04.08.2020

Lip Twist Duo Water Tint&Balm Clarins в оттенках 02 Purple Escape и 03 Coral Sunrise

Добрый день! Сегодня хочу познакомить вас с двумя продуктами от Clarins — бальзамы-тинты в оттенках 02 Purple Escape и 03 Coral Sunrise.

Вообще я очень уважаю продукты-тинты, на татуаж я пока что не решилась, поэтому для губ чаще всего выбираю долгоиграющие продукты. Очень удобно, когда красивый оттенок надолго остаётся на губах, вне зависимости от времени/еды и тд.

Бальзамы-тинты – это два продукта в одном. Двухсторонний карандаш: с одной стороны – формат фломастера, который даёт губам цветное покрытие, с другой – кремовый стик с мельчайшими блестками.

Форма цветного стика необычная и действительно похожа на реальный фломастер для рисования. Но, благодаря сужению грифеля, границы губ прорисовывает хорошо. К сожалению, как это часто бывает, такой формат тинта может расползаться по мельчайшим бороздкам на границах губ. Обычно я этим фломастером очень легко прихожусь по границам, а вот ближе к центру губ уже слой кладу потолще. Знаю, что ещё есть бесцветный карандаш, который помогает цвету не расползаться, но я все никак его не куплю.

Цвет упаковки очень хорошо подстроен к цвету тинта, удобно выбирать из коллекций. Кстати, присутствует оооочень яркий аромат — какой-то сладкий цветочный.

Сверху - 03, снизу - 02
Сверху — 03, снизу — 02

С другой стороны остаётся бальзам, на фото ниже вся его длина, он никак не выкручивается дальше и, я думаю, довольно быстро закончится.

Я изначально подумала, что блеск будет одинаковым у всех оттенков, но нет, даже тут они разные — один серебряный, другой золотой:

Вкупе цветной тинт + бальзам получается довольно красиво и оригинально. Коралловый оттенок, 03, с блестками мне нравится больше, чем по отдельности. В то время как оттенок 02 с точностью наоборот 😊

Вообще фломастер очень насыщенный и практически с первого же прикосновения передаёт итоговый оттенок.

Начну с оттенка 02 Purple Escape. Очень красивый, малиново-фиолетовый оттенок. Сразу же перекрывает оттенок губ, мазюкать долго не приходится, подсыхает за пару минут, отпечатков не оставляет. Красивый, яркий (бледнее нанести мне не удалось ни разу), отлично подойдёт по цвету на начало осени.

Сверху прошлась буквально одним, лёгким слоем бальзама, что с другой стороны помады. Как мне кажется, губы стали более тяжелыми и тёмными. Образ праздничный, но для меня не каждодневный. В этом цвете мне больше нравится вариант без блеска.

Два варианта рядом, для сравнения:

Я заметила на себе, когда цвет+сверху блестки, оттенок расползается медленнее. Отдельно цвет «уходит» быстрее

Второй оттенок — это 03 Coral Sunrise. Изначально я подумала, что он какой-то оранжево-морковный. Но на моих губах оттенок раскрылся нежно-красным, но также с оранжевым намёком. Возможно из-за более бледного оттенка, в отличии от Purple Escape, по краям губ этот оттенок меньше расползается по микроморщинкам.

Этот цвет, в сочетании с блестками, как я уже писала выше, мне понравился больше. Отличный летний пляжный вариант.

Стойкость. Стандартная стойкость для тинтов — цвет в одиночку без каких-либо изменений 4-5 часов, легко можно прикасаться, следов не оставляет. С едой также цвета мало уходит — изначально с внутренней части губ. Если с блестками — как раз эти блестки остаются на всем, к чему прикасаются — чашки/салфетки и тд. Кстати, несмотря на то что это тинт, губы (если без бальзама) совершенно не сохнут!

