31 июля 2020, 09:43

Правда ли это райское средство для кожи? Тонирующий флюид L'Oreal Paris Skin Paradise Tinted Water Cream Spf-20 02 Fair

31 июля 2020, 09:43

Я очень люблю пробовать новинки, особенно когда о них говорят везде и каждый. Насмотревшись бьюти-блоггеров и начитавшись отзывов, которые хвалят это волшебное средство, я решила его попробовать. Легкая текстура, флюид-водичка, милая упаковка, невысокая цена, SPF-20… идеальное средство для меня на лето!

Упаковка:

Невероятная красивая розово-бежевая туба, украшенная небольшими выпуклыми капельками воды. Тактильно очень приятно! Имеет закручивающуюся крышку и носик-дозатор – очень удобный и гигиеничный вариант.

Внешний вид очень располагает к покупке – вот эти капельки так и говорят «увлажнение», «легкость», «водичка».

Обещают хороший и полезный для кожи состав: водная эмульсия 70%, экстракт имбиря, алоэ вера, гамамелис. А также SPF-20 – на лето идеальный вариант.

Объем: 30 мл.

Сделан во Франции

Оттенок:

Тут у меня возникла серьезная проблема. Разобраться в оттеночном ряду оказалось сложнее, чем решить судоку на высоком уровне сложности или перевести текст с японского. Свотчей в интернете нет, а в интернет-магазинах оттенки названы лишь 02,03, опять 02, 05, опять 03… В общем, одни сложности. Методом «выберу самую светлую упаковку» – у меня получилось!

Я выбрала (угадала) самый светлый оттенок во всей линейке – Fair 02. Он имеет нейтральный подтон без розового или желтого, при этом адаптируется к оттенку лица.

Отдушка легкая, косметическая и довольно приятная; быстро выветривается.

Текстура:

Тут меня ждало разочарование. Это не флюид, это не водичка в привычном для меня понимании средств… я пробовала очень много легких флюидов, и ожидания были иными. Я не понимаю, где люди увидели водичку…

Это легкий силиконистый мусс. Не самая легкая текстура и не самая приятная на ощупь. По сравнению с Chanel Les Beiges eau de Teint или Dior Nude Air или даже Chanel Vitalumiere Aqua – это муссовое тональное средство.

Степень покрытия – легкая, так что не скроет несовершенства, но это и тонирующий флюид, от него не стоило ожидать этого. Финиш – натуральный с легким влажным сиянием.

Если бы я имела возможность протестировать его в магазине – не взяла бы. Но это тестирование на руке – на лице то все может быть иначе.

Моя кожа – сухая, чувствительная. Я всегда наношу хороший увлажняющий уход как на ночь, так и на день.

Нанесение:

Я наносила средство пальцами, затем дополнительно тушевала спонжем. Сразу после нанесения я почувствовала себя довольно комфортно – кожа была хорошо увлажнена. Общий тон лица был ровным, а финиш – натуральный, с легким, здоровым сиянием. Я выдохнула… ура, все хорошо!

После нанесения

Но затем при близком рассмотрении я увидела, что крем подчеркнул мне все шелушения, абсолютно все, даже те, о которых я не знала. На всех сухих участках тон лег плохо. Но в поры не забился.

После нанесения

Я подождала его «усадки», и стало немного хуже – я почувствовала словно эффект силиконовой маски. Кожа под тональным чувствовала себя некомфортно, а вот визуально все было хорошо, кроме шелушений. Спустя пару часов мне безумно захотелось смыть с себя макияж из-за ощущения сухости и дискомфорта, при этом визуально все было хорошо, внешне кожа выглядела увлажнённой! Я не понимаю, как такое может быть…

Тон сильно ощущался на лице — и я понимаю, если бы это был матовый тон, который сам по себе обязывает к хорошей увлажненности.

После усадки
После усадки
До и после близко
До и после близко
До и после подальше
До и после подальше

На другой день я нанесла мощную увлажняющую маску перед этим волшебным флюидом – и было намного лучше. Кожа весь день чувствовала себя комфортно, но у меня нет такой возможности – каждое утро наносить перед тоном (увлажняющим!) маску. Моего крема и сыворотки не хватает.

