10.09.2020

Marc Jacobs Бронзирующая пудра O!mega Bronze Coconut Perfect Tan (#104 Tan-Tastic)

Продолжаю обзор красивых тюбиков ?

Если предыдущий герой поста в лице бальзама от Huda Beauty мне был преимущественно симпатичен из-за своего внешнего вида, то продукт, о котором сегодня расскажу, сочетает в себе не только прекрасный дизайн, но и чудесную внутреннюю составляющую. Итак, встречаем, бронзирующая пудра O!MEGA BRONZE PERFECT от Marc Jacobs*.

*Изначально бронзер был лимиткой Кокосовой линейки, но с недавних пор был включен в постоянную версию.

На первый взгляд, для этого бронзера просится демонстрацию только лишь фото, но в этом продукте есть свои нюансы, о которых важно будет рассказать, поэтому одними фото пост не ограничится. Начну все равно с дизайна, т.к этот увесистый пластиковый, гладкий футляр белоснежного оттенка стал самым крупногабаритным во всей моей косметичке.

Несмотря на его внушительные размеры, он прекрасен – чего уж скрывать – вроде простой белый пластиковый корпус без лишних и посторонних деталей, но даже в этой лаконичности отчетливо читается стиль и вкус. Форма – квадрат с закругленными краями, на крышке выбиты инициалы бренда, на обратной – присутствует наклейка с указанием оттенка бронзера и наименование продукта.  Футляр оснащен механической пластиковой кнопкой (хотя была уверена, что она металлическая), она легко нажимается, не заедает, дополняет собой общую стилистику и образ продукта.

Крышка открывается приблизительно на 120 градусов (на самом первом фото крышка открыта на своем максимуме), фиксируется при этом на привычные удобные 90 градусов. Внутри спрятано огромное зеркало, которое будет под стать самому футляру, но именно с такими размерами наконец-то поняла и почувствовала всю прелесть нанесения бронзера, когда видишь не фрагмент лица, а полный образ.

Рефил защищает пластиковая мембрана, выполненная все в той же стилистики.

Изначально футляр помещался в огромную картонную упаковку, которая содержала картонный чехол — в нем и находился сам футляр с бронзером.

Подобная картонная составляющая немного удивила своим наличием в принципе, т.к тканевый белоснежный чехол вписался бы гораздо лучше и полностью бы отвечал дизайну.

Что же касается самого внешнего вида бронзера в целом и моих впечатлений от него – восторг. Нравится мне этот минимализм и сдержанность, при этом даже с одного внешнего вида, не беря футляр в руки, будет четко прослеживаться его принадлежность к своей категории. Да, размеры немного большеваты привычных стандартных; да, не в каждую дорожную, да и просто косметичку поместится такая махина, но как же она украшает свои внешним видом… Поэтому, про неудобства и транспортировку можно забыть 😀 Отдушка у бронзера слабо выраженная, но все равно чувствуется аромат кокосовой стружки, причем он будет ощущаться если начать принюхиваться, если же просто открыть футляр и наносить бронзер, то аромат слышаться не будет.

Когда только обратила свой взгляд на этот бронзер, то с оттенком даже и не думала экспериментировать – цвет Tan-Tastic, является самым подходящим и универсальным оттенок, и правда, как писали многие девчонки, он был постоянно sold out. Был. Но теперь он уже не такой неуловимый.

Что же из себя представляет этот оттенок, который пользуется такой популярностью?

Оттенок #104 Tan-Tastic представляет собой матовый, легкий песочный оттенок с теплым подтоном, без рыжины, но с присутствует едва уловимой красной ноты. Причем при разным типах освещения сам рефил будет уходить то в песочный теплый, то, например, в тени в нем будет проглядываться небольшая серость, которая свойственна скульпторам, но в макияже этого оттенка точно не будет — только уютная теплота и невесомость, поэтому это классический бронзер, который создан добавить / усилить / подчеркнуть загар.

