17.06.2011

Sisley-Phyto Lip Eclat Lip Gloss - #2 Hibiscus - Фитоблеск для губ «Сияние» с эффектом бальзама

Здравствуйте, милые девушки!
Недавний мой пост об уходе за губами подтолкнул к написанию нового — речь пойдет тоже об уходе за губами, но уже декоративной косметикой.
Слегка напомню — у меня идет непрерывный процесс по борьбе с сухостью губ и поддержанием их хорошего состояния. Исходя из заявленных требований и был приобретен сей продукт:

Я понимаю, что название «Гибискус» креативный директор и его команда компании Сислей придумали совсем не по той причине, которую нафантазировала я, но давайте посмотрим о чем речь:
Род гибискусов принадлежит к семейству Мальвовых и насчитывает свыше 250 видов. Родиной гибискусов считают юго-восточную Азию, но они свободно растут и в Африке, и в Америке.
А теперь главное:
В Америке они образуют на влажных пойменных лугах целые заросли, пышно покрытые цветами. За большую любовь к влаге там их называют “болотной мальвой”.
На Гаваях гибискус считается национальным растением, называется «цветок прекрасных женщин».
Ура!- подумала я- это то, что мне нужно!!! Не правда ли уникальное совпадение: искать средство для увлажнения своих губ — и найти его с прекрасным названием оттенка — Гибискус!
Описание от производителя:
Защищает губы от внешнего воздействия.
— Увлажняет губы, предупреждает сухость губ.
— Питает, придает объем губам.
— Оставляет ощущение мягкости и комфорта.
Прозрачный, сверкающий блеск для губ Sisley придает интенсивное сияние и естественный объем. Блеск для губ содержит растительные экстракты (масло каритэ, кокума, кунжута) с защитными, смягчающими и питательными свойствами.
От меня:
Этот продукт был приобретен не в погоне за блеском, красотой или цветом, а на пути достижения все той же цели: здоровые увлажненные губы, не теряющие насыщенности своего пигмента. И я все это получила. Блеск не липкий и имеет очень легкий аромат, достаточно долго держится (с карандашом), легко наносится удобной кисточкой, имеет легкий персиковый оттенок плавно переходящий в нежно розовый. Но главное его достоинство — он длительное время увлажняет губы, причем после его использования их состояние такое же — как после применения моих многочисленных бальзамов.
Итак губы без ничего:
На губах карандаш Купидон и блеск. Сразу после нанесения. Здесь обыгран его розовый оттенок
При макросъемке конечно видно что он немного затек в складочки, в жизни это не так заметно, да и этот недостаток исчезает буквально через несколько минут.
Далее:
На губах Купидон и блеск. Прошло 3,5 часа.
То есть пока он на губах -они увлажнены, а когда потихоньку стирается — они остаются мягкими и гладкими. К тому же ненавистная всем белая полоска на губах не появляется (у меня уж точно)
Смысла наносить под него бальзам (в целях усиления направленности действия) не было, но для чистоты эксперимента (учитывая что под помады я его использую) сделала фото губ, на котрых блеск нанесен на бальзам Шанель (кроме этого присутствует контурный карандаш кофе с молоком EVA для проявления бежево-персикового оттенка):
На последнем фото видно и еще одно достоинство блеска: по моему скромному мнению мои губы не нуждаются в придании им дополнительного объема   — но и с этой задачей он очень не плохо справляется. Ведь так?
Ну что сказать, я конечно отдаю себе отчет, что его стоимость немного высоковата для блеска. Но он оправдал ее во время дружбы с моими губами, став еще одним пунктиком в длительном процессе — причем эстетически красивым. Я пока не знаю как он поведет при наличии шелушинок на губах (потому как с этой проблемой справилась и возвращаться к ней не хочу всеми силами души).
Выходит, что девизом этой моей покупки стала фраза: Не в погоне за блеском, красотой или цветом, а на пути достижения все той же цели: здоровые увлажненные губы, не теряющие насыщенности своего родного пигмента.

