04.08.2020

MAC Prep+Prime Fix+ Lavender

Добрый день!

Кто не слышал про Fix+? Да нет таких. Это легенда. Эти спреи уже завоевали любовь, как профессиональных визажистов, так и обычных пользователей. А бренд регулярно подогревает к своему бестселлеру интерес, выпуская его то в красивом лимитированном оформлении, то с необычными ароматами.

Мой вариант относится к ароматизированной коллекции куда входят классический Fix+, с ароматом розы, кокоса и мой — лавандовый. В прошлом году выходила красивая коллекция из пяти мини Fix+, я запомнила, что там был ананасовый, огуречный, пионовый и еще какие-то не менее симпатичные варианты. И даже сейчас, несмотря на то, что у меня полноразмер 100 мл, я подумываю о еще одном полноразмере из весенней коллекции Petal Power Cherry Blossom в нежном розово-пудровом оформлении.

Мне искренне нравится, когда у средство продумано все, вплоть до упаковки. У моего Fix+ даже коробка красивая. Черная с мелкими голубыми блестками. Но разумеется не в коробке дело. У флакона очень разумный механизм, который фиксирует распылитель и не дает большой кнопке сверху нажиматься. Оценят все, у кого в доме маленькие дети. Ну и в дороге удобно, точно ничего не нажмется.

Этот спрей можно использовать и до и после макияжа. Лично я делаю и так и эдак. До макияжа, это прекрасный аналог мистам для лица или термальным водам. У меня кожа по большей степени нормальная, местами склонная к сухости. У меня есть ощущение, что жидкость самую малость маслянистая и прекрасно увлажняет и выравнивает кожу (разумеется в комплексе с полноценным уходом). Для жирной кожи, конкретно этот вариант может показаться избыточным, лучше взять матирующий Fix+, а такой тоже есть.

У меня нет особых проблем со стойкостью макияжа, и я не особо нуждаюсь в его закреплении. Зато на сухих участках, ближе к середине дня пирог из тонального крема и пудры может слегка запечься. И вот тут Fix+ незаменим. Пара нажатий на кнопку, и за несколько движений я могу повторно растушевать тон, как пальцами, так и спонжем, так и кистью. Для желающих есть варианты с блестками, ультраувлажняющие, успокаивающие и так далее.

Да и в целом, этим спреем приятно пользоваться. Дозатор хороший, жидкость распределяется облачком, а не отдельными каплями. У моего лавандового варианта очень приятный аромат. Чем-то похоже на лавандовое овсяное печенье. Я бы и от такого парфюма не отказалась...

Цена:

1100 рублей без скидок за 30 мл

2200 рублей без скидок за 100 мл

Оценка:

5, тут не убавить не прибавить, хорошее функциональное средство, с большим выбором под индивидуальные нужды.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

MAC Prep+Prime Fix +

MAC Prep+Prime Fix +

32 отзыва

wonderwall 04 августа 2020, 20:47
Честно говоря, хотелось бы посмотреть на спрей в деле. А то я не очень понимаю, как можно повторно растушевать уже запёкшийся тон. Спасибо!
Greyglasses 04 августа 2020, 20:59
Ну тон же не глиняная маска)) его и насухую поправить можно, просто спрей облегчает эту задачу))
Мила Милованова 06 августа 2020, 19:31
Без фото до /после использования спрея сложно оценить его работу. К сожалению, пост неинформативен.