Красные ноты в бронзерах являются моей болью, т.к они достаточно видимо смотрятся на коже, добавляя «загару» красноты. Например, в классической «двушке» (бронзер + хайлайтер) от Charlotte Tilbury этот пигмент бросается в глаза, особенно в сравнительном свотче, поэтому каким бы не был классный продукт от Charlotte, пользоваться им не могу. Хотя попыток все равно не оставляю, в надежде, что именно сегодня пигмент не проявится. Ожидания пока еще ни разу не подтвердились ?

Поэтому, когда увидела этот пигмент и у Marc Jacobs, серьезно испугалась, т.к не знаю как бы пережила, если бы и этот бронзер мне не подошел 😰 Но, все оказалось куда лучше — оттенок смотрится безумно натурально и естественно, он слабопигментированный, при одном слое нанесения проявится тончайший оттенок, поэтому наносить бронзер лучше в несколько слоев. Что очень нравится — с этим оттенком, даже при наслаивании, невозможно переборщить, понаставить пятен и испачкать макияж. Оттенок легкий, загарный, от которого веет теплотой и летом;

оттенок #104 Tan-Tastic
оттенок #104 Tan-Tastic

Красный пигмент в макияже практически не читается, поэтому уверена, что оттенок TanTastik подойдет девчонкам, как с теплым, так и с холодным подтоном. Белоснежкам, которые опасаются и побаиваются бронзеров, думаю именно этот оттенок сможет поменять мнение, т.к он очень тонко ложится, с первого касания кисти дает лишь намек на оттенок, который будет углубляться и усиливаться при последующих слоях нанесения.

Вообще я сама долгое время избегала бронзеров, тк жила с четким убеждение, что подобные теплые оттенки идут исключительно людям, чья кожа имеет или чуть тронута загаром. Мне же, с моей светлой кожей, на которой загар не проявляется, подобные продукты противопоказаны… А теперь именно бронзер стал базовым в моем макияже, потому что ему с легкостью удается освежить и придать легкости и уместной теплоты образу, не смотрясь при этом чем-то инородным.

#104 Tan-Tastic. До / После
#104 Tan-Tastic. До / После

В линейке представлен еще пара оттенок:

• Tantalize (но он уже не такой универсальный, подойдет больше для темных и загорелых девочек);

• Tan Tantric (новый оттенок в палитре с довольно рыжим оттенком)

По своей текстуре – бронзер воплощение мягкости и шелковистости, при наборе не пылит и не осыпается, не пачкает стенки футляра, очень плотно спрессован, при этом рефил не каменный;

легко переносится, легко растушевывается, не оставляет границ в макияже. Рефил не затирается слишком быстро, он долгое время сохраняет свою текстурность, напоминающую песчаные дюны.

Поэтому, если в двух словах, то это один из самых беспроблемных в нанесении бронзероа, с которым просто и комфортно работать. Наносить его можно практически не глядя — на стандартные выступающие части, пройтись по линии вдоль роста волос, коснуться складки века и спинки носа. Всё. Свежий и отдохнувший образ без каких-либо усилий гарантирован и обеспечен:

Даже можно не проходиться чистой пушистой кистью, чтобы сгладить границы растушевки, т.к бронзер изначально ложится аккуратно и чисто. Насчет стойкости и поведения бронзер на мне держится часов 5, потом его интенсивность однородно снижается и хочется уже обновить макияж.

Итоги.

Бронзер от Marc Jacobs мне понравился, но он не является тем уникальным и незаменимым продуктом. Например, мой любимый от Too Faced Milk Chocolate, который обладает довольно скромным видом, по сравнению с героем поста, у которого нет таких внушительных размеров, такого прочного пластика, но при этом в нанесении он такой же беспроблемный, такой же шелковистый наощупь и также прост в работе.

