08.05.2020

Моя коллекция помад и блесков для губ - 100+ свотчей и размышления на тему

Всем привет!😉

День сурка мамы в декрете не зависит от карантина и из-за этого не сильно изменился в связи с ним, поэтому несмотря на то, что о повторе флешмоба было объявлено заранее, само наступление мая стало для меня несколько неожиданным😅 Тем не менее, участвовать мне очень понравилось, и теперь я хочу показать свою коллекцию декоративных продуктов для губ, а их будет поменьше, чем теней😆 но зато со свотчами))

Пару слов о хранении, покупках, использовании и расхламлении.

Как видно на фото, у меня 4 помадных органайзера на 24 отделения каждый (к сожалению, не помню марку, но это бюджетный вариант), а также пластиковая коробка из-под конфет ферреро роше😄 Лореаль стоит отдельно. Все это вместе с остальной декоративной косметикой живет в закрытом шкафу, что минимизирует вредное воздействие окружающей среды, плюс, благодаря такой раскладке, открывая шкаф я вижу все продукты одновременно, ничего не теряется и не забывается, внутри продукты собраны по маркам и примерно по оттенкам. Стараюсь не распихивать помады по всем косметичкам и карманам (в отличие от бальзамов), и если достаю один, другой кладу обратно на место.

Новую для себя марку или серию внутри марки я обычно покупаю «на пробу» — одну помаду/блеск, и если продуктов несколько — значит, мне точно понравилось))) конечно, лучше всего сначала посвотчить в магазине, если не понять оттенок на 100%, то хотя бы увидеть текстуру и самое главное — запах, у меня очень чувствительный нос и продуктом с неприятным запахом не могу пользоваться. При этом, не все можно купить оффлайн, так что случаются проколы, увы… Редко использую кисти для нанесения, поэтому удобство использования as is для меня важно. Также предпочитаю продукты, которым не нужен контурный карандаш или праймер.

Пока я ходила на работу, можно было с уверенностью сказать, что если не все, то 90% помад-блесков точно в ходу, какие-то больше, какие-то меньше. С рождением сына моя косметическая жизнь фактически была поставлена на паузу, я лишь изредка красилась на выход и очень грустила по этому поводу. Потом решила, что поскольку макияж мне приятен в первую очередь самим процессом его создания, стала по возможности чаще красить глаза (даже дома), но с губами как-то не сложилось (да, я часто целую своего ребенка), а на улицу с помадой сейчас из-за маски не выйдешь...🙄 Кстати, опыт носки бальзамов и гигиеничек вместо декоративных продуктов для губ показал, что защита и уход на улице от декоративки выше)))

Тем не менее, сыну уже почти год, а значит у мамы стало чуть больше возможностей, карантин заканчивается, и можно будет снова красить губы, ура!

За некоторое время до фотографирования коллекции уже было произведено «черновое» расхламление, но если обычно я просто избавляюсь от продуктов, то в этот раз решила собрать кучку (не только помад) и подготовить пост (ну, по крайней мере, мысли такие есть😅 ). Вообще, я пока еще не пережила стадию тотального хомячества, даже не скажу, что в нее вошла полноценно (всегда у меня покупка косметики стояла в графе «необязательное удовольствие»), никогда не потрачу на это стратегическую часть семейного бюджета. Отсутствие личного дохода в декрете угнетает, список хотелок растет, но не реализуется, а значит у запасов больше шансов быть законченными)))

В общем, говорить можно долго, но давайте смотреть поближе😀

Все фото сделаны при нейтральном дневном освещении без активного солнца, но поскольку сделать это в один день было нереально, оно все же немного разное (то ясно, то пасмурно, то вышло солнце, то налетела гроза) и разный фон. Я попыталась передать оттенки максимально достоверно))

Прошу понять и простить потрепанный вид некоторых экземпляров, не все хорошо переживают путешествие в рабочей косметичке😕 Плюс у некоторых экземпляров так и не удалось до конца очистить клей от наклеек😩 (особенно бесит, когда наклейка от производителя прекрасно снимается, зато импортер так налепит национальную этикетку, что не отдерешь, а потом еще магазин намотает туда скотча😡 хуже этого — только импортер/магазин, заклеивающие своими бессмысленными наклейками без номера оттенка этот самый номер на этикетке производителя).

Все продукты на свотчах нанесены из стика или родным аппликатором без подложек и наслаивания. Все спокойно смываются мицелляркой, если не указано другое, но матовые текстуры предпочитаю все же снимать двухфазным средством.

Итак, буду показывать от большего к меньшему количеству экземпляров, и начну с наиболее многочисленной компании помадных представителей в моем шкафчике — это

Maybelline

С маркой у меня неоднозначные отношения)) их продукты для губ люблю, обожаю, уважаю, не все, но многие, так что на сегодняшний день собралось аж 23 штуки (за прошедший «малокосметический» год две помады были использованы в ноль). При этом их туши — худшее, что было в моей косметической жизни😵 ну и, конечно же, на покупки влияет доступность — марка представлена в каждом сетевом магазине, коих в пешей доступности от меня аж 4 разных, поэтому все можно смело понюхать-потрогать-помазать.

И первой покажу поближе «классическую» линейку Color Sensational

Maybelline Color Sensational
Maybelline Color Sensational

Maybelline Color Sensational могу назвать самой приятной для меня помадой во всех смыслах — легкое нанесение, комфортная на губах, не убегает и не растекается по контуру, не вредит состоянию губ, легко наслаивается, деликатно сходит. Оформление для меня тоже визуально и тактильно приятное. И, конечно же, потрясающая отдушка ванильной выпечки!😍 Первую помаду серии я купила благодаря именно этой отдушке — да еще и довольно яркую, о чем ниже))

порядок свотчей как на фото выше

Maybelline Color Sensational 715 Choco Cream — самый что ни на есть бежевый нюд из серии «вытри губы с лица», использую довольно редко, так как такой эффект бывает нужен только при очень активном темном макияже глаз. Да и не очень люблю такой эффект на себе, когда свотчила помаду на руке, она мне показалась темнее. В остальном никаких нареканий, хотя подобные оттенки часто грешат плешивостью.

Maybelline Color Sensational 725 Tantalizing Taupe — собрат 715 по эффекту, но чуть холоднее по тону, хоть и беж, но имеет «грибную» нотку.

Maybelline Color Sensational 625 Iced Caramel — идеальный бежевый нюд во всех смыслах. Чаще всего я покупаю помады в подобных оттенках😂 а также пыльную розу и лиловый. Этот карамельный товарищ — кандидат на повторение, когда закончится.

Maybelline Color Sensational 207 Pink Fling — тоже нюд, только уже как раз пыльная роза. Если 625 к теплым макияжам глаз, то 207 — к холодным, да и вообще просто сам по себе хорош))

Maybelline Color Sensational 422 Coral Tonic — куплен в период большого увлечения коралловыми помадами, оранжевый коралл. Единственный из всех моих экземпляров может немного плыть по контуру в жару и плешивить при нанесении. Но все равно на лето классный.

Maybelline Color Sensational 538 Ravishing Rose — тоже коралл, только уже более классический оттенок, так же хорош на лето, но получше в поведении, чем 422.

Maybelline Color Sensational 407 Lust Affair — классный томатный оттенок, такой, который можно назвать «нюд среди красных» — не провокационный и освежающий.

Maybelline Color Sensational 904 Vivid Rose — это та самая помада, которая была куплена первой))) я понюхала тестер — и пропала, полчаса вымазывала свотчи, чтобы определить, какой из нюдов взять, и в итоге взяла эту яркую фуксию😄 ни разу не пожалела, идеальный и любимый, пусть и не так часто используемый, как нюды. Кандидат на повтор однозначно))

Maybelline Color Sensational 250 Mystic Mauve — еще один отличник, прекрасный лиловый, тоже будет дубль.

Здесь собрались вариации Color Sensational, а также жидкие лаковые помады Color Elixir

У Made For All отдушка как у обычных Color Sensational, матовые пахнут слабо ягодно, жидкие почему-то запахом очень напоминают биопарокс (пшикалка в горло от ангины) — запах нельзя назвать неприятным, но очень уж навязчивый… сейчас спустя время он стал слабее, наверное, смогу носить их чаще))

Матовые все мягкие, с «живым» не глиняным финишем, не сушат губы (если только не носить их в ледяной ветер), не липнут, прекрасно наслаиваются и вообще вполне незаметны по ощущениям. Хорошо выдерживают разговоры, перекуры, кофе, но обед, понятное дело, не переживут, да и вообще поначалу могут оставлять следы. Предпочитаю смывать такие текстуры двухфазной жидкостью, хотя мицелляркой тоже можно.

порядок свотчей как на фото выше

Maybelline Made For All 373 Mauve for me — не знаю, где были в магазине мои глаза, но это и близко не маув😕 и ладно бы просто бежево-коричневый нюд, но на губах он становится почему-то кирпичным. Во всем остальном — хороший и покладистый, по поведению как обычные Color Sensational. Хочу из линейки еще розовый, сливу и фуксию😋

Maybelline Color Sensational Matte Bold 882 Fiery Fuchsia — шикарная фуксия, яркая, поднимающая настроение.

Maybelline Color Sensational Matte 965 Siren In Scarlet — первая моя помада из матовых Мейбеллин — тогда вышли 5 оттенков разных красных и именно этот я выбрала своим. И не прогадала — это именно такой красный, который мне идет)) на свотче почему-то выглядит плешивым, но на губах этого нет.

