07.09.2020

Фиксирующий спрей Prep+Prime Fix+ Rose от Mac

Доброе время суток!

Несмотря на то, что у меня достаточно много косметики, есть категория продуктов, на которую я как-то особо не обращала внимание — это фиксирующие спреи для макияжа. До недавнего времени у меня был один, которым я мало пользовалась. Не так давно у меня появилась возможность попробовать фиксирующий спрей от Mac и мне стало интересно.

Моё мнение:

Prep+Prime от Mac — маст-хэв визажистов. Это многофункциональный спрей, который может служить как базой под макияж, так и фиксатором макияжа. Я использовала и как базу, и как финиш.

Как база мне спрей понравился. Он делает кожу более ровной и тональное средство или пудра по нему действительно отлично наносится. При этом, в отличие от кремовых баз, у спрея гораздо легче текстура. Моей коже эта лёгкость понравилась. Спрей также немного увлажняет кожу, но без ощущения плёнки или липкости.

Как фиксирующий спрей Prep+Prime мне также понравился, потому что он как бы ничего не меняет в макияже, но всё же создаёт завершённость, как бы соединяет всю косметику воедино. Не меняет свойства тональных средств, но создаёт на поверхности немного рассеивающий свет эффект. Убирает излишнюю припудренность, если она есть.

Особого влияния на стойкость макияжа я не заметила. Мои тональные средства держатся ровно столько же, сколько и без спрея. Поправляла макияж как обычно матирующими салфетками и пудрой.

У меня спрей с ароматом розы. Аромат очень лёгкий, приятный, любители розы особенно заценят. Упаковка удобная, спрей работает хорошо. Даёт обильное распыление, поэтому пары пшиков достаточно.

Для меня этот продукт стал приятным дополнением к макияжу.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

MAC Prep+Prime Fix +

MAC Prep+Prime Fix +

32 отзыва

Marsy 07 сентября 2020, 13:29
Цена для спрея великовата, конечно, но так хочется попробовать )))