Даже его оттенок мне нравится чуть больше, т.к в нем нет краснинки, которая присутствует в Марк Джейкобс. Однако, в настоящий момент, руки все равно тянутся к нему — все ж внешнее оформление с удачными внутренним характеристиками сделали свое дело😀

Срок использования: больше месяца;

Стоимость: 3 534 рублей (за 25 гр.)

Оценка: 9 / 10

Благодарю за внимание 🤗

Morozko_21 10 сентября 2020, 17:45
О чем бы вы не писали я всегда это с удовольствием читаю! И ваши фото
Irene_blago 10 сентября 2020, 22:49
Елена, очень приятно, спасибо
SoftShimmer 10 сентября 2020, 17:56
Ира, хороший цвет у бронзера мне нравится, и я не увидела красноты в нём. На лице смотрится отлично
Irene_blago 10 сентября 2020, 22:48
Наташа, спасибо
Lera_vale 10 сентября 2020, 18:39
Очень красиво подстроился к вашему лицу. Другие оттенки в сравнении едва ли отличютсяг, но у Джейкобс могу распознать красную нотку, как и у Шарлотты. Но больше понравился оттенок молочный шоколад.
Irene_blago 10 сентября 2020, 22:48
Вот да, в Marc Jacobs этот пигмент практически незаметен, особенно если свотч смотреть, но в сравнении он уже пробивается. Поэтому от Too Faced мне ближе оттенок, но им столько уже пользовалась, что пора бы взять паузу
fieldrose 10 сентября 2020, 19:10
Получила эстетическое удовольствие от поста, красивая вы, красивый бронзер! Мне как раз нравится и идет легкая краснинка, оттенок у него просто отличный, даже зимой можно чуть затеплять незагорелое лицо (это я на себя примеряю, у меня кожа теплее и темнее вашей). Если вы еще не избавились от упаковки, не скажете, есть ли в составе тальк? Или этот бронзер из современных гибридных текстур?
Irene_blago 10 сентября 2020, 22:45
большое спасибо   если нравится умеренная краснинка, то бронзер от Charlotte, мне кажется, вам очень подойдет   насчет состава — тальк есть … фото прикладывю:
fieldrose 10 сентября 2020, 23:03
Благодарю! На Шарлотту смотрю с вожделением))
Irene_blago 11 сентября 2020, 14:40
У нее бронзер по ТХ просто бесподобен, единственное оттенок … так что по возможности лучше посвочить его
marishka06 10 сентября 2020, 19:49
Очень красивый бронзер идеального (хочется верить) оттенка, который уже висит в избранном после поста  karmelita-05
Он особенно хорош на девушке вашего типа внешности, ничуть не инороден, напротив, самый естественный поцелуй солнца.
Однозначно надо брать!
Спасибо за пост, Вы прекрасны!
Irene_blago 10 сентября 2020, 22:40
Спасибо за такие теплые слова   Женин обзор сыграл не последнюю роль в выборе этого продукта, на её холодном типаже оттенок прям классно смотрится
RAGE 10 сентября 2020, 19:51
Восторг — и фотографии, и бронзер, и вы
Очередная порция эстетического удовольствия
Irene_blago 10 сентября 2020, 22:38
