23.07.2020

Vivienne Sabo Cabaret Premiere Artistic Foundation 01. Нужны ли нам такие артисты

Итак, у Vivienne Sabo в линейке Cabaret Premiere пополнение, но на этот раз — тональный крем со сценическим эффектом. Честно говоря, эта приписка производителя меня сразу смущала, ведь для сцены нужен мега стойкий, матовый продукт, который не потечет под софитами. Забегая вперед, скажу, что тон совсем не про эту историю.

Производитель обещает:

• устойчивую текстуру, увлажняющую кожу
  • среднюю степень покрытия
  • натуральный сатиновый финиш
  • защиту от окружающей среды

Сам тон имеет помпу, что огромный плюс с точки зрения гигиены. И огромный минус с точки зрения красоты, потому что защитная крышка и сам дозатор всегда в тональном креме.

В линейке представлено 9 оттенков, у меня 01 Vanille. Сразу скажу, что выбирала я в магазине, когда все тестеры были убраны из-за пандемии, поэтому решила взять самый светлый. Для лета я планировала смешивать его с аджастерами/бронзерами, а зимой мне подходят почти все светлые оттенки.

Оттенок 01 действительно светлый, с желтым подтоном. Сравнила его с имеющимися у меня светлыми тональными.

На свотче по руке распределено количество тона, которое выдавливается за одно нажатие помпы.

У тона кремовая, достаточно плотная текстура. Отдушка практически не ощущается, но она естьи какая-то устаревшая.

Я наношу все свои тональные мокрым спонжем. Поставила пару точек на лице (чтобы показать оттенок) в зоне подбородка попробовала растушевать пальцами.

Лицо с предварительно нанесенным увлажняющим кремом
Лицо с предварительно нанесенным увлажняющим кремом

Далее растушевала тон спонжем. На все лицо и шею ушло полтора нажатия.

Сразу после нанесения тона
Сразу после нанесения тона

Итак, по периферии тон лег хорошо. Покраснение на виске перекрыл, в поры не провалился. Финиш натуральный. Но что произошло с носом и центром лица?!

По итогу полутора месяцев тестирования могу сказать следующее: если есть невидимые обычно шелушения, тон их обнаружит. Так чтопункт обещания про увлажнение кожидля меня оказался спорным.

Так как я считаю, что этот оттенок для меня светлый, могу показать пример другого дня, когда я смешивала его с аджастером.

Тон смешан с аджастером

Здесь шелушения подчёркнуты только на кончике и на крыльях носа, что почти приемлемо.

Тон смешан с аджастером

Тон не припудривала. На фото он через 4 часа, пережил хождение в маске. Появился умеренный блеск.

Стойкость у тона средняя (на телефоне не значительно, но отпечатывается). Чем дольше срок носки, тем сильнее подчеркиваются шелушения.

Красивый, естественный финиш
Легкое покрытие с возможностью наслоить до среднего (но есть риск подчеркнуть текстуру в этом случае)
Есть светлый оттенок, а сама палитра достаточно большая
Не окисляется
Помпа
Есть значки Vegan friendly, cruelty free
Подчеркивает шелушения, не увлажняет
Начинает блестеть через несколько часов

По итогу могу сказать, что тон моим любимчиком не стал. Буду подмешивать его зимой в темные тональные и наносить на периферию лица.

Цена: около 500 рублей за 25 мл

Оценка: 4-

Время использования 1,5 месяца

А Вы покупаете новинки косметических средств, даже если имеете безусловных фаворитов?