Maybelline Color Sensational Matte 987 Smoky Rose — идеальный матовый нюд, этот оттенок я очень люблю — так сказать «свои губы, только лучше». Всегда радуюсь, когда нахожу такие нюды — близкие по оттенку к моим губам.

Maybelline Color Sensational Powder Matte 10 Nocturnal Rose — матовая пыльная роза. Чуть суше остальных, могут быть огрехи в нанесении, но цвет красивый))

Maybelline Color Sensational Powder Matte 15 Smoky Taupe — лиловый тауп, мега классный оттенок, в носке без нареканий

Maybelline Color Elixir 725 Caramel Infused — этот я купила первым из линейки и мне очень понравился сам оттенок и глянцевый блеск, который он дает. Хоть это не блеск, а жидкая помада, но цвет на губах скорее полупрозрачный, чем плотный. Липкости нет совсем. Несмотря на отдушку, помада мне понравилась и я взяла еще два оттенка, с которыми оказалось не все так просто🙄

Maybelline Color Elixir 500 Mandarine Rupture — яркий позитивный мандарин, не перетягивающий на себя внимание из-за полупрозрачности. Но он растекается! Удивительно, но за всю на тот момент не особо насыщенную косметическую жизнь это был первый продукт, который течет по контуру, и мне пришлось искать для него карандаш. Карандаш я в итоге взяла бесцветный, он помогает, но не сильно люблю такой способ носить помады, по мне лучше всего нанести без дополнительных приблуд и не переживать потом))

Maybelline Color Elixir 135 Raspberry Rhapsody — красивый ягодный розовый, но тоже течет и даже больше мандарина😡 из-за более яркого оттенка растекания могут быть заметны, что совсем не гуд, когда нет возможности в зеркало посмотреть😞

Maybelline Hydra Extreme
Maybelline Hydra Extreme

Завершает компанию пятерка Maybelline Hydra Extreme. Это очень комфортные помады, мягкие, маслянистые, простые в нанесении, не только неприхотливые к состоянию губ, а и способны ухаживать за ними, в холодное время года к ним рука тянется часто. Пахнут невнятно ягодно, ненавязчиво.

порядок свотчей как на фото выше

Maybelline Hydra Extreme 173 Windsor Rose — прекрасный розовый, не кричащий «барбишный», на губах темнее.

Maybelline Hydra Extreme 175 Мисс Нежность — моя первая помада из линейки и почему-то суше остальных. Тот самый нюд, близкий к цвету губ)) немного поменяла запах, возможный кандидат на выброс, если и правда испортилась😬

Maybelline Hydra Extreme 210 That's Mauvie — лиловый красавчик, близкий брат Maybelline Color Sensational 250 Mystic Mauve. Они и правда практически близнецы, но чуть отличаются текстурой. Это сложно объяснить😂 но он тоже кандидат на повторение

Maybelline Hydra Extreme 535 Passion Red — яркий алый, просто беспроблемная красная помада

Maybelline Hydra Extreme 670 Natural Rosewood — универсальный нюд, содержит много едва уловимых золотистых блесток, что делает его как бы объемным. Можно накраситься на бегу))

Следующие по численности —

Makeup Revolution

Здесь у меня собрались представители разных линеек и текстур. Что-то я покупала сама, что-то получала в подарок (я еще не заказывала с официального сайта, но магазин, у которого обычно покупаю, периодически предлагает подарки-сюрпризы за покупку продукции бренда свыше определенной суммы — ну как тут устоять?)))

жидкие продукты Makeup Revolution
жидкие продукты Makeup Revolution
порядок свотчей как на фото выше

Makeup Revolution WOW gloss Too cool for school — достался в подарок. Обычный розовый блеск, в один слой придает губам ухоженный вид, при наслаивании может выбеливать. В меру липкий, запаха не имеет. Съедается быстро, конечно же, даже за час разговоров, вполне неплохой середнячок. Пользуюсь редко, не тянется к нему рука из-за неудобного флакона🙄

Makeup Revolution Amazing Sheer Lipgloss Not Naive — тоже пришел в подарок и поначалу совсем не впечатлил. Но после пары применений оказалось, что это отличный ухаживающий блеск, на губах бесцветный, в меру липкий, с красивым «водным» глянцем. Имеет слабую невнятно-фруктовую отдушку. Несмотря на мою нелюбовь к тюбикам, этот блеск оказалось вполне удобно наносить «на бегу», так что прошлым летом он был частым спутником на прогулках. В общем, хорошист.

Makeup Revolution Salvation intense laquer More Than I Could Give — еще один подарок из коробки-сюрприза и тут полный провал😥 по идее, это лаковая помада с плотным нанесением и хорошей стойкостью (еще и с нейтральной отдушкой), в целом, так и есть, если бы не абсолютно провальный оттенок. Я такие не люблю на себе и с трудом представляю на других (мне кажется, такие вообще идут только темнокожим, имхо) — сильно выбеливает губы, делает их светлее кожи лица, а я очень даже светлокожая, хоть и не совсем белоснежка. И самое худшее — затекания в складки, которые довольно сильные, несмотря на определенную липкость и то, что по контуру не плывет. Явный кандидат на расставание😒

Makeup Revolution Salvation velvet lip laquer Velvet Depravity — тоже коробочник-сюрприз, на этот раз в формате матовой жидкой застывашки и мега крутом фиолетовом оттенке с ноткой голубики. Оттенок бомба, но я его пока что выгуливала только дома😅 пахнет нейтрально, наносится легко, застывает не моментально. После застывания надо смывать двухфазкой. Больше ничего не могу сказать, так как в полевых условиях не испытан)) когда-нибудь решусь выйти с ним на улицу (когда еще носить такие помады, как не на детскую площадку?)😂

Makeup Revolution My Sign Sagittarius — купила эту помаду только потому, что я Стрелец😆 это такой припыленный красный с шоколадным подтоном, одновременно яркий и не кричащий. Даже если нанести совсем тонко, получается очень плотный цвет, полностью перекрывающий цвет губ. Сам оттенок мне нравится, да и к текстуре нет претензий, но помада, как и многие красные, требует ровного цвета лица и уж точно не красных глаз (что с критическим недосыпом у меня постоянно), так что ношу совсем редко. Ничем не пахнет.

Makeup Revolution Lip Euphoria Aura — красный коралл, при дневном свете приглушенный, в электрическом освещении вижу его более ярким. Так же плотно наносится с одного тонкого слоя, настоящая жидкая помада. Имеет нейтральный косметический запах, очень слабый. Покупала, когда очень хотела познакомиться с каждым продуктом революшн (пока не поняла, что они буквально заваливают новыми выпусками быстрее, чем их начинают у нас продавать😂 ), возможно, если бы была возможность посвотчить перед покупкой, не взяла бы. Немного напрягает липкость — губы не склеивает, но присутствует ощущение лишнего на них, ухода не заметила.

Makeup Revolution Lip Lava Shockwave — прикольная сиреневая фуксия, пришел в подарок. Красивый и неожиданно очень носибельный цвет, претензий к качеству нет, только не нравится нанесение из тюбика со спонжем — не совсем удобно контролировать количество и сложно прорисовать контур. Приноровиться можно, но чаще хочется что-то попроще.

Makeup Revolution Lip Lava Molten Chocolate I Heart Chocolate — этот я покупала, причем раньше, чем пришел предыдущий — и уже тогда отметила неудобство формата. Свежий божественно пах горьким шоколадом, сейчас запаха никакого нет, но в остальном не изменился. Плотный цвет молочного шоколада, хороший глянец, дает небольшой уход. Несмотря на некоторую излишнюю для меня липкость и неудобное нанесение использовала половину как минимум))

порядок свотчей как на фото выше

Makeup Revolution Iconic Pro Blindfolder — если я ничего не путаю, тоже пришла в подарок, сама бы я без затеста не взяла настолько сложный оттенок 😅 чернично-сливовый, на губах еще темнее. Немного капризный в нанесении, может плешивить, надо наслаивать и аккуратно. Пахнет сладковато-ванильно.

Makeup Revolution Iconic Pro Game of Mystery Matte — очередной подарок в неподходящем оттенке😭 выбеливающий беж, светлее моей кожи. Качество хорошее — мягкий, равномерно наносится, не плешивит, не убегает, никуда не затекает, не сушит губы — в другом оттенке был бы замечательным. Запах как у предыдущего.

Makeup Revolution SophX Cake — классный коричневый нюд, очень приятный в нанесении, как маслице, при том не растекается. Было немного странно получить помаду с таким названием, но совсем без запаха))

Makeup Revolution Ultra Amplification Lipstick Tenacious — отличная беспроблемная пыльная роза, отдушка, как и у айконик про, слегка ванильная.

Makeup Revolution I Heart Revolution Dragon Dare Flame — как только я увидела эту и две следующих помады в инстаграме марки, я загорелась, мне хотелось их уже только ради оформления😍 и когда они стали доступны к покупке у нас, взяла по одному оттенку дракона, русалки и единорога — и ни разу не пожалела. Правда, пользуюсь нечасто — жалко такую красоту, но наверное стоит все же носить почаще, потому как не только оформление классное, но и сами помады! Оттенок у дракона мне достался красный с каплей оранжевого, яркий и вкусный. Качество тоже на высоте, и в добавок умопомрачительный аромат клубничного джема🤗

Makeup Revolution I Heart Revolution Mystical Mermaids Mythical Tale — русалка пахнет больше помадой, чем десертом)) по текстуре жирнее и мягче, в жару может немного течь, если сильно наслаивать, но в наслаивании нет необходимости, так как перекрывает цвет губ даже тончайшим нанесением. Красивый лилово-сиреневый, но если мне нужен проверенный беспроблемный оттенок такого плана, я возьму Мейбеллин.