Большое спасибо, рада, что пост приносит такие эмоции
Nice2meetU 10 сентября 2020, 19:55
Идеально подошёл! :)
Irene_blago 10 сентября 2020, 22:37
Ура! Спасибо
lillies 10 сентября 2020, 20:00
Очень очень красивые фото, красивая Вы   Мне тоже не увиделось никакой красноты в бронзере. Отличный, деликатный оттенок
Irene_blago 10 сентября 2020, 22:37
Большое спасибо   красная нотка оочень тонкая и не так бросается в глаза )
H_Cara 10 сентября 2020, 20:11
Не пользуюсь бронзерами, но захожу посмотреть фотографии, которые Вы делаете.)
Irene_blago 10 сентября 2020, 22:36
спасибо   бронзеры очень классный и достойный продукт, убеждена, что многим они подходят, главное отыскать свой оттенок
Victoria_K 10 сентября 2020, 21:42
Заверните
Irene_blago 10 сентября 2020, 22:35
Легко
Victoria_K 11 сентября 2020, 00:51
Чет меня оч манит их декоративка…
А Пудры вы их пробовали?
Irene_blago 11 сентября 2020, 14:37
Пудры не пробовала, у Жени есть отдельный пост (ссылка) на эту невероятную красоту в футляре
Frankie_Stein 10 сентября 2020, 21:55
Ирина, насколько я равнодушна к бронзерам, настолько меня привлекают белые стильные упаковки. Вы прекрасно показали продукт!
Разглядывать ваши фото — это отдельный восторг.
Irene_blago 10 сентября 2020, 22:35
Эрика, большое спасибо   внешний вид это просто услада для глаз — корпус качественный и на нем даже отпечатков пальцев не видно )
karmelita-05 10 сентября 2020, 22:06
Люблю его и за это лето «дюны» уже не такие четкие. Он даже зимой смотрится нормально при тонком нанесении. Очень красивый пост 👍🏻
Irene_blago 10 сентября 2020, 22:33
Женя, спасибо   твой обзор сыграл не последнюю роль в этом приобретении
Tartuga 10 сентября 2020, 22:08
В данном случае краснинка на вас очень даже уместна.
Irene_blago 10 сентября 2020, 22:32
спасибо   но вообще очень опасный пигмент 🙈
Елена Луговая 11 сентября 2020, 02:05
Вам, как мне кажется, с этим бронзером и скульптора не нужно, так как, помимо свежести летней тронутой солнцем кожи, бронзер смог добавить естественной графичности вашему лицу. Ну и, конечно, присоединяюсь ко всем, аплодирующим вашим великолепным фото!
Irene_blago 11 сентября 2020, 14:34
Елена, благодарю   скульптором в свое время активно пользовалась, а теперь только бронзеры в макияже)
LumanuL 11 сентября 2020, 08:59
Фото у вас с каждым разом все красивее и красивее. Даже если продукт не интересен, все равно захожу в обзор, просто ради того, чтобы полюбоваться.
Irene_blago 11 сентября 2020, 14:33
Спасибо большое, что уделяете внимание моим обзорам — всегда рада гостям
fur_hat 11 сентября 2020, 10:27
Святые Мария и Иосиф, как же это красиво! У меня глаза отдыхают и душа радуется. Воистину, красота умиротворяет))
