22.09.2020

Мои ультракомфортные питательные малышки "NYX Butter Gloss" № 14, № 15, №16

Привет, я Катерина и я большой и давний поклонник помад) Люблю матовые и кремовые, бархатные и шелковые и уже собрала приличную коллекцию, но при всем при этом я годами сознательно избегала блесков. До определенной поры.

Собственно блеск-бальзамы NYX Butter Gloss вернули мне веру в эту текстуру :)

Давайте пробежимся по обещаниям производителя, чтобы потом сравнить ожидание и реальность.

От производителя:

Особенности: Butter Lip Gloss — это удивительно мягкий блеск для губ, который отличается насыщенным цветом и роскошным глянцевым блеском. Благодаря высокопигментированной формуле придает губам насыщенный оттенок и яркий глянцевый блеск. Невероятно нежная текстура словно тает на губах, создавая ощущение абсолютного комфорта. Кремообразная структура не даст блеску скатываться или смазываться. Ускоряет регенерацию поврежденной кожи губ.

Полезно для кожи: пчелиный и микрокристаллический воски

Текстура: кремовая

Финиш: глянец

Косметический бренд NYX не тестирует продукцию на животных.

Забегая вперед скажу — производитель не обманул ни в чем! Эти блески действительно мягкие, имеют насыщенный цвет и глянец при наслаивании, а текстура… Ах, какая приятная и нежная текстура! Правда свойства немного разнятся в зависимости от оттенков.

лески были упакованы в прозрачный тонкий пластик, который гарантировал сохранность. С одной стороны это отлично, знать что до тебя блеск точно никто не открывал, с другой — можно было не полностью запечатывать продукт в термопластик, а сделать небольшую полоску, тем самым уменьшая вред природе.

Изначально у меня появился оттенок №16, который показал себя просто умничкой в критических условиях и я конечно же пошла за другими оттенками. Выбирать пришлось долго, ибо оттенков в коллекции на тот момент было целых 29 штук! Выбор пал на соседские номера 15 и 14, один из которых показал себя не так хорошо, как его собратья по серии.

Общие характеристики всех оттенков:

Текстура густая и тягучая, довольно плотная при нанесении, но фактически на губах ощущается очень легко, как питательный бальзам или вроде того.

Отдушка напоминает мне карамельки с легким запахом кофе. Очень аппетитный аромат, который чувствуется на губах короткое время. Старые выпуски 2017-2019 годов пахли просто чем-то сладко-ванильным, а в этом году обновила два оттенка и они уже имели аромат с кофейными нотками.

Ухаживающие свойства действительно на высоте! Мало того, что блески ни за что не дадут вашим губам в -25 обветриться, так после того, как средство впитается или вы его снимите, то обнаружите более напитанные губы, чем были до! Я не шучу, на мне масла от Диор так не работают, как эти малышки от Никс, хотя состав у блесков ничем выдающимся не выделяется.

Тест драйв средства проходили в течении почти трех лет. В холода они надежно оберегали и ухаживали за кожей губ, притом в морозы на слизистой на скатывались в полоску. Лето я их носила при макс. температуре +25 и блески не утекали за контур и не плыли на солнцепеке. Насколько я поняла, стойкость блесков связана с их небольшой липкостью, которая не позволяет текстуре «покидать пост».

Липкость оцениваю по двум критериям:

1) слипаются ли губы при смыкании? Нет! При смыкании губ блеск ощущается просто как густой бальзам.

2) прилипают ли волосы к блеску? Да, чуть сильнее чем к кремовым помадам, но не критично.

Объем средств 8 мл и при ежедневном использовании мне хватает тюбика ± на 5 месяцев.

Средство имеет небольшой пушистенький спонж, который набирает достаточно средства, чтобы нанести его на все губы и ровно распределить. Я пользуюсь блесками уже несколько лет и все экземпляры имели отличный спонж и ограничитель, в отличии от серии NYX «Soft Matte Lip Cream», в помадах которой мне попадались лысые спонжи, которыми в жизнь ровно не нанесешь средство.

Как я уже говорила — ограничители работают безупречно и горлышко всегда чистое.

На спонже в 9 случаях из 10 средства набирается одинаковое ( и достаточное) количество. За все время у меня было десяток блесков и ни один из них не протек, не раскрутился случайно в сумке, а ограничители не лопались (как было с Givenchy Gloss Interdit Revelateur).