Makeup Revolution I Heart Revolution Unique Unicorns Fantasy Realm — это полный восторг! Обязательно возьму еще один, если удастся. На фото не удается передать всей красоты оттенка, в нем в полупрозрачной лиловой базе намешаны в большом количестве блестки золотого, голубого, фиолетового и серебристого цветов. Это просто помада-праздник, при этом, комплиментарна как нейтральному, так и яркому макияжу глаз. Шиммер не царапает губы, к тому же, бонусом получаем отличный уход! Еще и отдушка мега приятная — какой-то ванильно-шоколадный десерт с ягодой.

Вообще, последние три помады — это просто эстетический восторг! Я еще при получении не могла налюбоваться, отфотографировала все, думала написать подробно о них, да как-то все никак… но может быть, что и напишу (как только наловчусь нормально фоткать свои губы)😳 Вы только посмотрите, какая красота!😍

Dragon Dare Flame, Mystical Mermaids Mythical Tale, Unique Unicorns Fantasy Realm

Завершают кучку 5 помад в стиках — две из серии Atomic shade и три Amazing, все имеют слабую сладковатую отдушку

порядок свотчей как на фото выше

Makeup Revolution Atomic shade Make It Right — вообще первая моя помада у марки. Мне так хотелось попробовать фиолетовый на губах, а помада стоила чуть ли не копейки, так что я решилась, можно сказать, докинула ее в корзину «на сдачу». Цвет мне очень понравился, но носила я ее только дома😄 пока что мне сложно выйти на улицу с такой помадой)) в нанесении может быть капризной, но в два аккуратных слоя смотрится чудесно. Может смазываться при неосторожном движении, так что ее нужно носить аккуратно. За те деньги ничуть не жалею))))

Makeup Revolution Atomic shade Atomic Serpent — да, я купила зеленую помаду именно по причине «не грех попробовать за такие деньги»))) и да, я ее тоже носила только дома)) в нанесении капризнее фиолетовой, но боги, она каким-то чудом вытягивает максимум зелени из моих глаз😇 безусловно, это помада-баловство

Makeup Revolution Amazing Dazzle — розово-малиновая помада (в жизни чуть более малиновая, чем на фото), не плешивит, хорошо наносится и в общем, твердый хорошист.

Makeup Revolution Amazing Dare — аналогичная предыдущей по характеристикам в оттенке красная ягода.

Makeup Revolution Amazing Vice — помада в оттенке позитивного апельсина))) даже немного мягче предыдущих.

Следующие на повестке дня -

NYX

С этими товарищами не все так просто. У марки очень много продуктов, в том числе и похожих друг на друга, в корнере просто глаза разбегаются. При этом, качество весьма нестабильно — есть мега крутые, есть абсолютно провальные и середнячки. Считаю цену несколько завышенной, хоть и часто бывают акции, но блин, у Мейбеллин или Революшн я могу купить не хуже за меньшие деньги🤔 Поначалу очень хотелось попробовать все-все, но сейчас интерес к их помадам, да и вообще к марке в целом, поугас. Буду долго думать, прежде чем взять что-то новое у них.

верхний ряд
верхний ряд

NYX Butter gloss 34 gelato — я триста раз пожалела, что взяла его😡 брала одновременно этот и два следующих оттенка, это был первый забег в корнер, рядом стоял муж с лицом «бери хоть все, но побыстрее» и консультант с желанием продать побольше… и ладно сам оттенок непросто вписать в образ, но его вообще невозможно носить — это видно уже на свотче (где были мои глаза???), он растекается везде, где только можно, его не держит контурный карандаш, его не держит карандаш же на губах полностью, он выглядит сносно (не хорошо!) буквально секунд 10 после нанесения — даже для фотосессии не нанесешь. Из позитивного только приятный аромат ванильно-сливочного десерта, общий для всех баттер глоссов

NYX Butter gloss 20 red velvet — яркий блеск цвета ранней вишни, действительно похож на коржи десерта «красный бархат». Может немного течь по контуру, лучше использовать карандаш.

NYX Butter gloss 17 ginger snap — классический вариант шоколадного нюда, более универсальный оттенок, чем предыдущие.

NYX Butter gloss 15 Angel Food Cake — идеальный блеск во всех смыслах — приятный универсальный оттенок, хороший уход, средняя липкость. Особенно огорчает, что произвоидель в одной линейке при наличии такого лапочки, как этот, делает такую гадость, как 34😤

NYX Intense Butter Gloss 03 Toasted Marshmallow — интенс уже тянет на лаковую помаду, хотя продолжает именоваться блеском. Особенно нравится в этой линейке то, что каждый продукт пахнет так, как называется — в данном случае поджаренным маршмеллоу. Оттенок очень красивый и насыщенный, в нанесении плотный, никуда не убегает. Может смываться с усилием, поэтому лучше использовать двухфазную жидкость.

NYX Lip Lingerie 08 Euro Trash — покупала после многочисленных позитивных отзывов на эту серию здесь, но еще толком не носила. Сам оттенок хорош — розово-бежевый с мелким золотистым шиммером. Пахнет сладенько.

нижний ряд
нижний ряд

NYX Liquid Suede 04 Soft-Spoken — по мнению многих, одни из самых комфортных матовых застывашек, при этом не имеет глухой финиш, остается слегка влажным. Из-за этого отпечатывается и имеет меньшую стойкость. Не знаю, мне как-то не зашло… то ли я ожидала более комфортных ощущений, то ли более красивого финиша, но дифирамбы этой серии мне не совсем понятны.

NYX Soft Matte Lip Cream 02 Stockholm — самые знаменитые помады Никс, наверное, каждый, кто хоть раз покупал Никс, пробовал эти помады))) я не стала покупать многими обожаемый оттенок Канны — он мне даже на руке показался слишком рыже-кирпичным, но и от Стокгольма не то чтобы в восторге. Да, помада хороша в нанесении и носке, но все же немного сушит, матовые помады в стиках мне нравятся больше. Планирую когда-нибудь пополнить свою коллекцию оттенком Прага)) ах да, имеет приятную слегка ванильную отдушку, как и три последующие помады.

NYX Butter Lipstick 17 Pops — еще один идеальный нюд оттенка, близкого к моим губам. Помада абсолютно беспроблемная, да еще и ухаживает за губами, отличник.

NYX Butter Lipstick 19 Big Cherry — аналогичный по характеристикам предыдущему, но в сочном вишневом оттенке.

NYX Butter Lipstick 11 Licorice — а этот уже немного вредина, по уходу так же хорош, но может плешивить и оставлять какие-то ошметки или комочки. Все три были куплены набором без предварительного затеста по очень вкусной цене, так что этого неудачника можно считать расплатой за двух других отличников😂

NYX Matte Lipstick 09 Natural — матовая бежево-розовая помада, тоже близкая к оттенку губ. Довольно комфортная, но лично мне больше по душе матовые Эссенс. Запаха не имеет.

NYX Full Throttle 05 Trickster — тоже матовая, хоть и не заявлена, в интересном фуксийно-сиренево-лиловом оттенке, по-своему уникальном. Мне очень понравилось нанесение и ощущения при носке (читай, совсем никаких ощущений, словно на губах совсем ничего нет), так что я хотела взять еще в другом оттенке, но оказалось, что серию уже сняли с производства😕

Essence

Продукция Эссенс и их «подружки» Катрис вызывает у меня исключительно теплые чувства😊 весьма бюджетно, в большинстве случаев качество не хромает, милое оформление и большой выбор. Наверное, только очень урезанный выбор их продукции в наших магазинах удерживает меня от стремительного расширения коллекции😄 Огорчает только тенденция концерна делать многие продукты лимитками и многие снимать с производства(((

порядок свотчей как на фото выше

Essence butter stick matt love 03 Frozen Sugar — единственная помада-карандаш в моем арсенале, пока еще не определилась, насколько мне нравится или нет такой формат. Ношу нечасто, поскольку в подобном оттенке есть более привычные помады. На самом деле, я изначально заказывала оттенок 03 в сатиновой серии, но продавец перепутал и выслал матовый, а у меня тогда не было времени и желания спорить (к тому же, в посылке было 20 продуктов и только один прокол). Пахнет конфетками))

Essence Shine shine shine 07 Happiness in a bottle — приятный нюдовый блеск, не любимчик, но и без претензий, твердый хорошист. Отдушка фруктово-ягодная.

Essence Colour & Care lipstick 08 stand up for plum! — заявлены как ухаживающие помады — и уход есть, но ненамного больший, чем от других кремовых помад. Я выбрала из линейки самый темный оттенок и он растекается по контуру, поэтому либо карандаш, либо только дома носить… пахнет приятно, ягодным джемом.

Essence Liquid Lipstick 04 Show Off! — аутсайдер среди Эссенс. Яркий красный коралл, не течет, не убегает, нормально наносится, приятно пахнет конфетками, но почему-то не тянется к нему рука🙄

Essence Matt Matt Matt 02 Perfect Match — мега комфортная матовая помада с легкой ягодной отдушкой, очередной бежевый нюд, пожалуй, самая удачная формула для меня. Очень огорчена, что линейку сняли с производства(((

Essence Matt Matt Matt 03 Wow Effect — тоже нюд, розовее 02 — пыльная роза. Ну вы уже поняли, да?))) Если я не знаю, какого цвета помаду взять, то беру один из нюдов в оттенках, подобных этим двум (ну и еще лиловый)😆

Essence Matt Matt Matt 07 Purple Power — тоже матовый красавчик, но уже поярче — чудесная матовая ягодка. Этот лучше смывать двухфазкой.

