05.12.2018

Мои любимые подводки для идеальных стрелок

Стрелки я училась рисовать с помощью гелевых подводок, и до сих пор считаю их самыми удобными для новичков. Берешь плоскую скошенную кисть, ставишь её на ребро в продолжении нижнего века, и вуаля — хвостик готов. Затем я перешла на классические варианты с тонкими кисточками, которые нужно макать во флакон с жидкой подводкой. Потом в мой макияж пришли айлайнеры с фетровыми кисточками. Они быстро махрились и выходили из строя уже через месяц. И, наконец, поиски идеального формата подводки увенчались успехом! Эти лайнеры поделили мой макияж на «до» и «после».

Отличительная черта этих айлайнеров — тончайший кончик, состоящий из множества волосков. Эти кисточки не пушатся, не расслаиваются даже через полгода использования. Подводка поступает к кисточке равномерно, и она служит реально долго.

Я знаю немного фирм, выпускающих подобные айлайнеры. В голову приходит лишь L'Oreal So Couture (неплохая, но интенсивность цвета проигрывает в сравнении с моими любимчиками), Physicians Formula Eye Booster 2-in-1 Lash Boosting Eyeliner + Serum и ArtDeco High Precision Liquid Liner. Вот о последних двух я сегодня и расскажу.

Для меня эти подводки одинаковы! У них одинаковые флаконы, включая дизайн, цвет и объем продукта, одинаковые кисти, одинаковые оттенки, и в конечном итоге — одинаковый результат. Разница в том, что Physicians Formula обещает укрепление и удлинение ресниц, хотя этого эффекта на себе я не заметила.

Подводки выпускаются в двух оттенках: черный и насыщенный коричневый. Они хороши оба! Я предпочитаю иметь их сразу два для разных вариантов макияжа.

Айлайнеры удобны в использовании. Ими можно нарисовать стрелку любой толщины.

Стойкость на моих веках — одна из самых высоких из всех подводок, что я ранее пробовала. С утра до самого вечера хвостик стрелки остаётся со мной.

К слову, данные подводки хорошо держатся не только на молодом веке, но и на возрастном. Многие годы мама мужа мучалась с проблемой растекания подводки по морщинкам. Однажды я подарила ей PF, и с тех пор она постоянно их заказывает. Говорит, что это лучшие подводки в её жизни)).

Есть один момент. Пару раз я покупала подводки в одной из сетей косметики и парфюмерии и натыкалась на не совсем качественные образцы. Айлайнеры были будто подсохшие и давали не насыщенный результат. Возможно, дело в хранении при ярком свете, температуре в помещении и чём-то ещё. При заказе онлайн с известного сайта таких проблем не было.

толщина линии

Одного флакона Physicians Formula или Artdeco мне хватает на 6-8 месяцев использования (правда стоит сказать, что стрелки я рисую пару раз в неделю). Хранить лучше всего в стакане кисточкой вниз. Я очень ими довольна! И считаю их самыми лучшими. Рекомендую попробовать и вам!

чёткость линии
удобство в использовании
возможность создания тонкой линии
насыщенный цвет
стойкость
нет

сравнение коричневого и черного оттенков

Physicians Formula

ArtDeco

Моя оценка: 5+

Объем: 0,5 мл

Стоимость: ок. 1250 руб.

Срок использования: более двух лет

А вы знаете марки, выпускающие подобные айлайнеры?

