10.08.2020

Самая ужасная помада на моем пути - Ультрастойкая губная помада L'Oreal Paris Infaillible Les Macarons #832 Strawberry

Обычно я пишу о продуктах, которые мне нравятся, но есть такой экземпляр, что лучше о нем знать заранее. Я считаю, что эта помада не должна попасть ни в одну косметичку, даже в косметичку врага.

По большей части продукты для губ от Loreal меня устраивают, максимум сушат губы. Поэтому я спокойно взяла матовую помаду, на которую не было тестера. Подумала, ну что не так может быть с матовой помадой от Loreal. Сейчас уже вроде почти все фирмы умеют делать достойные матовые помады. А с этой помадой не так абсолютно все! Разве что спонж нормальный.

У помады очень густая вязкая текстура, которая наносится на кожу толстым слоем и везется за спонжем. Нечто среднее между пластилином и клеем ПВА. Запах ярко выраженный конфетный. На свотче ниже помада нанесена в один слой и еще не успела высохнуть.

Но высохнуть она не успеет никогда, потому что до конца она в принципе не сохнет, как не сохнет пластилин. На свотче ниже прошло 5 минут после нанесения, помада до сих пор не высохла.

Через 10 минут провела пальцем по свотчу, все развезлось.

Смывается эта штука тоже отвратительно. Я терла руку несколько минут с гидрофильным маслом, а в итоге помада сходила пленочкой и не до конца.

Ну что же, попробую нанести это нечто на губы.

Нанесение очень сложное — помада залипает, ровный контур сделать тяжело, потому что помада просто везется. Край нанесения получается рваным. Остаются проплешины.

На слизистой образуется просто кошмар. Там «махры», потому что помада липнет. С этой помадой нельзя нормально открыть рот, губы склеены между собой. Ну и губы сушит безбожно.

Простите меня за это фото, но даже оно не передает того кошмара, который получается на губах, и это спустя 10 минут. Но я ее дольше носить и не стала, это невозможно!

Такого кошмара не ждешь ни от какой помады. Пробовала наносить на бальзам, пробовала наносить пальцем- ничего хорошего не вышло. Бонусом — смывала с губ гидрофильным маслом, пришлось просто снимать с кожи ногтем. Помада отправляется в помойку.

Оценка: 1 из 10 за спонж

Цена: 450 рублей

Надеюсь, что никто из вас не столкнется с таким ужасом, покупая помаду.