Стиль поста, как всегда изумителен. Обожаю, обожаю, обожаю. Ира, тебя ещё модные журналы не звали к себе? Признавайся!)
Бронзер. Он реально очень очень деликатно и незаметно улучшает внешний вид кожи. Удачный продукт. Тебе вообще прекрасно подошёл! Ну и оформление у Марка, как всегда, идеальное.
Irene_blago 11 сентября 2020, 14:32
Вика, какая же ты милая :) спасибо за такие добрые слова, в журналы пока не звали 😅😅 мне кажется тебе бы этот оттенок тоже подошел, с твоим холодным типажом и такими выразительными скулами он прекрасно бы смотрелся
fur_hat 11 сентября 2020, 15:40
Ну, это они зря. Думаю, дело времени
А ты знаешь, после общения с тобой я реально на бронзеры по-другому посмотрела. Пожалуй, соглашусь на счет того, что они улучшают внешний вид и явно пора приобрести такой.
Только вот лето закончилось… а я столько постов про макияж хотела написать… эх… думаю, уже не актуально будет.
А насчет бронзера подумаю. Как будет оказия, приобрету. Давно именно на него смотрю. Уж больно хорош.
Irene_blago 11 сентября 2020, 23:02
Вика, самое сложное подобрать свой оттенок и подтон, но как только его найдешь, уверена, что просто влюбишься в бронзеры   насчет актуальности даже и переживать не стоит — твои посты и твоя подача всегда найдет читателя и обратную связь
fur_hat 13 сентября 2020, 01:24
Спасибо) Надо заняться этим вопросом. В моем случае — вопросами
best_i_ya 11 сентября 2020, 10:44
Как же это красиво: и оформление поста, и оформление косметики Марка
Ира, твои посты одни из лучших на ресурсе
Irene_blago 11 сентября 2020, 14:28
Оксана, спасибо, очень приятно это слышать   Косметика от Marc Jacobs очень манит своим оформлением, есть в ней свой стиль и узнаваемость
best_i_ya 11 сентября 2020, 14:36
мне она тоже заочно нравится, жаль, в Украине не продаётся офлайн
Irene_blago 11 сентября 2020, 14:43
Обидно как 😢 но может еще завезут
best_i_ya 11 сентября 2020, 14:55
очень надеюсь
по поводу пустот в рефиле: у некоторых проджект-панеров видела, что сняв пару мм продукта образовывается дырка в бронзере, будто пузырь лопнул (картинка из первого попавшегося запроса в гугле)
с другой стороны там 25 грамм средства, даже потеряв половину, остатка на полжизни хватит
best_i_ya 11 сентября 2020, 14:57
Irene_blago 11 сентября 2020, 22:57
Ничего себе 🙈 надеюсь это был единичный случай )
Мила Милованова 11 сентября 2020, 11:15
Скажите, пожалуйста, он у вас не раскрошился после месяца использования?
Встречала отзывы что внутри он пустой и после некоторого времени использования начинает ломаться.
Irene_blago 11 сентября 2020, 14:26
Нет, совсем нет и намека на крошение … рефил очень плотно спрессован. Спасибо, что предупредили, буду на контроле держать
Mursilka 11 сентября 2020, 11:53
Очень красиво! Всё!

