12.07.2020

Meteorites Birthday Candle Pearls от Guerlain Paris. Ненужные или необходимые?

Здравствуйте!

Есть здесь кто-нибудь, кто ни разу не слышал про метеориты от Герлен? Наверное, нет таких))

Вот и я читала-читала про эти загадочные шарики, которые по мнению одних не делают ничего, а по мнению других преображают кожу как никакой иной косметический продукт, и мечтала тоже когда-нибудь познакомиться с этой легендарной пудрой. Много раз подходила к ней в магазине, свотчила, выбирала оттенок, но что-то скидочные звёзды не спешили складываться в мою пользу.

Но однажды, совсем случайно они попались мне на распродажной полке по очень привлекательной цене. Тогда я уже немного слышала о том, что разные выпуски могут отличаться друг от друга: чаще всего они бывают сильно блестящие, и редко какие экземпляры отличаются относительной матовостью. Разумеется, к какой группе принадлежали выбранные мной я не знала, поэтому прямо в магазине стала искать отзывы в интернете. К счастью, все они были положительно-восторженными, так как в этой версии отсутствовало большое количество крупных сияющих частиц, которые некоторым не нравятся, и я поняла — это именно те, что мне нужны, и вообще, отличный шанс познакомиться со знаменитыми «жемчужинами».

Моя версия является лимиткой 2017 года и была приурочена к юбилею — 30-летнему выпуску самих метеоритов.

Фото взято с официального сайта guerlain.com
Фото взято с официального сайта guerlain.com

Вот что говорится о ней на странице официального сайта:

Для празднования 30-летней годовщины Météorites выбрал тренд “rosy glow”. Эта мощная тенденция родом из Кореи — свежее, здоровое розоватое сияние, заветная цель яркого цвета лица. Золотые шарики против тусклости, розовые пробуждают яркость, белый и шампань отражают свет.
Юбилейная пудреница с выгравированным рисунком вдохновлена футляром 1987 года!

Пудра продаётся в коробке, на которой указана вся информация о продукте и производителе.

Вес продукта 25 граммов, сделан во Франции.

Внутри коробки круглая металлическая пудреница.

Открывая баночку невозможно не заметить тот тонкий фирменный аромат фиалок, которым так славятся метеориты.

Признаться, раньше он мне не очень нравился, так как я и в парфюмерии не особо люблю этот цветок, но чем больше пользуюсь этой пудрой, тем чаще ловлю себя на мысли, что открывая пудреницу уже инстинктивно первым делом подношу её к носу и вдыхаю аромат.

Под крышкой находится спонж, по поводу которого было много недоумений с предложениями положить вместо него пуховку из постоянной линейки. Тут я не могу ничего возразить, так как с метеоритами из постоянной линейки не знакома, но, безусловно, пуховка была бы более приятна глазу и применима в походных условиях, нежели этот бесполезный кусок поролона.

Наносить пудру я предпочитаю круглой пушистой кистью из натурального ворса — к ней продукт лучше прилипает, чем к синтетике.

Первоначально пудры на дне было совсем мало, поэтому я дополнительно раскрошила тыльной стороны кисточки по одному шарику каждого цвета, чтобы не тратить на это время по утрам.

Как можно заметить, в этой лимитке 4 вида шариков: крупные белые, золотисто-лимонные, и розовые, и мелкие цвета топлёного молока.

Самые относительно блестящие — золотисто-лимонные: содержат мельчайшие сияющие частицы, которые можно разглядеть только при солнечном свете. В мелких бежевых шариках микрошиммер тоже есть, а вот в белых и розовых сияние больше сатиновое.

Попыталась нанести отдельно свотчи каждым оттенком

Пудра в тени…

… и в прямых солнечных лучах. Даже в таком освещении сияние, как видите, ну очень скромное.

Набрала все оттенки и растушевала на руке. Можно заметить, что в тени пудра немного выбеливает кожу, но тут она нанесена плотнее, чем я наношу на лицо. Хотя, девушкам со смуглой кожей, наверное, может выбеливать общий тон.

И в солнечном свете. Да, отдельные сияющие частицы всё же просматриваются, но, на мой взгляд эта вот именно та степень сияния, которая будет уместна на лице в любое время года. Никакого блестящего, как самовар, лица с этой пудрой невозможно получить.

В одном из предыдущих постов я как-то упоминала, что метеориты лежат у меня без дела: поверх тона я обычно наношу бежевую компактную или рассыпчатую транспарентную пудру, а им, получается, вечно не хватает «места» в макияже.