Надеюсь, уберегла от неудачных покупок, ваша Анастасия 😉

Kristina_ananas_mood 23 июля 2020, 10:17
Спасибо, что показали тон в действии.
Интересный пост!
entropia 23 июля 2020, 11:39
Спасибо, что зашли!
fur_hat 23 июля 2020, 10:18
У Вас такая красивая кожа до манипуляций с кремом… по-моему, он ее испортил… извините
То ли в цвете дело, но он лежит будто маской какой-то. И финиш непонятныц. То вроде матовый, то влажный эффект виден… что-то не то.
Ваша кожа достойна лучшего!
entropia 23 июля 2020, 11:36
Да, это тот случай, когда думаешь, что лучше бы ничего не делала) Спасибо, что зашли
Mandy_Lane 23 июля 2020, 10:47
Не подозревала, что теперь линейки тональных средств ВС имеют и такие светлые оттенки. Раньше делала подходы к стенду, но все было темное, а в отзывах многие отмечали способность некоторых кремов марки окисляться.
entropia 23 июля 2020, 11:37
На мне тон не окисляется (хотя иногда, некоторые могут). Я тоже подумала, что 01 цвет не может быть таким уж светлым, но оказалось, что может
mari_amell 23 июля 2020, 11:04
Очень спорный тон! Спасибо, что рассказали о нем!
У вас потрясающий цвет волос))
Я всегда стараюсь остановить себя от покупки новинок, но безрезультатно
Покупаю и часто ошибаюсь, ну ничего не могу поделать — бьюти-маньяк косметический)
entropia 23 июля 2020, 11:38

Да-да, я вот такая же. Есть 3 тональных, устраивающих меня абсолютно. Но нет же, руки тянутся
Morozko_21 23 июля 2020, 11:08
Уже ни одни подобный отзыв читаю об этом тоне. Брать его вообще нет никакого желания
entropia 23 июля 2020, 11:39
Я видимо мало читала на момент покупки. Был на косметисте отзыв, в котором все понравилось, да и лежал тон на фото хорошо. Думаю, всё дело в том, что кожа разная. На мне он не сработал
RitaMix 23 июля 2020, 12:09
У вас чудесная кожа! Представляю как этот тон будет лежать на проблемной, точно не очень. На вас вполне неплохо, когда оттенок темнее. Спасибо за пост.
entropia 23 июля 2020, 12:42
Да, эффект от тонального раз на раз не приходится. И с проблемной кожей его точно стоит обходить стороной. Спасибо, что прочли
Patissonya 23 июля 2020, 14:48
Ого, какой светлый оттенок, даже не верится)))
С аджастером хорошо смотрится) у Вас замечательная кожа!)
redishhh 23 июля 2020, 15:10
Вы знаете, а мне понравилось как на вас тон смотрится, конечно за исключением мелких шелушений, но думаю, они не так в жизни заметны, как на фото. Я бы даже рискнула купить себе этот тональный после вашего поста, так как таких светлых оттенков среди масс-маркета давно не встречала!
entropia 23 июля 2020, 15:17
Если проблем с шелушениями у Вас нет, и вам нравится естественное и неплотное покрытие, то я думаю, что можно попробовать) На данный момент он светлее всех тональных, что у меня есть
Anna Kuznetsova 23 июля 2020, 16:49
Тоже захотелось попробовать. У меня светлая, с желтым подтоном кожа.
Может, вам уже встречался такой тон, который ведет себя лучше героя поста?
entropia 24 июля 2020, 00:03
Мне нравится reboot от mufe, он есть в сравнении и я писала о нем. Для более плотного покрытия bb от too cool for school, но его сложно найти

Проблему темных оттенков я решаю белым аджастером от NYX
ElenLuki 23 июля 2020, 15:24
Спасибо за отзыв. Теперь точно не куплю.
Fillipok 24 июля 2020, 04:42
Я пользую этим тоном практически 2 месяца, довольна как слон, у меня сухая кожа, увлажняет на 5, шелушения не подчеркнул ни разу( правда тут уход играет немаловажную роль), отлично носиться, ни скатывается, но я всегда припудриваю Т-зону! За свои гроши, тон шикарный, единственный минус, это отсутсвие темных оттенков, у меня 09, и он мне светловат!
entropia 24 июля 2020, 11:16
Согласна, что он не скатывается и при желании большей матовости требует припудривания.

Моя кожа ближе к комбинированной, летом я ее назвать сухой точно не могу. При одинаковом уходе у меня есть тона, которые никогда не дают мне неожиданного эффекта, но они не бюджетные(