19.08.2020

MAC Matte Lipstick 639 Mangrove

Всем привет! 👋

Как обычно, у нас девочек это бывает, приходишь в магазин с фото из глянцевого журнала и говоришь консультанту: «Хочу, что бы на моих губах было вот так». И, конечно, вполне ожидаемый ответ консультанта: «Ну, вы понимаете, тут возможно намешано несколько оттенков и для придания естественности губам, визажисты вбивают помаду в губы». Но попытка не пытка.😅

Мне хотелось приобрести такой красный цвет, который можно использовать в повседневном макияже. Что бы оттенок был не яркий, лёгкий, но при этом красный. Проще говоря эффект «зацелованных губ». Меня убедили в том, что таких оттенков нет, вся фишка в нанесении. Поэтому, долго выбирая и тестируя, решила взять MAC Mangrove, в надежде, что смогу и просто ее наносить и добиваться того самого желаемого эффекта.

Цвет зависит от освещения, сменяя тёплый подтон на холодный. В стике отдаёт коралловым, на губах алый.

Это фото более точно передаёт цвет.
Это фото более точно передаёт цвет.

Запах ванильный, приятный и ненавязчивый.

Текстура матовая, из линейки Matte. При нанесении маслянистая, губы подсушивает по минимуму, за контур не выходит (я использую без карандаша). Покрытие в меру плотное, можно наслаивать, но лучше этим не увлекаться. Почти не подчеркивает шелушения на губах, при демакияже смывается легко. Стойкость хорошая, но как и многие помады может «съедаться» в центре губ.

Верхнее фото справа - дневное освещение, остальные - в лучах солнца.
Верхнее фото справа — дневное освещение, остальные — в лучах солнца.

Обычное нанесение в два слоя.
Обычное нанесение в два слоя.

А теперь вернёмся к эффекту «зацелованных губ». Правильно наносить помаду таким способом я ещё не приноровилась, попробовала просто несколько раз промокнуть салфеткой, что бы убрать интенсивность цвета. В итоге получилось так:

Эффект "зацелованных губ".
Эффект «зацелованных губ».

Цвет, при этом, мне очень нравится, но, увы, трещинки на губах становятся ярко выраженными. Поэтому, необходимо либо научится работать в такой технике, либо искать другую помаду для создания такого эффекта. 😄

В целом, покупкой я довольна. Помада освежает образ, подходит как зимой при светлой коже, так и на лето — под загар.

20$цена
7 месяцев, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Спасибо за внимание!

С уважением, Оля.