Однако, в последний месяц я немного пересмотрела количество и порядок наносимых средств, и теперь функцию финишной пудры выполняет героиня поста: наношу её прямо поверх тона, чтобы закрепить его.

Также она визуально выравнивает общий тон лица и в некоторой степени сглаживает рельеф кожи. Полагаю, это происходит за счёт микрошиммера, который рассеивает свет.

И ещё: пудра хоть совсем и не значительно, но всё сдерживает появление себума.

Кожа с тоном

С тоном и пудрой

В общем виде. Надеюсь, информативность такого фото не стремится к нулю))

Теперь что касается необходимости покупки метеоритов.

На мой взгляд, хотя бы одну баночку стоит купить, потому как очень может случиться, что эта пудра будет именно тем продуктом, который вы давно искали.

Лично для меня это оказалась безусловно необходимая вещь, которую я теперь использую ежедневно: с ней кожа выглядит более здоровой и подсвеченной, и моему глазу эта разница заметна и приятна. Поры мне эта пудра, конечно, не сглаживает, но я уже и не пытаюсь бросить на это все силы, скажем так.

Ну, и нельзя не отметить, что сам процесс открывания пудреницы, шуршащий звук шариков, перемешиваемых кистью, аромат фиалок — всё это задаёт определённое настроение с утра и превращается в некотором роде в ритуал.

Считаю, что мне повезло купить в качестве своих первых метеоритов именно эту универсальную версию, которая пришлась мне по душе.

Стоимость на момент покупки: 1950 рублей.

Оценка: 5, и поролоновый спонж в подарок😂 .

Благодарю за внимание))

Меня зовут Наташа, ко мне на «ты»😉

Расскажите, какие у вас мнения о метеоритах? Действительно ли это гениальная пудра, аналогов которой нет, или бесполезное баловство?