Дарья Аронофская 10 августа 2020, 16:24
Согласна с вердиктом. Эта помада — фиаско. Насколько нежно люблю блески в таком же дизайне, настолько же бесят эти «Макаруны”.
redopium 10 августа 2020, 16:27
Да, я вообще не представляю, как это можно было выпустить в производство. Ведь кто-то же должен был это тестировать. Блески тоже нравятся в этом оформлении.
Дарья Аронофская 10 августа 2020, 16:30
Ага, я тоже думала что за люди были в фокус-группе? Пьяные чтоли все?))
redopium 10 августа 2020, 16:32
Ну, им явно что-то подсыпали)
Arskaia 10 августа 2020, 16:25
Как-будто ваши губы забетонировали… уж извините) цвет интересный, но в использовании совсем худо)) может подделка?)
redopium 10 августа 2020, 16:28
Цвет — да. Очень яркий и сочный, даже немного неоновый. Но тх — это просто кошмар. Насколько я знаю, почти все ругают эту серию и серию Шоколад в этом же оформлении. Только отзывы я прочла после покупки(
Arskaia 10 августа 2020, 16:33
Жалко, что так… выбрасывать обидно, но и не используешь…
redopium 10 августа 2020, 16:40
Да, обидно, но ничего не поделаешь- ее просто никак нельзя приручить.
Kristina_ananas_mood 11 августа 2020, 00:59
А я, наоборот, слышала хорошие отзывы на некоторые конкретные оттенки из шоколадной серии. Одна из любимых блогер часто её носит и хвалит. Там шоколадно — лиловый оттенок, где-то номер сохранен. Хотела взять, но своих помад больше 30, я пока типо на диете :)
RiverLee 10 августа 2020, 16:27
Ой, а какой цвет бомбезный!
redopium 10 августа 2020, 16:28
Вот на цвет и клюнула. А в итоге полный провал.
Blondinka_Liuda 10 августа 2020, 16:34
Спасибо за пост! У меня есть такая помада, куплена исключительно в целях пойти на корпоратив с коллективом в Новый год и чтобы помада не стиралась. Так как про такую стойкость у помад, какая мне нужна, слышала только о Мэйбеллин (была жесткая реклама по ТВ) и от сестры (что Мэйбеллин действительно стойкая), а сама видела о стойких Лореаль (в интернете), то, придя в магазин, первым делом пошла к стойке с Мэйбеллин, но там не оказалось красного оттенка, который хотелось и я пошла к Лореаль. Из красных там была только такая (как у автора). Да, ею очень трудно управлять, надо как-то умудриться накрасить края ровно, я на пробу красилась в выходной день, получилось. Смывала мицеллярной водой от Нивея (она смывает все без проблем). И вот, единственный раз использовала ее на корпоратив, и все. Больше тоже не тянется рука, выбрасывать ее не буду, мало ли, еще пригодится, но то, что трудности в использовании, как и в застывании (вернее, незастывании) на слизистой, это подтверждаю.
redopium 10 августа 2020, 16:42
Ну, вы еще молодец, что смогли ей накраситься, я так и не смогла ей накраситься так, чтобы можно было выйти. Мне очень понравилась красная матовая жидка помада от Максфактор. Хорошо наносится тонко, стойкость отличная, если шашлык с ней не есть.
Niki1984 10 августа 2020, 16:37
У меня 822 был. Полностью поддерживаю! Ужасная помада, я вместе со «шкуркой» оттирала ее остатки(((
redopium 10 августа 2020, 16:43
Ох, вот и я после фото для поста оттирала вместе со своими губами(
Jennie_Gerhardt 11 августа 2020, 14:00
Зачем так жестко? Она легко стриается, если на нее нанести жидкую помаду матовую-незастывашку. Прям наносим, немного ждем и стираем все легко салфеткой, без трения. И эти помады нужно наносить тонким слоем пальчиком, как тинт, в смысле, — это возможность ее приручить. У меня только лореаль шоколадка 1 шт, очень цвет красивый, но если спонжем наносить — то бетон, да, приноровилась пальцем как бы вбивая. Тогда ок.
redopium 13 августа 2020, 00:56
Спасибо. Я не знала о таком способе снятия помады, не так часто ношу что-то яркое и стойкое. Я вот пробовала пальцем. Может оттенок такой, но получается ужасно…
Irysik 10 августа 2020, 17:10
А мне нравится эта помада!
После нанесения надо промакнуть губы салфеткой, она снимет липкий слой и всё, губы «на месте» до самого вечера — хоть кушай, хоть пей, помаде пофиг. Снимается абсолютно без проблем двухфазкой от Нивеа.
На эту линейку много негативных отзывов именно в стиле вашего, честно говоря, не понимаю этих претензий к СТОЙКОЙ помаде из масса.
redopium 10 августа 2020, 17:16
Я пробовала промакивать, остаются проплешины(( Видела отзывы, у кого помада лежит хорошо, тоже удивляюсь. Ну вот например с матовым макс фактор и мейбелин у меня не было никаких проблем и стойкость тоже отличная.
Natalya Leonova 10 августа 2020, 18:06
Да бог бы с ней, с липкостью. Но ведь в области стыка она просто отваливается большими кусками, обнажая слизистую где- то на треть губы. Выглядит это просто ужасно. Она стойкая только на внешней половине губы, со внутренней отваливается очень и очень быстро.
redopium 10 августа 2020, 18:11
У меня тоже отваливается кусками( я по этой причине и промакнуть не могу.
