Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.12.2018
7993

Мои любимые подводки для идеальных стрелок

Стрелки я училась рисовать с помощью гелевых подводок, и до сих пор считаю их самыми удобными для новичков. Берешь плоскую скошенную кисть, ставишь её на ребро в продолжении нижнего века, и вуаля — хвостик готов. Затем я перешла на классические варианты с тонкими кисточками, которые нужно макать во флакон с жидкой подводкой. Потом в мой макияж пришли айлайнеры с фетровыми кисточками. Они быстро махрились и выходили из строя уже через месяц. И, наконец, поиски идеального формата подводки увенчались успехом! Эти лайнеры поделили мой макияж на «до» и «после».

Отличительная черта этих айлайнеров — тончайший кончик, состоящий из множества волосков. Эти кисточки не пушатся, не расслаиваются даже через полгода использования. Подводка поступает к кисточке равномерно, и она служит реально долго.

Я знаю немного фирм, выпускающих подобные айлайнеры. В голову приходит лишь L'Oreal So Couture (неплохая, но интенсивность цвета проигрывает в сравнении с моими любимчиками), Physicians Formula Eye Booster 2-in-1 Lash Boosting Eyeliner + Serum и ArtDeco High Precision Liquid Liner. Вот о последних двух я сегодня и расскажу.

Для меня эти подводки одинаковы! У них одинаковые флаконы, включая дизайн, цвет и объем продукта, одинаковые кисти, одинаковые оттенки, и в конечном итоге — одинаковый результат. Разница в том, что Physicians Formula обещает укрепление и удлинение ресниц, хотя этого эффекта на себе я не заметила.

Подводки выпускаются в двух оттенках: черный и насыщенный коричневый. Они хороши оба! Я предпочитаю иметь их сразу два для разных вариантов макияжа.

Айлайнеры удобны в использовании. Ими можно нарисовать стрелку любой толщины.

Стойкость на моих веках — одна из самых высоких из всех подводок, что я ранее пробовала. С утра до самого вечера хвостик стрелки остаётся со мной.

К слову, данные подводки хорошо держатся не только на молодом веке, но и на возрастном. Многие годы мама мужа мучалась с проблемой растекания подводки по морщинкам. Однажды я подарила ей PF, и с тех пор она постоянно их заказывает. Говорит, что это лучшие подводки в её жизни)).

Есть один момент. Пару раз я покупала подводки в одной из сетей косметики и парфюмерии и натыкалась на не совсем качественные образцы. Айлайнеры были будто подсохшие и давали не насыщенный результат. Возможно, дело в хранении при ярком свете, температуре в помещении и чём-то ещё. При заказе онлайн с известного сайта таких проблем не было.

толщина линии

Одного флакона Physicians Formula или Artdeco мне хватает на 6-8 месяцев использования (правда стоит сказать, что стрелки я рисую пару раз в неделю). Хранить лучше всего в стакане кисточкой вниз. Я очень ими довольна! И считаю их самыми лучшими. Рекомендую попробовать и вам!

чёткость линии
удобство в использовании
возможность создания тонкой линии
насыщенный цвет
стойкость
нет

сравнение коричневого и черного оттенков

Physicians Formula

Моя оценка: 5+

Объем: 0,5 мл

Стоимость: ок. 700 руб.

Срок использования: более года


ArtDeco

Моя оценка: 5+

Объем: 0,5 мл

Стоимость: ок. 1250 руб.

Срок использования: более двух лет


А вы знаете марки, выпускающие подобные айлайнеры?

