «легкие» оттенки, но дающие красивое, ровное легкое свечение или матовые, которые равномерно ложатся. И такие тени есть и среди люкса.
zajcj 04 сентября 2020, 14:21
Пока что для меня эти оказались самыми интересными среди люкса, ну еще Форд. Денона больше про металлик, Charlotte Tilbury очень много шиммера, а база не особо для меня.
А какие вам нравятся? Мне бы хотелось что-то еще попробовать
Lera_vale 04 сентября 2020, 14:32
На мой взгляд это у меня пару однушек Форда, матовые это коричневый ( Starlet) и холодный серый тауп ( Vertigo). Есть, что у Форда и разочаровало. Но последние для меня прям открытием стали тени Suqqu, они могут быть не яркими, но очень с красивым свечением.
zajcj 04 сентября 2020, 14:36
Спасибо, Suqqu заинтересовали
Datura 04 сентября 2020, 12:30
Валя, как мне нравится на тебе Jungle! Очень комплиментарно коже и глазам!
И спасибо, что показываешь новинки.
zajcj 04 сентября 2020, 14:06
Спасибо большое) Мне тоже понравились, не могу оценить со стороны, но по настроению гамма полностью моя.
fieldrose 04 сентября 2020, 13:01
Понравились на вас обе палетки, Джангл конечно более харАктерная, но в Нюд дресс потрясающий бронзовый сатин, идеальная дневная/офисная гамма! Мне кажется что постоянка в люксе — это не про изюм и уникальные оттенки, а про потрясающую работу колористов и технологов, украшает любую, наносится одной левой и видно какие у вас красивые глаза, а не какие красивые тени
zajcj 04 сентября 2020, 14:16
Абсолютно согласна. Для меня как раз это и привлекательно. В жизни я еще более спокойные макияжи предпочитаю, но как правило именно люкс дает ощущение ухоженности что ли на веках. Не знаю, как сказать.
Nice2meetU 04 сентября 2020, 13:22
Очень добротный пост, способствующий пониманию качества и упрощения выбора при заказе оттенков. :) У нас пока нет, но я подожду, пока не получится лично оценить текстуру. Мне не даёт покоя фраза производителя про добавление ухаживающих компонентов в эти тени. Почему-то кажется, что это просто дань моде, а на деле — просто комфортное использование. :)
А ещё можно комбинировать оттенки из разных палеток под настроение :)
zajcj 04 сентября 2020, 14:17
Да, я бы тоже посоветовала потестировать. Это я торопыга. Все таки лучше текстуру оценить самотсоятельно, учитывая еще и то, что оттенки разные по качеству
Nice2meetU 04 сентября 2020, 14:19
Для торопыги макияжи нереально аккуратные и красивые)) Заходишь — любуешься. Через день или два снова заходишь — любуешься ) Спасибо большое :)
zajcj 04 сентября 2020, 14:24
Где тут смайл смущения?)
mamzel_Liusia 04 сентября 2020, 13:34
Центральный в Jungle прекрасен.
zajcj 04 сентября 2020, 14:17
Да, нужно его соло попробовать. Ну теперь у меня на месяц игрушек хватит)
Masha87 04 сентября 2020, 14:06
Jungle единственная которую я заприметила из этого выпуска, спасибо за пост, очень актуальный и многим поможет в выборе палетки🌷
zajcj 04 сентября 2020, 14:18
Рада буду пригодится кому-то) Мне показалось, что вообще Джунги и самая качественная, и самая разнообразная. Здесь больше вариативности в макияжах
Soffione 04 сентября 2020, 15:21
Спасибо, что показали новинки. Jungle Вам хорошо подходит, понравился зелёный оттенок в палетке. Ещё не видела их в реальности, интересно было бы протестировать на руке.
zajcj 04 сентября 2020, 18:34
Очень советую к затесту
persymmjeckson 04 сентября 2020, 17:38
Красивые макияжи с обеими палетками)) Jungle с изюминкой такой
Спасибо за пост)
zajcj 04 сентября 2020, 18:34
Спасибо, что заглянули!
Марина Врабий 04 сентября 2020, 18:54
Валентина, спасибо за очередной прекрасный пост. Джангл на Вас прекрасен!