mari_amell 12 июля 2020, 23:35
Мне кажется, что в метеоритах есть какая-то неведомая магия, лежит и выглядит красиво, радует свою владелицу, но обязательны ли к покупке — спорный вопрос)))
Здесь больше о процессе, о наслаждении моментом так сказать)
Спасибо за красивейший пост))
SoftShimmer 15 июля 2020, 14:04
Мария, спасибо Вам, что читаете!
Конечно, они не обязательны к покупке — в этом вопросе вообще всё сугубо добровольно)) просто у меня похожих по эффекту продуктов никогда не было и я поняла, что мне метеориты пришли очень кстати. Хотя, вполне допускаю, что существует более бюджетная пудра с похожим эффектом, просто я её пока не нашла.
fur_hat 12 июля 2020, 23:37
Наташа, ты красива) макияж, как всегда, супер.
Метеориты… не знаю… я что-то не могу проникнуться их магией и всеобщим от них же восторгом. Думаю, что аналогичный эффект на коже сегодня дают другие средства. Но могу ошибаться. Я вижу, что выровнена чуть кожа, но, думаю, так практически любая пудра сделает. Но я не в теме, могу нести чушь))))
Но вот ты написала про ритуал и понимаю, о чем ты. Когда продукт задаёт тон дню — это здорово!
Спасибо за пост! Было интересно твое мнение на их счёт)
SoftShimmer 15 июля 2020, 17:09
Вика, спасибо тебе за комплимент!
Мне тоже раньше казалось, что это всё фигня и восторг надуман. С одной стороны, ничего суперреволюционного в метеоритах действительно нет, с другой, на себе я вижу эффект и он мне нравится. Другое дело, что наверняка есть не особо известные продукты с похожим эффектом, те же glow-пудры. Сегодня, кстати, видела такую рассыпчатую от Catrice — она более сияющая, конечно, но кто знает — может вслепую её мало кто отличит от сильно сияющей версии метеоритов?
lillies 12 июля 2020, 23:47
Все таки очень красивые баночки с метеоритами   Для себя врятли их куплю, потому что мне нравятся наоборот финишные матирующие пудры, лишний блеск не люблю. А если хочется поблистать, то пользуюсь хайлайтером) А для «просто украшение для туалетного столика» ну не готова пока
SoftShimmer 15 июля 2020, 17:11
Я тоже адепт матовой кожи, просто потому что сияющей она у меня сама становится буквально через час после нанесения макияжа   Но именно в этой версии блеск ещё надо постараться найти, а вообще самый оптимальный вариант, которым я тоже часто пользуюсь: сначала нанести рассыпчатую финишную, а потом эти метеориты, тогда вообще классно получается, правда.
мария чечет 12 июля 2020, 23:50
Я думаю паралон, это не спонж, а скорее всего заглушка, чтоб шарики не трясло и они меньше бились, спонж наверно просто зажали :))
SoftShimmer 15 июля 2020, 17:12
Вы правы — так и есть, просто уж могли бы там в дома Герлен положить в юбилейную версию чего поприличнее
manuka_honey 13 июля 2020, 00:01
Наташа, твои метеориты очень красивы! На лице их совсем не видно, но, определенно, кожа с ними выглядит лучше  . Я в свое время тоже решила, что надо бы обзавестись легендарной пудрой  . Купила себе зимний выпуск 2017-го года и летний 2018-го. С удовольствием пользуюсь обеими банками, но следующие покупать пока не тороплюсь  . Того, что есть, вполне хватает для создания того самого ритуала, про который ты говоришь
SoftShimmer 16 июля 2020, 09:42
Даша, спасибо большое!   Вот что касается объёма, то да, он тут такой огромный, что хватит на ооочень долго время. Но учитывая красоту выходящих лимиток сложно не поддаться на покупку
karmelita-05 13 июля 2020, 00:12
Одна из любимых баночек) магия-не магия, а кожу преображают! Наталия, прям очень) виден лоск👍🏻
SoftShimmer 16 июля 2020, 09:44
Женя, спасибо большое!   я помню Ваш пост, он тогда мне и запомнился тем, что Вы были от неё в восторге. Я тогда ещё подумала, что раз уж такой знаток метеоритов проникся, значит там точно что-то стоящее. А уж потом в магазине прочитала, что передо мной как раз тот самый экземпляр.
karmelita-05 16 июля 2020, 16:45
Да ну, какой там знаток 😊
SoftShimmer 16 июля 2020, 16:56
Ну всё-таки
YesPlease 13 июля 2020, 00:12
Какая же ты красотка!
На последнем фото я вижу однородное сияние, кожа деликатно подсвечена. И баночка очень красивая, украшение любого туалетного столика. У меня компактные, но я сейчас очень редко ими пользуюсь… Но аромат сводит с ума, хочу этот парфюм (есть одноименный)
SoftShimmer 16 июля 2020, 09:50
Ой, Ксюша, ну ты меня смущаешь, спасибо тебе!
Баночки эти красивые, жаль, мне ставить негде
Про парфюм я слышала, но пока не видела в продаже, будет интересно узнать, как он по стойкости.
M-Olly 13 июля 2020, 00:31
А я такие выкинула на половине, устала «добивать». Не понимаю я их(
SoftShimmer 16 июля 2020, 10:03
Лихо Вы с ними)) а я решила пользоваться и добивать до конца, надеюсь, не надоедят
Я помню Вы писали, что работаете или работали визажистом, можете порекомендовать что-то с похожим эффектом, что Вам нравится?
M-Olly 16 июля 2020, 16:48
Не-не, я с парфюмерией работала)
Но порекомендовать могу пудры Hourglass. Я купила прошлогоднюю лимитку и просто в дичайшем восторге от нее. Но тут опять же, сколько людей, столько и мнений.
SoftShimmer 16 июля 2020, 16:55
Про парфюмерию я тоже помню, особенно в связи с парфюмерным флэшмобом))) но с визажистом, значит, с кем-то спутала.
Да, многие сравнивают метеориты и Hourglass, и Вы верно сказали — нет единства мнений. Я считаю, всё индивидуально и надо пробовать на себе, поэтому если будет возможность, закажу Hourglass.