После увлажняющей маски
После увлажняющей маски
До и после (после увлажняющей маски)
До и после (после увлажняющей маски)

Я пробовала его с разным уходом, и даже после тканевой увлажняющей маски – но суть одна – подчеркивает шелушения. Но если кожа прям супер увлажненная, то тон, в целом, сидит хорошо. Так что тут просто требовательный к увлажнённости тон. С пудрой и другими сухими продуктами в дальнейшем не конфликтует.

Стойкость умеренная. В жаркий день не плывет, не течет, активное сияние появляется спустя 3-4 часа. Если припудрить, то спустя 6-8 часов на моей сухой коже.

Я очень люблю легкие тональные крема, так как они всегда прекрасно и комфортно ощущаются, лицо выглядит словно и без тонального, при этом общий тон более ровный. Но эта история не про этот флюид.

Подводя итоги, мне это средство не подходит, так как подчеркивает шелушения и иногда вызывает дискомфорт. Сначала необходимо активно увлажнить и напитать кожу. Но тогда теряется смысл этого продукта – нам же обещали увлажнение! В общем, райского наслаждения от использования я не получила. Ни о каких 24 часах увлажнения и речи нет, к сожалению. Хотя тон ну очень понравился, если закрыть глаза на его недостатки.

На коже, склонной к жирности, будет сиять. На коже, склонной к сухости, будет подчеркивать шелушения и сухость. Поэтому, возможно, подойдет для молодой нормальной здоровой кожи без каких-либо проблем.

легкое покрытие;
приятная отдушка;
красивая упаковка;
цена;
выравнивает тон;
SPF-20;
красивый естественный финиш с натуральным сиянием.
непонятный оттеночный ряд;
подчеркивает шелушения;
требователен к состоянию кожи — или ощущается маской.

525₽цена
6/10оценка
1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua / Water, Glycerin, Caprylyl Methicone, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Propanediol, Dimethicone, Pentylene Glycol, Dimethicone/Peg-10/15 Crosspolymer, Titanium Dioxide, Sodium Hydroxide, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Triethoxysilylethyl Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Isopropyl Titanium Triisostearate, Chlorphenesin, Disodium Edta, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Hamamelis Virginiana Water / Witch Hazel Water, Alumina, Butylene Glycol, Parfum / Fragrance, Stearic Acid, Aluminum Hydroxide, Dipropylene Glycol, Alcohol, Sodium Hyaluronate, Sodium Citrate, Limonene, Citronellol, Tocopherol, Zingiber Officinale Root Extract / Ginger Root Extract, Sanguisorba Officinalis Root Extract, Cinnamomum Cassia Bark Extract, Citric Acid, [± May Contain: Ci 77891 / Titanium Dioxide, Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499 / Iron Oxides]. (F.I.L. B245620/2).

Спасибо за внимание! Надеюсь, что мой опыт использования будет полезен.

Если у вас есть этот тон — расскажите о своих впечатлениях, может, он прекрасно ведет себя на нормальной или склонной к жирности коже?

julpuh 31.07.2020
Спасибо за пост! Интересные впечатления. Жаль, что вам не особо подошел. Хочется на себе попробовать) хотя силиконистые средства не люблю.