Посмотрим на каждый из оттенков в отдельности.

NYX Butter Lip Gloss №14 Madeleine

NYX Butter Lip Gloss Madeleine
NYX Butter Lip Gloss Madeleine

Цвет нейтральный бежевый, без розовинки. Лично мне он светловат, ибо свои губы имеют мало пигмента и кажется что с блеском они даже светлее. Я искала что-то нейтральное для нюд-макияжей, а получила почти стертые с лица губы. Думаю что девушкам с природно-яркими губами он понравится намного больше, ибо на ярких губах он выглядит нежным бежево-персиковым.

В самом начале он немного затекал в рельеф губ, а через два месяца почему-то перестал 🤔 Сейчас даже на макро не обнаружить затеки. Вот такая магия)

Именно этот экземпляр не самый лучший в плане лояльности к сухим губам. Этот оттенок сразу же заметен на маленьких шелушках, хотя со временем сглаживает их.

Дневной свет, у окна
Дневной свет, у окна

Если свои губы с розовинкой, то блеск ее не скроет и при холодном свете она всегда будет вылезать, есть пигмент губ бежевый, то на губах блеск повторит цвет тюбика, в котором находится.

NYX Butter Lip Gloss №15 Angel Food Cake

NYX Butter Lip Gloss Angel Food Cake
NYX Butter Lip Gloss Angel Food Cake

Цвет розовый, чистый, холодный. Как я уже говорила, мои губы имеют мало пигмента и поэтому на мне блеск выглядит не очень ярко, а органично и освежающе, но если наслоить, то вполне можно получить приглушенную и скромную фуксию, особенно на девушках, чьи губы не обделены пигментом.

Наносится ровно, даже не надо разравнивать толком, ну не прелесть?) В рельеф не затекает и вообще этот блеск довольно стойкий, насколько вообще может быть стойким блеск. Впитываться начинает часа через два, оставляя после себя легкий намек на цвет и напитанные, чуть влажные губы. Все шелушения сглаживает, а сухость убирает полностью.

NYX Butter Lip Gloss №16 Praline

Цвет блеска (да и запах!) заставляет меня вспомнить теплую сливочную карамель) Для меня этот цвет самый уютный и комфортный из всех, что у меня есть. Именно этот блеск я могу использовать как с глубокими темно-коричневыми смоки, так и с вообще не накрашенными глазами. Данный оттенок оказался максимально универсальным и всегда заканчивается первым.

Свотч на руке вышел каким-то ужасным и неравномерным, в то время как на губах достаточно сделать спонжиком мазок, сомкнуть губы, немного потерев, и вуаля! Ровное покрытие без единого изъяна!

Продукт, так же как и его собратья, впитывается за два часа, после чего на губах остается заметный карамельный оттенок и легкое влажное сияние. Губы ну очень мягкие после него!

Макро-фото и сравнение

Сверху вниз: №14, №15, №16
Сверху вниз: №14, №15, №16

На макро все оттенки лежат замечательно. Для всех фото я наносила только 1 слой, т.е. все, что было на спонжике. Наслоив, можно получить более плотный цвет и намного более явный глянец. Не масляный конечно, но максимально близко.

Дневной свет

На руке блески ну никак не хотели распределяться ровно, собираясь островками пигменты. Это очень удивляет, учитывая что на губах эти продукты одни из наиболее послушных.

Слева №14, справа №16, снизу №15. Солнечный день, в глубине комнаты
Слева №14, справа №16, снизу №15. Солнечный день, в глубине комнаты

Чуть ближе сравним номера 14 и 16, ибо они из одной гаммы

Слева №14, справа №16
Слева №14, справа №16

Блески номер 15 и 16 я повторяю уже не раз и еще не раз повторю, ибо цвет, запах, уход, комфорт в носке — все на высший балл! Их можно носить на карандаше, для более четкого контура, можно использовать как питательное средство перед матовыми застывашками (я так и делаю). А еще они совсем небольшие и их буквально можно носить в кармане джинсов)

По итогу оттенкам 15 и 16 ставлю 10/10 и рекомендую с чистой совестью, а все остальные, что у меня были, всегда имели какие-то минусы, будь то затекание в рельеф, выбеливание или невозможность ровно распределить слой.

А как Вы относитесь к блескам для губ? Любите и и используете с радостью, нейтральны или избегаете, как когда-то целых 10 лет избегала я?)