на Косметисте с 2015 года
802 рейтинг   267 постов   184 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 34 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета

Комментарии

tootsie_roll05 декабря 2018, 17:28
У Артдеко очень понравилась кисть. Когда подводка закончилась, я ее отмыла и до сих пор использую с другими подводками: реально ею можно нарисовать стрелки в темноте, настолько удобная.
miamiolga05 декабря 2018, 18:21
Классный лайфхак! Спасибо)
Mary_Wise05 декабря 2018, 17:37
Простите, но я совсем запуталась, а на глазах у Вас какая подводка?
miamiolga05 декабря 2018, 18:22
Physicians Formula.
Но, поверьте, черная АртДеко выглядела бы ровно таким же образом.
Vera Pecherina05 декабря 2018, 18:09
Артдеко моя любимая.Правда везет через раз, иногда некоторые экземпляры быстро высыхают.Грешу на вскрытие в магазине до моей покупки
miamiolga05 декабря 2018, 18:22
Вот и я думаю, что либо с хранением что-то не так, либо вскрывались до нас…
Kabanuchka05 декабря 2018, 18:12
Артдеко недоступна и не пробовала, а физишн формула — идеальная, соглашусь ))
miamiolga05 декабря 2018, 18:23
Класс! Я очень рада, что кто-то пишет что обожает артДеко, кто-то физишн формула)))
Они — взаимозаменяемы) Я беру ту, на которую сейчас выгоднее предложение)
Danny05 декабря 2018, 18:16
Спасибо за пост! Эти две подводки тоже мои любимицы, покупаю их уже неоднократно, в коричневом цвете. Пока что они для меня лучшие, даже не хочется искать что-то другое. А скажите, пожалуйста, какие тени и тушь вы использовали для фото, очень понравился такой нежный макияж))
miamiolga05 декабря 2018, 18:25
Я очень рада, что вы разделяете мои восторги!))

На глазах макияж с помощью палетки Nabla (soul) я писала о ней здесь))
mares05 декабря 2018, 19:02
Повелась на хвалебные отзывы о Nyx Epic Ink Liner — она тоже с кисточкой, насыщенно черная. Но у меня проблема — она жидкая и очень сильно течет — на кисточке как-то много продукта и в результате при нанесении подводка растекается по складочкам на полвека   Я не спец по стрелкам, но конкретно эта подводка вообще не зашла.
miamiolga05 декабря 2018, 20:27
Печаль(((( а на какое веко наносите? На чистое, без всего? Или с макияжем?
mares05 декабря 2018, 21:27
Пробовала поверх теней на базе, да даже на руке растекается. Может, дозатор бракованный, не знаю…
SassyClassyBorsch05 декабря 2018, 19:16
Ох, у меня для вас плохая новость(