Думала приобрести, но без понятия как выбрать тон   Самый светлый не подойдет точно, а в остальных можно запутаться. В итоге будет какой-нибудь рыжий
mari_amell 31.07.2020
Юля, спасибо большое! Я так много от него ждала, но вот все же не могу мириться с тем, что шелушения подчёркивает(((
Оттеночный ряд очень странный, так что я бы подождала тестеров, чтобы точно убедиться!
julpuh 31.07.2020
Да уж, странновато когда увлажняющий тон подчеркивает шелушения(
tootsie_roll 31.07.2020
Ой, я подумала, что капельки воды настоящие) Очень реалистично выглядят. Жаль, что средство не подошло
mari_amell 31.07.2020
Упаковка фантастическая, радует глаз!
Да, я тоже очень расстроилась(
ellirael 31.07.2020
Как жаль, что средство неудачное. На фото лежит неплохо, но я не вижу всеем смысла, потому что он совсем ничего не скрывает и цвет лица не выравнивает. Получается просто лишний слой, а если он ещё и не комфортен, то в топку его
Это было ужасное разочарование((
Да, получается просто лишний и некомфортный слой(
Rastrata 31.07.2020
Ой, я больше к тинтам не подойду, тем более как водичка))) спасибо, Шанель, запомнила)))
На Вас лежит плохо, блестит, думаю что для комби/жирной кожи он ещё хуже будет.
mari_amell 31.07.2020
Да, в итоге, не очень понятно, для кого данный тон. Сухую сушит, на жирной блестит)
Julia_R 31.07.2020
А что у вас за интересный опыт с водичкой Шанель?
Rastrata 01.08.2020
Тинт Шанель (тональный). Много постов было на него, я повелась-теперь стоит, выкинуть жаль)
aquagirl 31.07.2020
Маша, спасибо за отзыв!
Странное средство — ничего не перекрывает, но при этом подчёркивает шелушения. Я точно пройду мимо.
mari_amell 31.07.2020
Да, средство убийца красивой кожи)))
Давно мне тон так сильно не подчеркивал шелушения(
Спасибо за внимание, Света!
Спасибо за пост! Мне почему то ни одно тональное средство от Лореаль так и не удалось приручить, сколько бы я их не пробовала…
mari_amell 31.07.2020
Понимаю! У меня тоже были неудачные тона, но вот подумала, что реклама тона прям говорит: «он будет идеальным». Увы, нет, хотя многим он понравился
manuka_honey 31.07.2020
Ох, очень жаль, что тон так себя ведет… Задумка была интересной
mari_amell 31.07.2020
Задумка очень крутая! Но вот что-то пошло не так — у не только у меня он подчёркивает шелушения, так что продукт странный(
nastasiaalien 31.07.2020
Спасибо за пост! На фото тон выравнивает неплохо, но куда же все эти танцы с бубном перед нанесением   Жаль, что не подошёл.
Я для своей комби подобрала на лето BB от Пупы. Он по текстуре как обычный крем, но ложится хорошо, нет эффекта «бани» под ним. Не матирует, дает здоровый блеск — я такой и хотела, почему-то не люблю матирование (я — сорока). Но оттенок (их 2 всего, у меня светлый) все равно темноват, поэтому только на лето… Через пару месяцев снова начну искать что-то похожее, но светлое))
mari_amell 31.07.2020
Вот да, на все эти танцы с бубном я не готова для такого покрытия, так как есть более простые и удобные варианты в моей косметичке))
От пупы давно не пробовала ничего, нужно возобновить свои «отношения» с брендом)))
Я в вечном поиске чего-то нового и лёгкого, но пока долгие и прочные отношения сложились только с Chanel. Из бюджета лёгкий очень хороший был от Буржуа, но там тоже оттенки с желтинкой. И шикарный вариант от Эрбориан: их Бб и Сс просто фантастические — очень рекомендую к тестированию)))
Спасибо большое за внимание и рекомендацию!
nastasiaalien 31.07.2020
Эрбориан давно в заметках — созреваю к нему потихоньку   Спасибо!
Alisha_peony 01.08.2020
Маша и Настасья, позволю себе вклиниться. У меня есть Erborian CC Dull Correct и насколько уж я люблю на лето, да и вообще оттенки крема потемнее на пол тона-тон своей светлой кожи, но он ОЧЕНЬ темный, прямо до неприличия))) или он окисляется🤔, но что-то не хорошее с ним происходит 😂
