19.06.2020

Xxrevolution Glow Skin Fauxxdation Luminious Foundation - новинка от английского бюджетного бренда

Обещала показать вам новинки от XX Revolution, являющейся то ли очередной линейкой продукции, то ли дочерним брендом Mekup Revolution London. Сегодня расскажу о Xxrevolution Glow Skin Fauxxdation Luminious Foundation.

Упаковка у сияющей тональной основы на уровне люкса. Стильная коробочка в розово-золотых тонах снабжена надежной защитой от вскрытия — широкой голографической наклейкой, содержащей штрих-код и значка Cruelty free.

Флакон из тяжелого матового стекла с красивой крышкой, переливающейся розовым золотом, две буквы ХХ вместо названия. Строго, красиво, элегантно. Мне лично такой дизайн очень нравится.

Отдельный плюс — удобный дозатор, который аккуратно выдаёт продукт. Флакон остаётся чистым, средство не течёт, дозатор не забивается. В общем, с упаковкой у ХХ Revolution все отлично.

Диапазон оттенков огромен, 55 вариантов, причём даже белоснежкам есть из чего выбирать. Посмотрим на систему, я приведу лишь часть для очень светлой кожи, чтоб не загромождать пост.

FX0.05 Fairest skin — yellow undertone

FX4 Light skin — pink undertone

FX4.5 Light skin — neutral undertone

FX5 Light skin — golden undertone

FX5.5 Light/medium skin — yellow undertone

Можно выбрать нужный оттенок кожи от самой светлой «fairest» до «dark» и «very rich dark», а также подтон. Причём доступны не только банальные желтый и розовый, но и золотой, оранжевый, оливковый. Также оттенки делятся на deep (больше для темной кожи) и light, cool и warm. Легко запутаться, но на официальном сайте есть довольно толковые свотчи.

Я этим летом напоминаю дитя подземелий, ибо на солнышке ещё почти не была, а глядя за окно… короче эх, Лондон, дожди, бесит (извините). Так вот, кожа у меня светлая, поэтому я выбрала FX 0.1 fairest skin pink underton.

Текстура у XX Fauxxdation просто прекрасная. Это не слишком жидкий и не слишком плотный крем, который прекрасно распределяется по коже.

Тон очень плотный, перекрыл все неровности цвета, заметно, что вены, отливающие синевой на свободной части руки, полностью скрыты. Кстати, именно розового подтона я в нем не вижу, скорее нейтральный. Но цвет со временем подстраивается под кожу.

При этом средство не тяжелое и на коже не ощущается. Главное, не переборщить с количеством, иначе сядет плотный маской.

Неприятный момент, не люблю показывать «голое»лицо, но иначе как понять, с чем работать тональной основе? Смотрим макро:

Голая кожа, фото в пасмурный день в глубине комнаты
Голая кожа, фото в пасмурный день в глубине комнаты

Есть краснота, какие-то пятнышки, поры на носу и прочая красота.

А теперь то же лицо, только с тончайшим слоем Fauxxdation. Краснота исчезла, поры заблюрились, при этом наличие тона на лице выдает только пушок, который он слегка подчеркнул. Но через полчаса не будет и этого.

Только что нанесла тональную основу, фото в глубине комнаты в пасмурный день
Только что нанесла тональную основу, фото в глубине комнаты в пасмурный день

На солнышке и вовсе лицо кажется заблюренным, на нем не хочет фокусироваться камера.

Средство "уселось", фото в глубине комнаты в пасмурный день
Средство «уселось», фото в глубине комнаты в пасмурный день

Тональная основа не подчеркивает морщинки, отлично сидит даже без припудривания. Так он выглядит через пару часов без пудры в жару:

Фото сделано в закатном свете, поэтому очень тёплое по температуре
Фото сделано в закатном свете, поэтому очень тёплое по температуре

Что ещё можно сказать: аромата средство не имеет или я его не чувствую, на телефоне явно не отпечатывается, но следы оставляет. Мою сухую кожу скорее матирует, ярко выраженного сияния не вижу. Например, известный многим СС Erborian делает мою кожу более блестящей, а у Fauxxdation финиш естественный. Но при этом он так хорошо блюрит кожу, что кажется, будто она слегка светится изнутри.

На коже почти не ощущается, в морщинки и поры, конечно, попадает, но не делает лицо старше или рельефнее. В этом плане поведение стандартное для тональных средств.

На мой взгляд, продукт у XX Revolution получился очень удачный. Учитывая стоимость £15, он более чем конкурентоспособен.

Объём флакона чуть меньше обычного, 27 мл, но мне на лицо нужно всего два нажатия на дозатор. Так что это не должно стать проблемой.