Essence Longlasting 03 Come Naturally — снятие этого оттенка — моя большая боль😢 да и многие, насколько я знаю, любят именно этот серо-лиловый, полных аналогов которому нет. Люблю, ношу, но чаще все же берегу как редкость, а не стоит, ведь рано или поздно он банально испортится😔 запаха не имеет, как и последующие четыре.

Essence Longlasting 05 Cool Nude — бежевый нюд в такой же комфортной формуле, как предыдущий. Оттенок-универсал.

Essence Longlasting 04 On The Catwalk! — тоже своего рода нюд — приглушенный красный, в один слой просто делает губы поярче.

Essence Ultra Last 05 Un-Grey-Tful — необычная помада, я надеялась получить похожую на Come Naturally, а получила практически совсем серую — на губах коричневый словно исчезает. Очень интересный оттенок, нужно бы носить его почаще)) формула комфортная, но без ухода, понятное дело, это матовая помада. Стойкие, лучше смывать двухфазным средством, как и следующую.

Essence Ultra Last 10 Pink Candy — аналогичная предыдущей, только уже в оттенке фуксии.

Catrice

порядок свотчей как на фото выше

Catrice Ultimate Lip Glow One Shade Fits All — на свотче вот этот первый еле заметный розовый. Позиционируется как бальзам с проявлением цвета, на губах еще более розовый. В качестве бальзама ужасен — ухода нет совсем, даже немного может сушить, на губах еще розовее. При нанесении мне все время хочется его наслоить, потому что цвет сразу не видно😄 ношу нечасто, купила только ради красивейшего прозрачного кораллового стика. Отдушка слабая сладенькая. Еще очень хочется в коллекцию такого же плана черный бальзам, но за полную цену его брать мне не хотелось, скидок почему-то не было, и теперь его совсем не продают😭

Catrice Prisma Chrome Lipstick 060 Rusty Rose — какой-то невнятный получился свотч😕 на самом деле это помада-призматик, дуохромит от серо-коричневого в малиновый, с большим количеством пурпурно-серебряного шиммера. Самодостаточный цвет, под него нужно подстраивать образ. Пахнет слабо фруктово. Выбрала себе самый спокойный из серии, еще не отказалась бы заполучить в коллекцию русалочий зеленый.😃

Catrice Ultimate Stay 020 All that she wants — очередная боль, что эти помады сняли😭 формула супер-комфортная, нанесение бальзамное, финиш сатиновый, при этом стойкость как у матовых. Потрясающий запах шоколадного десерта из шоколада с шоколадом (как фондан или торт «Моцарт»). Шоколадный нюд. Познакомилась с помадой уже в «распродажной» коробке и не успела взять еще какой-то оттенок((

Catrice Ultimate Matt 020 From Rose With Love... — об этих помадах на Косметисте много постов)) приятная формула, «живой» матовый финиш, ненавязчивая ягодная отдушка, красивейший как бы замшевый стик — о них подробно писали и пишут до сих пор, и я их понимаю)))) с новой серией деми-матт, заменившей эту, пока не знакома. К сожалению, мне попался бракованный стик, сломавшийся у основания в первый же затест, поэтому пользоваться приходится очень аккуратно.

Catrice Ultimate Matt 070 Nude Crush Everyday — аналогичный предыдущему, но не поломанный😄 цвет не совсем обычный — бежевый нюд с серым подтоном, припыленный. Близок по настроению к Essence Come Naturally, но без лилового.

Catrice Ultimate Matt 100 Fairy Berry — самый яркий представитель этих матовых в моей косметичке, кстати, куплен первым, после чего были приобретены остальные два. Этот оттенок может оставить тинт.

Catrice Velvet Matt Lip Cream 030 Hazel-Rose Royce — жидкая помада, которая не матовая и не застывает, вопреки названию. Середнячок, пользуюсь нечасто, хотя очень ее хотела — мне показался необычным оттенок. Имеет ягодную отдушку с какой-то неприятной ноткой (потому и нечасто пользуюсь).

Catrice Metal Matt 060 Breaking Nudes — очередная снятость, как оказалось😡 почему самое классное всегда снимают? Это как раз настоящая матовая застывашка, нанесение тончайшее, губы не сушит и не стягивает, вообще незаметна на них, не отпечатывается, способна без обеда держаться больше 7 часов (просто я столько не могу без обеда😅 ), выдерживая питье, разговоры, легкий перекус. Божественно пахнет той же шоколадной выпечкой. Уже почти закончился, осталось на несколько намазов. Обязательно повторила бы, если бы нашла в продаже((

Catrice Infinite Shine Lip Gloss 230 Glossip Girl — достался в подарок за покупку (даже дважды) и поначалу было к нему отношение «ну блеск как блеск», к тому же во флаконе слишком барбишно-розовый для меня. На деле оказался классным прозрачным блеском с голографическим шиммером, абсолютно универсальным — и в пир, и в мир, как говорится, и даже можно кинуть в карман и наносить «на бегу» как бальзам, так как у него отличные уходовые свойства. Для нелюбителей липкости покажется липким, но как по мне у него обычная липкость для глянцевого блеска — чуть выше среднего. Пахнет конфетками) Скоро закончится и, опять-таки, купить такой же уже нельзя, жалею, что второй отдала подруге))

Catrice Lip Cushion 050 A Little SoulFruit — блеск-кушон в полупрозрачном ягодном оттенке с отдушкой ягодно-цветочного варенья. Самое плохое в нем — нанесение😒 ужасно неудобный формат, а сам блеск не настолько хорош, чтобы устраивать танцы с бубнами. Вообще, мне сложно понять, зачем производить продукты в упаковке, где надо покрутить снизу, дождаться выхода продукта сверху, а если недостаточно — покрутить еще, а потом как попрет и не знаешь, куда деть излишки, бесит😡 ношу редко, наверное, не закончу его, буду избавляться.

Catrice Ombre two tone 030 Grapedation Nude — помада-омбре в квадратном сечении — наносится вполне удобно, но четкого омбре на моих губах особо не добиться, площадь маловата))) да и не вижу смысла, мне нравится смешанный оттенок или эффект размытого омбре. Пахнет ванильным десертом. Приятное баловство, по качеству нареканий никаких, но не мастхэв.

Yves Rocher

Ив Роше по части декоративных продуктов — всегда лотерея. Когда я только начала увлекаться маркой, хотелось попробовать все, но мой пыл быстро охладел))) считаю ценник завышенным на большинство продуктов, хорошие скидки на декоративку делают крайне редко, самые удачные продукты снимают с производства😡 правда, где-то с десяток их помад я точно прикончила))) последнее время разочарований все больше.

порядок свотчей как на фото выше

Yves Rocher Rouge Vertige 04 чайная роза — какой-то абсолютно невнятный блеск. То ли вся линейка такая, то ли именно этот оттенок, но он просто никакой(( на губах совсем прозрачный, глянца мало, ухода нет, исчезает меньше чем за час без еды и питья (даже если молчать), как будто просто впитывается или улетучивается. Пахнет невнятно ягодно, не противно, так что, скорее всего, просто вымажу его на прогулках, чтоб не выбрасывать.

Yves Rocher Sheer Botanical 61 Tangerine — очередная грустяшка о снятости((( эта серия помад была мега удачной — полупрозрачные, бальзамное нанесение, универсальные цвета, отличный уход и шикарный черешневый аромат. Использовала в ноль штук 7 или 8 в разных оттенках, только два их них (самые яркие) могли немного плыть по контуру в жару. Остались два, вот этот оранжевый коралл за лето закончится, скорее всего.

Yves Rocher Sheer Botanical 42 Rose Vif — полупрозрачная фуксия, самый последний куплен из черешневой серии. Наверное, тоже быстро закончу, хотя будет жаль расставаться))

Yves Rocher Couleur Nature 42 Orange Capucine — кажется, эта серия тоже уже снята. Оттенок очень осенний, пыльный оранжевый с золотым шиммером. Ношу нечасто, под него надо хорошее состояние кожи или заморачиваться с тоном, иначе мне кажется, что он добавляет мне лет😕 сама помада плотная, никуда не убегает, ухода не дает, но от осеннего холодного ветра защищает хорошо. Имеет классическую помадную отдушку, не сильно яркую.

Yves Rocher Grand Rouge 13 Rose Somptueux — наверное, гранд руж никогда не снимут с производства))) у меня это вторая помада серии, предыдущая тоже была в довольно ярком оттенке. Стойкие, они хорошо смотрятся, но комфортными их назвать не могу, немного сушат.

Yves Rocher Rouge Vertige Satin 41 — классный розово-лиловый оттенок с приятным сатиновым финишем, но пользовалась им буквально пару раз из-за невыносимой отдушки — она громкая и выраженно помадная, как у помад Лореаль 😖 надеюсь, что станет послабее со временем, потому что в остальном помада хороша.

Freedom Pro lipstick Now

Этот набор я как-то заказала в довесок к заказу с Революшн, это их подбренд. В целом набор можно назвать хорошистом. Все помады без запаха, не сушат губы, но и не ухаживают, не растекаются по контуру, имеют сатиновый финиш.