Jennie_Gerhardt 13 июля 2020, 00:50
В постоянке тоже спонжи резиновые.
Белые и розовые шары — абсолютно матовые.
SoftShimmer 16 июля 2020, 10:14
Значит увы и ах, я зря грешила на постоянку, но в любом случае могли раскошелиться и на пуховку в юбилейной версии.
По поводу шаров, наверное, Вы правы, просто все шары перемешались и сияшки уже везде проникли   но спасибо за замечание, исправлю в посте.
Natalya Ivashuta 13 июля 2020, 00:56
Я пока так и не купила ни одних метеоритов:) эти прям очень красивые и не блестящие, чего в них как раз и опасаюсь.
SoftShimmer 16 июля 2020, 10:20
Наташ, чего-то сверхъестественного в них нет так-то, если поймать с хорошей скидкой, то можно купить попробовать, а по полной цене они меня совсем не привлекают.
Natalya Ivashuta 16 июля 2020, 13:20
Вот мне скорее хочется попробовать:) но сколько не изучала из, не готова за них платить столько:)
SoftShimmer 16 июля 2020, 14:22
За полную цену, конечно, дорого, если это не супер-пупер лимитка. Я на тот момент как раз из декрета вышла и решила сделать себе подарок (ну да, ну да, оправдашка так себе), тем более скидка прям хорошая была.
Marsy 13 июля 2020, 01:12
У меня две банки с шариками (постоянка бежевая и лимитка) и две прессовки, все очень любимы, вижу магию и понимаю про ритуал))) У тебя очень красивая баночка) спасибо за пост, надо присмотреться
SoftShimmer 16 июля 2020, 11:39
Спасибо большое, что читаете
pi4y4y 13 июля 2020, 01:29
Для меня это полезное баловство :) У меня были из постоянной коллекции, но в дорожном формате: их я использовала до последней крошки. Блюрили, подсвечивали, немного матировали, без пересушивания. И приятно пахли :) Сейчас осталась только новогодняя лимитка в шарике, там заметные блестки, но я все равно пользуюсь с удовольствием. В дни, когда наношу эту пудру, стабильно получаю комплименты, что хорошо выгляжу :)
SoftShimmer 16 июля 2020, 13:03
Татьяна, хорошо сказано — полезное баловство!   я именно так и считаю)) чудес с кожей, конечно, они не делают, но своеобразный видимый эффект от них всё же есть.
Terracotta 13 июля 2020, 05:52
У меня есть такие и обычные из постоянки. Люблю эти больше. Все никак пост не напишу.
SoftShimmer 16 июля 2020, 13:05
Вот и я решила, раз так много людей считают эту версию очень удачной, надо брать. С удовольствием почитаю Ваш пост, метеориты вообще оказались крайне фотогеничным продуктом))
Olso 13 июля 2020, 05:57
Очень жалею, что не купила именно этот выпуск. Отличный замес и эффект, и Вы здорово его показали. Я большой поклонник метеоритов. Мою кожу они матируют лучше, чем любая матирующая пудра, при этом выравнивают цвет и текстуру кожи (наношу только на тональный или вв), освежают вид в целом. Так что для мне они не баловство, а хороший помощник. Ну и эстетика продукта — это, конечно, отдельное удовольствие. Спасибо за пост!)
SoftShimmer 16 июля 2020, 13:14
Спасибо Вам за такой тёплый комментарий!
У меня ещё хороший эффект получается поверх транспарентной пудры, сияние получается чуть меньше, но фиксация макияжа ну очень хорошая для моей быстро жирнящейся кожи.
А какие Вам версии нравятся, которые матируют? Я просто в них не очень разбираюсь.
Olso 16 июля 2020, 16:17
У меня были только из постоянной линейки. Тоже иногда их на пудру наношу. Кому то может показаться, что получается слишком много слоев. Но моя кожа быстро и, увы, сильно жирнеет. А такая комбинация очень хорошо сдерживает блеск. И если без метеоритов матирующими салфетками я пользуюсь трижды в течение рабочего дня, то с метеоритами достаточно одного раза. Для меня это уже супер результат. Правда, часть самых блестящих шаров я извлекаю из банки.
Diana-Nathalie 13 июля 2020, 06:20
Поролоновый спонж — для транспортировки, шарики хрупкие.
В тех, где есть пуховка, она не слишком функциональна, как я считаю. С любой банкой лучше кисть.
SoftShimmer 16 июля 2020, 13:16
Да я догадываюсь про спонж, но видела фото других версий и пуховка реально очень мило смотрится, я думаю, тут не сильно принципиально бы было, что прижимает шарики под крышкой: спонж или пуховка.
Как знатока метеоритов спрошу Вас: а кисть как продавалась отдельно или вместе с шариками?
Diana-Nathalie 16 июля 2020, 17:52
Всегда отдельно. И не всем нравится.
Пуховка не упругая, а спонж упругий) но согласна с вами))
Dirk_Diggler 13 июля 2020, 07:19
Эффект на фото вижу, красивый у тебя выпуск.
У меня тоже есть баночка метеоритов из лимитки Raibow, они вроде бы считаются самым матовым выпуском, потому их и взяла для знакомства с метеоритами. Ранее не покупала из-за чрезмерных блесток, такое точно не для меня и моей жирной кожи. Мне мои «почти матовые» метеориты нравятся, но из постоянной линейки точно брать не буду.
SoftShimmer 16 июля 2020, 13:43
Лиза, спасибо большое!
Rainbow вроде в прошлом году были, если не ошибаюсь, но я не знала, что они матовые. Хотя, мне с моей жирной кожей так-то вообще сильно сияющие версии противопоказаны, но так чисто для разнообразия я бы и их купила.
Morozko_21 13 июля 2020, 08:34
Наташа, спасибо за ваш подробный пост и с покупкой.
Я отношусь к числу тех, кто любит метеориты и видит эффект от них на своей коже, но при этом не скупает все выпуски…