Интересный момент: срок годности всего 6 месяцев после вскрытия.

Оценка: 10/10;

Стоимость: 15.

Произведено в Тайване.

Cruelty-free.

Показывала вам новинку от XXRevolution Наташа.

Это мой первый пост о тональном средстве, если я что-то упустила — спрашивайте, с удовольствием отвечу на ваши вопросы!

aquagirl 19 июня 2020, 15:09
Наташа, спасибо за знакомство с новыми продуктами!
При случае попробую что-нибудь у марки )
ellirael 19 июня 2020, 16:02
Спасибо, что заглянула, Света! Я даже не знаю, что порекомендовать, очень нестабильное качество у бренда. Жидкие тени ужасны, тональная основа порадовала, консиллер замечательный, зато уход провальный. Пробую маски — ерунда полная, даже писать не хочется о них. Так что чистая лотерея, ладно хоть цена доступная, не так обидно выбросить половину покупок
Vera0305 19 июня 2020, 15:41
Маскировка прекрасна, конечно. А spf нет?
ellirael 19 июня 2020, 15:49
Замечательного, что вы об этом спросили, Вера! Нет, SPF нет, что очень плохо, конечно, особенно летом. В сочетании с моим солнцезащитным флюидом ISDIn Fauxxdation ведёт себя хорошо, но это лишний слой.
Jennie_Gerhardt 19 июня 2020, 16:27
Очень странно, что не написано об СПФ, потому что в составе прям на 3м месте идет солнцезащитный фильтр. Думаю, СПФ у сего чуда есть, небольшой, в пределах 15-10, раз о нем ни слова.
ellirael 19 июня 2020, 18:08
Специально проверила и упаковку, и информацию на сайте — ни единого упоминания об спф. Очень странно, конечно. Я так понимаю, что сам по себе ethylhexyl methoxycinnamate слабый фильтр, его обычно используют вместе с oxybenzone или titanium oxide. Плюс он внесён в список вредных для кораллов и запрещён в некоторых государствах. Видимо, Revolution его как базу используют, а не как санскрин. Не понятно.
Спасибо, что обратили внимание на наличие фильтра. Думаю, вы правы, и надеяться на небольшой spf на его основании.
Jacks 19 июня 2020, 16:04
Отличный результат! Видела всю линейку продуктов XX уже в продаже) Наташа, отзывы очень кстати! Спасибо большое!👍🏻
Стоят средства дороже обычных MUR раза в полтора-два примерно)
ellirael 19 июня 2020, 18:25
Это здорово, что отзыв кстати ) я как раз спешила показать новинки. Мне самой всегда проще выбирать, когда есть хоть какие-то реальные отзывы.
Да, стоят дороже, получается. Но уже скидки вовсю предлагают 50% ))
mari_amell 19 июня 2020, 16:21
Очень хорошое покрытие, а улегся отлично!
Действительно, прекрасный продукт за свою цену! Наталья, как вам ощущения в процессе носки? Не сушит кожу?
Большое спасибо за отличную рекомендацию в любом случае, нужно пробовать, а учитывая широкий оттеночный ряд — есть, из чего выбрать)))
ellirael 19 июня 2020, 18:29
Удивительно, но мою сухую кожу не сушит. Правда у нас довольно влажно летом, но даже в помещении с кондиционером тональная основа ощущает комфортно.
Меня очень порадовал выбор оттенков и довольно толковые свотчи на официальном сайте. Легко выбрать нужный вариант, как мне показалось. Но, конечно, лучше вживую тестить и пробовать.
Что интересно, на руке он лежит суше, чем на лице. Возможно потому, что на лицо я тонким слоем нанесла, а на руку щедро.
Спасибо, что заглянули, Мария. Очень рада, что отзыв полезен
mari_amell 19 июня 2020, 20:05
Спасибо большое за развёрнутые ответ)) это хорошо, что не сушит, самое важное для моей «Сахары» на лице
Summernight 19 июня 2020, 18:07
Хорошее покрытие.Оттенок Вам подходит.А как стойкость--- сколько часов выглядит свежим?
Насчёт SPF — там его нет.Один фильтр, ничем не подкрепленный, не стабилен.
ellirael 19 июня 2020, 18:34
Стойкость хорошая. Но на мне почти все тональные средства до демакияжа живут хорошо, сухая кожа разве что их тихонько впитывает.
Свежим выглядит около 3-4 часов в жару, но и после 10 часов никакого криминала, только может чуть чуть в носогубные складки забиться. Пудра решает вопрос. С ней он сидит очень стабильно и никуда не двигается вообще.