tootsie_roll 05 декабря 2018, 17:28
У Артдеко очень понравилась кисть. Когда подводка закончилась, я ее отмыла и до сих пор использую с другими подводками: реально ею можно нарисовать стрелки в темноте, настолько удобная.
miamiolga 05 декабря 2018, 18:21
Классный лайфхак! Спасибо)
Mary_Wise 05 декабря 2018, 17:37
Простите, но я совсем запуталась, а на глазах у Вас какая подводка?
miamiolga 05 декабря 2018, 18:22
Physicians Formula.
Но, поверьте, черная АртДеко выглядела бы ровно таким же образом.
Vera Pecherina 05 декабря 2018, 18:09
Артдеко моя любимая.Правда везет через раз, иногда некоторые экземпляры быстро высыхают.Грешу на вскрытие в магазине до моей покупки
miamiolga 05 декабря 2018, 18:22
Вот и я думаю, что либо с хранением что-то не так, либо вскрывались до нас…
Kabanuchka 05 декабря 2018, 18:12
Артдеко недоступна и не пробовала, а физишн формула — идеальная, соглашусь ))
miamiolga 05 декабря 2018, 18:23
Класс! Я очень рада, что кто-то пишет что обожает артДеко, кто-то физишн формула)))
Они — взаимозаменяемы) Я беру ту, на которую сейчас выгоднее предложение)
Danny 05 декабря 2018, 18:16
Спасибо за пост! Эти две подводки тоже мои любимицы, покупаю их уже неоднократно, в коричневом цвете. Пока что они для меня лучшие, даже не хочется искать что-то другое. А скажите, пожалуйста, какие тени и тушь вы использовали для фото, очень понравился такой нежный макияж))
miamiolga 05 декабря 2018, 18:25
Я очень рада, что вы разделяете мои восторги!))

На глазах макияж с помощью палетки Nabla (soul) я писала о ней здесь))
mares 05 декабря 2018, 19:02
Повелась на хвалебные отзывы о Nyx Epic Ink Liner — она тоже с кисточкой, насыщенно черная. Но у меня проблема — она жидкая и очень сильно течет — на кисточке как-то много продукта и в результате при нанесении подводка растекается по складочкам на полвека   Я не спец по стрелкам, но конкретно эта подводка вообще не зашла.
miamiolga 05 декабря 2018, 20:27
Печаль(((( а на какое веко наносите? На чистое, без всего? Или с макияжем?
mares 05 декабря 2018, 21:27
Пробовала поверх теней на базе, да даже на руке растекается. Может, дозатор бракованный, не знаю…
SassyClassyBorsch 05 декабря 2018, 19:16
Ох, у меня для вас плохая новость(