порядок свотчей как на фото выше

Freedom Pro lipstick Now 116 Game on! — неожиданно хорошо лег на свотче, на губах же может давать комочки и ошметки. Светлый оранжевый коралл, может казаться выбеливающим губы при плотном слое. Такие оттенки часто сложные в нанесении, поэтому за их цену без претензий (сейчас они уже не продаются, а тогда одна помада стоила что-то около доллара)

Freedom Pro lipstick Now 117 Juicy lips — оранжевый коралл, чуть темнее предыдущего. По нанесению без нареканий, абсолютно беспроблемный.

Freedom Pro lipstick Now 118 You had me at hello — яркий розовый, на моих губах совсем барбишный. Не ношу, не мое, но выбросить вроде жалко, а отдать такое некому))

Freedom Pro lipstick Now 119 Adorn — бургунди, абсолютно беспроблемный

Freedom Pro lipstick Now 120 True power — темный красный, может немного плешивить, но наслаивается хорошо.

Luxvisage

Об этих беларусах узнала на Косметисте, чему очень рада))) у всех не очень приятная для меня слабая конфетная отдушка, но терпимо. Все в универсальных оттенках. Матовые очень комфортные, не сушат, и за счет оттенком сходят с губ деликатно даже после жирной пищи, не размазываются. Наношу совсем тонким слоем, поэтому застывают быстро и не липнут. Лаковые не растекаются и не убегают, немного даже ухаживают за губами.

порядок свотчей как на фото выше

Luxvisage PinUp ultra matt 9 кофейный ликер — первый купленный мною, мега классный оттенок — кофейный нюд с серым подтоном. В моей коллекции уникальный.

Luxvisage PinUp ultra matt 18 сливочное пралине — классический бежевый нюд, нейтральный по температуре.

Luxvisage PinUp ultra matt 19 пыльная роза — настоящая пыльная роза, разве что чуть более яркая, чем остальные у меня.

Luxvisage Glam Look 203 Коста-Брава — теплый беж с оранжевой ноткой, идеален под персиковый макияж глаз.

Luxvisage Glam Look 205 Майорка — нейтральный беж, на все случаи жизни.

Luxvisage Glam Look 206 Санторини — карамель, один из лучших универсальных оттенков для меня.

Luxvisage Glam Look 210 Сен-Тропе — еще один красивейший лиловый, этот и 206, скорее всего, повторю, когда закончатся.

L'Oreal Paris

С маркой у меня все сложно😆 Тоскую о замечательных давно снятых блесках Glam Shine, помады ненавижу из-за отдушки (купила одну, еле добила ее и больше не подхожу к ним). Блески неоднозначные, о чем ниже подробнее. Считаю ценник завышенным для их неравномерного качества.

порядок свотчей как на фото выше

L'Oreal Paris Ultra Matte liquid lipstick Les Chocolats 842 Candy Man — матовая застывающая жидкая помада с запахом косметического шоколада (знаете, такой особый оттенок, который явно звучит не как настоящий шоколад, а как немного химозный шоколад😄 ) и самой отвратительной формулой, какую я когда-либо встречала у матовых помад😝 все дело в том, что она липнет, и не просто липнет, а ужасно, мерзко, до невозможного склеивает губы😡 Очень понравился красивый лиловый оттенок, а липкость просто обескуражила. Я всегда наношу такие помады очень-очень тонко, но даже от этого липкость не уходит, даже снятие излишков салфеткой не спасает. Может, у кого-то есть рецепты, как ее приручить? Жалко потраченных денег, чтобы просто выбросить, отдавать кому-то такое — как подложить свинью, и цвет супер, но пользоваться невозможно(( когда только анонсировали, хотела себе три оттенка, но теперь не знаю, как быть с одним.😡 Как и многие помады такого плана, смывается после застывания только жирным средством.

L'Oreal Paris Infallible Mega Gloss Cream 110 I Got The Power — это настоящий умничка))) настолько универсальный, послушный, беспроблемный блеск, что при всем разнообразии моих блесков-помад это второй флакон😀 пахнет вкусно-карамельно, еще и ухаживает за губами. После него я решила продолжить знакомство с блесками Infallible, но оказалось не все так радужно(

L'Oreal Paris Infallible Mega Gloss Dazzle 208 Flash Dance — это оттенок-дискотека — в бордово-коричневой базе намешана масса блесток разных цветов. Яркий, самодостаточный, перетягивающий внимание на себя, требует очень нейтральный макияж глаз. Шиммер не царапается, небольшой уход присутствует. Пахнет ягодным джемом.

L'Oreal Paris Infallible Mega Gloss Matte 401 Amen — понятное дело, это не матовый блеск (каламбур какой-то), просто блеск в плотной текстуре, присущей скорее жидким помадам, с более слабым глянцем в финише. При наслаивании может вредничать и оставлять комочки😕 Отдушка яркая помадная, на грани с отвратительным запахом помад марки.

L'Oreal Paris Infallible Mega Gloss Xtreme Resist 502 Hold Me Close — несмотря на яркий цвет во флаконе, блеск слабо пигментирован, это прозрачный апельсиновый с большим количеством золотистого шиммера. Выглядит супер первые 5 минут, если молчать😡 а затем он из красивого превращается в гадость — он склеивает губы и мигрирует по ним, собираясь в мерзкие белесые комки. Не знаю, это присуще всей подсерии или мне просто не повезло с конкретным экземпляром, но как-то желания пробовать другие не возникает. Я пробовала носить его разными способами и всегда результат ужасен. Пахнет конфетно-помадно, слабее матовых. Попробую еще на праймер, если и с ним будет та же лажа — отправится в мусорку.

сборная солянка

Завершают этот длинный пост три кучки продуктов разных брендов

порядок свотчей как на фото выше

Manhattan Colour Loop Lipgloss 52 Soft Nude — прозрачный беж со слабым ягодным запахом. В один слой дает просто влажный блеск, в несколько может выбеливать губы. Эти блески — старички в моей коллекции, купленные в первую очередь из-за красивых спиральных слоев))) почти закончился.

Manhattan Colour Loop Lipgloss 45 Red Passion — аналогичный предыдущему, но помимо блеска дает легкий оттенок, получается как бы «эффект зацелованных губ»😀 этот буквально уже на дне.

Manhattan Colour Loop Lipgloss 65 Wildberry — самый редко используемый из троицы — изначально менее липкий и более текучий. Пользуюсь редко, наверное, в итоге просто оставлю для красоты))) купить их уже негде.

Eveline Lovers 611 — тоже старичок, отличный нюд на все случаи жизни, средне липкий. Хорошо защищает в холод, дает небольшой уход. Пахнет невнятно фруктово.

Eveline Lovers 612 — тоже старожил коллекции, прозрачный розовый с золотистым шиммером. Чуть более липкий, в остальном аналогичен предыдущему.

Lamel Professional Intense Color Lipstick 102 Choco Latte — хороший нюд с запахом химозного шоколада. Довольно универсальный, без сложностей в нанесении, комфортный.

Lamel Professional Rich Color 04 Brown Sugar — брала без затеста, оказался слишком рыжим, какой-то ржавый кирпич))) поначалу пах как-то нериятно, теперь уже не пахнет. Может немного сушить губы.

LCF Soft Matte 04 — розово-лиловая матовая помада, без восторгов. В коллекции есть более приятные экземпляры, не тянется к этой рука. Имеет слабую помадную отдушку.

LCF Velvet Matte Long Lasting 03 — Купила в поисках альтернативы противному Лореалю, но оттенок не совсем тот. Может немного сушить губы, долго застывает, но в целом достойная бюджетная застывашка. Пахнет невнятно фруктово, после застывания надо смывать двухфазкой.

на первом свотче прозрачный блеск Севентин, затем порядок как на фото выше (севентины без блеска и с)

Здесь на свотче первый — прозрачный блеск, затем матовая помада Seventeen All Day Lip Color & Top Gloss 06 Tomato без блеска и с ним, потом так же Seventeen All Day Lip Color & Top Gloss 13 Soft Peach — эти две помады были куплены на волне их популярности и после многих позитивных отзывов на Косметисте. Мои первые жидкие матовые))) прикольно пахнут барбарисками и требую снятия жирным двухфазным средством. Раньше пользовалась часто, но теперь редко — сейчас в коллекции есть более комфортные, эти все же сушат, а 13 может склеивать губы, если нанести чуть больше, чем тонкий слой-два. Блеском поверх помады пользовалась буквально пару раз — обычный прозрачный блеск. Возможно, как-нибудь просто вымажу его. Или нет))) а в 06 я выходила замуж😃

Bourjois Rouge Edition Souffle de Velvet 08 Carameli melo — очень интересная текстура — действительно похоже на суфле)) приятный в носке красный коралл, можно нанести тонким слоем или наслоить. Бархатный матовый финиш, смывать нужно жирным.

Bourjois Rouge Edition Velvet 07 Nude-ist — знаменитый нудист))) оттенок-хамелеон, такой классный вышел на свотче, а на губах у меня слишком розовый😕 финиш бархатный матовый, но в отличие от предыдущих может иногда сушить губы. Смывать жирным.

Vivienne Sabo Matte Magnifique 212 — на свотче похож на Буржуа, на губах, в отличие от Буржуа, остается таким же))) оттенок нравится, нанесение нравится, финиш матовый бархатный, но если наслаивать может комковаться. Неизвестно как треснула крышка😕 пахнет ягодно-помадно, смывать надо жирным.