Срок использования: 2 месяца
Цена: около 1500 рублей (со скидкой)

Jenya 17 июня 2011, 12:31
не устану повторять: у вас такие красивые губы  . а про блеск уже много хороших отзывов. Сислей одним словом.
OlgaN 17 июня 2011, 12:34
Спасибочки
Christina_Guettler 17 июня 2011, 12:36
+1, чувственные))
OlgaN 17 июня 2011, 12:45
и щеки красные теперь
AQVA 17 июня 2011, 12:34
Такой естественный блеск, делает губы " живыми" и очень ухоженными))) Только он мне понравился сам по себе, сольно так сказать
OlgaN 17 июня 2011, 12:38
Пасибки! Я его и ношу на голое тело  , Это я для правды нанесла на бальзам — так уж слишком даже для любимых губок
Christina_Guettler 17 июня 2011, 12:36
Оля, а я вот ни разу не могу себя заставить купить этот блеск… как не потестирую на руке, так он за 3 минуты растекается по поверхности кожи и не воодушевляет…
OlgaN 17 июня 2011, 12:42
Кристин, Купидон держит его и он никуда не течет (глянь через 3 часа). Я сама ужасно боюсь эффекта расстекшихся в масенькие морщинки вокруг губ блеска (или помады). Но поддержания эффекта добилась, к которому очень долго шла (эх я тогда косметисту не знала чтобы сфоткать те мои губы) Может он и не нужен тебе (да еще за такие деньги)
anuka 17 июня 2011, 12:47
у меня даже без карандаша НЕ течет
в конце концов, можно попробовать даже с бесцветным контуром
очень хороший блеск. у меня оттенок №6. универсален
OlgaN 17 июня 2011, 12:50
  Купидон — бесцветный контур Герлен
anuka 17 июня 2011, 12:55
а мне он кажется перламутровым… правда видела его только на фото
OlgaN 17 июня 2011, 13:01
Ну так и есть: это карандаш невидимка под любой цвет помада — имеет легкий прозрачно-перламутровый оттенок, который почти не заметен на губах.
anuka 17 июня 2011, 13:24
просто есть, например у Бенефита, совсем бесцветный, прозрачный. его вообще не видно. он служит только для того чтоб блески и помады не растекались
OlgaN 17 июня 2011, 13:29
Купидон конечно сняли (ноя затарилась) и пока менять его ни на что не буду — он шикарен!
anuka 17 июня 2011, 13:36
не буду «спорить», не пробовала.
но когда нить желаю чтоб не скоро, и купидон закончиться
OlgaN 17 июня 2011, 13:39
дальше уже — это флуд
Christina_Guettler 17 июня 2011, 12:54
ну пока мне так сильно не «печет», чтобы изощряться)))
Masha_S 17 июня 2011, 12:37
Очень естесственно и красиво смотрится блеск!
OlgaN 17 июня 2011, 12:45
Спасибочки
Diorissimo 17 июня 2011, 12:59
Какой красивый, нежный блеск
OlgaN 17 июня 2011, 13:03
Пасибки — он еще и работяга-ухажер
Tessia 17 июня 2011, 13:05
У вас очень красивая форма губ)) А помадами Сислей вы пользовались? Меня стойкая помада интересуют.
OlgaN 17 июня 2011, 13:11
Спасибо   Помадами Сислей не пользовалась. А стойкими — так и вообще никакой другой марки принципиально не пользуюсь. Так как считаю, что борьба с сухостью губ и стойкая помада — вещи взаимоисключающие друг друга. Не представляю себе высокой стойкости, достигнутой путем лишь мягких натуральных продуктов ИМХО.
Yanka 17 июня 2011, 16:13
Олечка, стойкая помада Сислей ухаживает и увлажняет губы ни чуть не хуже данного блеска — проверено. У меня 3 таких помады разных оттенков, пост еще не скоро сделаю — времени нет, но он обязательно будет!
OlgaN 17 июня 2011, 16:20
Я лучше подожду твой пост (для надежности). Хотя по большому счету мне стойкость не особо нужна.
Mahonie 17 июня 2011, 13:07
Оля, как на тебе красиво! Шикарный нюд-блеск
OlgaN 17 июня 2011, 13:11
Спасибки  . Он очень мил в своем ласковом ко мне отношении
mkovalen 17 июня 2011, 13:08
Ждала этот пост:) Спасибо, надо будет затэстить а то мой Кларинс уже десятый наверное у меня, поднадоел:))
OlgaN 17 июня 2011, 13:12
Приятно, что ждали   Уууу меня совсем нельзя назвать постоянной женщиной   Спасибочки, что заглядываете.
RitaMix 17 июня 2011, 13:34
А я люблю сислеевские блестючки. Все собираюсь прикупить блеск и из этой серии, но никак не могу выбрать оттенок, мне кажется, что они очень пастельные.
OlgaN 17 июня 2011, 13:40
Те которые я смотрела — все можно смело отнести к пастельным, но Бог его знает может я не все у нас то в деревне   видела. Думаю не пожалеете!