На данный момент у меня всего две банки — 01 Teint Rose ещё из старой коллекции, сейчас они идут под номером 02 и Рождество 2015 года « Опера».
Были ещё два раза в оттенке 02 Teint Beige, полностью закончила обе банки за 1.5 года ежедневного использования.
Оказывается, если шарики не просто стоят и украшают туалетный столик, то они очень даже легко подходят к концу
SoftShimmer 16 июля 2020, 13:55
Лена, спасибо большое!   Ого, 1,5 года это очень быстро, но с другой стороны я люблю, когда продукт заканчивается в ноль.
Я слышала, что нумерация оттенков из постоянной линейки поменялась, но пока не было возможности посмотреть их вживую. «Оперу» надо погуглить, не знаю как она выглядит, вроде они редкие, насколько я слышала (но могу путать с трёшками Шисейдо   )
Madlena_Nevolina_Tarot 13 июля 2020, 08:37
Метеориты это моя любовь, хотя для меня их сияние слишком деликатное, но все же заметное, а это и есть самое главное. Не люблю пустые продукты, которые нанес и непонятно где он все таки)
Пы.сы7 ваша внешность очень интересная), прям для сказок я бы сказала)
SoftShimmer 16 июля 2020, 14:20
Согласна с Вами  : я тоже люблю, чтобы какой-никакой, а минимальный видимый эффект был.