Vivienne Sabo Rouge Vintage 409 кофейный матовый — обожаю эту помаду за невероятный аромат спелого винограда!😍 Очень комфортная матовая помада, очень-очень жаль, что их сняли с производства😭

Elizabeth Arden Coral Kiss — розовый с золотистым шиммером, классный влажный глянцевый блеск, достаточно липкий. Прикольно пахнет ванильными печеньками. Возможно, взяла бы полноразмер, но оттенок не уникальный, можно найти бюджетнее.

Elizabeth Arden Precious Petal — полностью аналогичный предыдущему прозрачный беж с золотистым шиммером.

порядок свотчей как на фото выше

Nobea Summer Shine SG1904 Pink Coral — интересный блеск, пока опробован всего пару раз, сложно что-то сказать подробнее. Пахнет вкусно ванильно, но как будто парфюмерно)))

Ninelle Perfect Colour 542 Спелая ягода — купила без затеста тестер, помада в приятном оттенке красной ягоды, но рука к ней не тянется из-за упаковки. Обычно я беру с собой то, что наношу на губы, чтобы иметь возможность подправить в случае чего, здесь же колпачок сидит совсем ненадежно. В нанесении суховата, запаха не имеет.

Bird 18 — приятная красная помада, без ухода, но не сушит, наносится как масло. Даже не знаю, почему так редко ее ношу🙄 имеет слабую помадную отдушку.

Rimmel Oh My Gloss! 300 Modern pink — ягодный блеск с ягодным ароматом, куплен за какие-то распродажные копейки в целях знакомства с маркой, а лучше бы не был куплен вовсе😕 стоило начинать с помад, на которые много позитивных отзывов, а так я еще нескоро доберусь до них. Безбожно течет, убегает, расплывается, пигмент затекает в складки. Самый нелипкий из всех известных мне блесков — и в этом его беда. Можно иногда мазать его, чтоб не выбрасывать, но вообще я им недовольна, а оттенок не уникален.

Urban Decay Lip Junkie Lip Gloss Obsessed — достался в наборе, который я покупала ради теней и базы под тени)) блеск-плампер, полупрозрачный с серебристым шиммером, поэтому его кукольная розовость не мешает. Холодит губы, так что только на лето, очень сильно пахнет ментолом. Как такового эффекта увеличения губ не увидела, да и не надо.

Urban Decay 24/7 Glide-On Lip Pencil Naked — единственный в коллекции не прозрачный карандаш для губ, доставшийся в том же наборе. Пользовалась пару раз, качество приятное, но оттенок темноват… возможно, стоит его продать.

Вот и все мои помадные сокровища. По сравнению с одними — огромная коллекция, по сравнению с другими — капля в море. Приятно было перебрать все спустя год практически спячки и обнаружить, что большинство в ней — любимчики, настоящих аутсайдеров единицы, никто не испортился, напомнить себе палитру оттенков и в очередной раз порадоваться, что есть запас и сейчас для удовлетворения внутреннего хомяка уже имеющихся средств достаточно. Планирую прикончить до конца года несколько блесков точно, может даже одну помаду, а покупать вряд ли буду.

Фух, закончила😃 спасибо всем, кто дочитал до конца, надеюсь, вам было интересно заглянуть ко мне в шкафчик))

Seventeen All Day Lip Color

2 отзыва
Rimmel Oh My Gloss!

Rimmel Oh My Gloss!

lanavirgo 08 мая 2020, 19:19
Вот это коллекция   Столько всего себе в хотелки утащила. Спасибо за обзор
CrazySusy 08 мая 2020, 22:22
Спасибо и вам!))
Olga1973 09 мая 2020, 14:44
Для чего такое количество помад? Ведь все помады и блески имеют срок годности! Достаточно именит 2-3 КАЧЕСТВЕННЫХ помады.
CrazySusy 09 мая 2020, 20:16
Если вы внимательно читали пост (если вообще читали, а не просто зашли высказать свое особо ценное мнение), то я говорила, что абсолютное большинство из своей коллекции могу назвать качественными и до недавнего времени пользовалась ими всеми. Вам 2-3 достаточно, мне и 50 не достаточно, да и многим на этом сайте не достаточно
Jasperia 08 мая 2020, 19:46
Коллекция внушительная, но при таком количестве неудовлетворительных продуктов… Все же лучше меньше да лучше. У меня были две помады Мэйбеллин из серии Hydra Extreme — That's Mauvey и Pinky Beige. Обе очень быстро поменяли запах на амбре просроченной лет на 5 помады. Уже несколько лет не покупаю помады из масса, т.к. качество, сложность и благородство оттенков у люкса и профа все же (в большинстве, не в 100%) куда выше. Есть помады, которым более 5 лет, и они не поменяли ни текстуру, ни запах. В свое время, посмотрев на кучку выброшенных помад из масса, решила больше не экспериментировать. Да и такое количество просто не успеть использовать.
Спасибо, что показали свои «сокровища».
CrazySusy 08 мая 2020, 22:29
А что не так с количеством неудовлетворительных продуктов?   Их всего 6 и половину из них я не покупала, при более сотни помад это отличный результат, я считаю. И тут есть помады и блески, которым уже 7-8 лет (самой старой Hydra Extreme лет 6 точно), они прекрасно себя чувствуют, не испорчены, у некоторых выветрилась отдушка, но они не обрели запаха старой помады. Такое в моей косметической жизни случилось только с одной помадой, уже не помню, какой марки, но не самый дешевый масс, и у нее еще были хорошие сроки. Я же, когда-то давно попробовав пару помад из люкса, решила, что они совсем не стоят своих денег, чаще всего вся соль только в красивом футляре, а качество не лучше.
Jasperia 09 мая 2020, 00:28
К значительной части продуктов у вас имеются претензии в той или иной мере, во всяком случае, при чтении именно такое сложилось ощущение. Насчет разницы только в красивом футляре не могу согласиться, как раз футляры имеют наименьшую ценность)) Это, конечно, вкусовщина, каждый находит своё, никого не призываю стать адептами того или иного бренда или сегмента, но личный опыт именно таков. Но я искренне радуюсь за тех, кто смог в более бюджетном сегменте отыскать свои жемчужины. У меня такая только одна)
CrazySusy 09 мая 2020, 10:04
Ко многим не претензии, а, скорее, некоторые особенности, не могут же больше сотни помад быть все идеальными))) а как иначе определить для себя идеальные, не попробовав? По отзывам покупать не вариант, мы все разные, например, обожаемая многими тушь оказалась самой большой гадостью из всех когда-либо мною пробованных косметических средств))
Поделитесь своей бюджетной жемчужиной?)
Jasperia 10 мая 2020, 02:45
У меня «жемчужина» не из помадной категории, а румяна. Уже снятая с производства серия Revlon. Люблю за идеальный для меня цвет с правильным температурным балансом нейтрального пыльно-розового, за беспроблемное нанесение и да, цена была весьма приятной. Искала аналоги, в итоге не нашла. Близкого много, и то, что приобреталось на смену, тоже люблю, но жалею, что не купила дубль этих, тк это единственные протертые до дна румяна. А из помад у меня тоже только одна из масса — essence ultra last 07. Нравится цвет и гелевая, без лишнего глянца текстура, лежит отменно. Приобретала для экспериментов с околокоричневыми оттенками, ношу и люблю за офигенный сложный коричневатый на розово-маувовой базе, но отдушка… Она подвыветрилась за те пару лет, что помада у меня, но все равно явная и не самая приятная. Я бы ее даже повторила, если бы не этот нюанс. Та же история у меня с двумя помадами Кларанс. Цвет и текстура супер, отдушка — мой личный кошмар((
И, конечно, не все золото, что дороже, тут спору нет. Я блески не ношу, пользуюсь именно помадами в стиках, и они мне больше нравятся у люкса и профа, но, повторюсь, это все вкусовщина, способность забить на нюансы типа чрезмерно выраженных отдушек и т.д… Просто для себя решила, что эксперименты с массом относительно помад в прошлом. А вот среди любимых карандашей — самый супермассовый масс Lamel, который я приобретала на скидках за 65 рублей)). Опять же оттенок сыграл роль. Хотя впоследствии порадовало и качество.
CrazySusy 10 мая 2020, 08:32
Понятно)) румяна практически не ношу, так что тут не скажу)
Ультра ласт вроде тоже уже не выпускают, Эссенс очень часто меняют линейки   но странно, мои не пахнут ничем))) а у меня очень чувствительный нос и привередливость к запахам, я как раз на отдушке тоже заостряла внимание.
Безусловно, это вкусовщина, начиная с того факта, что декоративная косметика — в принципе вещь не необходимая в жизни)))
Jasperia 10 мая 2020, 09:16
Не могу говорить обо всех помадах essence, но конкретно эта пахнет. Вторая розовая из этой серии уехала к маме, пахла еще сильнее чем-то ягодно-неприятным. А обходиться можно в принципе без всего, кроме нижней ступени потребностей
CrazySusy 10 мая 2020, 10:49
Да и на нижней ступени обходиться лишь минимумом, это да)))

Я понимаю, о чем вы говорите на счет ягодно-неприятного, лично мне не противно, а вот к помадам Лореаль из-за отдушки просто отвращение, хотя есть и те, кто этот запах обожает))
Jasperia 10 мая 2020, 11:46
О да, отдушки помад L'Oreal — известная для многих проблема. При этом цвета у них есть просто отличные. Я вот иногда думаю, неужели производителя не засыпали письмами с просьбой исправить этот момент. Продажи бы существенно выросли
CrazySusy 10 мая 2020, 12:43
Возможно, есть еще столько же писем с просьбой ничего не менять в отдушке
Jasperia 10 мая 2020, 15:31
Возможно)) в чем крайне сомневаюсь, глядя на разгромные отзывы именно об отдушке.
Anna Kuznetsova 08 мая 2020, 22:42
У меня несколько помад от мэйбеллин, и поняла, что больше смотреть на эту марку не буду. Все-таки не может у помад масс-маркета быть качество покрытия как у люкса.
CrazySusy 08 мая 2020, 23:10
Каждому свое)) у вас предвзятое отношение к масс-маркету, у меня — к люксу
Zloy-monstrik 09 мая 2020, 14:44
Безудержно плюсую! Я заболела люксом в 2012 году. Покупала, искала продукты, тратила бешеные деньги. Многие из продуктов смотрятся абсолютно посредственно. Это просто блеск, просто помада, не более.