Демакияж. Все стойкие продукты, что для губ или глаз, я стараюсь снимать двухфазной жидкостью, во избежание растяжения кожи. Моя любимая двухфазная жидкость не может справиться полностью с этими тинтами – блеск уходит, но какой-то тон от цвета остаётся все равно. Возможно, я замечаю это, потому что естественный цвет губ у меня очень бледный.

7 дней, 2р/в деньиспользование

Clarins Lip Twist Duo

Clarins Lip Twist Duo

Funny8face 04 августа 2020, 10:43
Интересные продукты, 03 Coral Sunrise с блеском   Отдельное спасибо за гифф свотч, это гениально! почему я сама об этом не додумалась)))
May_Rain 04 августа 2020, 12:07
Спасибооо! Я гифки давно стала делать, иногда действительно в движении совсем другое видишь 😉
pi4y4y 04 августа 2020, 11:06
Спасибо за обзор со всеми подробностями. Забавная упаковка как маркеры :) Второй оттенок с блеском в комбинации очень красиво смотрится
May_Rain 04 августа 2020, 12:07
И мне тоже он больше понравился 😊
Irysik 04 августа 2020, 11:34
Какие красивые тинты! Первый — просто  , обожаю такие оттенки!
May_Rain 04 августа 2020, 14:12
Спасибо! Сейчас, кстати, они со скидками, вдруг заинтересует 😉
Westerly 04 августа 2020, 11:58
ягодный шикарный
May_Rain 04 августа 2020, 14:12
Мнения разделяются ☺️ А вам ягодный какой нравится, одиночный или с блеском?
Westerly 04 августа 2020, 18:36
одиночный)
Klia 04 августа 2020, 12:05
Лет 5 назад были такие маркеры у KIKO, только без бальзама.
Второй цвет красивый, а первый, конечно, паршивец — так растекаться
May_Rain 04 августа 2020, 14:14
Ой, мне кажется подобный продукт есть в каждой второй фирме, а тут теперь и с блестящим бальзамом ;)
Да, даже прям обидно, красиво смотрится, но задумываешься не поползло ли куда
Olli-Polli 04 августа 2020, 12:40
Какая красотииищаааа😍02 с блеском безумно понравился, необычно!
May_Rain 04 августа 2020, 14:15
Согласна с вами, оттенок 02 с блеском выигрышней смотрится 😉
Jennie_Gerhardt 04 августа 2020, 12:56
Очень интересный второй оттенок. Тинтов фуксийного цвета полно в разных ценовых сегментах, а вот такой красивый коралл надо еще поискать. Люблю тинты, взяла себе на заметку)
May_Rain 04 августа 2020, 14:16
Кстати, сейчас, ввиду близкого окончания лета 😕 на продукты летней коллекции везде скидки 😉
osik 04 августа 2020, 13:05
Очень красиво
May_Rain 04 августа 2020, 14:16
Спасибо 😊💐
Strelkaeva 04 августа 2020, 14:47
Ваууу☺оттенки двух тинтов очень привлекательные)) теперь захотелось себе второй оттенок )), надо присмотреться, спасибо за такой подробный пост.💓
May_Rain 04 августа 2020, 17:10
Присмотритесь! Сейчас они с приличной скидкой! И по текстуре очень достойные ;)
Strelkaeva 04 августа 2020, 17:28
Спасибо 😊сейчас вот иду в Рив гош) хочу блеск вот себе приобрести)
May_Rain 04 августа 2020, 18:24
Напишите потом как все прошло 😉
Strelkaeva 05 августа 2020, 15:37
Я вчера приобрела во втором оттенке как у вас) оттенок 03 очень запал мне в душу и ещё кремовый блеск взяла ) баллы потратила наконец-то
May_Rain 05 августа 2020, 19:40
Поздравляю с покупкой! Надеюсь вы также будете довольны 🤗
khajiit 04 августа 2020, 15:28
Ягодный крышесносен хоть с блеском, хоть без, классно!)
May_Rain 04 августа 2020, 17:10
Согласна! Без блеска мне конечно нравится больше, но с блеском тоже очень достойно 😍
SoftShimmer 04 августа 2020, 16:17
У меня на тестировании все три оттенка, планирую в ближайшие дни написать про них.
Мне тоже понравились эти бальзамы тем, что они не сушат губы и для такого типа продукта довольно стойкие. Ну, и сияющий бальзам у третьего оттенка просто бомбический
May_Rain 04 августа 2020, 17:11
Классно! У меня получилось что два разных оттенка, и два разных блеска — золотой и серебряный, а у третьего какой? 😉
mari_amell 04 августа 2020, 16:48
Очень красивые оттенки, и блеск только добавляет им лоска!
Я уже после 1 поста захотела себе ягодный, теперь хочу ещё больше)))
Спасибо за обзор!
May_Rain 04 августа 2020, 18:24
Спасибо что читаете! Ягодный очень красивый и привлекающий 😍
Devinette 04 августа 2020, 22:28
Спасибо за обзор!
Оттенки красивые, но сама идея нанести тинт, а потом еще что-то сверху не привлекает. И не очень нравится, что он фломастером.
Мне кажется коралловый тинт лежит неравномерно на губах без бальзама или это так камера сняла?
May_Rain 05 августа 2020, 19:43
Спасибо! А почему не нравится фломастер? Очень удобно рисовать границы губ. Нет, это видимо такой угол зрения на фотографии… он ложится равномерно, но с первого же мазка отдаёт итоговый цвет, оттенок невозможно сделать ярче/плотнее и тд.
Devinette 06 августа 2020, 12:49
Мне больше нравятся более традиционные формы помад🙃, боюсь, что фломастер может засохнуть.
А еще я люблю варьировать оттенок помады, люблю, когда можно нанести совсем слегка, либо наслоить в зависимости от настроения))
Но, конечно, это надо пробовать, может и понравится.
Но это точно не в ближайшее время, я за июнь-июль накупила кучу помад, понесло меня по новинкам Диора и Живанши😆
julpuh 04 августа 2020, 23:32
Тоже свотчи сердечками, это так мило) у вас ягодный хорошо лежит, мой как-то плешивит или руки-крюки.
Коралловый классный
Почти каждый день пользуюсь этими фломастерами и кайфую! Не смазываются и не сушат — идеально.
May_Rain 05 августа 2020, 19:46
Вот то что они не сушат, это вообще очень большой им плюс, часто тинты такого формата безбожно сушат 😑

