03.09.2020

Фавориты декоративной косметики и кисти с iherb

Обзор моей лучшей уходовой косметики с айхерб вы оценили благодарю за это! Сегодня покажу любимые средства декоративной косметики.

С появлением раздела loveletter ассортимент и выбор брендов значительно расширились, но я пока не успела оценить новинки. Зато в этом обзоре будут проверенные и давно любимые средства и аксессуары для макияжа.

BB-крем Perfect Cover BB Cream, SPF 42 PA+++, Missha

Missha Perfect Cover BB Cream открыл для многих 'портал' в мир корейских BB-кремов. В отличии от большинства европейских, этот BB имеет плотное покрытие и самую высокую степень защиты от солнца SPF42 PA+++.

Текстура — плотная, пластичная, слегка масляная и достаточно тяжелая. В идеале наносить BB спонжем, так покрытие получится более натуральным. Хотя и пальцами распределяется он хорошо, разводов не оставляет.

Обязательно смывайте данное средство гидрофильным маслом или бальзамом.

У меня #23, для зимы немного темноват, а вот поздней весной и летом подходит идеально.

Степень покрытия у Missha Perfect Cover BB Cream соответствует названию — полная! Покрытие получается очень плотным, насыщенным. Пигментация у BB очень высокая. Этот крем ощущается на лице как защитная мантия.

Кожа с Perfect Cover первые несколько часов выглядит изумительно! Сияющей, здоровой, светящейся. Тон — однородный, поры не подчёркнуты, недостатки — скрыты. BB комфортно лежит на лице. Однако, я настоятельно не рекомендую данное средство для молодой, склонной к жирности кожи, ибо средство плывет через 5-6 часов после нанесения. На мой взгляд Missha Perfect Cover BB Cream идеально подходит сухой, возрастной коже, нуждающейся в дополнительном питании и высокой степени защиты от солнца. Моя личная оценка невысока, но подругам с сухой кожей, маме, свекрови, я рекомендую и дарю этот BB, и они остаются в полном восторге.

3 года, 3р/в месяциспользование

Корректор высокой четкости с лифтинг-эффектом, E.L.F. HD Lifting Concealer

Этот консилер попал в мой список лучшей косметики за 2019 год, а это многое значит 😁. Текстура — пластичная, слегка маслянистая. Я такие люблю! Консистенция ложится легко, естественно, немного влажно. Хорошо распределяется пальцами. Маскировка на 6 из 10, не выше. Для меня такой степени достаточно только в летнее время года, когда кожа подзагорела. Из приятного: консилер совершенно не сушит кожу под глазами. А будто бы и наоборот!

Я выбрала самый светлый из них — fair и не прогадала. Он отлично сливается с моей кожей в летнее время года. Зимой будет темноват. И, скорее всего, светлокожим не подойдёт. На лето это мой самый любимый консилер для быстрого, освежающего макияжа.

2 года, 4р/в неделюиспользование

Бронзер с маслом мурумуру, Physicians Formula Butter Bronzer Murumuru

Об этом бронзере я писала много раз (например, тут очень подробный отзыв), но не перестану восхищаться им! Именно после того, как я попробовала Butter Bronzer, я полюбила бронзирующие пудры в принципе. И теперь ни один макияж не обходится без них.

В коллекции 4 оттенка, я пробовала два:

#light — светлый, песочно-бежевый тон.

#bronzer — чуть более тёмный, нейтральный оттенок лёгкого загара.

Мне нравятся эти бронзеры за их натуральный финиш. На коже лица вы никогда не увидите отдельного шиммера, но финиш — далеко не матовый. Он рассеивает свет и нежно подсвечивает кожу.

К минусам могу отнести излишнюю пыльность пудры, даже от мягких кистей при нанесении образуется облако из бронзовых частичек. И в связи с этим — быстрый расход средства. Сейчас у меня уже 5-ый бронзер по счёту. Яркая отдушка кокоса мне очень нравится!

3 года, 5р/в неделюиспользование

Ультратонкая жидкая подводка для глаз с увлажняющей сывороткой Eye Booster, Physicians Formula

Самые лучшие подводки — это лайнеры с кисточками, а не фетровыми кончиками. О них я писала здесь. Они не пушатся, не расслаиваются и даже через год (не очень регулярного) использования выглядят как новые. С помощью этой кисточки так легко регулировать ширину линии!

Я рисую стрелки не чаще пары раз в неделю. При таком использовании одного лайнера мне хватает на 6-8 месяцев! Иногда подводка начинает подсыхать, тогда нужно хорошо встряхнуть флакон в закрытом виде (кисточкой вниз) и протереть ворсинки салфеткой, смоченной в мицеллярном растворе (возможно кисточка запачкалась сухими текстурами — тенями, например).