Есть ооочень много продуктов в люксе, которые меня разочаровали. Dior Addict Fluid че то там — отвратительно растекался, пудра Givenchy Mattissime безбожно проваливается в поры, Guerlain Lingerie de Peau забивал поры, притом я его чувствовала все время, что он был у меня на лице. Избавилась.

За 5 лет люксового безумия я познакомилась с множеством продуктов, которые не понравились не только мне.

С массом как-то проще. Не так понравилось, не жалко.

Maybelline Iced Caramel 625 — моя любовь. Отлично смотрится на губах. Идеальный оттенок!
CrazySusy 09 мая 2020, 20:20
Я люксом никогда особо не болела, мне приятнее по цене одной помады купить три   Парочку когда-то опробованных люксовых тушей вообще не оценила — кроме недоумения, за что такие деньги, не было ничего.
Мейбеллин 625 шикарен, мы с вами не единственные его любим, надеюсь, его не снимут)))
Nomy 10 мая 2020, 00:01
плюсую, тоже перешла на люкс, качество, сложность оттенков, эстетика футляров, для меня все важно, а от всео что было с масс-маркета (не только помады) постепенно избавляюсь, добиваю, отдаю… и да, заметила помады с масса быстрее портятся
CrazySusy 10 мая 2020, 08:33
Наверное, я делаю что-то не так, раз мои помады с масса не портятся)))
Ginny 08 мая 2020, 19:51
Вот это палитра! От холодных цветов до самых тёплых. Неужели у Вас такой нейтральный цветотип внешности, что одинаково могут подходить помады разных температур?
CrazySusy 08 мая 2020, 22:41
Наверное   На самом деле, у любого человека есть во внешности как холодное, так и теплое. У меня желтый подтон кожи, но холодные глаза и брови, природный оттенок губ скорее холодный, чем теплый. Волосы русые — они у всех имеют сероватый подтон, даже при золоте на солнце, как у меня.
Вообще, считаю, что абсолютно любой цвет можно вписать в образ практически к любой внешности, будь то тени, помада, одежда.
Ekaterina Chicherina 08 мая 2020, 20:25
Вот это коллекция)) спасибо, что показали) я в плане косметики минималист)
CrazySusy 08 мая 2020, 22:41
Вам спасибо, что заглянули
Diana-Nathalie 08 мая 2020, 21:42
Отличный подробный рассказ! Для себя вынесла мейбеллин 207. И хочу попробовать косметику марки Элизабет Арден. Помады.
CrazySusy 08 мая 2020, 23:05
LoveforLips 08 мая 2020, 22:41
Моя история. В офисе я красила в основном губы. Ресницы наращивала и добавляла максимум стрелку, тени реже. Так вот, на работе помады летели. В декрете пришлось переключится на средства для глаз. Такая же история, то целуешь, то ещё что
CrazySusy 08 мая 2020, 23:07
Вот да, на работе помады действительно улетали, если глаза накрасила утром — и на весь день, то помада обновлялась часто. Спасибо, что заглянули))
Frankie_Stein 09 мая 2020, 00:05
Было здорово взглянуть на вашу коллекцию!
Я насчитала 125 единиц. У меня сейчас помадный проджект пен и мне отрадно видеть, что у меня не все так плохо, у кого-то есть коллекции побольше.
CrazySusy 09 мая 2020, 00:14
А сколько у вас и сколько планируете закончить?))
Frankie_Stein 09 мая 2020, 00:28
Я вам сейчас точное количество всего «богатства» не подскажу, т.к. решила для себя ставить реальные цели. Было примерно 23-24 матовых помад, оставила 3 (красную, бежевую и розовую), вдруг понадобятся, чтобы не покупать, примерно 20 раздала. 25 блесков открытых (9 использовала, если еще 9 в этом году осилю, буду молодец), штук 10-12 неоткрытых. В следующем году хочу добить открытые блески и буду открывать не больше трех новых, затем перейду к помадам, их у меня примерно штук 25 (но все любимые по цвету и текстуре, все в порядке, за их «здоровье» я пока не переживаю).
Получается было 24+25+12+25 — (20+9)= 86- 29= 57 (стало)
CrazySusy 09 мая 2020, 10:06
Отличный принцип использования, как по мне)) блески быстрее используются, мне кажется, так что осилить 9 в год вполне реально
AnaMurat 09 мая 2020, 03:09
Впечатляющая коллекция!

У меня помад немного, штук 15-20, может быть. Я их не считала, но после вашего поста, думаю, нужно разобрать их, оценить масштаб, тассказать.