Всем удачных покупок! 😘

MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

Anestezia 19 августа 2020, 18:12
Вам так идет этот цвет   Очень здорово   Спасибо за пост!
_Helga_ 19 августа 2020, 18:28
И Вам спасибо!
Maria Kochetova 19 августа 2020, 18:29
Вам очень идёт эта помада! Просто попадание в образ на 100%
_Helga_ 19 августа 2020, 18:36
Спасибо большое!
JolieRouge 19 августа 2020, 19:00
Вы очень красивая, а помада прекрасно вписалась в образ   Мне кажется, это на 100% Ваш цвет.
_Helga_ 19 августа 2020, 20:06
Спасибо, теперь буду ещё с большим удовольствием ее использовать ☺️
Vasilisk 19 августа 2020, 19:39
Вы нереальная красавица😍 И помада однозначно ваша, цвет очень к лицу! Вообще всегда искренне восхищаюсь натуральной красотой, при абсолютном минимуме косметики (помада сделала образ) от Вас глаз не оторвать😊 Красивый пост🌹
Спасибо огромное, очень приятно 😇😘
inna_beautyholic 19 августа 2020, 19:42
Вы с этой помадой созданы друг для друга
Спасибо 😉
lillies 19 августа 2020, 19:54
Какая же красота   И Вы прекрасны и помада
Curly-sue 19 августа 2020, 20:33
Роскошные красотки, и Вы, и помада! Если не секрет, расскажите как ухаживаете за волосами.
_Helga_ 20 августа 2020, 11:54
Спасибо большое ☺️
Надеюсь, как-нибудь, напишу отдельный пост про волосы, есть что рассказать, за плечами не мало экспериментов))
Но пока вкратце:
— От природы волосы у меня светло-русые, не пористые, тяжелые и ровные.
— Окрашиваю волосы самостоятельно, раз в 3-4 мес.
— Шампунь, в большинстве, использую из масс маркет (Elseve, Pantene). Знаю, что для волос не лучший вариант, но безсульфатные, которые хорошо бы вымывали мои волосы, ещё не нашла.
— Маски использую редко. Обязательно, после каждого мытья, на кончики наношу масло (сейчас тоже от Лореаль). Иногда, перед мытьём головы, на кончики наношу натуральное кокосовое масло.
— Если есть возможность, феном не сушу. Выпрямителем никогда не пользовалась. Завиваю волосы крайне редко.
— Волосы мою раз в три дня.
Tartuga 19 августа 2020, 20:37
Вы красавица! И сделали отличный выбор!
Но возможно для того эффекта, которого вы хотите добиться, больше подойдут тинты? Они цепко въедаются в губы и не убегут за тот контур, который вы им обозначите, в отличие от обычных помад, которые склонны мигрировать, если нарисовать ими что-то новое и непривычное для себя. Стойкий тинт позволит реже бегать к зеркалу, чтобы проверить, не превратился ли желанный эффект зацелованных губ в джокера.
_Helga_ 20 августа 2020, 11:37
Спасибо большое за совет, почему-то за тинт я и не подумала, а сейчас понимаю, что идеальная идея на каждый день) Буду искать)
На счёт джокера Вы верно подметили 😂👍🏻
Olso 19 августа 2020, 20:43
Присоединяюсь к комплиментам — Вы очаровательная красавица! И эта помада Вам очень и очень идет
_Helga_ 20 августа 2020, 11:18
Спасибо 🙏🏼
Yana1712 19 августа 2020, 21:30
Вы — настоящая красавица! И цвет помады Вам очень идет! Прямо голливудский звездный образ получился
_Helga_ 20 августа 2020, 11:19
Спасибо Вам! 😇
SoftShimmer 19 августа 2020, 21:59
Цвет просто магнит, Вам очень идёт!
_Helga_ 20 августа 2020, 11:22
Спасибо 😉
Frankie_Stein 19 августа 2020, 23:17
Потрясающе красивый алый красный!
_Helga_ 20 августа 2020, 11:34
Теперь он мне ещё больше нравится 🙈😄
Irysik 19 августа 2020, 23:20
Очень красивый оттенок помады! MAC — моя любовь!
Вам безумно идёт этот цвет! ❤️
_Helga_ 20 августа 2020, 11:26
Чем больше покупаю помады MAC, тем больше их обожаю ))
IreneSol 20 августа 2020, 04:35
Вы красавица! Вам очень идёт этот оттенок!
_Helga_ 20 августа 2020, 11:26
Спасибо 😘
Екатерина Колпащикова 20 августа 2020, 04:35
На свотчах на губах показалась очень яркой, для повседневного использования очень смело. Но на такой очаровательной блондинке просто шикарно смотрится!
_Helga_ 20 августа 2020, 11:30
Спасибо огромное! ☺️
На каждый день очень яркая)
Нужно или научиться вбивать, предавая лёгкий оттенок или, как советовали, приобрести тинт, на каждый день))
Prjane4ka 20 августа 2020, 04:35
Мне кажется помада создана именно для Вас! И Mac должны выбрать Вас лицом продукта))
_Helga_ 20 августа 2020, 11:31
Спасибо огромное, такие комплименты 😍😘🙏🏼
kkesha 20 августа 2020, 04:35
Вы такая красавица! И помада вам к лицу, особенно понравилось фото с эффектом зацелованных губ.
_Helga_ 20 августа 2020, 11:32
Спасибо 🙏🏼
Рада, что понравилось, а то я не совсем была уверена, что у меня получился этот эффект 🙈
mari_amell 20 августа 2020, 06:49
Как же вам идеально подходит этот оттенок! Прям ваш на все 1000%! Очень яркий, но в меру. Не перетягивает на себя внимания, но при этом так выгодно подчёркивает и цвет волос, и цвет глаз. В общем, это точно ваша помада)
Фотографии шикарны
_Helga_ 20 августа 2020, 11:33
Спасибо большое, очень приятно! 😍
19Olga76 20 августа 2020, 16:35
Ваши фото нужно на обложки глянцевых журналов!☺
Помада шик, Вы-бомбическая красотка))))
_Helga_ 21 августа 2020, 12:57
Спасибо, огромное 😍😘
SoftShimmer 11 сентября 2020, 01:00
Вот это цвет   потрясающе сочный и привлекающий взгляды!
Вам невероятно идёт
_Helga_ 14 сентября 2020, 15:26
Спасибо большое 🥰
Kristina_ananas_mood 11 сентября 2020, 01:44
Красивый оттенок! Вам очень идёт!
Вы создали образ в стиле Мерелин Монро :) Такой лёгкий и пленительный!
А вы пробовали наносить помаду на бальзам. Может легче покрытие будет и вам больше подойдёт на каждый день? Или она плешивит при таком нанесении?
_Helga_ 14 сентября 2020, 15:29
Спасибо 😇
На бальзам не наносила, буду пробовать ))