07.08.2020

MAC Prep+Prime Fix+ Rose - универсальный спрей для любительниц стойкого макияжа. Несколько вариантов использования. Длиннопост

Всем привет, дорогие девушки.

Все мы, так или иначе, являемся пользователями соцсетей у всех нас есть аккаунты в инстаграме и все мы смотрим YouTube. Я сотни раз встречала в роликах про макияж этот спрей, наблюдала за тем, как щедро его наносили на лицо и до и после макияжа. Сама же не пробовала его, пользовалась фиксирующим спреем от другой фирмы, поэтому когда бренд предложил попробовать их спрей, я с радостью согласилась — почему нет?

Мне достался спрей с ароматом розы. Я люблю аромат розы в косметике, но иногда эта роза бывает настолько химозная, что просто невозможно, тут такого не случилось, аромат очень приятный.

Сам спрей упакован в черную коробочку на которой содержится информация о продукте, состав и прочее.

Система подачи спрея максимально проста, тут, я думаю даже и описывать не стоит :)

Дозатор распыляет спрей комфортно, не «плюется». Попытался в самом начале, но потом все прошло.

Спрей рекомендуется наносить «до» и «после» макияжа. Признаюсь честно, я не пользуюсь праймерами, ну не люблю я их, я всегда наношу тон сразу на уход, но тут решила, что надо протестировать средство как положено. Если рекомендуют «до» и «после», то буду использовать «до» и «после».

Нанесла спрей на чистую кожу, подождала пока он высохнет, липкости не обнаружила, стянутости тоже — это плюс. После спрея тон на кожу лег хорошо, ничего не провалилось и не съехало. Тон использовала тот, что не очень хорошо себя показывает в носке на моей жирной коже. Не свой любимый от EL DW, этот и так сидит на коже намертво.

До спрея:

На лице тон, консилер, скульптор, румяна, хайлайтер и тени для бровей.
На лице тон, консилер, скульптор, румяна, хайлайтер и тени для бровей.

Нанесла фиксатор на кожу в пять нажатий, этого оказалось многовато, даже очень многовато, надо было 3 :))

Несмотря на перебор со средством, испарялось оно с лица не долго, не пришлось сидеть и махать руками вместо веера, для того, чтобы оно быстрее высохло.

После того как спрей «уселся» кожа выглядела хорошо, а что самое важное, мне было комфортно.

Еще один вариант использования фиксатора — в тандеме с тенями или пигментами, нанесение их влажным способом. Можно нанести фиксатор сразу на кисть, я добавила его в крышку от пигмента.

С фиксатором пигмент выглядит ярче и ложится плотнее чем сухим способом. Посмотрим свотчи?

Справа сухое нанесение, слева — влажное.

Фото на солнце и в тени.
Фото на солнце и в тени.

На глазах пигмент смотрится довольно таки ярко, это рыхлый дуохром и он в принципе подразумевает под собой цветную подложку, я считаю. На «голом» веке он не открывается во всей своей красе, но фиксатор сделал его более читаемым на глазах, даже на «голом» веке.

Макияж в полном образе вместе с фиксатором.

Средство действительно рабочее, жизнь макияжа оно продлевает, убирает с лица излишнюю припудренность, не стягивает кожу, не создает липкую пленку, кожа с ним выглядит красиво. В конце концов ним просто приятно орошать лицо, а аромат розы отдельная любовь.

Всем спасибо за внимание, с вами была Вика. Спасибо, что читаете.

Цена — 2200р за 100 мл. (есть версия в миниатюрке)

Оценка — 10/10 (что обещает — то выполняет)

MAC Prep+Prime Fix +

MAC Prep+Prime Fix +

32 отзыва

Mandy_Lane 07 августа 2020, 10:38
Вот с пигментами использовать я не додумалась. Спасибо за идею!
TorTorri 07 августа 2020, 10:39
Спасибо, что заглянули и пожалуйста
ellirael 07 августа 2020, 10:42
Длиннопост оказался коротким, но информативным и интересным. Использование с тенями интересно. Спасибо, что показали!
TorTorri 07 августа 2020, 10:47
Спасибо Наташа :)
Просто, я обратила внимание, что очень часто посты с пометкой «на тестирование» пишут кратко они короткие, уж в чем причина — не знаю. А я тут коллажей «налепила» и прочее :)) Это мой первый пост такого формата.
ellirael 08 августа 2020, 10:17
Хорошо все получилось, подробно, но не чрезмерно. И коллажи отличные 🤗 Образцовый пост, честно честно
pi4y4y 07 августа 2020, 11:29
Длинноност совсем не длинный, я люблю такие информативные :) Пользуюсь похожим фиксатором MUFE, но только для закрепления макияжа и нанесения теней влажным способом, надо бы и как праймер до тона попробовать :)
Насколько я помню, в водичке MAC нет спирта?
TorTorri 13 августа 2020, 05:02
Насколько я могу разобрать состав, нет, спирта там нет :))
Спасибо, что заглянули.
Mursilka 07 августа 2020, 12:48
Очень эффектно смотрится на глазах  . Я ещё такой фиксатор для стрелок тенями использую.
TorTorri 13 августа 2020, 05:04
Спасибо :)
Да, для стрелок его использовать тоже хорошая идея, хотя я в этом случае раньше использовала дюралайн от инглот.
Vera0305 07 августа 2020, 13:11
Какая классная идея с влажным нанесением теней!
TorTorri 13 августа 2020, 05:05
  спасибо, что заглянули :)
Kotiska 07 августа 2020, 13:15
«Все мы, так или иначе, являемся пользователями соцсетей у всех нас есть аккаунты в инстаграме и все мы смотрим YouTube» — ни разу не про меня  . А пост интересный и не такой уж длинный)
Упс :)) Промашечка вышла
Mac_Cecht 07 августа 2020, 14:02
Я тоже оценила спрей, а раньше казалось, что не так уж и нужно))
TorTorri 13 августа 2020, 05:06
Вещица интересная, но наверное, действительно не такая уж и необходимая :)
Agolenka 08 августа 2020, 21:01
Вика, спасибо за идею с пигментом и за полезный пост! 🌹🌹🌹
TorTorri 13 августа 2020, 05:06
Спасибо вам, что заглянули и прочитали :)
Banki 09 августа 2020, 17:10
Залипла на фото глаз с пигментом
Мне спрей-фиксатор не казался чем-то необходимым до этого самого момента. Может быть, стоит попробовать это изменить, ведь моя кожа жирная и косметика часто покидает лицо раньше, чем задумано.
TorTorri 13 августа 2020, 05:08
Спасибо, что заглянули :))
У меня тоже кожа жирная, понимаю вас прекрасно. Такая вещица в хозяйстве пригодится, это не вещь первой необходимости, но лишней не будет :)