24.06.2020

Xxrevolution Concealexx Super Fixx Concealer СХ0.1 - новый бюджетный отличник

Наверное, все производители консилеров мечтают создать тот самый, идеальный для всех вариант. Насколько XXRevolution это удалось? Посмотрим.

Новинка этого лета Xxrevolution Concealexx Super Fixx Concealer.

Упаковка консилера простая, но с претензией на элегантность. Небольшой прямоугольный флакон из матового стекла, из надписей только две больших ХХ. Вся информация о продукте на коробке с надежной защитой от вскрытия.

Средство предлагается наносить крупным спонжем на длинной ручке. Он мягкий, не слишком пушистый, набирает умеренное количество продукта.

Такая упаковка и плюс, и минус одновременно. Спонжем удобно пользоваться, но он, очевидно, менее гигиеничен, чем аналоги в тюбиках и даже в ручке с кисточкой. Возможно, именно поэтому срок годности после вскрытия всего 6 месяцев.

У тюбика хороший ограничитель, поэтому ручка и сам флакон не пачкаются в продукте, через 3 недели использования он выглядит совсем новым. Для меня это важно.

Объем 13,5 мл, запаха нет. Не тестировался на животных, что подтверждает милый зайчик на упаковке. Произведён в Тайване.

У Concealxx огромный выбор оттенков — 55, так что каждая девушка найдёт свой. Можно выбрать розовый, желтый, оливковый, золотистый и оранжевый подтон в нейтральном, тёплом и холодном вариантах.

Диапазон оттенков для светлой кожи очень широк:

CX0.05 Fairest skin — yellow undertone

CX5 Light skin — golden undertone

CX5.5 Light/medium skin — yellow undertone

CX5.7 Light/medium skin — olive undertone

CX6 Light/medium skin — neutral undertone

Я выбрала СХ0.1 — очень светлая кожа, розовый подтон.

Розовым он мне не кажется, скорее желто-нейтральным. Тем не менее, оттенок хорошо подстраивается под цвет кожи и выглядит очень уместно.

Текстура не жидкая и не слишком густая, я бы назвала ее правильной для такого рода продукта. Он легко распределяется и тусуется, застывает быстро, но не мгновенно, минуты 3 на то, чтоб все аккуратно нанести у нас есть.

Голая кожа, есть заметные фиолетовые синяки под глазами, морщинки и несколько красных пятнышек. Хотелось бы все это спрятать. Если вдруг это важно в контексте декоративной косметики: мне 36 и у меня очень сухая кожа.

Нанесла спонжем, растушёвывать буду кистью Zoeva concealer buffer. Часть консилера досталась носу, на котором мне захотелось спрятать поры. Просто чтоб показать продукт во всей красе, обычно я консилер на нос не мажу.

Результат:

Конечно, консилер заметен, но лёг он хорошо и прекрасно перекрыл синеву. Поры исчезли самым магическим образом.

По сути я могу обойтись одним этим продуктом, так как он скрыл и пятнышки и шрам на щеке. Но все же для работы со всем лицом он не годится, проваливается в поры на щеках. Но под глазами пор нет и там продукт ведёт себя прекрасно.

Очень здорово, что Concealxx не требует припудривания. Он держится на коже очень стабильно, подсвечивает зону под глазами и почти не сушит.

К базе требователен, может подчеркнуть сухость, но в морщинки не забивается совсем, каким-то образом двигаясь вместе с кожей.

Интересный момент: консилер не любит сырости. Попытка нанести его влажным ББ провалилась, он залип и превратился в странную липкую пасту. Под дождь мне с ним попасть не довелось пока, лето все же. Для эксперимента залезла в душ ))) тушь утекла, консилер остался.

Стойкость тоже радует, носила его 10 часов, он слегка впитался, покрытие стало тоньше, но никуда не делось.

Увлажнение нам не обещали, его и нет. Но мою сухую кожу консилер не сушит, что уже очень здорово.

Подведу итог: Concealxx оказался очень удачным продуктом, он даёт хорошее покрытие, не забивается в складки, не сушит кожу. Огромный выбор оттенков и доступная цена очень радуют.

Оценка: 10 из 10;

Срок тестирования: 3 недели;

Цена: £10.