На мой взгляд что они одни из самых качественных из всего выпуска.
zajcj 04 сентября 2020, 19:16
Тоже так думаю
Но есть еще что посмотреть)) Пончо, например
kuka-luna 04 сентября 2020, 18:55
Спасибо за пост! Для себя склоняюсь к soft cachemere. Жаль, что нельзя купить однушки «нижний левый», они самые интересные в палетках)
zajcj 04 сентября 2020, 19:17
Да, было бы здорово собрать лучшее из всех
cocorrector 04 сентября 2020, 19:52
Спасибо за прекрасный и оперативный пост! Очень нравится на вас Jungle   Обожаю оттенки, подобные нижнему левому. У вас в макияже он отлично играет на нижнем веке.
zajcj 04 сентября 2020, 20:31
DieOlga 04 сентября 2020, 19:53
Гамма обеих палеток вам очень подходит) Мне понравились обе на вас… Жалко, что качество непостоянное
zajcj 04 сентября 2020, 20:32
Да, хотелось бы быть уверенным в покупке, а тут может быть лотерея
TatyanaVwzd 04 сентября 2020, 20:19
Очень люблю тени Диор. Как-то легко мне ими краситься, без проблем. Оттенки все сочетаемые в палетке и люблю за натуральные оттенки, которые делают взгляд глубже и как отметила девушка в комментарии выше — видно красивые глаза, а не красивые тени!
Новинку ещё не смотрела и с удовольствием наведаюсь в магазин как только их привезут.
Мне понравились обе палетки на Вас. И первая тоже очень хороша на Вас!
zajcj 04 сентября 2020, 20:32
Спасибо! А я раньше Диор обходила стороной, но эта коллекция очень понравилась
Vikkival 04 сентября 2020, 21:08
Спасибо за пост! Обе палетки хороши для Ваших красивых карих глаз).

Я дооолго облизывалась на эти палетки на фото: мне давно хотелось одновременно новые-интересные, но базовые тени и я надеялась совместить приятное с полезным у марки). Но когда посвотчила, то частично разочаровалась: да, пигментация и стойкость — очень классно по сравнению с прошлыми версиями, я попыталась в магазине стереть просто рукой (ну вернее растереть) свотчи — и не вышло, пришлось прям брать жидкость и салфеточку, так как сидели некоторые намертво и, как ни странно, снялись тоже признаться лучше, чем обычно бывает — тонны блёсток на коже не осталось
НО цвета, на мой вкус продуманы так себе. Часть вызывает недоумение да и просто скуку. Я очень хотела nude dress, но пощупав меня реально привлёк только один верхний левый сектор — как я понимаю, на нем и держится Ваш чудный макияж. Однако нечто похожее у меня есть от TF да целых 4 оттенка, а не один , а остальные оттенки мне жутко напомнили палетку Dior Mountaigne, которая у меня была, и ну не то чтобы была плохая (для моих серо-голубых неярких глаз и кожи цвета моли), но просто она ничего не подчёркивала особо — ее было почти не разглядеть ( и даже розовый один в один — пятнистый и невнятный), а наслаивать там было нечего ( в отличии от нынешнего перезапуска и вот этого чудесного левого верхнего оттенка). Остальные палетки я рассматривала примерно так же — сколько цветов из 5 реально будет в ходу? Чтоб не на праздник, а на любой день. И как итог я разорилась на ещё одну палетку TF — абсолютно матовую и басовую чтоб хотя бы 3 из 4 были в ходу, а не 2 из 5
А Dior сейчас самой себе покупать желание пропало, однако соотношение цена-качество стало очевидно лучше, поэтому я всё же присмотрела парочку палеток — но исключительно в качестве приятного подарка в счёт подарочного сертификата на косметику от друзей, когда такой у меня окажется.))
zajcj 04 сентября 2020, 21:33
Безусловно, если большинство оттенков не будут использоваться, то смысла в покупке нет. У меня же с матовыми базовыми цветами уже итак перебор, ярких и праздничных тоже хватает. И я год не могла найти что-то интересное, но носибельное ежедневно. И эти палетки полностью оправдали мои запросы.
Меня вот как раз Том Форд не привлек( Фиолет, бордо, синий, я не люблю. А коричневые для меня скучные, потому что уже есть аналоги. Топперы… Ну тоже есть и это все таки больше на выход.
Blondinka_Liuda 04 сентября 2020, 21:15
Спасибо за пост! Макияжи понравились, особенно в зеленом цвете, люблю такие. Надо будет потестить Джангл.
zajcj 04 сентября 2020, 21:34
Присмотритесь, именно ее, наверное, и стоит в первую очередь рассматривать по качеству, если оттенки подходят
mari_amell 05 сентября 2020, 09:41
Большое спасибо за актуальный и интересный пост! Многим поможет выбрать палетку сейчас без затеста. Мне очень понравились тени: они такие вуальные, полупрозрачные и элегантные. Палетка Jungle очень необычная, ваш макияж с ней вроде и повседневный, но и изюминкой!
Диор молодцы, новая коллекция у них вышла на славу))
zajcj 05 сентября 2020, 15:12
Exquisite 06 сентября 2020, 08:29
Огромное спасибо за своевременные посты о новинках Dior. 🌸 Палетки просто прекрасные! Я намеревались взять только одну из четырёх понравившихся, но, видимо, не удержусь… Ваши все макияжи потрясающие, залюбовалась!
zajcj 06 сентября 2020, 14:52
Вам спасибо за приятные слова!