Так что перед покупкой лучше потестируйте и желательно, на лице, на не на руке
mari_amell 03.08.2020
Спасибо большое за дополнения! В жизни все лучше предварительно тестировать, дабы не ошибиться)))
nastasiaalien 04.08.2020
О, спасибо! Окисление или тон темнее — моя вечная проблема) Буду тестить!
Patissonya 31.07.2020
Очень хочу его попробовать, но в моем любимом магазине был раскуплен, и не уверена насчёт оттенков…
mari_amell 31.07.2020
Я все же рекомендую его протестировать, так как на разной коде может вести себя по-разному)))
Но вот с оттенками… это ужас: выбрать очень тяжело!
Надеюсь, что он подойдёт и не разочарует!
Если решишь купить, буду ждать поста!
Masha87 31.07.2020
Люблю лёгкие текстуры, флюиды, но ненавижу силиконистые продукты 🥴
От loreal мне еще ни один тон не подошёл, хотя и пробовала мало, спасибо что показала 🌷
mari_amell 31.07.2020
Маша, спасибо большое! Я тоже не люблю силиконистые базы, но все описывали эту текстуру иначе! И я повелась)))
У меня тоже с тонами Лореаль не складывается, и этот был последним, мне кажется, больше «ни-ни»
Alisha_peony 31.07.2020
Маша, спасибо за обзор! Я тоже подумала, что на упаковке реальные капельки!
Жаль, что средство бестолковое!
Наверное лучше вместо нескольких таких средненьких брать что-то из люкса и наслаждаться результатом✨
mari_amell 31.07.2020
Алиша, согласна! Но меня было не остановить, уж люблю новинки)))
Ну и было очень много рекомендаций, что он шикарный! Увы, не для меня(
Alisha_peony 31.07.2020
Маша, а каких бьюти-блогеров ты смотришь? Я раньше смотрела lisa on air, estonianna, Елену (не помню ник) из Норвегии. У первых 2-х девушек родились детки и на каналы в их первоначальном виде они подзабили. Интересно было бы узнать новых, кто вещает на тему бьюти.
mari_amell 31.07.2020
Я смотрю Олю RedAutum — мне очень нравится ее позитивный подход и частый выход видео. Natalina Mua — профессионал своего дела, многое о техниках узнаю от неё. Про уход очень грамотно рассказывает Ксюша Вебер. И ещё Олесю Барзаеву, она часто делает обзор на более редкие в наших краях бренды, тоже интересно. Много смотрю на английском языке, если интересно, тоже напишу))
И мальчиков люблю смотреть: Егора Андрюшина и Максима Дао. Очень творческие личности и необычные обзоры))
И из молодых, только развивающихся блогеров Машу Вебер.
А вот твоих ни разу не смотрела(((
Alisha_peony 31.07.2020
Маша, спасибо большое! Вот это расширение кругозора😍.
kuka-luna 31.07.2020
Ого, вот это провал. А я у нескольких блогеров читала, что он прям чудо как хорош!
Если ищете что-то легкое, обратите внимание на тонирующий уход (их 2, один совсем легкий, а второй чуть плотнее)от ЛяРошПозэ, я настолько в них влюбилась, что остальными тональными средствами перестала пользоваться.
mari_amell 31.07.2020
Вот! Я тоже у всех блогеров его увидела, они так хвалили… причём именно для сухой кожи…
Спасибо большое за рекомендацию! У меня сейчас от Шисейдо смарт-крем, вот там все идеально, именно такой тонирующий уход)
Присмотрюсь в следующий раз обязательно и к ЛяРошПозе, огромное спасибо за рекомендацию! Я думаю, к нас с ним получится «любовь»
ArishaV 31.07.2020
Так блогеры же за эти хвалебные оды деньги получают от бренда, реклама и маркетинг, ничего личного. Давно им не доверяю.
kuka-luna 31.07.2020
У меня 2 подруги на работе сразу купили оба средства, после того, как я принесла им на затест. При этом кожа у всех разная, у меня и еще одной девочки комби ближе к жирной, а у второй в смешанная в сторону сухости. Оба продукта легли очень хорошо, за несколько минут подстраиваются под тон кожи и с пудрой не конфликтуют. Если будет возможность, попробуйте найти мини или пробники.