Посты о других новинках XXRevolution можно посмотреть здесь:

Xxrevolution Glow Skin Fauxxdation Luminious Foundation — ссылка;

Xxrevolution Xxcharged duo-chrome eyeshadow Stimulate — ссылка.

Радует, что тональную основу и консилер можно похвалить не только за упаковку, как тени. Но упаковка у всей линейки все же очень хороша!

Интересно ли будет узнать про уходовые продукты XXRevolution. Мимо их Мегаинстаграбельных масок я, разумеется, не прошла ))

Пугала вас синяками под глазами Наташа. Ко мне на ты. Буду рада ответить на любые вопросы.

Masha87 24 июня 2020, 11:15
На вас он очень хорошо лежит, но если под глазами будут выраженные морщинки, он скорее всего в них провалится и подчеркнет, раз поры подчеркивает, у вас замечательное состояние зоны под глазами
ellirael 24 июня 2020, 12:14
Спасибо большое, я стараюсь следить )) согласна, что выраженные морщинки подчеркнёт. Я, к сожалению, не знаю консилера, который бы этого не делал? Буду очень рада, если подскажете. У меня у мамы под глазами морщинки очень заметные, кожа тонкая, возрастная и она вообще избегает консилера как раз по этой причине. Было бы здорово найти подходящий
Masha87 24 июня 2020, 12:22
У моей мамы тоже выраженные, вообще не подчеркивает Estee Lauder bb glow
ellirael 24 июня 2020, 13:09
Не пробовала его, посмотрю, спасибо
RitaMix 24 июня 2020, 11:51
Наташа, тоже считаю, что у вас состояние зоны под глазами прекрасное  !
Мне как раз нужен плотный консилер/корректор, замазывать сосудики купероза, просто тональный их уже не берет   Присмотрюсь к этому, очень импонирует, что у него широкая палитра.
ellirael 24 июня 2020, 12:20
Большое спасибо, Рита! Сосудики он маскирует прекрасно, кроющая способность отличная. Только вот в поры точечно проваливается ((
Выбор оттенков очень радует, плюс у них на сайте весьма адекватные свотчи, можно подобрать оттенок офлайн.
RitaMix 24 июня 2020, 12:22
Ой, я привыкла, что у меня буквально ВСЕ в поры проваливается((
Mac_Cecht 24 июня 2020, 13:50
Палитра оттенков классная, а то выпустят три желтых консилера и все. И на Вас лежит классно, но вот с собой сомневаюсь — у меня большой мимический залом, боюсь, что туда все устремится, как в Марианскую впадину(
ellirael 24 июня 2020, 14:11
Прямо в точку про 3 желтых, вечная боль. Купишь самый светлый оттенок, а он не высветлят нужную зону, а затемняет. Так что 55 оттенков — это несомненный плюс.
К сожалению, не могу сказать, как он себя поведёт с мимическим заломом. У меня в мелкие морщинки не проваливается, он словно прилипает к коже и двигается вместе с ней. Но мелкие морщинки не показатель в данном вопросе конечно.
VVG 24 июня 2020, 14:14
Очень информативный пост, спасибо!
ellirael 24 июня 2020, 18:09
Спасибо, рада, что пост полезен!
aquagirl 24 июня 2020, 14:50
Спасибо за пост, Наташа, я всегда в поиске идеального консилера )
ellirael 24 июня 2020, 18:10
Спасибо, что заглянула, Света, я рада. Тоже постоянно пробую новое что-то, но идеал так и не нашла, то желтит, то в морщинки лезет. Данный экземпляр на общем фоне неплох
aquagirl 24 июня 2020, 18:14
У меня несколько вариантов для разных случаев, но не то что бы они идеальные.
ellirael 24 июня 2020, 18:18
Я у тебя тарт видела и Эрбориан, а какие ещё нравятся? Мне ещё YSL в ручке более или менее нравится, но вот идеала нет.
aquagirl 24 июня 2020, 19:22
Nars, Maybelline. Too Faced похож на Tarte, но это для фото.
Ysl в стике тоже крутой, в ручке лёгкий, мне не хватает покрытия.
ellirael 25 июня 2020, 17:04
В стике не пробовала их консиллер, а ручка мне нравится, только цвет желтоват. Зато Nars для меня кошмар-кошмарный. Если любопытно, я ниже в комментариях для Оли DieOlga прикрепила фото с ним. Плюс 5 лет к возрасту ((