Irysik 10 августа 2020, 22:02
Возможно, качество разнится от оттенка к оттенку. У меня две помады, обе ведут себя одинаково. На телефоне нашла только вот такое фото. ИМХО, покрытие для столь стойкой помады идеальное, никаких ошмётков.
redopium 10 августа 2020, 22:15
Ну, у вас очень красиво она лежит и нет такого толстого слоя. Я бы никогда не подумала, что это одна и та же помада, например.
Irysik 10 августа 2020, 22:56
О том и говорю.
Это оттенок 820 Praline de Paris.
Malta 10 августа 2020, 17:30
Ужас-ужасный! Я сейчас напишу шок-контент, но это действительно так. В Италии этой помаде оды поют, Вы даже не представляете столько у нее поколонников. Не знаю почему, но тут совсем другое представление от качественной помаде. Вот равномерность покрытия, сушит губы или нет, висит ли ошметками или нет, это все неважно. Важна только стойкость, даже если через некоторое время помада чешуйками сходить будет, стык губ с полоской и другие неприятности. То есть люди классифицируют помады «хорошая»/«нехорошая» только по тому, переживает ли она пиццу     Главное — чтобы издалека губы казались накрашенными.
redopium 10 августа 2020, 17:33
Ух, спасибо за информацию. Я бы с такой помадой лучше вообще с голыми губами ходила, чем так. Ошметки — это просто ужас.
Дарья Аронофская 10 августа 2020, 17:42
Ну вот и открылась тайна перевала Дятлова Фокус — группы. Это были итальянцы, что впрочем не отменяет изменённого сознания при этом))
Jennie_Gerhardt 11 августа 2020, 14:01
))) Повеселили
VVG 10 августа 2020, 17:41
У меня такие же ощущения были от Мейбеллин, которая всем нравится. Пришлось натурально выбросить в помойку.
redopium 10 августа 2020, 18:12
Даже интересно, почему так случается, ведь и эта помада у половины лежит хорошо, а у половины ужасно. То есть вообще мнения противоположные. Закрывается мысль о неправильном хранении на складах.
VVG 12 августа 2020, 01:53
Я потом перелопатила массу отзывов на Мейбеллин. Так некоторым не важно, что она липкая, махрит в месте смыкания губ!
Ох, у всех свои приоритеты, но с вашими совершенно согласна.
kanawa 10 августа 2020, 17:41
Ого! Спасибо, что предупредили, а то я активно приглядывалась к этой линейке.
redopium 10 августа 2020, 18:13
Лучше сначала попробовать перед покупкой, если есть возможность.
Kristina_ananas_mood 11 августа 2020, 01:04
Я так понимаю, надо активно пригладываться к конкретным оттенками. Оттенок на оттенок не приходится…
Natalya Leonova 10 августа 2020, 18:02
О, да! Вот именно так — самая ужасная. У меня была в другом оттенке, но сути дела это не меняло. Если честно, я была в полном недоумении, как в 21м веке, когда полно всяких формул этого продукта, можно было выпустить такую гадость. Просто стыдно за Лореаль. И, учитывая стоимость этой дряни, считаю, что это просто какая-то насмешка и пренебрежение по отношению к покупателю. Больше из принципа не покупаю их декоративную косметику.
redopium 10 августа 2020, 18:14
Я тоже не предполагала, что сейчас могут выходить такие продукты. Белорусские матовые помады намного приятнее и дешевле.
Salomeya 10 августа 2020, 18:05
Была помада из этой серии в нюдовом оттенке. Ужас-ужасный. У меня достаточно пухлые губы и почти без рельефа, так эта замазка превращала их в сморщенное нечто за десять минут. И да, это непередаваемое ощущение пластилина на губах… Вобщем, улетела в помойку.
redopium 10 августа 2020, 18:15
Да, будто замазка или пластилин( Очень неприятно… И ведь я вполне хорошо переношу липкие блески, но не это!
CrazySusy 10 августа 2020, 20:17
А до макарунов появилась шоколадная серия, которая такая же отвратительная по качеству   и это просто боль и ненависть, потому что я взяла чудесный лиловый оттенок, но эту гадость носить на губах невозможно
redopium 10 августа 2020, 20:43
Да, тоже находила много отзывов, что шоколадная серия похожа на замазку, правда были и те, кому очень понравилось- просто магия))
CrazySusy 11 августа 2020, 10:28
Дело не в замазочности, а в мерзкой липкости, склеивающей губы даже при самом-самом тонком нанесении. Есть те, кто готов ее терпеть, но я отношусь к категории «косметика для меня, а не я для косметики»
redopium 11 августа 2020, 10:29
Такую липкость сложно терпеть. Я даже рот открыть не могу, в зеркало видно как губы разлипаются((
CrazySusy 11 августа 2020, 11:32
Вот именно так себя шоколадная серия ведет. Я надеялась, что в макарунах исправили, но нет
entropia 10 августа 2020, 20:25
Я люблю почти всю линейку матовых от Мейбеллин: там только один оттенок провальный в плане пигментации. Из Лореаль у меня есть шоколадка в 858 оттенке — это такой коричнево-серый,трупный цвет. У меня таких проблем с ее нанесением нет, ложится ровно, засыхает почти также же намертво, как и Мейбеллин, в такую виниловую пленку.

