13.06.2011

"Две Шанельки под окном, напудрили мне носик вечерком"

Хотите узнать, как я стала обладателем двух прекрасных пудрочек Chanel — добро пожаловать! Вас приветствуют: Soleil Tan de Chanel№61 Desert Corail и Soleil Tan de Chanel №Bronze Corail.
Такие красивые, такие разные, такие любимые и такие незаменимые.

Давайте начнём?! Если конечно Вам интересно
Рассматривать будем этих двух летних красоток серии Soleil Tan de Chanel: MOISTURISING BRONZING POWDER №61 Desert Corail и 4 FACETTES BRONZING POWDER №Bronze Corail

1.Soleil Tan de Chanel MOISTURISING BRONZING POWDER №61 Desert Corail
Описание: «В 1930 году Коко Шанель, которая очень любила любоваться на морские ландшафты, создала самую первую пудру с эффектом загара — Poudre Tan. В память об этом в 2008 году Chanel выпускает пудру с эффектом загара — Soleil Tan de Chanel.
Созданная с применением самых передовых технологий и вдохновленная рисунком волн на песке, она подарит ощущение прикосновения жаркого солнца к вашему лицу, подарит вашему макияжу внутреннее свечение, при этом придаст легкий оттенок загара или подчеркнет уже существующий.
Особые, на основе глицериновой формулы, микрочастички помогают создать на поверхности кожи неощутимый водоотталкивающий слой, благодаря которому вашей коже обеспечено увлажнение на долгий срок. Содержащийся в этой формуле витамин Е предотвращает образование свободных радикалов и, таким образом, замедляя процесс старения кожи.
В комплекте с пудрой идет особая кисть, разработанная специально для Soleil Tan. Она имеет две стороны: одна сторона черного цвета, вторая светло-коричневого. Используя черную сторону кисти, более мягкую и гибкую, можно растушевать пудру как по всему лицу, так и в зоне декольте. Более жесткая коричневая сторона кисти позволяет добавить немного солнечного сияния скулам.»

Моё мнение: Вообще, эта пудра попала ко мне совсем случайно, даже, если честно, по ошибке — родители уезжали в Турцию весной, и на вопрос что тебе привезти с дьютика, ответ был быстро написан на клочке бумаги ( т.к. я мечтала уже о «матрасике») — Soleil Tan De Chanel, светлого оттенка. Мама моя в этих делах особо не разбирается, и просидя неделю в ожидании своего чуда, по приезду их домой мне вручили заветный пакет, и… О боже, мне казалось всё, моя мечта рухнула, увидя коробку от пудры — я поняла, как важно написать в таких случаях название полностью от А до Я. Это я знала какую пудру имею ввиду, но не мама, она просто выполнила мою просьбу. За что ей, очередное СПАСИБО…
В эту пудру я влюбилась. Раз на листике было написано купить самый светлый оттенок, то вот я и стала обладателем оттенка №61 Desert Corail. Прекрасная пудра, на лето это то, что нужно (во всяком случае мне). Сейчас использую её на всё лицо, именно как пудру, всё-таки море, солнце и пляж дают о себе знать, но в холодное время года не смогу ей так пользоваться, т.к. загар у меня исчезает очень быстро.
Мою мордаху матирует нормально (у меня комби-кожа).
Имеются мельчайшие блестки, но на лице их вообще не заметно.
Только кисточкой пользуюсь другой, но и оригинальная тоже ничего.

Ложится тоненькой вуалькой, поры не забивает.
Сделала фотку на руке, видно как кожа затемнилась слегка, но не забилась.

Вывод: Загарка с натуральным эффектом, выглядит как естественный загар и без желтизны! Наносится легко. Вид с ней — отдохнувший и летний.
Оценка: 5+
Цена: 60 евро (Дьюти-Фри)

2.Soleil Tan De Chanel 4 FACETTES BRONZING POWDER №Bronze Corail
Описание: «Секрет по-летнему красивой кожи: эта солнечная пудра подчеркивает загар и, в зависимости от оттенка, подсвечивает или структурирует лицо.
Две палитры бронзирующей пудры подчеркивают великолепие разных оттенков кожи: BRONZE CORAIL усиливает сияние и загар смуглой кожи, BRONZE ROSÉ делает акцент на свежести и сиянии светлой кожи. „

Моё мнение : Звездный продукт летней коллекции Les Fleurs D’Ete De Chanel – бронзирующая пудра Soleil Tan. Или попроще, как известно, уже все дали ей ласковое прозвище «матрасик».
Отличия между Bronze Corail и Bronze Rose в основном лишь в нижней полосе. У Bronze Corail это оранжевый средней светлоты, а у Bronze Rose – холодный зефирно-розовый. Самое интересное, что при смешивании четыре оттенка обоих палеток дают практически одинаковый сияющий цвет. Мною был приобретен Bronze Corail, хотя изначально шла за “розовым матрасиком». Но так как подобные продукты поступают в наши магазины в ооочень маленьких количествах — схватила то, что было.
Не буду выставлять фото каждого оттенка, уже наверно все насмотрелись на эту красотень предостаточно. Да и очень сложно уловить правильные цвета.