А вот Мейбелин возьму на пробу, его в последнее время многие хвалят.
mari_amell 24 июня 2020, 15:38
У меня также есть мимические морщинки под глазами и любой консилер или тон в них западает, только если не нанести уж совсем тонко (тогда и смысла не будет). Мне помогает с этим легкое припудривание с помощью маленького спонжа (на сухой спонж набираем пудру и под глаза). Но тут нужна пужра без сильного высушивания, можно даже светоотражающую.
Наташа, прекрасное состояние кожи под глазами!
Присмотрюсь к данному образцу, к тому же оттеночный ряд — моя мечта, очень редко могу найти подходящий тон для белесой кожи (и к тону тоже, жду его появления в магазинах). Спасибо за рекомендацию!
ellirael 24 июня 2020, 18:15
Здорово, что пост полезен! Я тоже обычно припудриваю тоненько другие консиллер, но Concealxx этого не требует, он сам по себе сидит очень хорошо, не смещается и в мои морщинки не забивается совсем. Возможно, при глубоких морщинах и активной мимике припудривание понадобится.
Спасибо за комплимент и хороший совет!
Широкая палитра — это огромный плюс, конечно. Тем более что начинается она с очень очень светлых тонов.
mari_amell 25 июня 2020, 13:40
Наташа, вот активная мимика это про меня, поэтому страдаю))) Вечно в эмоциях, поэтому и морщинок много, и все западает))) (но это меня не останавливает   )
ellirael 25 июня 2020, 16:39
Правильно, морщинки от улыбок точно не портят внешность, а только украшают ее с возрастом! Да и просто лучше быть счастливой и чаще улыбаться
CrazySusy 24 июня 2020, 17:19
На вас смотрится отлично!
Про маски однозначно хочу
ellirael 24 июня 2020, 18:16
Спасибо! Значит, расскажу про маски, они интересные ))
Vera0305 24 июня 2020, 19:35
Ну просто идеальный 👍
ellirael 25 июня 2020, 16:49
Спасибо, Вера! Особенно с учётом стоимости этот консиллер точно заслуживает отличной оценки. Только вот в поры проваливается, но для консилера это не грех
TorTorri 24 июня 2020, 21:48
Я свой идеальный консилер уже нашла, но пост прочитала с удовольствием. Хочу заметить, что он просто отлично лежит на коже, я когда увидела количество перед растушевкой, подумала «ого, как много», а в итоге лег прекрасно))
ellirael 25 июня 2020, 16:54
У меня такие синяки, что их необходимо щедро замазывать 😄 на удивление хорошо себя ведёт консилер, после знакомства с провальными тенями я ожидала худшего.
Поделитесь пожалуйста, какой консилер идеален для вас?
DieOlga 25 июня 2020, 00:11
Наташа, лежит отлично! Я всегда в поиске идеального консилера. В последнее время вообще перестала ими пользоваться. У меня не такая идеальная зона вокруг глаз( Все абсолютно все проваливаются от легких вроде ИСЛ и Эсте Лаудер до более плотных Нарс и Тарте(
ellirael 25 июня 2020, 17:00
Спасибо, Оля! Я даже удивлена такому количеству комплиментов. Я как раз не очень довольна состоянием этой зоны. Возраст, морщинки появляются (( но мы, женщины, вечно собой недовольны.
Мне ручка от YSL даже в самом светлом оттенке очень желтая, а вот Нарс делает из меня старушку:
Нашла с ним фото, смотри, как сразу все морщинки побежали во все стороны
DieOlga 25 июня 2020, 17:03
Ты преувеличиваешь   на мне он ещё хуже(
ellirael 25 июня 2020, 17:05
Эх, тогда ну его в мусорку 😄
DieOlga 25 июня 2020, 17:06
Давно там
fur_hat 25 июня 2020, 17:22
Наталья, а неплохой результат. Слушайте, мне понравился продукт!
Возьму на заметку.
ellirael 25 июня 2020, 19:40
Я рада, надеюсь, он вас не разочарует )))
Agolenka 25 июня 2020, 22:31
Наташа, спасибо за полезный отзыв. У меня тоже сухая кожа, проблематично найти идеальный консилер. Радует разнообразие оттенков. Основная проблема — подчеркивают сухость и в морщинки проваливаются.