И В макияже действительно смотрится очень натурально
Irene_blago 11 сентября 2020, 14:25
Саша, спасибо
SummerKate 11 сентября 2020, 12:30
Спасибо за обзор, не знала, что в нем есть красный пигмент. У меня тоже есть Фильм стар, и даже с приличной затертостью, но могу пользоваться им только когда загар есть, именно из-за этого красного пигмента. Хотела по окончанию Терры Тома Форда приобрести героя поста, теперь, благодаря вам, поняла, что лучше не надо
Irene_blago 11 сентября 2020, 14:25
Мне кажется, в Terra тоже есть краснинка … или она мне уже просто повсюду мерещится 🙈 зато какой же в этом бронзере красивый футляр
pepe 11 сентября 2020, 12:43
Какие прекрасные и атмосферные фото, просто радость для глаз!🤗
А если про сам бронзер, то готова подписаться под каждым словом. Так же люблю его наносить в складку века, вместо теней, он с этим отлично справляется. Имею в коллекции так же Тантрик, тоже его люблю, по их они идентичны. Возможно, для кожи с холодным подтоном он слишком теплый, но на моей бледной с желтоватым подтоном смотрится хорошо, не рыжит.
Irene_blago 11 сентября 2020, 14:21
Спасибо за внимание к посту   Tantric прям теплым кажется, он не такой универсальный все же, как Tan Tastic. Как здорово, что в вашей коллекции столько красоты
AlexandraTi 11 сентября 2020, 12:43
Это не картонный чехол))) это каркас жесткости.
Irene_blago 11 сентября 2020, 14:16
Аааа, точно :)) картонный вкладыш чтоб футляр не болтался по упаковке 🙈 а тканевый мешочек все равно могли бы положить 😌
AlexandraTi 11 сентября 2020, 16:38
Да за такие деньги еще и кисть надо!))) Но, несомненно, продукт классный!
Irene_blago 11 сентября 2020, 22:55
Да-да, еще и кисть зажали 😅
Blake 11 сентября 2020, 15:28
Заглавное фото поста — просто восторг, невероятно красивое
Бронзер интересный, но меня даже больше заинтересовал твой любимчик Too Faced Milk Chocolate — а ты писала про него?)
Марк огромный просто)) У меня в использовании всего 1 бронзер и конца и края ему не видно уже года 2
Irene_blago 11 сентября 2020, 22:55
Аня, спасибо   бронзер от Too Faced (давно о нем писала, но мнение все равно не поменяла 😍) очень классный и оттенок даже получше, чем у Marc Jacobs.
cocorrector 11 сентября 2020, 15:59
Ирина, по-моему, оттенок идеален на вас   Очень понравилось, хотя я с бронзерами на вы. Видимо, подходящий оттенок в этом деле крайне важен.
Спасибо за красивейший обзор! Фото — произведения искусства
Irene_blago 11 сентября 2020, 22:49
Ольга, Спасибо   Бронзер прям классный продукт, причем он довольно уместно смотрится в любой сезон, но вы правы — оттенок / подтон имеет не последнее значение
mari_amell 11 сентября 2020, 16:56
Ира, не перестаю восхищаться вашей красотой, но не только ваша красота создаёт этот невероятный пост! Ещё и красивые, просто показательные фотографии продукта)
Читать и смотреть фото — одно спелое эстетическое удовольствие! Спасибо за прекрасный обзор и сравнения!
Irene_blago 11 сентября 2020, 22:46
Мария, большое спасибо   меня настолько вдохновил бронзер, что как-то сама собой картинка получилась
DieOlga 11 сентября 2020, 17:02
Очень красивое оформление, как поста, так и продукта! Ирина, вы умеете достигать идеальной степени покрытия и, само собой, идеального цвета   Ну и техника выше всяких похвал. С удовольствием полюбовалась.
Irene_blago 11 сентября 2020, 22:44
Ольга, огромное спасибо за такие добрые слова, рада быть полезной
BeautyAudit 12 сентября 2020, 21:10
С огромным удовольствием рассматривала каждое фото, спасибо, за прекрасные композиции и правильные ракурсы, очень приятно смотреть и любоваться!
Irene_blago 12 сентября 2020, 23:33
Большое спасибо, очень рада, что обзор доставил столько впечатлений
redishhh 17 сентября 2020, 15:26
Ира, а я, как и ты, тоже долгое время считала, что мне не идут бронзеры, так как я «бледная поганка»! Но в последнее время, читаю все посты про них и думаю: «какой бы выбрать, если вдруг таки решусь их использовать в макияже», твой несомненно красив! Но меня даже больше привлек от Too Faced на свотче
Irene_blago 17 сентября 2020, 22:52
Кристина, мне кажется если начнешь пользоваться бронзерами, остановиться уже не получиться ) главное на начальном этапе отыскать свой оттенок, а то если промахнуться, может наступить и обратный эффект к этому продукту 😅
irenason 07 февраля 2021, 06:47
Какой красивый пост! Хочется лета, вечера с закатным солнцем и сарафан с лёгкой обувью)))

Бронзер шикарный! Может быть, кто-то подскажет, как он в сравнении с кремовым бронзером Chanel? У меня кожа с розоватым подтоном, но Chanel тушуется на ней хорошо. Всё же сейчас кажется даже он тепловатым. Плюс с пудровыми продуктами мне в утренней спешке управляться быстрее. Присматриваю пудровый бронзер)
Irene_blago 07 февраля 2021, 10:05
Спасибо   сейчас в регион хотя бы солнце заглядывает, пусть и без тепла ))

На Chanel засматриваюсь, хоть и смущает формат кремовых продуктов — на мне подобное не держится, но все равно жутко интересно его попробовать) Девчонки, отзовитесь плиз, нуждаемся в консультации 🌺🌺🌺