Эти подводки вас не подведут! Стойкость — поразительная. С утра до ночи даже хвостики стрелок будут на месте. Лайнеры достойно ведут себя на возрастном веке, не смазываются, не расплываются по морщинкам.

3 года, 2р/в неделюиспользование

Кисть для нанесения румян Blush Brush E.L.F.

Лучшая кисть для румян из всех, что доводилось мне держать в руках. Небольшая манёвренная форма наносит румяна ровно туда, где это нужно. Хорошо тушует. Имеет сплющенную форму и овальный срез. Очень мягкий ворс!

Два года назад я купила её 170 руб., сейчас кисть стоит 418 руб. Но она окупает себя на 100%. Я наношу ей всё: румяна, бронзер и иногда даже хайлайтер. Пудру — тоже можно, если любите небольшие кисти. Универсальна, удобна, практична. Не изменилась за два года ежедневного использования и регулярного мытья. Большая рекомендация!

2 года, 6р/в неделюиспользование

Кисть для румян Real Techniques by Samantha Chapman

Кисти Real Techniques у меня уже были в 2013 году (мой первый заказ с iherb был 2012, а не в 2014, как я думала)). Из четырех я оставила себе на постоянное использование две: эту и маленькую кисть для хайлайтера. Кисть «заячий хвостик» люблю очень и использую для нанесения румян и мягкой растушёвки всего, что нанесла на лицо. Она из таклона, выполнена очень качественно! За 7 лет использования только прорезиненное основание кисти немного облезло. Сама кисть выглядит и чувствует себя великолепно.

7 лет, 2р/в неделюиспользование

А вот качество знаменитых оранжевых спонжей RT испортилось окончательно! Спонж из последней партии порвался за несколько использований! Уже после первого нанесения тональной основы на нём остались большие трещины, хотя длинных ногтей у меня нет.

Клей для накладных ресниц, белый/прозрачный, DUO

Клей DUO, который в России можно купить с большой наценкой, доступен на iherb за 360 руб! Его любят многие, и я оценила качество. Не слишком густой, но и не жидкий. Засыхает на коже быстро и становится невидимым. Ресницы (в моём случае — пучки) остаются со мной так долго, как я пожелаю.

1 год, 2р/в месяциспользование

Салфетки матирующие Oil Absorbing Sheets, Clean & Clear

очень извиняюсь за качество фото! Не смогла найти в нормальном размере, а салфетки как назло закончились.

Ещё одну важную деталь косметички для обладательниц жирного типа кожи, которую я могу порекомендовать с iherb, — это матирующие салфетки Clean & Clear. Они очень похожи на знаменитые салфетки Шисейдо, тоже на ощупь слегка прорезиненные. Отлично впитывают излишки себума, экономно расходуются. А ещё их удобно доставать из пачки!

2 года, 3р/в неделюиспользование

Что из декоративной косметики с iherb можете порекомендовать вы?

Особенно интересует бюджетный бренд E.L.F. у них столько интересных новинок!

cuba_libre 03 сентября 2020, 13:13
Спасибо, что поделились своими любимчиками 👍🏻 Взяла на заметку! Пожалуй, надо все-таки купить знаменитый «кокос»
miamiolga 03 сентября 2020, 18:49
  и вас спасибо за обратную связь!
Для меня он незаменим
Masha87 03 сентября 2020, 13:17
Половина любимчиков совпали) обожаю кисти Real techniques, даже когда у меня появились очень дорогие кисти, эти всегда под рукой
miamiolga 03 сентября 2020, 18:49
Класс! Спасибо, что поделились мнением)
JolieRouge 03 сентября 2020, 13:32
Спасибо, интересный пост!   Я правильно понимаю, что кисть для румян Elf выигрывает у аналогичной от RT?
miamiolga 03 сентября 2020, 18:50
А они очень разные! RT я для пудры и растушевки всех текстур использую. А у elf обалденная удобная форма для нанесения
JolieRouge 03 сентября 2020, 20:23
Спасибо, поняла))
mademuazelka 03 сентября 2020, 13:37
Спасибо за пост! Добавляю в избранное, как и пост про уход. Полностью согласно с отзывом на ВВ-крем, к сожалению, для моей жирной кожи он тяжеловат. А вот приятельницу с сухой кожей давно «подсадила» на него)
miamiolga 03 сентября 2020, 18:53
Спасибо большое за обратную связь! Очень рада, что обзоры пригодились
mademuazelka 03 сентября 2020, 19:13
Однозначно! Пишите чаще. Мне вспомнился ещё ваш пост про аналоги более дорогих средств для макияжа. Четко и информативно!
Nottoosweet 03 сентября 2020, 13:41
У нас с вами немало совпадений. Вот про крем Missha — просто в точку. Мне не подошёл по перечисленным вами причинам, но понимаю тех, кто его любит.) Кисти RT и салфетки С&С также очень уважаю.
miamiolga 03 сентября 2020, 18:53
Класс! Люблю совпадения
anima_gioia 03 сентября 2020, 14:23
Обожаю кисти RT для глаз❤️ И подводку раньше очень часто покупала, пока не нашла вариант лучше и бюджетнее
Irina Matveeva 03 сентября 2020, 15:04
Делитесь, какой вариант подводки лучше?   Она с кистью?
anima_gioia 03 сентября 2020, 15:28
Вот это для меня лучший лайнер эвер- наконечник фетровый но мягкий, кожу не скребет и не тянет, а мягко линию проводит. Цвет очень чёрный. Очень стойкая. Стоит 200р и я покупала ещё в феврале, а она и не думает заканчиваться
Irina Matveeva 03 сентября 2020, 15:51
Спасибо большое! Надо поискать. Вы где ее покупали?
anima_gioia 03 сентября 2020, 20:01
В одной из сетей
miamiolga 03 сентября 2020, 18:54
Спасибо за наводку
SoftShimmer 03 сентября 2020, 15:59
Классный пост, спасибо, что поделились своими любимчиками!
Взяла на заметку подводку, хотя и ранее слышала про неё хорошие отзывы.