Кажется, в Вашем цвете какая-то беда с составляющими, помада как будто расслаивается, из-за чего «ошметки» цвета отдельно. У меня так было с одним из цветов у Мейбеллин, но я разравнивала и получалось приемлемо
redopium 10 августа 2020, 20:45
Вот Мейбеллин у меня тонко ложилась, правда там и цвет был более простой в нанесении. В общем с этой помадой мне точно не повезло(
aquagirl 10 августа 2020, 20:46
В топку такие помады!
Мучение за свои же деньги )
redopium 10 августа 2020, 20:55
Точно, у этой помады нет шансов для меня. После поста выкинула ее.
Diana-Nathalie 10 августа 2020, 20:54
Ну и помада, жуть, что творит! А ведь цвет такой красивый и многообещающий.
redopium 10 августа 2020, 20:56
Жуть. точно! Цвет понравился тоже, очень яркий!
Masha87 10 августа 2020, 23:03
Я как-то взяла нюдовый оттенок… я такого ужаса на слизистой на стыке никогда в жизни не видела, тоже выкинула 😖
redopium 11 августа 2020, 00:58
Видимо, вам как и мне не повезло с этой помадой!(((
mari_amell 11 августа 2020, 00:21
У меня было несколько оттенков, и они лежат абсолютно невостребованными… на слизистой это ужас, а смоет ее разве что радиация, либо надо реально скоблить ногтем вместе с кожей… это самая некомфортная помада в мире! Но вот такого толстого слоя и нанесения кусками нет((( видимо, это оттенок такой неудачный(
Но оттенок… он просто шикарный, неоновая клубника!
redopium 11 августа 2020, 01:00
Ох уж этот оттенок, если бы не он, вообще бы она ко мне не попала! Ну пусть будет мне опытом, что без теста лучше ничего не брать)
mari_amell 11 августа 2020, 11:36
Ой понимаю… ну не угадаешь, иногда свотч на руке бывает таким хорошим! А коже потом… ужас дикий)))
Дарья Аронофская 11 августа 2020, 01:21
Я вот недавно ваш, Мари, пост про новый тон парадиз. Тоже взят был без затеста, и показали вы его, конечно, во всей «красе”, крупными планами. А такой манящий, завлекательный, красивый внешне…
mari_amell 11 августа 2020, 11:35
Дааа, гнилой банан в блестящей упаковке)))
Алена Ш 11 августа 2020, 07:33
Возможно у Вас просто не удачный цвет, у меня в розовом- и наносится отлично. Если жирно нанести на слизистой скатается, немного промокнуть салфеткой и следа не будет. Раньше я тоже мучалась стирая её с губ, но теперь я наношу эту же помаду толстым слоем поверх того что хочу стереть и пока не засохла удаляю. И как я раньше до этого не додумалась.Не зря говорят, все гениальное — просто.
redopium 11 августа 2020, 10:30
Оригинальный способ стирания, мне бы такое в голову и не пришло. Спасибо!
Blake 11 августа 2020, 10:35
У меня есть помада от Буржуа в похожем цвете (если он тебе еще нужен) — их вельветовая линейка, оттенок Poppy days вроде бы называется, писала про нее. Хорошая)
А этой линейки от Лореаль у меня не было… Даже странно что такой отстойный продукт, обычно у Лореаль все ок с помадами, не считая, конечно, их «бабушкиного» аромата)
redopium 13 августа 2020, 00:53
Спасибо, присмотрюсь к буржуа. Вот и мне странно, что у Лореаль вышло такое((
Катерина Величинская 11 августа 2020, 16:34
Спасибо за отзыв. Присматривалась к этим помадам, так как использую бюджетные (из серии дешевле только даром) матовые помады и они очень нравятся. Рассмотрю теперь другие варианты. Странно, что у Лореаль такой не удачный продукт. Мне нравится у них тональный крем Альянс Перфект и краска для волос Кастинг Крем Глосс. Тушь пробовала, как для меня, обычная, Кабарет от Вивьен Сабо лучше. Памады и блески попадались удачные.
redopium 12 августа 2020, 16:38
Я раньше очень краску для волос Перференс любила)
a_missMeow 11 августа 2020, 18:50
Полтора года назад я начала писать отзывы именно из-за этой помады   она меня так выбесила, что хотелось рассказать об этом всем
redopium 12 августа 2020, 16:38
хах, понимаю ваши чувства!
JuliaKr 12 августа 2020, 16:49
Я тоже не подружилась с этой помадой, просто кошмар какой-то (((
julpuh 12 августа 2020, 19:47
Много раз шла с ней на кассу, но потом вспоминала такие посты и эффект замазки (обожаю) и до кассы не доходила
Хотя оттенки у линейки классные, сложные.
redopium 12 августа 2020, 22:27
а я вот забыла все отзывы, когда несла на кассу этот ужас((
Frankie_Stein 21 августа 2020, 10:22
Когда был старт продаж, я смотрела все оттенки, текстура очень не понравилась и то, что помада кусками засыхает.
redopium 21 августа 2020, 11:17
Вот все так и есть(((