19.07.2020

Shiseido Waso Color-Smart Day Moisturiser SPF 30

Привет, милые девушки!

Этот пост о замечательном средстве и моем открытии этого года смарт-креме Shiseido WASO Color-Smart Day Moisturiser SPF 30.

В своем повседневном макияже предпочитаю легкие средства с увлажняющим и тонирующим эффектом. Кожа комбинированная, с практически любым покрытием начинает блестеть спустя 4 часа. Решаю этот нюанс матирующими салфетками.

Не ожидая ничего сногсшибательного, а просто желая найти замену полюбившемуся CC-крему от Payot, выбор пал на Shiseido WASO.

Shiseido WASO Colour-Smart Day Moisturiser SPF 30

Смарт-крем мне очень полюбился и сейчас я предпочитаю его всем остальным своим тонирующим средствам.

При регулярном применении производитель сулит нам более гладкую, нежную и упругую кожу, исчезновение пигментных пятен, акне, мелких мимических морщин, обещает природный матовый оттенок и здоровое сияние без жирного блеска.

Многообещающе, не правда ли?:) Посмотрим что на самом деле:)

Крем был в картонной коробке, внутри для чего-то лежали наклейки с иероглифами😄. Туба большого объема — 50 мл со стикером контрольного вскрытия. Удобный носик-дозатор.

Крем обладает нежной гелевой текстурой. Изначально цвет крема белый с коричневыми вкраплениями — микрокапсулами, которые при нанесении на кожу дадут цвет.

Сперва оттенок меня напугал — капсулы лопаются и дают розовый, а местами морковный цвет:). Но при дальнейшем распределении по коже оттенок становится более натуральным.

Крем хорошо подстраивается, вместе с тем может несколько выделяться, поэтому я не рекомендовала бы его очень светлокожим девушкам.

Так как я выбирала крем преимущественно для лета и мне нравится, когда средство делает кожу на тон или пол тона темнее исходника, эффектом я довольна.

Большим преимуществом является наличие в составе SPF 30.

Пребывала на открытом солнце несколько часов с этим средством и на коже не было даже намека на солнечный ожог, а это для меня частое явление (если ничего не нанести) особенно быстро страдает лоб.

Несмотря на то, что производитель рекомендует наносить крем прямо на очищенную кожу, я наношу его на свой дневной крем. Средство отлично дружит с разными даже капризными текстурами. Ничего не скатывается, ложится ровно. Наношу и распределяю подушечками пальцев.

Отдушка у смарт-крема сильно выраженная — ощущение, будто производитель здесь перестарался — мне пахнет духами:). Пока наношу крем, ее невозможно не заметить, но затем постепенно исчезает.

Итак, вот как выглядит крем на коже: слева кожа с уходовым кремом, справа — на уход нанесен Shiseido WASO Colour-Smart Day Moisturiser SPF 30

слева кожа с уходовым кремом, справа - на уход нанесен Shiseido WASO Colour-Smart Day Moisturiser SPF 30

Shiseido WASO не перекроет поры но этого и не обещали, вместе с тем придаст здоровый цвет лицу, скроет незначительные покраснения и сгладит пигментацию. Моя комбинированная кожа блестит с ним стабильно через 4 часа, но это меня не смущает, потому как благодаря органическим маслам и эссенциям, обогащенным каротином, крем дает хороший увлажняющий эффект и совместно с дневным уходом предотвращает обезвоживание кожи, а благодаря SPF 30 я спокойна, что защищена от агрессивного воздействия солнечных лучей.

Слева: кожа без косметики, справа: Shiseido WASO Colour-Smart Day Moisturiser SPF 30 нанесен поверх дневного ухода

Средство для меня по праву стало must-have и превзошло все остальные.

Супер ухода, увлажнения (особенно если у вас сухая кожа) от него ждать не стоит, но мои ожидания (легкий тон, хороший цвет лица, SPF) он оправдывает на 100%. И если ваши ожидания от крема такого типа совпадают с моими, смело рекомендую!

Оценка: 10/10

Цена: 1600 р

Производитель: Япония

Объем: 50 мл

Срок использования: 2 месяца

Девочки, любите ли подобные легкие покрытия?