mari_amell 31.07.2020
Спасибо большое, бренд вызывает у меня доверие, поэтому уверена, что он подойдёт также)))
Я думаю, попробую его в магазине на лице, если не будет сэмпла))
Спасибо ещё раз большое!
lillies 31.07.2020
Все смотрела на него и да, блогеры хвалили   Спасибо за рассказ   У меня как раз летом жирнящаяся кожа, но с шелушинками, это средство тоже скорее всего не подойдет.
mari_amell 31.07.2020
Дааа, я как раз у Оли увидела, потом ещё у других блогеров и решила, надо! Но вот не к моей коже((
Именно шелушения подчёркивает, в остальном лежит хорошо на нормальной коже. Но вот шелушения… они у меня авто бывают, особенно из-за ношения маски
Alexa_Ru 31.07.2020
Спасибо за отзыв! Так хотела приобрести это средство, такие надежды на него были((
mari_amell 31.07.2020
У меня тоже, я думала, будет идеальное средство из бюджетного сегмента на лето, но увы, не для меня и моей кожи((
И все же надеюсь, что он кому-то понравится и подойдёт, позиционирование у него отличное!
May_Rain 31.07.2020
Впервые вижу эту новинку, спасибо за отзыв, остановит бессмысленную покупку 😏
mari_amell 01.08.2020
Спасибо большое, рада, что не зря поделилась!
Nikta 31.07.2020
Спасибо за отзыв! Я тоже после отзыва Оли хотела его попробовать. Но, может и попробую все равно, разбудил он мое любопытство. По крайней мере с оттенком, благодаря вам, мне все понятно — подойдет такой же.
mari_amell 01.08.2020
Да, я тоже! Любопытная вещь, но мне, к сожалению, не подошел((
Спасибо большое! Надеюсь, что ваш опыт будет более успешным!
Victoria_K 31.07.2020
Слушайте… райская какашка, пардон, какая то…
Ну реально…
Видела на вас продукты гораздо гораздее.
Кстати, вам и не нужно постоянно коду перекармливать увлажняющими или напитывающими ее, масками и концентратами. Я извиняюсь, что не по теме перешла, но часто кожа, даж самая хорошая по текстуре (а у вас текстура вполне себе) выкидывает «капризы» от «переедания». А нам кажется, что это проблемы другого хаоактера и мы начинаем ее еще усерднее «кормить».
И спасибо за хороший обзор нехорошего продукта.
Я думаю, что такой вот «экземпляр» если и сгодится, то на прилично загорелой коже, когда надо слегка выровнять рельеф и создать легкую матовость. Или когда «чем бы таким накрасиЦа, чтоб не красиЦа » ))))
mari_amell 01.08.2020
Да я не могу сказать, что часто балую ее питательными кремами, а все скорее от частых экспериментов в уходе (в пределах разумного, конечно, но соглашусь, что перекармливать тоже не надо, может быть обратный эффект!)
Да, продукт скорее именно для таких целей (причём на очень хорошую кожу!)
Спасибо большое за совет!
Victoria_K 01.08.2020
Да скорее вам спасибо.
vredina_i_pridira 31.07.2020
Тоже купила этот тон, поверила в потрясающее описание, что это чуть ли не водичка с пигментом, которая максимально увлажнит лицо. Что ж, у меня комбинированная кожа с шелушениями на лбу и подбородке, которые этот тон подчеркнут так, как не делал ни один матовый. Ну не этого ждешь от увлажняющего тона:(
Хоть мне и поздно, я уже купила, спасибо огромное Вам за пост! Очень информативный и содержательный)
mari_amell 01.08.2020
Как же я вас понимаю! Ни один матовый такого не проворачивал!
Сочувствую вашему опыту, неприятно, когда ожидания совсем не связаны с реальностью!
Спасибо большое, надеюсь, вы придумаете, куда его использовать)) я пока ещё не знаю!
Summernight 31.07.2020
Средство откровенно плохое.((( Жаль Ваших денег.И надежд.
Я в прошлом выбросила несколько средств от Лореаль и Мейбеллин.Больше в их сторону не смотрю.
mari_amell 01.08.2020