PF сделали перезапуск этих подводок в другой упаковке. И теперь черный не черный, а ближе к серому и ободок на нем тоже не черный больше. А еще, они стали значительно суше, тянут веко.
Эта подводка много лет стояла у меня на автодоставке, но похоже пришло время отменять
miamiolga 05 декабря 2018, 20:28
Да вы что!!!((((
Очень жаль…
Хорошо, что остаётся Артдеко! Пока акция — надо брать прозапас
SassyClassyBorsch 05 декабря 2018, 21:06
мне тоже очень-очень жаль. Особенно потому, что артдеко мне не доступна ((
mono_noke 05 декабря 2018, 19:26
Нравится, что у Physicians Formula очень тонкая и живая линия, но, к сожалению, на мне совсем недолго держится. Через 2-3 часа хвостика у стрелки уже нет   Ну и это вариант рисования стрелок для продвинутых — если рисуешь медленно, то приходится долго держать этот лайнер кисточкой вверх. В результате пигмент на неё не стекает и она перестает красить. Я для себя решила, что с подводки фетровым наконечником мне больше подходят.
miamiolga 06 декабря 2018, 11:05
Спасибо, что поделились опытом!
А какие из фетровых вам нравятся?
mono_noke 06 декабря 2018, 12:00
Очень нравится Eyeko Eye Do Eyeliner (в боксе мне досталась) — достаточно жидкая, стойкая на моем жирном веке и при этом не стягивает кожу и ничем не пахнет. Были еще Л'Этуаль — одна фломастер и одна, которую макать надо (Креатюр вроде бы называлась), но тоже с фетровым наконечником. Та, что фломастер — ничего такая, но без восторгов и быстро кончилась (или просто засохла). Креатюр — ужасная, много остается на горлышке и из-за этого она через какое-то время стала плохо закрываться, очень сильно стягивает у меня веко и крошится после застывания. И пахнет довольно резко. Еще пробовала кое-что из Мейбеллин, но давно и не вспомню сейчас название.
miamiolga 06 декабря 2018, 16:27
то есть из всех только Eyeko Eye Do Eyeliner можете посоветовать?
mono_noke 06 декабря 2018, 16:43
Его — с чистой совестью, очень хорош.
An_nika 05 декабря 2018, 20:24
Как то пробывала, но она почему-то высохла за пару недель, а столько хвалебных отзывов на неё(
miamiolga 06 декабря 2018, 11:05
Значит попалась подсохшая уже изначально
Mursilka 05 декабря 2018, 20:39
У Вас очень красивые стрелочки!
Подводку Артдеко покупала несколько раз, но при почти ежедневном использовании её хватало на месяц-два. Потом надо хранить кисточкой вниз, трясти перед и во время использования — макияж затягивается  . Для быстрого макияжа удобнее подводки с кнопочкой, регулирующей подачу краски. В ближайшее время опубликую пост про такую подводку от Sensai.
miamiolga 06 декабря 2018, 11:06
Спасибо большое!
С нетерпением буду ждать ваш отзыв!
armagedon-ka 05 декабря 2018, 21:23
Артдеко уже верна лет 7, один раз натыкалась при покупке на уже засохший экземпляр. А так для меня это самая комфортная подводка. Надо все же Physicians Formula попробовать для сравнения
miamiolga 06 декабря 2018, 11:06
Вот это срок! Определенно, доказывающий большую любовь
viviana 05 декабря 2018, 21:53
Pf очень люблю за кисть, но вот продукта, который выдает подводка, хватает на 1 глаз. 2 стрелку приходиться дорисовывать неск.раз. Заказывала у ответственного продавца, пришло в пластиковой упаковке. Ищу др.варианты
miamiolga 06 декабря 2018, 11:07
У меня тоже такое случалось. Я думаю, что все-таки хранение было не самым лучшим… Даже у ответственных продавцов можно наткнуться на такое
Lenysja 05 декабря 2018, 22:06
Смотрю я на Косметисте посты макияжей со стрелками и завидую умению девочек рисовать их, сама пользуюсь гелевой подводкой MAC и скошенной кистью, никогда не получилось красивых стрелок.Решила, что дело в формате продукта и приобрела такую же как у вас подводку артдеко (тоже в коричневом цвете). Но чуда не произошло, да еще и изгиб стрелки начал осыпаться комочками. В общем, я тот еще рукожоп криворук
miamiolga 06 декабря 2018, 11:08
Бывает ещё, что веко — сложное для стрелок…
Henika 05 декабря 2018, 22:20
Обожаю эти подводки! мои любимые уже несколько лет. Тоже не вижу разницы между ними, но по цене всегда дешевле физишн, поэтому беру ее.
Бывает, что подводка подсыхает, тогда я протираю кисточку ватной палочкой со средством для снятия макияжа- иногда подводка может засохнуть на самой кисточке, и из-за этого не красить.этот способ продлил жизнь многим таким подводкам.
Подскажите, а что за тени у вас на глазах? Отлично смотрятся вместе с данной подводкой)
miamiolga 06 декабря 2018, 11:10
Спасибо за лайфхак!
Обожаю косметисток за такие подсказки под каждым постом
Тени из моей любимой палетки Nabla (писала о ней здесь).
Svetlana-Fe 06 декабря 2018, 15:40
У меня имеются обе подводки, кисточка очень удобная, НО… на моем проблемном веке кончик стрелки не доживает даже до обеда, и они ну совершенно не водостойкие((( на солнце слезится левый глаз… и это катастрофа!
miamiolga 06 декабря 2018, 17:03
жаль, что у вас так… А другие подводки попадались стойкие?
TORINACH 14 декабря 2018, 18:26
С подводкой ArtDeco наконец научилась рисовать стрелки!) обожаю ее