07.08.2020

Героиня для белоснежки - фиолетовая MAC Retro Matte Lipstick (оттенок Heroine)

Как гласит легенда, канадский косметический бренд MAC сделала популярным именно помада. Не могу не согласиться, ведь в моей коллекции средств для губ по количеству уверенно лидирует именно Make-Up•Art•Cosmetics: у меня 8 помад из разных линеек, две из которых ещё девственны и ждут своего часа. Особую любовь я питаю к самому яркому и необычному (для меня) оттенку — фиолетовой «Героине».

Помада MAC Retro Matte Lipstick, оттенок Heroine

Футляр-пуля известен каждой: обтекаемая форма, лёгкий вес, гравировка бренда, серебристый пояс — останавливаться на его описании смысла нет.

Колпачок закрывается плотно, что не оставляет ему шансов случайно открыться в сумочке. Стик надёжно закреплён, не шатается при использовании. К слову, у одной из других помад этой линейки стик шатался настолько, что мне пришлось аккуратно поправить его в месте крепления.

Помада имеет классический каплевидный срез, который у меня давно затупился.

Консистенция «Героини» несколько отличается от других помад линейки Retro Matte: она кремовая, пластичная, не сухая, за счёт чего довольно неплохо распределяется по губам (но всё же это не сливочная Estee Lauder Pure Color Envy). Помада ложится ровным слоем и даёт яркий оттенок с первого прикосновения, я же предпочитаю пройтись по губам дважды. «Героиня» имеет свойственную помадам MAC ванильную отдушку и матовый, но при этом «живой» финиш (в линейке есть и более матовые экземпляры).

Heroine — яркий фиолетовый с ягодной ноткой, который может уйти практически в мадженту. Цвет очень хамелеонит в зависимости от освещения, за что я люблю его ещё больше. Сравните фото во флаконе при дневном освещении и свотч на солнце:

Именно за счёт своей хамелеонистости оттенок является универсальным и не смотрится вызывающе даже на моей светлой коже.

Помада довольно легко наносится, не тянет нежную кожу губ за собой, не растекается за контур и не собирается в цветную полоску на стыке губ. Из минусов — увы, оттенок желтит зубы, возможно, это особенность цвета моей эмали.

Давайте смотреть на Heroine в деле:

По фото видно, что помада ложится на губы однородно, не образует комочков и не оставляет «насечек» по контуру. При наличии шелушений — подчеркнёт их, но не так явно, как помады с более сухой текстурой. В но́ске Heroine комфортнее других оттенков линейки: она не сушит губы, не собирается в цветную полоску на стыке (как Flat Out Fabulous); ухода от неё, конечно, ждать не стоит.

Стойкость, как и у всех MACовок, отличная: помада легко выдержит целый день, после перекуса убежит со стыка губ, но контур останется идеальным, достаточно поправить линию слизистой — и макияж снова как новый. Смывается любым средством демакияжа, оставляя на губах яркий розовый пигмент (который я убираю мягкой зубной щёткой).

В полном (за счёт линз — инопланетном) образе:

Резюме:

Я долго колебалась и свотчила в корнере Heroine, но дважды уходила, прихватив с собой более спокойные (ха!) All Fired Up и Flat Out Fabulous. По итогу мне полюбились все три оттенка и даже больше, но «Героиня» создаёт особое, по-доброму хулиганское, настроение.

Плюсы именно этого оттенка — довольно пластичная и не сухая текстура, подвижно-матовый финиш, идеальное поведение в течение дня.

Минус только один — визуально помада желтит зубы. Но я всё равно ни разу не пожалела о покупке!

Стоимость: 1620 руб (за 3 г).

Оценка: 10/10 и моя любовь. 💜

А вы уже нашли свой фиолетовый? Буду благодарна, если поделитесь своими фаворитами!

MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

TorTorri 07 августа 2020, 11:59
Какой же красивый цвет, мне кажется, что это один из самых легендарных оттенков у бренда :)
Irysik 07 августа 2020, 15:32
Полностью согласна! Для многих самый культовый оттенок MAC — Russian Red, но мне тоже кажется, что это именно Heroine.
Mursilka 07 августа 2020, 12:17
Глаза перетягивают внимание даже от такой яркой помады    .
Irysik 07 августа 2020, 18:40
Я не очень часто ношу эти линзы и мне кажется, помада с ними отлично сочетается.
Vikkival 07 августа 2020, 18:41
плюсую)
mari_amell 07 августа 2020, 16:36
Какой же роскошный цвет! Я пока не нашла своей идеальной фиолетовой помады, но, кажется, эту стоит попробовать точно!
Под голубые глаза она смотрится просто магически завораживающе!
Irysik 07 августа 2020, 19:59
Heroine — одна из самых красивых фиолетовых! Я хочу в коллекцию ещё какой-нибудь оттенок, но какие смотрела — всё не то) Обязательно присмотритесь!
Мне очень нравится, как помада смотрится с моим родным серым цветом глаз. Хотела прикрепить фото к комментарию, но не нашла на телефоне.
ElenaShu 07 августа 2020, 19:31
Вам очень красиво))
Есть все три, упомянутые вами) «героиня на героине» конечно шикарна😀 завтра ей и накрашусь, а то давно не пользовалась. Другие две тоже хороши, но all fired up нравится больше)
Irysik 08 августа 2020, 12:12
Благодарю!
Мой путь к «Героине на героине»   лежал через эти два оттенка. Они почему-то казались мне не такими яркими, как Heroine) По факту все три оттенка с точки зрения яркости смотрятся на моей светлой коже примерно одинаково) Но изначально Героиня вывела меня из зоны комфорта, конечно.
caramelo_con_sriracha 07 августа 2020, 19:57
глаза, конечно, волшебные -)
когда искала свой фиолетовый, MAC мне не подходил по соображениям тестирования на животных, поэтому у меня дюп l.a. girl, love triangle =) ещё очень люблю драгсторный jordana modern matte orchid, у него такие синеватые металлические переливы, и за счет них он выбеливает зубы… ну и возлагаю большие надежды на too faced melted matte unicorn, который героически едет ко мне по почте уже месяц, наверно ))
Irysik 09 августа 2020, 12:36
Спасибо! Линзы под настроение творят чудеса)
Ушла гуглить оттенки. Надеюсь, ваш «герой» прибудет в ближайшее время и не разочарует!
Masha87 07 августа 2020, 21:28
Одна из самых эффектных помад в этой линейке Mac 💜💜💜
Irysik 10 августа 2020, 11:50
Полностью согласна! И отличная по качеству, что тоже очень важно.
Olga Evdokimova 08 августа 2020, 10:39
Очень красиво!
Этим летом из нее не вылезаю. очень нравится, что она не сушит (как многие другие матовые). Зубы желтит, но на это забиваю — она идеально совпадает с цветом моих волос.
Irysik 10 августа 2020, 15:54
Спасибо! Вааау, под волосы в тон — просто бомба!
Karina Osipova 09 августа 2020, 08:38
У меня только карандашик в оттенке Heroine, сочетаю с помадой MAC только в формуле Amplified Creme оттенок Up The Amp(Похож на Heroine, только чуть светлее и финиш сатиновый). Вам такой оттенок помады очень круто подошёл, не выглядит инородно, обращает внимание, но в хорошем смысле))
Irysik 11 августа 2020, 11:54
Спасибо, мне безумно приятно!
Я влезла в линейку Retro Matte, почти все мои помады из неё. Как вам Amplified Creme? За контур не убегает?
Karina Osipova 11 августа 2020, 16:32
Мне очень нравятся линейки Amplified(у меня ещё есть Blankety) и Cremesheen(эту особенно, так как там есть оттенки с мерцающими частичками, которых не видно, но они придают губам влажный финиш, оттенки modesty и peach blossom(недавно прикончила её, буду повторять)❤️), обе текстуры не убегают за контур губ, а у меня контур не очень чёткий, за это и люблю помады MAC(знают своё место😂).
Irysik 11 августа 2020, 16:55
Заинтриговали! Обязательно присмотрюсь.
Кремовые шиммерные помады иногда грешат убеганием, возможно, в том числе из-за этого я больше люблю матовые. Эти реально знают своё место.