Fuego 17 июня 2011, 14:09
великолепные губки
цвет очень красивый- я люблю такие)
OlgaN 17 июня 2011, 14:14
Пасибки!!!
WhiteCamomile 17 июня 2011, 15:01
Оля, спасибо за пост! С Купидоном понравился больше! На губах красиво смотрится!
Всегда отдаю предпочтение блескам, которые не только дают цвет, но и ухаживают за губами.
OlgaN 17 июня 2011, 15:16
Спасибо, рада что понравился пост и сам блеск!
H2SO4 17 июня 2011, 15:03
у вас очень красивые губы
а блеск… как блеск, дешевле аналогов миллионы, но это лишь мое скромное мнение
OlgaN 17 июня 2011, 15:18
Спасибо за комплиментик!   Безусловно есть (и у меня в косметичке тоже) блески подешевле, но… есть одно но — направленность действия…
lyolya90 17 июня 2011, 16:11
губки — шик
OlgaN 17 июня 2011, 16:19
    спасибки
Yanka 17 июня 2011, 16:17
Оль, классно, что ты все-таки создала этот пост )
Блеск прекрасно на тебе лежит, цвет такой универсальный.
У меня был такой оттенок — довольна была на 90%, но он очень быстро закончился.
Лучше этого блеска только блеск Сислей из серии «Стар» с блесточками и блеск для губ Бай Терри.
Остальные блески, по моему мнению, даже близко по качеству не лежат, хотя смотрятся иногда даже намного лучше на губах, но совсем не ухаживают, липнут и т.д.
OlgaN 17 июня 2011, 16:23
Да, этот его недостаток — быстрозаканчиваемость — я забыла указать. А других блесков Сислей я не пробовала, потом может Стар посмотрю, потому как Бай Терри у нас не встречала (ой, Ян я такая счастливая мне посылка с Санофлор пришла!!! — ссори что не в тему; жаль что ты не рядом — куча поцелуев твоя   )
Yanka 17 июня 2011, 22:29
Оль, расскажи потом, какие впечатления, ну оочень интересно!
OlgaN 17 июня 2011, 22:55
Обязательно! Тебе еще раз спасибо за наводку  , сейчас умывалась — довооооольная!!!
Mursilka 17 июня 2011, 16:20
Смотрится отлично во всех вариантах.
OlgaN 17 июня 2011, 16:23
Спасибушечки!
rupich 17 июня 2011, 17:16
ох, губки-губки   на последнем фото очень понравились-эдакие «сладкие»
OlgaN 17 июня 2011, 17:27
Спасибо, Танюша!
Ludmilka 17 июня 2011, 18:40
у меня такой был, недавно сестре отдала, так как ей понравился, стар лучше по качеству, но там блестки, а этот благородный более:)
OlgaN 17 июня 2011, 22:15
Спасибки буду иметь ввиду про Стар!
Lipochka1981 17 июня 2011, 20:23
Привет! Сижу, любуюсь твоими губами! М-м-м! Хороший блеск. Мои отношения с Сисли не сложились после неудачной покупки их тонального крема. С тех пор я настороженно отношусь к продуктам этого бренда. Но блеск думаю стоит попробовать! Спасибо за пост!
OlgaN 17 июня 2011, 22:19
Привет, Липа! Не за что — я старалась быть полезной. А что за тональный? У меня тоже есть на него много противоречивых отзывов, но я готовлю потихоньку пост, буду исходить из презумпции невиновности и пытаться защитить, ссылаясь на нашу неодинаковость. С тональными всегда такая морока — пока свой найдешь: ведрами перепробуешь Блеск продукт который легче подобрать. Думаю он должен понравится: цвета очень демократичные, увлажнение хорошее, ну а если вдруг(чего у меня нет) будет уплывать — можно карандашиком придержать   Спасибо за комплиментик
max-max 18 июня 2011, 16:27
Оля, на натуральных губах татуаж? как давно делала?
OlgaN 18 июня 2011, 20:56
Боже упаси!!!   В жизни не решусь на такое ты что (я трус и боль вообще не переношу)?? Не это я сама такая -неужто похоже на татуаж
max-max 19 июня 2011, 12:02
похож. такой контур четкий. просто завидно по белому…
я хочу такой контур — думала одно время о татуаже…
OlgaN 19 июня 2011, 16:43
Моя приятельница делала — я ПАС!!! И больно ей было, и потом, а если предрасположенность к герпесу присутствует — то вообще… Короче не не — лучше карандашики
OlgaTarasova 19 июня 2011, 11:11
мне тоже кажется, что объем он точно придает!)
OlgaN 19 июня 2011, 11:25
Да, Оль, значит мне не показалось! Спасибо что заглянула
Mastichonok 20 июня 2011, 22:36
Красиво… хотя ИМХО твоим губкам доп. объем ни к чему… они и так сочные и красивые!
OlgaN 21 июня 2011, 08:20
Спасибочки!   Он здорово увлажняет — из-за этого брала, а объем наверно точно не нужен