И спасибо за такой необычный комплимент, такого мне ещё не говорили. Было бы интересно узнать, в качестве какого персонажа   я одинаково спокойно отнесусь как к варианту «злая ведьма», так и «лесная фея».
Tatsiana_ast 13 июля 2020, 08:38
У меня 2 оттенок из постоянной коллекции. Сначала я достала из баночки все блестящие шарики, эффект оценила, но летом снова все шарики соединила. Сейчас обожаю подсвечивать ими область декольте, лето же, жарко, майки короткие)). А на лицо чаще наношу в пасмурную погоду, хотя не принципиально.
SoftShimmer 16 июля 2020, 15:00
Вот от многих слышу про 2 оттенок из постоянной коллекции, надо его уже найти наконец.
На теле красиво смотрится такое сияние, я тоже люблю летом подобные продукты и у меня есть парочка из более бюджетных брендов.
Elena Bukutti 13 июля 2020, 09:18
Я перепробовав почти все подсвеч. пудры вижу эффект от метеоритов. У меня летняя лимитка прошлого года, постоянку продала, зачем мне две банки, и есть лимттка компакт Heart Shape, она ооочень хороша именно как пудра. для меня это как прессов. метеориты
SoftShimmer 16 июля 2020, 15:58
О да, я сейчас погуглила по названию и нашла пост Риты  RitaMix на неё, действительно, отлично смотрится в качестве пудры, тонкая текстура и отсутствие выраженного сияния. Идеальный вариант для ношения в косметичке.
Masha87 13 июля 2020, 09:26
Я скажу так, тут платить стоит за любовь к себе, за атмосферность, за эстетику)
Необходимость этого продукта — спорная тема, на мне лучше работает hourglass, а на ком — то ни то, ни другое, вас эта пудра действительно очень украшает 🌷
SoftShimmer 16 июля 2020, 16:09
Мария, спасибо большое!
Про сходство эффектов от метеоритов и пудры hourglass слышала, но мнения очень разнятся: кто-то в восторге от неё, а кому-то ничего особенного. Но вообще, попробовать hourglass интересно.
littlesandmouse 13 июля 2020, 09:55
У меня классическая версия метеритов — компакт, а недавно появилась и пудра в шариках, все в оттенке clair. Мне нравится. Кожа выглядит более ухоженно что ли, за счет рассеивания света. В целом наверное можно найти и другую пудру, которая будет давать такой же визуальный эффект, но соглашусь, что аромат, шуршание, открывание-закрывание баночки-все это некий медитативный и очень приятный ритуал, без которого можно обойтись, но пока не хочется
SoftShimmer 16 июля 2020, 16:26
Вы отлично описали это состояние   наверное, половина успеха метеоритов кроется в оформлении пудреницы, аромате и расцветке шариков))
littlesandmouse 17 июля 2020, 11:21
это точно:)
Katerina-katerina 13 июля 2020, 10:04
У меня с этим спонжем дурацкая история вышла. Ребенок вытащил его и засунул в стиральную машину, я этого не заметила. Месяца через два машинка сломалась, и при ремонте выяснилось что спонж попал в мотор, который слив воды делает. И так точно по размеру подошёл, что мастер очень удивился, зачем здесь эту прокладку производитель поставил 😁в итоге ремонт на 4000.
Пост красивый, вы тоже, метеориты чудо.
SoftShimmer 16 июля 2020, 16:28
Огромное спасибо!
Да уж, забавная история у Вас вышла, а главное, как «удачно» совпали размеры))
Мой младший пару раз пытался съесть белые крупные шарики, думая, что это клюква в сахаре   теперь убираю подальше, боюсь, рискнёт проверить, не вру ли я.
DareDinn 13 июля 2020, 10:50
Наташа, как всегда, очень яркая и заряжающая своими макияжами, так что сначала я смотрела на последнее фото)) макияж, как всегда, с характером и изюминкой))
Даже неожиданно было смотреть на нежную и деликатную пудру на фоне обычного буйства красок)
Но без ровного тона и ухоженной кожи образ не построить, так что удачный секрет в копилку тех, кто на берегу, а не плавает по волнам экспериментов мейка)
У меня когда-то были румяна в шариках, тоже понимаю почти медитативный процесс набора на кисть, запахи, текстуры…
А эти метеориты просто настоящая находка для ритуалов макияжа в удовольствие, мне кажется, «на бегу» ими пользоваться не захочется…
И финиш приятный, так что в итоге покупка — это вопрос желания и возможности))
SoftShimmer 16 июля 2020, 16:51