Хоть официально продукт называется бронзирующей пудрой, ее не наносят на все лицо. Насколько я поняла, необходимо нанести эту пудру над бровями, на щеки и под скулы, на крылья носа и на подбородок. Но, в основном, я наношу на щёки в качестве румян. Иногда прохожусь кистью по лицу как положено. Хотя кто сказал, что мы обязаны делать так, как написано — лучше делать так, как нам больше нравиться)))
Текстура гладкая, атласная. Из-за ее мягкости и даже некой рыхлости в палетке на кисть она набирается с избытком, поэтому приходится все время стряхивать. С другой стороны, благодаря мягкости она отлично растушевывается и ровно ложится.
Приноровилась смешивать все набранные оттенки, в отделении для кисти — мне так удобно.

Вывод: Бронзатор очень стойкий. Также, при определенной доле сноровки, его можно использовать только как румяна или в качестве теней (любой оттенок).
Цена: 600грн(Брокард) или 75$

А вот как они сидят на мне:
Фото при дневном свете
без кривляк не обошлось

Фото при обычном освещении

Надеюсь Вам понравилось
Готова выслушать Ваши замечания, советы и рекомендации.
Всем СПАСИБО, с ув. Людмила.

HoneyBunny 13 июня 2011, 23:04
вы такая загорелая, а такие штучки на смуглой коже еще лучше смотрятся))
lyidusya 13 июня 2011, 23:11
Это ещё не загорелая, всего 3 раза на пляж сходила, вот через месяцок буду негриком   Но я как-то очень быстро загараю и потом так же быстро загар теряю.
HoneyBunny 13 июня 2011, 23:16
везет вам!!! я сколько не сижу, лежу, стою под солнцем — получаю слабенький загар, а я же шоколадкой хочу быть!!!
Christina_Guettler 14 июня 2011, 00:15
первая пудра у меня была, но разве она стоила 60 евро? что-то очень дорогой ДФ попался Вашей маме. и мне она, к сожалению, матировала на час((
замечание к посту у меня все же есть: свотчи на лице совсем не показательные, продукты не видно. Возможно, это объясняется свежим загаром, но все равно хотелось бы другие свотчи.
lyidusya 14 июня 2011, 00:32
Да, как ни странно эта пудра стоила именно столько. Я сама удивилась, т.к. здесь бы я её купила дешевле.
Первую пудру именно вот так и видно, а точнее почти и не видно, лёгкая вуаль на лице. Поэтому и выложила свотчи именно эти, нанесла на голое лицо пудру, без тональника. Летом я им и не пользуюсь, только по особым случаям. Мне она нравится — лёгкая и невесомая, не люблю перегружать кожу в жару.
А вторая пудра на мне тож так и смотрится, лёгкое свечение и слегка виден цвет- и всё. Вы правы, кожа загорела и вот такой результат получается
bambinina 14 июня 2011, 06:19
Людмила, мне искренне жаль вашу кожу — она явно измучена загаром. я посмотрела в профиле — вам 29 лет всего, а качество кожи на фото, увы, будто вам гораздо больше: морщинки, заломы, пигментация. словом, полный комплект фотостарения, которого сейчас боится весь цивилизованный мир и по этой причине не выходит на солнце без санскрина.
моя рекомендация — загорать грамотно, не в ущерб здоровью и красоте.
очень надеюсь, что без обид.
lyidusya 14 июня 2011, 10:26
Конечно без обид — каждый высказывает своё мнение, для этого мы здесь все и собрались.
Isterika 14 июня 2011, 15:35
bambinina, с Вами сложно не согласиться. Я тоже глядя на фото полезла в профайл посмотреть возраст…

lyidusya, прошу меня извинить, но пощадите свою кожу.
lyidusya 14 июня 2011, 18:43
Моя кожа загарала пару раз, так что солнцем она явно не измучена. Скорее всего получились такие фото при неудачном освещении. То, что морщинки под глазами имеются — это наследственное, чем уже только не мажусь. На лбу сейчас очень сухая кожа и местами на щеках — это следствие перенесенной вирусной болезни, после которой долго не могла вычухаться. А так, в реале, мне всегда наоборот дают гораздо меньше лет, чем мне есть на самом деле.
Lorika 14 июня 2011, 10:41
классный матрасик. А сколько стоит-то? хотя бы в евро. Я то в местной вашей валюте как-то непонятно…
AstaLaVista 14 июня 2011, 11:46
Можно я отвечу :))) около 50 евро
Lorika 14 июня 2011, 12:26
спасибо)
lyidusya 14 июня 2011, 11:48
Дополнила
Fuego 14 июня 2011, 15:01
а мне тоже всегда привозят в подарок не то что хочу   но зато есть плюсы- сама себе бы не купила, а тут очень хорошие вещи встречаются)
MargaritKa 14 июня 2011, 15:16
Извините, но по фото сложно судить о продуктах. Если цель была похвастаться загаром — Вам удалось, если показать продукты — увы нет…
lyidusya 14 июня 2011, 18:31
Цели похвастаться загаром совсем не было. Хотела показать, что эти продукты еле видны на моей лично коже с загаром сейчас. И показать, что не на всякой коже темный матрасик выглядит ярко и отдает кирпичным оттенком. На загаре его практически не видно.
Lipochka1981 14 июня 2011, 19:07
Привет! Хороший получился пост! Я тоже себе купила матрасик! Очень мне понравился, и на Вас очень красиво смотрится! Спасибо за пост!
AstaLaVista 14 июня 2011, 21:32
Ну тогда и от Вас пост — мнения разные нужны, мнения разные важны :))
lyidusya 14 июня 2011, 21:34
Спасибо большое;)