Я правильно понимаю, что loveletter интегрировал обратно в iherb?
miamiolga 03 сентября 2020, 18:54
И вам спасибо, что читаете))
Да, всё верно
Tartuga 03 сентября 2020, 17:40
Жаль что про iherb так мало постов.
Большое спасибо, что поделились! 🌷
miamiolga 03 сентября 2020, 18:55
  любимый сайт уже 8 лет))
рада быть полезной
Y gld 04 сентября 2020, 03:34
Я к ВВ крему так и не нашла подход. Кожа у меня наверное возрастная, без морщин, нормальная, но этот крем визуально дико старит мою кожу, так и лежит без дела. А у E.L.F. нравятся пудры рассыпчатые.
miamiolga 06 сентября 2020, 10:15
Жаль, что так(
а зимой пробовали? Пудрой закрепляете?
Спасибо за рекомендацию пудр элф!
Y gld 06 сентября 2020, 13:18
Конечно пробовала, ещё хуже.
Sofia Loveadvice 04 сентября 2020, 04:24
Ого, не думала что корректор Елф так хорош! Купила где то за 1 $, и забросила в дальнюю корзину, пока не закончу «люксовые» корректоры. Надо будет его достать!
miamiolga 06 сентября 2020, 10:15
Сейчас — самое время! Если есть загар на лице. Зимой большинству он будет темноват((
Maria Kochetova 04 сентября 2020, 11:17
Хе, у меня совпадение по bb, бронзеру, подводке и кистям от real techniques.

А можете сказать, чем эти матирующие салфетки отличаются от обычных?
miamiolga 06 сентября 2020, 10:17
  как много совпадений! Класс!

Эти салфетки — не просто калька, как часто бывает. Они будто прорезиненные, как шисейдо (пробовали их?) Их нужно меньше, чем обычных. И еще они сложены таким образом, что подцепляю одну, вторую также удобно брать (так сложен те же шисейдо и мери кей)
alenakim 04 сентября 2020, 12:03
По поводу подводки целиком и полностью согласна, что кисточки лучше. У меня тоже есть эта подводка, купленная под влиянием Youtuba. Но у меня к ней две серьезные претензии. Первая в плане цвета — он не настолько черный, к какому я привыкла, пользуясь подводками от Кэт. Скорее это темно-темно серый или светло-черный, с уходом в коричневую ноту. На вашем свотче это кстати тоже видно. Второе — исключение бренда из списка cruelty-free. Вот это уже очень печально. Пользоваться подводкой я сама не буду, но подарила подруге, которая качеством довольна, ведь в остальном продукт очень хороший!
miamiolga 06 сентября 2020, 10:17
Я давно хотела Кет, но жму денег
Ya_ne_zdes 06 сентября 2020, 00:56
У меня сейчас такая подводка, и ее кисточка мне тоже кажется мне удобной, но вот стойкость я бы оценила только на четверку: у меня через 6-7 часов кончик стрелки уже не очень четкий, хотя с обычного расстояния и не заметишь. Бывало, что и отпечатывалась на веке, и это все на базе Nars.
miamiolga 06 сентября 2020, 10:19
Я кстати соглашусь с вами… значит не совпадение, что две последние подводки стали меньше держаться, чем раньше. Я давно их покупаю, раньше все было отлично, а теперь хвостик действительно не так стойко держится. Думала, что может неправильно хранили их на складе, или партия неудачная… Но видимо, это теперь так и есть. Обидно. Надо вернуться к артдеко! Она абсолютно такая же)