Дина, спасибо огромное за такой вдохновляющий комментарий!
У меня есть ещё несколько продуктов в шариках, и процесса набора пудры кистью действительно чем-то завораживает, но особым ароматом обладают только метеориты))
«На бегу» ими даже не особо удобно пользоваться, компактами да, а у этих слишком громоздкая пудреница, замучаешься греметь этой банкой в сумке
RitaMix 13 июля 2020, 11:08
Для меня метеориты весьма функциональная пудра, и совсем не игрушка, хотя знаю, что многие их таковыми считают. Я на себе точно вижу эффект, и он от баночки к баночке очень отличается. А этот выпуск считаю чуть ли одним из самых удачных. Эти метеориты дают красивое сливочное матирование и легчайшее сатиновое сияние. Одним словом — любовь!
SoftShimmer 16 июля 2020, 17:01
Ой, Рита, как Вы хорошо сказали "… красивое сливочное матирование и легчайшее сатиновое сияние..." всё так и есть.
У меня максимальный эффект от метеоритов достигается, когда я наношу их поверх транспарентной пудры, нанесённой на тон. Все текстуры очень тонкие и «пирога» не получается, притом каждый продукт работает в своём направлении: транспарентная пудра матирует и закрепляет тон, а метеориты придают сияние и подсвечивают кожу.
RitaMix 16 июля 2020, 17:34
Наташа, я и сама так часто делаю — наношу поверх пудры, и тоже не чувствую пирога   ))) Для меня метеориты — это всегда такой последний штрих, который обязательно сделает макияж красивым
Jasperia 13 июля 2020, 12:03
Очень люблю и всегда с удовольствием читаю ваши посты!
Много лет была в лагере тех, кто считает метеориты игрушкой. Отношение изменилось с покупкой первой баночки Perles du Dragon, рождественской лимитки 2012 года. До сих пор ею с удовольствием пользуюсь, зимой это розовато-лиловое свечение очень в тему, но приобрела еще несколько лимиток — роджество 2016 Perles de Legend (как преданный поклонник Шалимара не могла пройти мимо), Happy Glow весна 2017, героя поста Birthday Candle и новогодний рифленый шарик. Из этих экземпляров именно Birthday Candle считаю самыми удачными. Для меня это очень рабочий продукт, который подходит по тону на любое время года, подсвечивает и в то же время удивительным образом матирует без эффекта маски и подсушивания/ выделения текстуры кожи и визуально преображает лицо. И без лишних блесток.
На второй позиции — Happy Glow, на моей коже они лежат чуть плотнее и светлее, поэтому на холодное время года. Но у них есть исключительное свойство давать эффект той самой фарфорово-сливочной кожи. Наверное, в Азии этот выпуск был особенно популярен))
Эффект у вас вижу и поздравляю с тем, что вы все же купили эту лимитку. Я сделала ее дубль через пару-тройку применений, первая баночка уже почти закончилась.
SoftShimmer 17 июля 2020, 15:52
Огромное спасибо, мне очень приятны Ваши слова!
Погуглила метеориты, которые у Вас — ну просто шикарное оформление, особенно у Perles de Legende
Для меня закончить их — нечто из области фантастики, но, говорят, это возможно)) Надеюсь, пока я своими буду пользоваться, ещё какие-нибудь интересные выпуски будут с похожим финишем.
Yana1712 13 июля 2020, 12:11
Спасибо за красивый и содержательный пост! У меня есть 2 баночки из постоянной линейки и вот эти как раз, которые Вы так прекрасно показали в своем посте. Люблю их больше всех — за матовость и приятный оттенок, подходящий тону моей кожи без загара. К сожалению, уже осталась половина, так как активно пользовалась, теперь берегу. Да, были еще «Драконы», но мне не подошли (оттенок и большое количество блесток). Долго стояли без дела, потом отдала подруге, она пользуется с удовольствием. Кстати, у меня тоже расширенные поры, и Метеориты их немного сглаживают, но все-таки намного лучше с этой задачей справляется на моей коже рассыпчатая пудра Givenchy. Ну и блеск с ней намного позже появляется, да и то в экстремалную жару. При этом нет глухой мучнистой матовости. На лето отличная пудра.
SoftShimmer 17 июля 2020, 17:07
Спасибо Вам, что читаете!   да, эта версия, судя по комментариям, многим понравилась именно своей универсальностью. Надеюсь, Герлен как-нибудь выпустят что-то похожее.

