20.07.2020

Clinique chubby stick intense - бальзам ли?

Добрый день!

Буквально недавно я оставляла отзыв о помаде Clinique, а сегодня хочу рассказать вам ещё о двух бальзамах марки в оттенках:

• Clinique Chubby Stick Intense Moisturizing Lip Colour Balm #05 Plushest Punch
  • Clinique Chubby Stick Intense Moisturizing Lip Colour Balm #08 Grandest Grape

В реальности же-это полноценные помады с интенсивными оттенками.

Итак, для начала немного общих характеристик обоих оттенков:

Бальзамы помещены в картонную коробочку и сверху их пластик имеет такой же цвет, который потом повторяет и сама помада внутри стика.

Упаковка, кстати, такая приятная и нежная, что её даже выбрасывать жалко. Все декоративные средства марки Clinique имеют свои«цветочные домики».

Запах у помад абсолютно отсутствует, для тех, кто не любит отдушки в косметике этот момент может стать решающим с сторону покупки декоративных средств этой марки.

Пигмент у обоих оттенков яркий и плотный уже с первого мазка на руке или губах.

Текстура мне очень нравится, она такая легкая, водянисто-гелевая, что ли. Губы после нанесения бальзамов всегда хорошо увлажнены, липкость же и тяжесть полностью отсутствуют в них.

Форма у стиков изначально конусообразная, позже она уже формируется так как этого хочет хозяйка и, в частности, её губы.

На 05 оттенке хорошо видно, какая форма появилась у меня.

Цвет у Chubby Stick Intense #05 Plushest Punch красивый — ярко-розовый, шиммер полностью отсутствует.

У Chubby Stick Intense #08 Grandest Grape — это настоящий тёмный виноград, также не имеет его.

Стойкость обоих оттенков отличается...

05 тон я ношу всегда с контуром, т.к. помада здОрово так ползёт в складки губ, 08 оттенок же сидит на губах как прибитый.

Мистика какая-то для меня, честно говоря...

После удаления обе помады на моих губах оставляют небольшой пигмент, меня это абсолютно не смущает и не напрягает).

Объём у бальзамов составляет всего 3 грамма, я до того как увидела эту цифру, почему-то думала, что он больше.

Всё, от слов перехожу к делу.

Chubby Stick Intense #05 Plushest Punch  на губах в два слоя
Chubby Stick Intense #05 Plushest Punch на губах в два слоя

Chubby Stick Intense #08 Grandest Grape на губах в два слоя
Chubby Stick Intense #08 Grandest Grape на губах в два слоя

Сравнила оба оттенка с похожими по цвету у меня помадами и блесками:

Итог-просто отличные помады, красивые оттенки и удобство использования, лично для меня.

С уважением, Елена.