Жаль что ягодный вам не зашёл, я им очень довольна
julpuh 05 августа 2020, 20:28
Немного магии, мне даже бальзамы сушат, а тут так все удачно сложилось.

Ягодный у меня какой-то неудачный похоже, намного хуже красного ложится. Просто не повезло
Masha87 05 августа 2020, 01:26
02+блеск просто😍😍😍😍
May_Rain 05 августа 2020, 19:46
Полностью поддерживаю ☺️👍
Evgenia Shalkova 05 августа 2020, 18:14
Малиновый без блеска просто бесподобен👌🏻😍 на тебе понравились оба ☺️ А с добавлением блеска второй вариант👍🏻
May_Rain 05 августа 2020, 19:47
Спасибо! У нас схожи вкусы 😁
fur_hat 05 августа 2020, 22:25
Как красиво лежат на губах! Первый цвет супер! Обожаю такие оттенки.
Больше всего понравилось без блестяшек)
Люблю матовые губы)
BeautyAudit 05 августа 2020, 23:02
Классные оттенки! Надо обратить внимание на эти новинки!
Frankie_Stein 06 августа 2020, 21:31
Фломастеры — красивые, но мне больше блески на конце понравились.
Mursilka 06 августа 2020, 23:06
Красотища   Особенно первый оттенок приглянулся.