17.08.2020

Тональная основа Paese Lush Satin Brightening Foundation в оттенке 31

Хочу сегодня рассказать о другом тональном креме польского бренда Paese, которым периодически пользуюсь уже второй год. Странно, что я сразу его не выбрала — люблю сатиновый финиш. Но хотелось все-таки начать с бестселлера Long Cover, о котором я писала ранее, и он, кстати, тоже дает достаточно сияющий финиш.

Но Lush Satin — совершенно другой продукт. Во-первых, здесь другой дозатор, но при этом такая же качественная упаковка из стекла, во-вторых — он более легкий и жидкий. Что мне в нем сразу очень понравился — аромат, мне напоминает он печеньки, жвачки или какие-то другие кондитерские изделия. Если вам это важно, аромат лучше сначала протестировать, но лично я от него балдею)

Объем стандартный — 30 мл., производство Польша. Выбор оттенков небольшой, если не ошибаюсь, их 4. Я этот тон беру себе уже второй раз именно на лето — он очень легкий, и рука у меня к нему тянется именно летом. Для светлой кожи подойдет оттенок 30, я беру 31 для легкого загара. Для очень светлой кожи в этой линейке по крайней мене в России вариантов, боюсь что, нет. Оттенки нейтральные, правильные, подойдут, думаю, большинству.

Производитель заявляет, что это выравнивающий тональный крем с экстрактом тропических фруктов. Кроющая способность у него есть, но не слишком высокая в силу легкой текстуры. Сильно недостатки он не замаскирует. Но зато у него другие плюсы — он идеально смотрится на лице, как вторая кожа, отлично освежает и придает натуральное сияние и ухоженный вид. Сияние легкое. Я ношу его без пудры.

Lush Satin советуют именно для сухой кожи, но я вот тут с производителем не соглашусь — у меня такое ощущение, что он подойдет для любой кожи кроме, может быть, очень жирной. И, кстати, он может подчеркнуть шелушения, поэтому я бы для сухой кожи рекомендовала ее сначала хорошо увлажнить. Я не снижаю балл за подчеркивание шелушений, так как оно не такое уж критичное, но не отметить это не могу. К стойкости претензий нет, держится хорошо весь день. В поры не забивается, морщинки не подчеркивает.

Резюме: по-прежнему считаю Paese недооцененным брендом. При не очень высокой цене этот тон считаю не хуже представителей люкса. Советую познакомиться с их тонами, и еще мне очень нравятся тройные тени — у них очень нежная шелковистая текстура. Что касается героя поста, это отличный ароматный тон, который сделает ваше кожу красивой, слегка сияющей, при этом не будет смотреться маской и доставлять какие-то неприятности. Все, как я люблю)

Цена: 1480 р.

Срок использования: 2 года

RAGE 17 августа 2020, 10:18
Какое красивое и незаметное покрытие. У меня сухая кожа, так что, добавлю в закладки, м б и попробую потом.
shoovi 17 августа 2020, 13:33
Спасибо, для сухой также советую попробовать long cover)
TatyanaVwzd 17 августа 2020, 10:20
Классный крем. Делали проф.макияж им. Совершенно незаметен и полностью сливается с кожей. Визажист смешивала два оттенка. Кожа живая и увлажненная
shoovi 17 августа 2020, 13:34
Точно, сливается)
RitaMix 17 августа 2020, 11:57
Отлично выглядит на лице  , надо бы и мне его попробовать, я еще никогда не сталкивалась с этой маркой.
shoovi 17 августа 2020, 13:33
Рита, советую, у них видов 7 тональных на любую потребность)
Klavas 18 августа 2020, 00:08
и все 7 отличные? Какие топ антивозрастной эффект и для склонной к сухости?
shoovi 17 сентября 2020, 12:06
Я все, честно говоря, не пробовала) один мне не очень нравсится изза запаха (который с коллагеном). Есть с лифтигом, тоже нравится)
Для склонной к сухости long cover
pi4y4y 17 августа 2020, 12:17
Очень хороший результат, своя кожа только лучше :) Я такое люблю :) И стало интересно, как себя поведёт с проблемной кожей, буду пробовать :)
shoovi 17 августа 2020, 13:34
У них что-то вроде есть конкретно для проблемной)
Masha87 17 августа 2020, 13:32
Классный результат, захотелось попробовать 🙂
shoovi 17 августа 2020, 13:35
Советую, напишите, как вам подойдет)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 августа 2020, 16:30
Мне интересна эта марка. Ничего ещё у них не пробовала…
shoovi 17 августа 2020, 21:23
Советую начать с тонов)
AnaMurat 17 августа 2020, 16:37
Разбила-таки тени для бровей этой марки — они были бесконечные (нормальные по качеству, устраивали).
Кроме того, есть палетка теней этой марки beauty rocks — в ней довольно сыпучие глиттеры, и кремообразные Металлики. Пользуюсь ей нечасто (потому что теней много), но периодически достаю. Не Наташа Денона, конечно, но качество вполне себе. Правда, цена в основном, сииильно завышена на неё, продают с огромной наценкой, лучше по скидке брать — будет как раз.
Была ещё база — не подошла мне.

Спасибо за пост, возьму тон на заметку. Люблю польскую косметику.
shoovi 17 августа 2020, 21:24
Большие палетки не пробовала и да, дороговаты, а вот тройные круглые тени стоят всего рублей 500, но качество супер! И оттенки хорошие.
Frankie_Stein 17 августа 2020, 23:17
Красиво и тонко лежит на коже! Будто своя здоровая и сияющая кожа.
shoovi 17 сентября 2020, 12:05
Irina Irina 15 декабря 2022, 07:38
А я из Раеsse брала коллаген тональный вообще не понравился
А сейча вы с каким тоном?
Незнаю, сейчас эта марка вообще есть в продаже?