Алиша

TorTorri 19 июля 2020, 04:42
Ох, легкие покрытия не люблю, кожа жирная и всё плывет и блестит, люблю стойкие и плотные, чтоб нанесла и забыла на весь день :))
Тоже в упаковках Шисейдо попадались эти наклеечки, зачем они нужны, так и не поняла :)
Спасибо за пост, Алиша, интересно было почитать :)
Alisha_peony 19 июля 2020, 10:56
Вика, спасибо за внимание:)
А какие стойкие и плотные средства в фаворитах? Не сушат?
Summernight 19 июля 2020, 07:17
Спасибо за обзор! Очень интересно было прочесть и посмотреть.У меня был подобный СС крем от L'Occitan, но его сняли с производства… Замену не нашла.
Alisha_peony 19 июля 2020, 10:57
Спасибо, что заглянули! Попробуйте Shiseido WASO, на мой взгляд, он достоен внимания!
Summernight 19 июля 2020, 17:50
Ох, вряд ли… В моём регионе он стоит около 35 евро.Дорого.А пробников нет.
Alisha_peony 21 июля 2020, 05:55
Ничего себе у Вас регион!:)
mari_amell 19 июля 2020, 11:14
Алиша, спасибо, что рассказала об этом замечательном средстве))
Очень люблю такие легкие, увлажнящие текстуры, плюс с легкой цветокоррекцией. Это прекрасное средство на лето, подарила сестре, но и сама иногда одалживаю)
Спасибо за такую дозу позитива воскресным утром)))
Безумно милые сережки
Alisha_peony 21 июля 2020, 05:57
Маша, спасибо большое!
Все же предпочитаешь Chanel на лето?
Интересно было бы узнать про твои более плотные покрытия если они есть
mari_amell 21 июля 2020, 10:23
Ой нет, смотря на настроение, у меня много разных тонов, поэтому когда как — к тому же Шанель закончился   ))
Плотных покрытий у меня немного: это СС крем от Шанель и кушон от Merbliss корейский. Скоро напишу о нем. Обычно аортные покрытия матовые, а я матовость не люблю)))
Alisha_peony 22 июля 2020, 10:20
У меня есть СС Chanel очень старый, он мне слишком темный, но по качеству замечательное покрытие и не матирует кстати наглухо, а придает деликатное сатиновое свечение.
А тебе очень идут сатиновые покрытия, Маша!
mari_amell 22 июля 2020, 17:23
Спасибо большое! Он и правда даёт шикарный результат!
aquagirl 19 июля 2020, 12:01
Алиша, моё мнение об этом креме полностью совпадает с вашим — он очень хорош!
Единственная для меня проблема — для моей кожи крем темноват и немного более оранжевый, чем мне хотелось бы.
Alisha_peony 21 июля 2020, 05:59
Светлана, есть такое — все же он желтит. Я с этим мирюсь главное не забывать про шею, а то контраст виден.
ritochka_m 19 июля 2020, 12:09
О, мой любимый легкий тонирующий крем! Спасибо за обзор, полностью согласна!
Alisha_peony 21 июля 2020, 06:00
Рита, он и правда замечательный! У меня был ранее СС-крем от Payot, так вот этот считаю что лучше.
manuka_honey 19 июля 2020, 12:56
Люблю на лето текстуры полегче  . А если еще и с SPF, то вообще  . Обязательно присмотрюсь, спасибо за обзор!
Alisha_peony 21 июля 2020, 06:01
Даша, он стоит внимания! 🌸
lillies 19 июля 2020, 15:14
Алиша, спасибо за обзор! На лето классная штука, в планах приобрести
Alisha_peony 21 июля 2020, 06:01
Лилия, надеюсь Вам понравится!🌸
Elenina87 19 июля 2020, 17:50
О, спасибо за пост! Возьму на заметку!👍
Alisha_peony 22 июля 2020, 10:33
Елена, смарт крем достоин внимания! 🌸
DieOlga 19 июля 2020, 21:34
На моей светлой коже, к сожалению, видна разница в тоне. Здесь вы абсолютно правы.   А так давно бы купила( Алиша, спасибо за обзор
Alisha_peony 22 июля 2020, 10:35
Ольга, есть такое, под очень светлую кожу не подстроится. По-моему СС-крем от Payot не такой желтый.
Masha87 19 июля 2020, 23:58
Стоит присмотреться к продукту, спасибо что показали🌷
люблю такие невесомые текстуры