500-600₽цена
2 года, 20р/в месяциспользование
Состав: Mineral Oil/Paraffinumliquidum/ Huile Minérale,Polybutene, Diisostearyl Malate, Beeswax /Cera Alba / Cire D’Abeille, Ceresin,Silica Dimethyl Silylate, Polyethylene, Sorbitansesquioleate, Phenoxyethanol, Fragrance/Parfum. May Contain / Peut Contenir (±): Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci77499, 77491, 77492), Manganese Violet (Ci 77742), Red 6 (Ci 15850), Red 7 Lake(Ci 15850), Red 28 Lake (Ci 45410), Yellow 6 Lake (Ci 15985), Yellow 5 Lake (Ci19140)

Mandy_Lane 22 сентября 2020, 12:04
Обожаю блески для губ! Часто покупаю спонтанно какой-нибудь бюджетный вариант. Трио из поста замечтельно лежат на губах, теперь хочется №14 и № 16 в свою безразмерную косметичку, это очень моя гамма
KnopaJD 22 сентября 2020, 12:12
Рада вас видеть) Я по вашей наводке купила блеск от Relouis — Paradiso и ужасно довольна покупкой)
Блески от Никс отличные, но на счет странного поведения в первое время оттенка №14 я предупредила
Mandy_Lane 22 сентября 2020, 13:29
Как приятно, что Вы не разочаровались покупкой  ! А такие странности меня не смущают в данном случае, оттенок очень приглянулся)
extremely_interested 22 сентября 2020, 12:51
Не по теме, но не могу сдержаться, какой попугайчик миленький
KnopaJD 22 сентября 2020, 12:57
Спасибо) Его зовут Чубакка и какие бы румяна я не использовала — его румяные щечки вне конкуренции )
extremely_interested 22 сентября 2020, 14:52
Да, именно поэтому и обратила внимания, какая интересная фишка у него — румяные щечки)))
Nice2meetU 22 сентября 2020, 12:58
Да вообще, ангельски прекрасен )))
YelenaAgliyeva 22 сентября 2020, 12:55
Есть 15 оттенок. Согласна, что блеск очень комфортный и красиво на губах лежит. Но с оттенком я не угадала, очень розовый для меня. Хочу теперь попробовать 14))

Корелла потрясающая   У меня в школьные годы была точно такая, ах, ностальгия))
KnopaJD 22 сентября 2020, 13:04
Насколько я помню — у вас свой пигмент губ розовый/маув, наверное поэтому блеск усилил свой цвет. Мне попроще, нет своего пигмента — блески ярко не ложатся) 14 на ваших губах даст теплую карамельку, будет ярче чем у меня.

Спасибо) Вспомните еще какие они пронзительные визги издают   А вообще как котятки, требуют погладить, а иначе кусь!)
YelenaAgliyeva 22 сентября 2020, 16:08
Тёплая карамелька то, что нужно

Согласна, очень общительные и дружелюбные попугайчики) А как они танцуют в брачный сезон
Nice2meetU 22 сентября 2020, 13:00
Мне очень понравилось, как лежат на ваших губах блески-баттеры. Они правда украшают и ровненькие такие. :) Сама тоже люблю блески, они не требуют полноценного макияжа и уместны не в любой сезон (кроме вампирских лаковых, конечно) :)
KnopaJD 22 сентября 2020, 13:21
Спасибо) Удивительно что они не затекают в рельеф. Ненавидела блески за затекание и липкость, но эта серия не грешит данными недостатками, что очень приятно)