Из совпадений — есть от Bourgeois Nude-ist, и одна из Maybelline. Остальные в моей косметичке — мидл сегмент и выше, но у меня есть одно помадное, вернее, блесковое воспоминание из масса — блеск Maybelline из серии Shine. Красивый розовый блеск с шиммером. Эх, так он меня украшал, уже лет 5 прошло, а я всё вспоминаю. Аналога так и не нашла. Maybelline, что вы сделали, верните, это ж такая классная линейка была!
CrazySusy 09 мая 2020, 10:08
О, у меня был такой же блеск и еще два из этой серии — они и правда были очень классные! Ненавижу, когда снимают хорошие продукты((((
Galina_Osyka 09 мая 2020, 03:59
Коллекция, конечно, немаленькая))) Но это вполне нормальное количество. Жаль, что не показали ни одной помады на губах. Мне нравится Ваша идея хранить так, чтобы было видно сразу все продукты. Я тоже так предпочитаю, не ныкаю по косметичкам. А эти коробочки от конфет))) я их обожаю, они очень удобны для хранения.
У меня в декрете помады очень хорошо уходят. Я крашусь каждый день, вот прямо с дня рождения дочки. Дома на губах бальзам, я тоже много целую ребёнка. Но на прогулки губы накрашены всегда! А гуляю я дважды в день, ещё и чай-кофе-воду пью и подправляю макияж. И помады-блески расходуются на ура. За год я проредила свою большую коллекцию и выбросила, наконец, всё неиспользуемое. Все пустые упаковки от помад я почистила и сложила в косметичку, дочка ими играет. И там таааакая большая косметичка)))))
CrazySusy 09 мая 2020, 10:15
Когда-нибудь я научусь адекватно фотографировать губы, а пока что сорри
Сейчас и на улице только с бальзамом из-за масок (хотя я все же нарушаю и просто на прогулку иду без нее, надеваю в магазине), а потом планирую красить губы чаще, все же не хочется потом выбрасывать просто потому, что испортятся, куда как приятнее выбрасывать закончившееся))
Муж шутил, что я со своей коллекцией макияжа жду дочку, чтоб потом ее красить   но родился сын, и как-то мне не хочется давать ему помады играть)))
lillies 09 мая 2020, 13:56
Невероятная коллекция
CrazySusy 09 мая 2020, 20:22
Я видела здесь и побольше))
ElenLuki 09 мая 2020, 14:44
Супер. Мне очень понравился пост. Позитивный.
CrazySusy 09 мая 2020, 20:23
Большое спасибо вам за отклик!))
Мария Кривоногова 09 мая 2020, 14:44
Впечатляющий ассортимент! Вы мне напомнили про средства со спиральными слоями, как же я угорала по ним в институте! Нужно что-нибудь прикупить. Спасибо!
CrazySusy 09 мая 2020, 20:26
Спасибо и вам!
redishhh 09 мая 2020, 16:03
Я тоже стрелец по гороскопу, и теперь хочу такую же помаду от Make Up Revolution
CrazySusy 09 мая 2020, 20:41
Там еще тени в этой серии есть))) но меня они как-то не впечатлили, а вот помада хороша
Jacks 09 мая 2020, 22:51
Красота и разнообразие невероятные! 👍🏻 Коллекция очень шикарная и разнообразная! И отдельное спасибо, что всё со свотчами — утащила в хотелки часть помад и блесков)
Очень понравились резные помады Революшн, видела как раз в продаже, если ещё и ухаживающие свойства у замечательного последнего оттенка со заёздочками, то нужно брать!
Я последний год занимаюсь добивание открытых помад и блесков в своей коллекции. Писала пост про зимние средства для губ, которые добила всё же до конца) А то имею дурную привычку пользоваться помадой/ блеском, потом забыть про него и перейти на следующие. И таких использованных наполовину уже штук 20-30 насобирала при переезде😅. Поэтому в этом году твёрдо решила добить эти половинчатые упаковки!
CrazySusy 09 мая 2020, 23:19
Спасибо, что заглянули!
Я как раз хочу несколько добить, все равно покупать пока что не планирую. Осталось дело за малым — начать))))
А единорожий Революшн возьмите обязательно, это просто праздник какой-то
Alexxsa 10 мая 2020, 07:11
«Из минусов могу назвать не всегда хорошо сидящий в основании стик, за счет чего трется о стенки и оставляет «насечки». Но этим часто грешат бюджетные помады.»
Дорогие помады тоже этим грешат. Pillow Talk Charlotte Tilbury вся истерлась по бокам, например.
CrazySusy 10 мая 2020, 08:34
Ну вот, а мне тут доказывают, что люкс безгрешен)))
AXELLE 10 мая 2020, 11:15
Невероятная коллекция   текст честно бегло просматривала, а вот фото все изучила) А ещё я вас поддержу в том что люкс слишком обожествляют а по факту многие продукты для губ ничем не отличаются от масс-маркета   но покупают его действительно из-за эстетики и логотипа на баночке
CrazySusy 10 мая 2020, 12:45
Спасибо)) особенно мне нравятся ругательные посты про люкс
AXELLE 10 мая 2020, 14:16
  я в таких не участвовала слава Богу, бесполезно кому-то навязывать свою точку зрения.
CrazySusy 10 мая 2020, 16:43
О нет, я говорю не о дискуссиях, а о постах о продукте, обзорах, когда пишут о негативном, о недовольстве качеством продукта. Позитивные посты о любимчиках всегда легко писать, а вот негативные сложнее, но они, кмк, более ценны именно тем, что могут кого-то уберечь от покупки. Так вот посты о люксе, где кто-то их разгромно ругает, очень интересно читать)))
AXELLE 10 мая 2020, 16:59
А, вы об этом) да вы правы такие посты очень интересны. Но еще интереснее читать комменты к таким постам: «Ты ничо не понимаешь, к помаде надо найти подход»
CrazySusy 10 мая 2020, 17:23
Однозначно
Я не против искать подход к помаде за 5 долларов и ниже, если она мне в целом нравится, но есть нюансы, но и выбросить совсем не понравившуюся будет не сильно жалко, а уж за 20 долларов пусть помада красит меня сама
AXELLE 10 мая 2020, 17:32
Поддерживаю! Искать подход к помаде за 3000р? Извините, она мне за эти деньги должна кофе варить   Как говорится «Назвался люксом — будь на высоте»
CrazySusy 10 мая 2020, 18:33
Однозначно
Alexxsa 11 мая 2020, 00:37
Извините что влезаю, не могу мимо пройти)))
А если помада отваливается кусками с губ, то это просто «концепция бренда» такая, да))
Люксовая матовая помада сушит губы — ну это же матовая помада, она не может не сушить! Бюджетная матовая помада сушит губы — а что вы хотели, это же масс-маркет!)))
AXELLE 11 мая 2020, 00:41
Отвечу за себя, если помада отваливается с губ — не важно люкс это или масс, помада в целом фигня :)
olgakamneva21 15 мая 2020, 09:49
А мне пост понравился. Может что-нибудь куплю из этого сама на пробу. Спасибо!
CrazySusy 15 мая 2020, 10:06
Спасибо и вам!
Tanserb 15 мая 2020, 19:59
шикарная коллекция! Утащила его к себе в избранное. Спасибо за свотчи. Кое-что уже себе присмотрела в хочушки
CrazySusy 15 мая 2020, 21:23
Спасибо, что заглянули   что присмотрели для себя, если не секрет?)))
best_i_ya 01 июня 2020, 18:04
Ого!
Из всех ваших средств в моей косметичке побывало 2 — Ravishing Rose Maybelline и 06 Seventine.
06 закончила 4 года назад, помню мне склеивала губы.
Ravishing Rose летом люблю носить. Она бесконечная, ей уже 3 года, а стик даже на 1/3 не использовала)))
CrazySusy 01 июня 2020, 19:11
Я когда первый раз помады Севентин попробовала, очень расстроилась, потому что брала по отзывам на Косметисте и никто не упомянул, что жутко склеивает губы   но потом я приноровилась наносить ее мега тонким слоем — и все отлично. С Лореаль никакое тонкое нанесение, увы, не работает(((
best_i_ya 02 июня 2020, 09:21
Вот да, я тоже по отзывам брала, но про склеивание начали писать уже после моей покупки
А Лореаль на стрелки не пойдёт? Или как подложку под тени?
CrazySusy 02 июня 2020, 19:12
Стрелки ношу только карандашные, тени наношу на базу… можно попробовать, конечно, но подозреваю, что мои нависшие веки она тоже будет склеивать
best_i_ya 02 июня 2020, 20:38
да, как базу/подложку использовать, прибивая сверху сухими тенями
CrazySusy 02 июня 2020, 21:32
У вас уже есть такой опыт с помадами?)
best_i_ya 02 июня 2020, 22:07
да, lime crime beet it так добивала)))
CrazySusy 02 июня 2020, 22:37
И как, веки не склеивает?
Что ж, как-нибудь попробую, если захочется заморочиться
Tylwith 07 июня 2020, 05:57
Насчет склеивания — где-то встречался лайфхак припудрить губы матирующей салфеткой. Но сама не пробовала.
CrazySusy 07 июня 2020, 09:53
Матирующей салфеткой припудрить?   Это еще салфетки с пудрой нужны?
DareDinn 11 октября 2020, 23:54
Ура, я добралась до твоей коллекции!
Это же с ума сойти — кроме парфюмов ещё и столько помад?!))
Очень согласна с мейбелин, ив роше (зажрались они уже, а действительно удачные помады по пальцам пересчитать), а вот с нашими тебе повезло. У меня эта линейка белорусских лаковых вызвала такую ярость — и текли, и губы сушили, и такуууую полосищу белую выдавали ((
Оставила одну только ради оттенка, и то — забыла в какой-то сумке. Вроде и не выбросила, но краситься ею невозможно! Так что тут я просто дико рада, что тебе повезло с ними. (это все проклятый экспорт, на родине остаются «лучшие из худших», я почти уверена!)
CrazySusy 12 октября 2020, 10:13
Ты знаешь, если говорить о сотне помад, кучке палеток теней, около 200 лаков для ногтей…   то парфюмов у меня все равно больше
Блин, как так они с помадами своих обидели?   Может, мне просто повезло, но я реально взяла одну после очень-очень хвалебного поста здесь, а потом еще несколько взяла. Белая полосища — вообще непростительно
DareDinn 12 октября 2020, 12:57
Ух, это все очень круто для меня, все пытаюсь приучить себя к минимализму…
Вот, купила себе нюшу от мейбелинн — а она, зараза, как будто песком в некоторых местах посыпана. Как будто испортилась, хоть на вкус и запах это не повлияло!
А как хранить такую чудо-коллекцию, чтоб лак не расслоился, помада не скисла — боюсь представить!
CrazySusy 12 октября 2020, 14:12
Да никаких сложностей с хранением, у меня сейчас больше сложностей с тем, как бы юный исследователь туда не добрался
Я минимализма наелась в свое время, жить, отказывая себе во всем на свете, очень грустно, поэтому сейчас у меня период «мне это нравится, это не пробьет брешь в семейном бюджете — значит, я должна себе это позволить»)) хотя признаюсь, осенью у меня часто появляется желание все перебрать/разобрать и избавиться от ненужного, вот и с косметикой решила сейчас это сделать. Буду пытаться об этом написать, а то я все время просто текучку выбрасывала или отдавала, а оказалось чужие посты-расхламления так увлекательно читать, что вдруг и мое кому-то будет интересно))
DareDinn 12 октября 2020, 15:54
А я только мешок хлама к подъезду выставила… Что-то не подумала, что об этом можно пост написать! Жду твоего расхламления, с такой обширной коллекцией — это будет очень интересно!
Ох, а от вынужденного минимализма — что в одежде, что в косметике — трудно отходить. Сразу лично мне хочется в крайность, а это не дело!))
CrazySusy 12 октября 2020, 16:31
Я со своей коллекцией где-то между стадией «хомяку нужно всё» и «пространство шкафа нуждается в расширении для новых хотелок хомяка»   мне бы сумочку Гермионы или карман Макса Фрая, то не понадобилось бы расхламляться, хомяк был бы в восторге
DareDinn 14 октября 2020, 11:26
Я пока до такого не дошла, мой «туалетный столик-шкафчик» узкий, но уже тоже забит.
Так что да, заклятие незримого расширения очень пригодится))
CrazySusy 14 октября 2020, 13:05
Это просто ты еще мало времени на косметисте)))
DareDinn 14 октября 2020, 20:05
Я ещё держусь, хотя опять накупилась и помад, и кремов))
Зачем только развязала со всем этим)) и это только год здесь
CrazySusy 14 октября 2020, 20:23
Да ладно тебе, нам, девочкам, а мамам особенно, надо себя хоть чем-то баловать
alla111861 24 апреля 2021, 11:01
Обожаю помады, у меня огромная коллекция, скажите, успеваете использовать до конца срока годности? Я после истечения срока пару месяцев ещё пользуюсь, жалко любимые оттенки. Их так много, что не успеваю носить, а не приобрести ещё парочку не могу.
CrazySusy 24 апреля 2021, 13:40
Я не сильно парюсь по поводу сроков годности, если продукт не изменил запаха и текстуры — продолжаю пользоваться. Некоторым экземплярам уже по 5-6 лет и они до сих пор хороши))) но некоторые успевают испортиться, это очень огорчает((( тем более сейчас, когда помады носятся реже. А я еще десяток купила — это неисправимо