Расскажите, пожалуйста, про пудру Givenchy. Насколько я знаю, их два вида — прозрачная и подсвечивающая, и я всё время путаю, какая по отзывам была лучше.
Yana1712 17 июля 2020, 21:15
Зашла на сайт Givenchy и увидела, что названия оттенков изменились. По крайней мере мой #2 Taffetas Beige сейчас по другому называется, зотя название самой пудры осталось прежним Mat Finish & Enhanced Radiance Loose Powder 4 in 1 Harmony. Не знаю, изменилась ли формула вместе с названиями оттенков, хотя ее меняли не так давно. Пудра, как следует из названия, матирующая, но не наглухо, финиш достаточно живой получается. Очень хорошо сглаживает поры, как я уже отметила. Она поплотнее метеоритов и придает оттенок (Хотя есть и универсальный прозрачный оттенок в линейке). Если Вы поклонник матовой кожи, но без эффекта маски, то определенно стоит попробовать эту пудру. Здесь есть отзывы, почитайте. Но мой тон писала отличный пост RitaMix. Поищите
Vikkival 13 июля 2020, 13:09
Начала с этих же — и тоже их полюбила!   Потом были ещё одни новогодние, которые ношу в итоге на загар поздним летом-осенью но не в этом году, ага, о загаре уже даже не мечтаю … а после в косметичку вошла “бомба” из прессованной метеоритной пудры — они мне понравились ещё больше! — в итоге шарики теперь чаще пылятся…
SoftShimmer 17 июля 2020, 17:05
Понимаю Вас: компакты, безусловно, удобнее и быстрее в пользовании, да и с собой всегда можно взять   Надо будет их повнимательнее пощупать, а то никогда к ним не подходила.
lolakarikola 13 июля 2020, 13:25
Ах, как мне хотелось (да и сейчас тоже хочется) этот выпуск, но увы. Не достался. Смотрю теперь только в постах на них.
SoftShimmer 17 июля 2020, 15:56
А если на аукцион-площадках или ибей? Сама я оттуда никогда ничего не заказывала, так как просто не умею, но если Вы понимаете что там к чему, может купить там?
Arian 13 июля 2020, 13:31
Определённо ненужные. Но я просто не вижу от них особого эффекта. У меня есть такая банка, и она обычно просто стоит на полке. Одно оправдание – на них была большая скидка.
SoftShimmer 17 июля 2020, 16:02
Я бы тоже не сказала, что на мне эффект какой-то прям вау, но он всё же есть и он мне нравится. До этого я ничего подобного не встречала в косметике, поэтому, конечно, он меня впечатлил.
А Вы пудры Hourglass не пробовали, как они Вам в сравнении с метеоритами?
Arian 17 июля 2020, 18:06
HG мне больше нравятся, особенно рассыпушка. Более холёный вид придаёт и закрепляет макияж неплохо. Компактная тоже хорошая, но после рассыпчатой беру её редко.
В принципе, они тоже финишные как метеориты, но блеск более аккуратный выходит и эффект блюра мне кажется заметнее.
MaryVlada 13 июля 2020, 14:08
Красивая баночка, красивые шарики, красивый макияж…
У меня есть прессованные метеориты, но хочу еще и в шариках. Не скажу, что очень часто ими пользуюсь, но мне нравится эффект и вид и аромат. Для такой коробочницы как я баночка с шариками не помешает  , жду хорошую скидку, при случае куплю, в последнее время другие хотелки перевешивают, да и прессованные есть.
Чтобы легче набирать на кисть, можно перед использованием слегка потрясти баночку.
SoftShimmer 17 июля 2020, 16:54
Маша, спасибо большое!
Скидки периодически бывают, тут главное дождаться их на желаемую версию))
Я раньше так и делала — трясла, но мне показалось, что пудры получается маловато, в итоге раскрошила по шарику каждого цвета и стало намного удобнее пользоваться.
Inna Bobrova 13 июля 2020, 15:03
Подскажите, пожалуйста, чем вы тонировали волосы в розовый? Очень красивый эффект получился.
SoftShimmer 17 июля 2020, 16:06
Спасибо большое!   это пигменты прямого действия Vip's Prestige оттенки 44 и 36.
Irene_blago 13 июля 2020, 16:12
В свое время Метеориты купила, чтобы лично на себе увидеть эффект светящейся кожи и понять в чем же феномен этих шариков   Мне в итоге понравилось, но повторять точно их не стану, тк для меня уже подобный формат не совсем удобный, да и эффекта подсвеченной кожи добиваюсь при помощи уходовых продуктов
SoftShimmer 17 июля 2020, 16:56
Ира, с твоей кожей никаких метеоритов не надо, честно! Она у тебя и так прекрасная!)) ты даже тоном можешь не пользоваться и она будет хорошо выглядеть.
argentummist 13 июля 2020, 16:30
Здесь главное любить, хотеть, и получить!
Всё остальное — придуманная, для себя любимой, сказка.
SoftShimmer 17 июля 2020, 16:29
Не сказала бы)) по крайней мере на своей коже я вижу эффект, а кто-то нет, так что всё индивидуально.
AnelaSv 13 июля 2020, 16:39
прекрасный эффект! мне нравится нежность метеоритов) у меня одна баночка, но я их люблю!
SoftShimmer 17 июля 2020, 16:27
Спасибо большое!   у меня пока тоже одна, но, определённо, попадаешь под их магию и хочется ещё
CrazySusy 13 июля 2020, 17:48
Я из тех, кто еще не попробовал метеориты и пока не вижу для себя необходимости. Лет может через надцать
SoftShimmer 17 июля 2020, 16:42
Да я тоже не видела в них сильной необходимости, но большинство отзывов были такими восторженными, а скидка такой заманчивой   что я поддалась и решила попробовать сама, что же такое эти метеориты и с чем их едят
DieOlga 13 июля 2020, 18:45
Наташа, эффект виден) Я после поста Риты достала свои шарики, но у меня версия 00 blush дремучая. Вот в ней отдельные блестки есть. 01 носила чаще, поэтому там немного осталось. Повторять, пожалуй, не буду)
SoftShimmer 17 июля 2020, 16:58
Оля, спасибо большое!   я понимаю тех, кто недоволен отдельными блёстками — это и правда может раздражать. Хорошо, что иногда бывают более матовые варианты, тут вероятность угодить большему количеству человек выше.
Estoy 13 июля 2020, 18:51
У меня есть баночка #2 (старый выпуск) из постоянной коллекции и #4 ☺️ Такой деликатный бронзатор на лето ❤️
SoftShimmer 17 июля 2020, 16:45
Я не очень хорошо разбираюсь в версиях, тем более сейчас, когда их переименовали, но представляю, насколько бронзовая версия даёт классный эффект сияния загорелой кожи
redishhh 13 июля 2020, 20:05
Метеориты это про эстетику, и здорово, когда они еще и подходят по ТХ! Я все равно остаюсь к ним довольно равнодушной, а может просто жду «свою» баночку, которая бы зацепила от и до! Твоя версия, Наташ, очень милая и тебя только украшает!
SoftShimmer 17 июля 2020, 16:49
Спасибо большое, Кристина!   Про эстетику не то слово! Я обычно спокойно отношусь к люксовой косметике, но тут всё так безупречно: оформление, сияние, отсутствие крупных блёсток, аромат, эффект подсвеченной кожи… ну правда, есть в метеоритах особая магия. Хотя, это просто может мне не с чем сравнить.
Blake 17 июля 2020, 11:18
Наташ, ты прекрасно показала метеориты
У меня единственные — как раз те же, что в посте, обожаю их! Они такие деликатные! Не считая лета — пользуюсь круглый год, ну очень люблю)
SoftShimmer 17 июля 2020, 16:50
Спасибо большое, Аня!   а у меня, наоборот, любовь с ними случилась летом, тем более они и правда такие мягкие по эффекту.