Я тоже оценила универсальность масляных оттеночных текстур, мне бы только контур губ почетче, тогда б они вообще отлично смотрелись_)
на вампирские лаковые в жизни не наберусь смелости
Nice2meetU 22 сентября 2020, 13:29
Для таких случаев, когда захочется чёткости и яркости — вооружимся карандашами и кисточками )) А так — мягкий контур очень гармонично смотрится, нежно и приятно. :)
nastasiaalien 22 сентября 2020, 13:00
Очень понравился оттенок Пралине) Люблю блески для губ и масла) Чтобы прозрачные, или легкие оттеночные.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 сентября 2020, 13:19
У меня есть пралине. Очень его люблю. Объем не большой. Если на по стоянку пользоваться и в течении дня подкрашивать то быстро закончится. Больше минусов, тоже, не увидела.
KnopaJD 22 сентября 2020, 13:23
Пралине мой фаворит из всех оттенков) Очень комфортный, очень универсальный и очень часто его раскупают)
CrazySusy 22 сентября 2020, 13:51
Люблю блески, баттер глосс вообще одни из лучших у меня)) есть вредины, конечно, но нюдовые оттенки вообще лапочки
Попугай милашка
ЗЫ: у вас в заголовке буковка в названии потерялась
KnopaJD 22 сентября 2020, 13:55
Скажите, а какие блески из вашей коллекции похожи по ТХ на Никс? Ну, по личным ощущениям конечно.
За попужку спасибо, он у меня такой)
поправила, благодарю за внимательность, и это я еще на премодерацию отправляла
CrazySusy 22 сентября 2020, 15:14
Из вашей подборки у меня есть № 15 — он отличник, так что если сравнивать с ним — очень люблю L'Oreal Paris Infallible Mega Gloss Cream 110 I Got The Power — красавчик, послушный, удобный, ароматный плюс уход. Может и другие серии «крем» так же хороши, пока не пробовала.
Ну и интенс баттер глосс хороши, только они уже ближе к помадам по насыщенности. Можно посмотреть на всю мою помадно-блесковую команду здесь: kosmetista.ru/blog/otzivi/107669.html
KnopaJD 22 сентября 2020, 15:20
*открыла пост и поняла что без кружки чая тут не обойтись*

Как помадоманьяк предвкушаю увлекательный экскурс, спасибо за ссылку)
CrazySusy 22 сентября 2020, 22:08
О, приятного чтения!)
ArishaV 22 сентября 2020, 14:06
Люблю эти блески, у меня был Ангел, тирамису и еще ярко розовый оттенок. Хочу повторить ангела ( на мне цвет был у него пыльная роза, прям такой насыщенный оттенок).
KnopaJD 22 сентября 2020, 15:08
Изначально тоже хотела от Ангела пыльную розу получить, но что вышло, то вышло)
Я так же как и вы полюбила эти блески)
Masha87 22 сентября 2020, 14:09
Когда-то очень любила эти блески и было много оттенков, сейчас остыла к этому бренду
На вас все 3 отлично выглядят 🌷🙂
KnopaJD 22 сентября 2020, 15:24
Я к Никс стабильно хожу только за этими блесками и базой для век. Остальное или не зацепило, или не подошло. Исключение — помада Matte Lipstick, у меня их две и обе нескончаемые какие-то, даже не знаю останутся ли они в продаже к тому времени, как я буду их обновлять
Banki 22 сентября 2020, 14:16
Люблю блески для губ, а у Nyx почему-то пока пользовалась только матовыми продуктами. Похоже, пришло время исправлять, эти выглядят ничего так!
KnopaJD 22 сентября 2020, 15:28
Вы говорите про бархатные жидкие помады SMLC? Или про те, что в стике? Или те, что застывают как бетон?) Люблю их матовые помады, но только не те, что застывают навечно)
А блески ну очень хороши, к тому же оттенков около трех десятков, выбрать под себя сможет любая!
Banki 22 сентября 2020, 15:30
Бархатные жидкие помады SMLC, у меня их тоже три было)
KnopaJD 22 сентября 2020, 21:23
Они тоже классные, почти все не полосят (но темные сложные и качество у них в разы хуже), только мне вечно попадалась куцые на ворсистость спонжи
redishhh 22 сентября 2020, 19:45
Блески не люблю и продолжаю не любить   Правда, в последнее время склоняюсь к покупке популярных от Рианны… А вот от NYX пробовала только помады, которые оставили положительные впечатления! Как вижу из вашего поста, и блески у них отличные! Вам идут абсолютно все три оттенка!
KnopaJD 22 сентября 2020, 21:27
Благодарю)
Не любите за липкость и затекание в рельеф, за оставляемые следы? (это мои причины нелюбви таких текстур)

Помады мне у них почти всех линеек нравятся, кроме LINGERIE, она хоть и стойкая матовая, но губы между собой слипаются даже при минимальном слое, как ни припудривай
redishhh 22 сентября 2020, 22:05
Именно за это))
А Lingerie я как раз и не пробовала: только металлики и матовые ;))
cocorrector 23 сентября 2020, 00:25
Катерина, спасибо за пост! У вас потрясающе красивая форма губ   Идеал на мой вкус!
Я как раз блескофил, у меня вообще нет помад   И почему-то нет ни единого продукта от NYX. Но теперь будет, очень понравились блески на вас, особенно 14 и 16.
Очень рада вновь видеть Чубакку
KnopaJD 23 сентября 2020, 21:10
Спасибо вам за внимание и за такой теплый комплимент)   я формой губ не очень довольна, оттого ваши слова вдвойне приятны)