Alisha_peony 22 июля 2020, 10:35
Маша, спасибо за внимание! Хороший крем, на лето особенно!
Яна Горбатовская 20 июля 2020, 08:58
Спасибо! Наслышана об этом креме, давно планирую взять на пробу, вот теперь и увидела)
Я видела и у Kiko смарт-крем, стоит чуть дешевле, но никто из моих знакомых не пользовался. Интересно, он тоже хорош?..
Alisha_peony 22 июля 2020, 10:37
Яна, спасибо за внимание!
С косметикой Kiko совсем не знакома.
fur_hat 20 июля 2020, 09:03
Алиша, спасибо большое за обзор!
Мне не подойдёт из-за цвета, но виду поклонников у средства много, поэтому мои поздравления с удачной покупкой!
Alisha_peony 22 июля 2020, 10:37
Виктория, спасибо!🌸
Mandy_Lane 20 июля 2020, 10:48
У меня такой в зеленой упаковке лежит. Покрытие и поведение на коже идеальные, но оттенок мне очень рыжий
Alisha_peony 22 июля 2020, 10:39
Да, есть у этой линейки особенность — всех рыжить😁. Может на подзагорелую кожу подойдёт Вам или если немного нанести на шею, чтобы сгладить границы нанесения?
Mandy_Lane 22 июля 2020, 10:41
У меня никогда не бывает такого загара   Пробовала и на шею наносить, тогда белееют руки и ноги) Но мне и оттенок вообще сам по себе не подходит, лицо становится больным на вид.
Alisha_peony 22 июля 2020, 10:53
Жаль, что Вам не подошел! А CC-крем от Payot не пробовали?
Он схож по эффекту, но так не желтит.
Mandy_Lane 22 июля 2020, 10:55
Я не знала, что у Payot есть СС. Буду изучать информацию, спасибо!
Alisha_peony 22 июля 2020, 10:59
Постараюсь написать о нем пост.
Может здесь кто-то уже его показывал, так что посмотритие🌸
Mandy_Lane 22 июля 2020, 15:50
Пишите обязательно! Отзывов на такие продукты очень не хватает
Blake 20 июля 2020, 10:49
Обожаю его!)
Оттенок мне не идеально подходит, это жаль, но все равно использую уже всё лето и весну
Alisha_peony 22 июля 2020, 10:46
Аня, согласна!
Оттенок специфичный, но на данный момент это лучший крем из мною ранее использованных🙂
Yasim 20 июля 2020, 14:27
Все же подобные текстуры не для увеличенных пор. Это украшает только очень хорошую кожу.
Внешне я разницы не увидела по фото. Те я так понимаю, что ожидается своя кожа, но лучше. Но это работает только тогда, когда своя из другой оперы. У вас очень чистое лицо очень при такой проблематике. Масса дам не справляется и не может держать лицо в таком прекрасном состоянии. Но имхо, такую кожу украшают текстуры корректирующие.
Alisha_peony 22 июля 2020, 10:49
Спасибо за комментарий!
Я не люблю сильно кроющие текстуры, а видимость пор меня не особо беспокоит, тем более что при желании их можно скорректировать праймером. Главное, чтобы поры были чистыми, а в остальном-куда ж от них денешься😁🤷‍♀️.
А какие корректирующие текстуры Вы бы посоветовали?
Sabina Gurbanova 20 июля 2020, 23:40
У меня такой же в версии oil-free, по оттенку и текстуре судя по всему один в один, но финиш такой натурально-матовый и стойкость хорошая. Тоже ничего не перекрывает, но выравнивает тон кожи. Неплохое средство на лето, но любимым не стало
Alisha_peony 21 июля 2020, 05:52
Я oil-free не взяла — побоялась, что будет сушить. Может и зря. Не обезвоживает Вам кожу? Я все же предпочитаю с увлажнением, пусть начну часа через 4 блестеть, но хотя бы не пересушу кожу.
Sabina Gurbanova 21 июля 2020, 09:10
Я обычно тоже что-то более сияющее предпочитаю, но мне советовали именно эту версию. Он вообще не сушит, но и не увлажняет особо, распределяется так же как и ваш — как обычный увл крем. Но он и не глухой матовый на финише
Alisha_peony 22 июля 2020, 10:50
Сабина, спасибо за информацию! Вероятно, следующим летом возьму зеленую версию.