PF сделали перезапуск этих подводок в другой упаковке. И теперь черный не черный, а ближе к серому и ободок на нем тоже не черный больше. А еще, они стали значительно суше, тянут веко.
Эта подводка много лет стояла у меня на автодоставке, но похоже пришло время отменять  
miamiolga05 декабря 2018, 20:28
Да вы что!!!((((
Очень жаль…
Хорошо, что остаётся Артдеко! Пока акция — надо брать прозапас  
SassyClassyBorsch05 декабря 2018, 21:06
мне тоже очень-очень жаль. Особенно потому, что артдеко мне не доступна ((
mono_noke05 декабря 2018, 19:26
Нравится, что у Physicians Formula очень тонкая и живая линия, но, к сожалению, на мне совсем недолго держится. Через 2-3 часа хвостика у стрелки уже нет   Ну и это вариант рисования стрелок для продвинутых — если рисуешь медленно, то приходится долго держать этот лайнер кисточкой вверх. В результате пигмент на неё не стекает и она перестает красить. Я для себя решила, что с подводки фетровым наконечником мне больше подходят.
miamiolga06 декабря 2018, 11:05
Спасибо, что поделились опытом!
А какие из фетровых вам нравятся?
mono_noke06 декабря 2018, 12:00
Очень нравится Eyeko Eye Do Eyeliner (в боксе мне досталась) — достаточно жидкая, стойкая на моем жирном веке и при этом не стягивает кожу и ничем не пахнет. Были еще Л'Этуаль — одна фломастер и одна, которую макать надо (Креатюр вроде бы называлась), но тоже с фетровым наконечником. Та, что фломастер — ничего такая, но без восторгов и быстро кончилась (или просто засохла). Креатюр — ужасная, много остается на горлышке и из-за этого она через какое-то время стала плохо закрываться, очень сильно стягивает у меня веко и крошится после застывания. И пахнет довольно резко. Еще пробовала кое-что из Мейбеллин, но давно и не вспомню сейчас название.
miamiolga06 декабря 2018, 16:27
то есть из всех только Eyeko Eye Do Eyeliner можете посоветовать?
mono_noke06 декабря 2018, 16:43
Его — с чистой совестью, очень хорош.
An_nika05 декабря 2018, 20:24
Как то пробывала, но она почему-то высохла за пару недель, а столько хвалебных отзывов на неё(
miamiolga06 декабря 2018, 11:05
Значит попалась подсохшая уже изначально  
Mursilka05 декабря 2018, 20:39
У Вас очень красивые стрелочки!  
Подводку Артдеко покупала несколько раз, но при почти ежедневном использовании её хватало на месяц-два. Потом надо хранить кисточкой вниз, трясти перед и во время использования — макияж затягивается  . Для быстрого макияжа удобнее подводки с кнопочкой, регулирующей подачу краски. В ближайшее время опубликую пост про такую подводку от Sensai.
miamiolga06 декабря 2018, 11:06
Спасибо большое!
С нетерпением буду ждать ваш отзыв!
armagedon-ka05 декабря 2018, 21:23
Артдеко уже верна лет 7, один раз натыкалась при покупке на уже засохший экземпляр. А так для меня это самая комфортная подводка. Надо все же Physicians Formula попробовать для сравнения
miamiolga06 декабря 2018, 11:06
Вот это срок! Определенно, доказывающий большую любовь  
viviana05 декабря 2018, 21:53
Pf очень люблю за кисть, но вот продукта, который выдает подводка, хватает на 1 глаз. 2 стрелку приходиться дорисовывать неск.раз. Заказывала у ответственного продавца, пришло в пластиковой упаковке. Ищу др.варианты
miamiolga06 декабря 2018, 11:07
У меня тоже такое случалось. Я думаю, что все-таки хранение было не самым лучшим… Даже у ответственных продавцов можно наткнуться на такое
Lenysja05 декабря 2018, 22:06
Смотрю я на Косметисте посты макияжей со стрелками и завидую умению девочек рисовать их, сама пользуюсь гелевой подводкой MAC и скошенной кистью, никогда не получилось красивых стрелок.Решила, что дело в формате продукта и приобрела такую же как у вас подводку артдеко (тоже в коричневом цвете). Но чуда не произошло, да еще и изгиб стрелки начал осыпаться комочками. В общем, я тот еще рукожоп криворук
miamiolga06 декабря 2018, 11:08
Бывает ещё, что веко — сложное для стрелок…
Henika05 декабря 2018, 22:20
Обожаю эти подводки! мои любимые уже несколько лет. Тоже не вижу разницы между ними, но по цене всегда дешевле физишн, поэтому беру ее.
Бывает, что подводка подсыхает, тогда я протираю кисточку ватной палочкой со средством для снятия макияжа- иногда подводка может засохнуть на самой кисточке, и из-за этого не красить.этот способ продлил жизнь многим таким подводкам.
Подскажите, а что за тени у вас на глазах? Отлично смотрятся вместе с данной подводкой)
miamiolga06 декабря 2018, 11:10
Спасибо за лайфхак!
Обожаю косметисток за такие подсказки под каждым постом  
Тени из моей любимой палетки Nabla (писала о ней здесь).
Svetlana-Fe06 декабря 2018, 15:40
У меня имеются обе подводки, кисточка очень удобная, НО… на моем проблемном веке кончик стрелки не доживает даже до обеда, и они ну совершенно не водостойкие((( на солнце слезится левый глаз… и это катастрофа!
miamiolga06 декабря 2018, 17:03
жаль, что у вас так… А другие подводки попадались стойкие?
TORINACH14 декабря 2018, 18:26
С подводкой ArtDeco наконец научилась рисовать стрелки!) обожаю ее
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...