Да надежд жаль мне даже больше! Все так хвалили(((
Я тоже больше обещаю себе «ни-ни» в их сторону!
Спасибо за внимание))
Summernight 02.08.2020
Он ничего не маскирует на Вашем лице.Хоть бы красноту убирал.А так совершенно бесполезен.
Последний ББ, что я выбросила — Nudista. Сушил мне кожу! И это при жирном типе.) И отдушка была у него слишком сильная.
Кстати,SPF 20 это миф.Один диоксид титана не даёт защиты от всего спектра лучей.
mari_amell 03.08.2020
Про Нудисту тоже слышала только негатив, ни одного положительного отзыва! Ещё и с спф обманывают…
redopium 31.07.2020
Спасибо за пост! Я вот тоже по наводке RedAutum хотела его купить, но все-таки без пробы не возьму, а то тоже все подчеркнет…
mari_amell 01.08.2020
Да, очень рекомендую сначала попробовать по возможности тестер! Надеюсь, что средство оправдает ожидания, если решитесь на его покупку)))
Mursilka 31.07.2020
Интересное оформление — по фотографии подумала, что это Вы капельки добавили для красоты :-)
Жаль, что содержимое подкачало.
mari_amell 01.08.2020
Оформление просто потрясающее, согласна)))
Но вот содержимое совсем не «водичка»)
Frankie_Stein 31.07.2020
Многие блогеры взахлеб хвалят этот флюид и называют чуть ли не лучшей новинкой.
На коже лежит так себе, и это летом, когда кожа у многих в хорошем состоянии.
Спасибо за отзыв!
mari_amell 01.08.2020
Да, я тоже удивлена, что и сейчас везде куча хвалебных отзывов, я сначала думала, что у меня что-то не так с кожей или нанесением, а судя по комментариям не только у меня такие проблемы!
Mac_Cecht 01.08.2020
Слышала о нем много хвалебных отзывов и тоже посматривала в его сторону. Не могу сказать, что плохо, но и как-то не вау)
mari_amell 01.08.2020
Да, я тоже сразу после кучи отзывов побежала покупать, увы и ах, не райское это средство(
DieKalekus 01.08.2020
Класс, что я увидела ваш пост, мне так хотелось попробовать этот флюид, все руки перемазала в магазине, и вот что-то не то, было это ощущение вазелина с хайлайтером, решила отзывы подождать. Теперь точно не буду брать.
mari_amell 01.08.2020
Очень рада быть полезной! Меня бы тоже смутила такая текстура, если бы я попробовала тестер а магазине. Ничего общего с разрекламированной водичкой!
wonderwall 01.08.2020
Мне кажется, что подобные тонирующие средства предназначены для идеальной кожи без особых проблем. Может быть, поэтому он вам и не подошёл.
Если бы я на себе такое попробовала, то мне бы пришлось сверху перекрывать всё корректором, а тогда бы уже потерялся весь изначальный смысл в лёгком покрытии…
И да, капельки воды как будто настоящие!
mari_amell 01.08.2020
Да, явно для нормальной кожи без проблем, а такая кожа редкость и желанный дар)))
А вот Оформление потрясающее!
redishhh 01.08.2020
Ох, Маша, как жаль, что покупка оказалась такой разочаровывающей!((
Я в сторону легких флюидов даже и не смотрю, уж лучше возьму BB или CC крем! А у L'Oreal так давно не брала ничего для лица, помнится всегда была чем-то недовольна((…
Кристина, большое спасибо!
Да, увы средство совсем не вау, так что тона Лореаль и Мейбеллин больше в моей косметичке не живут)))
DareDinn 02.08.2020
Я успела прочитать!))
Кстати, тоже на него смотрела, но опять началось аллергия, решила не рисковать…
Отдельное спасибо за то, что наравне с Chanel даёшь шанс средствам попроще))
Пост, как всегда, восхительный!
Дина, большое спасибо!
И правильно, что решила не рисковать, не уверена, что такое средство тебе нужно)))
Я всегда открыта и готова к средствам любого уровня и цены. Главное, чтобы они работали. А вот найти ужасное средство можно и среди люкса, как и отличное среди бюджета)))

Instagram авторов Косметисты

Популярные темы
крем для лица тени для век тушь для ресниц парфюм