20.09.2020

Набор косметики от Rimmel

Всем привет! В сегодняшнем посту речь пойдет о декоративной косметики английского бренда Rimmel London. А точнее, о пяти средствах:

• праймер для лица
  • тональная основа
  • тушь для бровей
  • тени-подводка
  • тушь для ресниц

Праймер для лица Rimmel Fix & Perfect Primer 5 in 1

Праймер 5 в 1 с легким тонирующим эффектом, который также обещает выровнять тон кожи, увлажнить и подготовить её к макияжу.

Почему-то я ожидала увидеть внутри тюбика субстанцию бежево-кремового цвета, так как производителем заявлен легкий тонирующий эффект средства:

Праймер белого цвета, плотный на ощупь. При нанесении приятно скользит по коже и полностью становится прозрачным.

Тонирования я не увидела. Но зато он неплохо выровнял тон и рельеф кожи, на мой взгляд:

Кожа «до»:

Кожа «после»:

Это мой первый праймер в жизни. В принципе, отношусь к подобным средствам скептически и вообще не знаю, что от них нужно ждать: выровнял тон, слегка сгладил рельеф. Этого достаточно.

По консистенции легкий, кожа под ним не «устаёт» — можно пользоваться и каждый день. Стойкость макияжа он не продлевает, но производитель об этом не сказал ни слова.

Объём: 30 мл

Производство: Монако

Стоимость: 545 руб.

Оценка: 5-

Тональный крем Rimmel Match Perfection Foundation SPF 20 в оттенке №100 Ivory

Палитра оттенков у данной линейки совсем небольшая. Для себя я выбрала самый светлый из имеющихся, который оказался для меня все равно темным((.

Основа наносится очень легко, несмотря на плотную, кремообразную консистенцию. На коже вообще не ощущается, единственное может подчеркнуть сухость кожи, поэтому заранее её стоит хорошенько увлажнить. В составе есть SPF.

У крема легкий ягодный аромат, для меня слегка навязчивый, но мне очень понравилось то, что упаковка из толстого стекла с дозатором в виде помпы:

На лице только праймер:

Праймер+тон:

Тон нанесен влажным Бьюти-Блендером
Тон нанесен влажным Бьюти-Блендером

«Носила» я его раза четыре-пять. Он очень комфортный, не тяжелый. Смотрится на коже очень «натурально», без пресловутого эффекта «маски».

Держится на коже до демакияжа, то есть часов 8, не скатываясь. Но в течение дня я его один раз слегка фиксировала прозрачной пудрой.

Степень покрытия от легкой к средней. То есть серьезных проблем он не перекроет, несмотря, опять же, на довольно плотную текстуру. Финиш у тона сначала матовый, но через пару часов становится сатиновым. Жаль, что оттенок оказался слишком темным даже для лета. Я его наносила влажным Бьюти Блендером, так хотя бы слой получается тонким и чуточку светлее.

Объём: 30 мл

Стоимость: 615 руб.

Оценка: 5-

Тушьдля бровей Rimmel Wonder'Full Brow 24HR Waterproof Brow Mascara With Fibres в оттенке №003 Dark

Единственный продукт, который тяжело было оценить на первый взгляд — это тушь для бровей, так как своих бровей у меня практически нет, у меня сделан татуаж.

Но всё-таки я попробовала на тех участках, где есть волоски😀

Всегда мечтала попробовать тушь с фиброй на своих натуральных густых бровях (если бы они у меня были), которая бы делала их пушистыми и объемными😍

Пигментация — 10/10. Я считала, что продукты для бровей обычно имеют пигментацию гораздо ниже.

Бровь «до»:

Бровь «после»:

Тушь здорово прокрасила даже кожу и зафиксировала имеющиеся волоски. Насчет водостойкости не знаю, но в таком виде бровь продержалась до вечера, до демакияжа. На натуральных бровях, я думаю, смотрелось бы все гораздо круче.

Объём: 4,5 мл

Стоимость: 495 руб.

Тени в лайнере Rimmel Wonder'Swipe 2-in-1 Liner to Shadow в оттенке №011 Don't Be Shook

Интересный продукт 2 в 1: тени + подводка. Забегая вперед скажу, что планировала сразу его использовать в качестве подводки, так как очень люблю цветные стрелки😍

Для себя выбрала красивейший небесно-голубой оттенок с шиммером:

Подводкой очень легко рисовать стрелки, благодаря тонкому удобному фетровому аппликатору.

Вот только в качестве теней продукт мне совершенно не понравился. Покажу только на руке:

Красивущий когда-то оттенок превратился просто в грязное пятно с блестками.

Поэтому им я рисую только стрелки. Цвет с одного раза получается ярким, но не плотным, местами с «проплешинами», поэтому приходится его наслаивать.

Стрелки держатся весь день даже на «жирных» веках, не отпечатываясь. Блестки не осыпаются.

В один слой:

Объём: 1,7 мл

Стоимость: 527 руб.

Оценка: 4 за подводку и 1 за тени

Тушь Rimmel Wonder'Luxe Volume Full-Bodied Volume And Care Mascara

Тушь для ресниц с эффектом «объёма» в классическом черном цвете с силиконовой щеточкой. Не самая любимая форма и материал. Я больше люблю классические ворсистые.

Консистенция у туши легкая, чуть водянистая.

Фото «до»:

Фото «после»:

Тушь просто окрашивает ресницы в черный цвет. На этом всё.

Свои ресницы у меня довольно густые и длинные, так вот, мне показалось, что тушь сделала из них «три палки». Ни удлинения, ни объёма я не увидела. Не понравилась вообще.

Объём: 11 мл

Стоимость: 560 руб.

И еще немного фото:

Подводка поверх теней:

Спасибо за внимание!

Alexv01 20 сентября 2020, 09:48
Хороший пост)
Все планирую тоже написать про Rimmel, но никак руки не доходят
tootsie_roll 23 сентября 2020, 11:46
Спасибо большое! Нужно собраться)
Elenina87 20 сентября 2020, 21:17
Хороший пост, но освещение у Вас хромает — особенно заметно на фото с тональным на лице. До этого у Вас тёплый тон кожи, а на фото с тоном — розовый. Причём и ушко тоже.
tootsie_roll 23 сентября 2020, 11:49
Солнце то пряталось, то появлялось опять
redishhh 22 сентября 2020, 21:45
Лайнеры у них отличные все-таки, как и тушь для бровей! Убеждаюсь в этом из поста в пост ;))
tootsie_roll 23 сентября 2020, 11:47
Да уж! Мне бы бровей побольше, и я смогла бы оценить тушь поболее) Но и так видно, что она классная!