У вас правда нет ни одной помады? Получается на все случаи жизни у вас припасен подходящий блеск для губ! Поведайте вкратце, если не затруднит, о своих фаворитах)

Чуви рад вновь покрасоваться перед камерой))
cocorrector 23 сентября 2020, 21:39
Когда-то были помады, потом поняла, что блески для меня удобнее. Вот фавориты. При искусственном свете оттенки получились темнее, чем в жизни.
cocorrector 23 сентября 2020, 21:46
Больше всего губам нравятся максимайзеры   Обожаю шанелевский Noce Moscata (третий справа в верхнем ряду) за цвет. Слева от него Эсти Лаудер тоже прекрасный оттенок, но липковат. Золотистые — вообще моя слабость
KnopaJD 26 сентября 2020, 14:15
Максимайзеры и мои любимчики! Уход очень приятный и покалывание я люблю) Если бы не соотношение цена/расход — я бы бесконечно их покупала.

Попробую в следующий раз шанелевские, а еще берберри заинтересовал. Спасибо что потратили время и сделали фото)
Елена Луговая 23 сентября 2020, 01:25
На фото общего образа с 15 оттенком хитрый прищур Чубакки выражает явное одобрение! Ну и я с ним, похоже, солидарна!))
KnopaJD 23 сентября 2020, 21:13
Видели бы вы какими хитрыми маневрами он пытался склевать этот блеск   Ну точно, понравился)
Елена Луговая 23 сентября 2020, 22:55
Cрочно прячьте блеск, а то будет как с румянами — до них он уже точно добрался!)))
KnopaJD 26 сентября 2020, 14:12
Хихих))   Это вы очень точно подметили)
Funny_Elf 23 сентября 2020, 10:53
№15 Angel Food Cake моя любовь навеки. Совершенно беспроблемный и всегда уместный.
KnopaJD 23 сентября 2020, 21:14
Согласна с вами на все 100%! И комментарии только подтверждают это)
GoodGoodbye 23 сентября 2020, 17:57
Вы красивая) тоже нравятся эти блески у никс)
Попуг прекрасен
KnopaJD 23 сентября 2020, 21:18
Ох, благодарю вас, засмущали

Оказывается у этих блесков много ценителей, они явно достойные кандидаты)
lillies 23 сентября 2020, 20:59
Блески — моя любимая категория декоративной косметики и эти блески NYX — мои фавориты)) Был Angel Food Cake, на мне смотрелся чуть более сливовым, был самым любимым)) Даже использовала его на свою свадьбу   До него был Tiramisu, тоже нравился) Сейчас на зиму лежит Praline))
KnopaJD 23 сентября 2020, 21:22
Вот как знала что надо было брать Tiramisu вместо Madeleine!
Ого, получается этот блеск заслужил доверие, раз использовали его в такой важный и прекрасный день)
Я теперь тоже эти блески в фавориты записала, уж больно они хороши по всем параметрам
H_Cara 23 сентября 2020, 21:24
Я тоже долгое время избегала блесков, а теперь очень даже люблю. У меня из этой серии чёрный. Конечно, он просто валяется.)) На помаде с ним получается пирог, а в одиночку он очень быстро теряет вид. Иногда использую для фото. Но я знала, на что иду, требований к нему не было никаких.
KnopaJD 26 сентября 2020, 14:11
Черный блеск? Да вы рисковая девушка!)
H_Cara 26 сентября 2020, 18:56
Мне кажется, ничего особенного для 2020.   Чёрную помаду ношу спокойно, если есть настроение. Блеск этот, к сожалению, не ношу вообще, т.к. даже с подложкой губы очень быстро теряют вид. А было бы круто выгуливать средство с таким глянцем. Но думаю, что нигде нет чёрного или очень тёмного оттенка с такой текстурой, который бы держался лучше.
Oxana_1611 05 апреля 2021, 09:00
Все оттенки красивые, спасибо за наглядный обзор   попугайчик просто чудо!