Про спф я то же самое выше написала, этот фильтр обычно в сочетании с другими используют, так что, мне кажется, он тут скорее как база (( поэтому и не указали spf. А на лето хотелось бы конечно.
Спасибо за очень полезный комментарий!
Summernight 20 июня 2020, 01:41
В этом плюсы сухой кожи.))) Макияж держится! Моя комби кожа будто отталкивает любой тональник через несколько часов.((( Пудра спасает ситуацию.
DieOlga 19 июня 2020, 21:42
Наташа, тон лежит отлично, не всякий люкс на такое способен. Я прошлой весной брала матовый мусс от Dior — так вот он подчеркивает все! Лежит безобразно на мне… Судя по фото, этот многократно лучше! Дозатор и наличие большого количества оттенков очень подкупают) Спасибо за обзор!
ellirael 20 июня 2020, 14:19
Спасибо, Ольга! Рада тебя видеть? Кстати, ты хотела эрбориан попробовать, как он тебе?
У меня с тональными от Dior отношения вообще не очень, их Forever skin Glow делает из меня старушку морщинистую, Backstage чуть лучше, но все равно морщинки подчеркивает. Так что, если сравнивать с Dior, то Fauxxdation точно лучше. Я даже не знаю, с чем сравнить его корректно, потому что он укрывистый, но легкий. Пожалуй, Guerlain baby glow похож, но он больше сияния даёт.
DieOlga 20 июня 2020, 16:07
Erborian меня bb оказался, а не cc   Вот точно все морщины и поры становятся видны! Сияния мне от DG хватает. Хотелось что-то пудрово-матовое… Учитывая бюджетную стоимость можно и поэкспериментировать)
ellirael 20 июня 2020, 16:47
Bb у них, да и вообще, наверное, с сухой кожей отвратительно себя ведёт.
Согласна, что xx revolution доступностью цен прямо толкает на эксперименты. По сути я целую корзину средств набрала на стоимость одного люксового средства, попав на акцию с 50% скидкой. Причём они эту скидку выдали с первого дня продаж
DieOlga 20 июня 2020, 16:51
Вау   Скидки — это очень приятно) Тем более надо брать!
Tanserb 19 июня 2020, 21:52
Отлично выровнял тон, хорошее покрытие. Тоже захотелось попробовать этот тональный. Спасибо за обзор!
ellirael 20 июня 2020, 14:21
Меня приятно удивляет этот тон, вторую неделю с ним хожу уже и пока вообще никаких претензий, кроме отсутствия Spf. Надеюсь, если решите попробовать, вас он тоже не разочарует ))
CrazySusy 20 июня 2020, 12:30
Очень хорошо лег на кожу, класс))) я бы не отказалась попробовать, вот только попасть в нужный оттенок без затеста очень сложно((
ellirael 20 июня 2020, 14:24
У них на сайте вполне толковые свотчи на руках, там подписаны оттенки и видна разница. Мне показалось, что очень достоверные, во всяком случае у меня случилось идеальное попадание. Плюс описание тона/подтона тоже помогает определиться. Но, согласна, что куда приятнее покупать, посмотрев оттенки в реальности.
Mandy_Lane 20 июня 2020, 12:35
Как житель подземелья, я просто не могу пройти мимо такого оттенка   Спасибо за такой наглядный пост
ellirael 20 июня 2020, 14:28
Очень радует, что про самых светлокожих не забыли. Мне часто самый светлый оттенок в линейке оказывается откровенно темным, а тут случилось идеальное попадание. Причём для желтого и нейтрального подтона есть варианты ещё светлее.
Рада, что пост полезен! Спасибо, что заглянули 🌸
Anna Kuznetsova 20 июня 2020, 23:41
Подскажите, пожалуйста, какой светлый тон для желтого подтона? Я по интернету заказать поищу.
ellirael 21 июня 2020, 14:47
FX0.05 Fairest skin — yellow undertone
FX0.2 Fairest skin — light yellow undertone
FX0.3 Fairest skin — yellow undertone
Получается, вам нужен один из этих трёх вариантов. Первый самый самый светлый. Посмотрите на сайте бренда свотчи в карусели, там такие квадратики на руке, по ним легко понять разницу, между оттенками.
marishka06 21 июня 2020, 01:13
Да, марку эту активно анонсировали. Спасибо за оперативный показ!
Очень даже бюджетно получается, а результат вестма неплохой!
ellirael 21 июня 2020, 14:49
Жаль, что не все продукты марки так хороши. Но цены радуют, так что, думаю, мы скоро увидим много отзывов на неё.
VVG 22 июня 2020, 21:43
Пост очень информативный, спасибо.