redishhh 20 июля 2020, 16:10
Виноград — очень красивый оттенок! Удачные продукты, несомненно!))
Morozko_21 20 июля 2020, 16:34
Спасибо вам, что зашли ко мне в гости.
Да, очень хорошие помады-бальзамы
Helenzzz 20 июля 2020, 16:19
я на днях тоже приобрела себе такую помадку. Тоже изначально шла за бальзамом, чтобы краситься на ходу. Но оказалось, что это достаточно пигментированная помада. У меня проблемные губы, преимущественно пользуюсь блесками, но в данном случае я осталась довольна. Она очень приятная, легкая и комфортная в носке.
Morozko_21 20 июля 2020, 16:35
Спасибо за ваш отзыв
А вы в каком оттенке для себя выбрали?
Helenzzz 20 июля 2020, 16:41
06 roomiest rose
nastasiaalien 20 июля 2020, 16:59
Спасибо за обзор! Ничего себе «бальзамчик», вот это пигментация
Morozko_21 20 июля 2020, 18:07
И не говорите
Mac_Cecht 20 июля 2020, 17:37
Виноградный оттенок очень красивый! Правда, на сравнительном свотче он понравился мне меньше других, остальные привлекательнее))
Из таких бальзамов у меня была версия обычная, не интенс — и там тоже был весьма интенсивный цвет))
Morozko_21 20 июля 2020, 18:08
Илона, спасибо вам, что зашли в гости.
Надо же   обычные тоже значит достаточно интенсивные. Тогда вообще не понятно почему они называются бальзамами
Mac_Cecht 20 июля 2020, 20:57
Наверное, из-за ухода)
redopium 20 июля 2020, 17:50
Очень красивые ягодные цвета. Люблю такие. Очень понравились в сравнительных свотчах Estee Lauder.
Morozko_21 20 июля 2020, 18:10
Спасибо, что читали, Света.
Помады у Estée Lauder я очень люблю, уже даже успела купить некоторым закончившимся оттенкам дубль, настолько они мне нравятся и идеальные по всем параметрам
ElenaShu 20 июля 2020, 18:29
Виноград краствый😍 как вы носите Смешбокс? У меня в этом же оттенке, течет, как зараза. Хотела его тут выкинуть, накрасилась, красив… не люблю с карандашами носить(
Morozko_21 20 июля 2020, 18:32
Спасибо.
Мой Smashbox тоже течёт, подлец
А ведь брала я его по отзывам, где у всех с ним было все просто отлично в плане стойкости контура…
Ношу редко и все время контролирую и взглядом и прозрачным силиконовым карандашом.
Тоже хотела много раз выбросить, но он так красив, что рука в итоге не поднимается
DieOlga 20 июля 2020, 18:48
Ничего себе   Вот это яркость! Лежат круто) Спасибо за сравнение. Когда-то хотела Decadent, но свотчи на губах меня заставили передумать))) несмотря на то что оттенок благородный и такой как я люблю!
Morozko_21 20 июля 2020, 21:21
Да, оба оттенка очень яркие.
Правильно, что вы не купили блеск Chanel, он тот ещё поганец на губах
Хотя я читала, когда он только вышел, что марка специально предусмотрела такую небрежность этого оттенка на губах…
М-да, для кого-то небрежность, а кто-то и неряшливость и невозможность спокойно его носить, не заглядывая в зеркало каждые пять минут…
DieOlga 20 июля 2020, 21:50
Хм… Специально предусмотрела? Не думаю   Такие оттенки, по моему опыту, редко лежат идеально. Скорее подали неудачный продукт под «правильным соусом»  . Помните как у Булгакова в «Мастере и Маргарите»: «Осетрину прислали второй свежести… Что за вздор! Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!»   Так и тут — если лежит отвратительно, то так и есть)
Morozko_21 21 июля 2020, 09:29
Да, представляете   Вот уж загнула марка чтобы потом в неё не кидали тапками…
fur_hat 20 июля 2020, 19:24
Ого! Я думала, что они будут не такими яркими!)
Виноград очень понравился.
Morozko_21 20 июля 2020, 21:21
Я когда первый покупала тоже также думала
VVG 20 июля 2020, 20:13
Обожаю этот бальзам. У меня в цвете гибискус. Идеальный.
Morozko_21 20 июля 2020, 21:22
Да, отличный бальзам и яркий, как настоящая помада
Спасибо вам, что читали.
SoftShimmer 20 июля 2020, 20:46
Вот это пигментация!   я думала чаббики полупрозрачные априори, а тут прямо полноценная помада. У меня есть средства в похожем формате от Буржуа, но они всё таки тоже норовят уползти за контур, поэтому наношу их иногда утром, доехать до работы, а потом сразу стираю.
Morozko_21 21 июля 2020, 09:31
Наташа, спасибо, что зашли в гости.
Да, оттенки очень яркие у этих бальзамов.
Про Буржуа слышала, но вот то что приходится удалять их после непродолжительной нОски-это конечно плохо…
Elenina87 20 июля 2020, 22:03
Елена, какие красивые, сочные оттенки! Видно, что требовательны к контуру, я бы не смогла их носить. Но как минимум посмотреть ничего не мешает)
Morozko_21 21 июля 2020, 09:32
Спасибо, Лена.
Да, контур должен быть четким с такими оттенками.
Я посмотрела сейчас многие оттенки этой линейки продаются с хорошей скидкой в одной из известных сетей
mari_amell 20 июля 2020, 22:17
Какие крутые оттенки! Не ожидала от них такого взрывного цвета, думала будут полупрозрачными! Очень люблю такие ягодные оттенки на осень — присмотрюсь))
Вам оба оттенка очень хороши, а на губах лежат безупречно
И пунш, и виноград покорили!
Morozko_21 21 июля 2020, 09:33
Спасибо вам, что не прошли мимо.
Я тоже очень люблю подобные оттенки, да и вообще яркие губы
Мне ещё понравилось, что виноградный оттенок лежит просто идеально в отличие от подобных ему в моей коллекции таких же оттенков
forcakatie 20 июля 2020, 22:56
Вам невероятно идёт   Мне, конечно, больше нравится виноград, потому что такой оттенок тоже имелся в арсенале) Обожаю чаббики, как обычные, так и линию интенс — это тот случай, когда все просто, функционально и красиво!
Morozko_21 21 июля 2020, 09:34
Большое спасибо

Вот я и люблю эти бальзамы всей душой и мне не важно, что упаковка у них похожа на простой карандаш, главное ведь — это их начинка
tootsie_roll 21 июля 2020, 08:43
Боже мой, какие оттенки!
Сууууупер
Morozko_21 21 июля 2020, 09:35
  да, оттенки хорошИ.
Второй вообще ваш цвет
tootsie_roll 21 июля 2020, 11:51
LumanuL 21 июля 2020, 13:31
Ого, не думала, что чаббики могут выдать такой плотный цвет.
cocorrector 22 июля 2020, 02:53
Ах как сочно, очень красиво   Сравнительные свотчи наглядно показывают, что Клиник и Эсте Лаудер — птенцы из одного гнезда
Morozko_21 22 июля 2020, 11:26
Вам спасибо, что не прошли мимо.
Да, эти две помады очень похожи на свотче, но на губах всё-таки отличаются достаточно сильно. Я писала пост об этой Estée Lauder, кстати
Madlena_Nevolina_Tarot 22 июля 2020, 06:08
Красивые цвета и сочно выглядят)
Morozko_21 22 июля 2020, 11:26