18.06.2020

Вам красиво или честно? Честный отзыв о новинке Xxrevolution Xxcharged duo-chrome eyeshadow Stimulate

Реклама XXRevolution, дочернего бренда Revolution Beauty London выглядит столь привлекательно, а хвалебные отзывы уже две недели с момента запуска бренда льются рекой. Я не устояла и основательно закупилась. Буду радовать вас новинками, тем более в жару как-то не хочется писать об уходе, хочется легкого, красивого, воздушного. Например, рассказать про новые тени.

Кажется, XXRevilution максимально вложились именно в дизайн. Вся продукция выглядит интересно, стильно и дорого. Тени Xxrevolution Xxcharged duo-chrome eyeshadow Stimulate не исключение.

Красивая фиолетовая коробочка с надежной защитой от вскрытия, внутри которой небольшой флакончик, похожий на брусок льда с застывшим внутри столбиком чего-то волшебно сияющего.

Открываются тени поворотом крышки, в которой скрыт чуть изогнутый спонжик. Он большой, пушистый, невероятно милый и совершенно не пригодный для нанесения теней.

Открываем, пробуем и удивляемся текстуре. Тени жидкие, даже очень жидкие, текучие, и застывать не торопятся. Нанесла спонжем, распределила, получилось странно. Уже на этой стадии я заподозрила, что они будут плешиветь, и оказалась права.

Распределила тонким слоем и тени вновь меня удивили, провалившись во все складочки кожи.

Решила не сдаваться и верить в лучшее, стёрла первый свотч и нанесла XXCharged погуще, аж в три слоя. Наконец-то я увидела то, что ожидала: плотный цвет, переливы от изумрудного к синему и темно-фиолетовому.

У окна в пасмурный день
У окна в пасмурный день

В расфокусе явно виден фиолетовый
В расфокусе явно виден фиолетовый

Однако, стоило немного растушевать тени все тем же спонжем и они снова плешивят.

В глубине комнаты в пасмурный день

На солнышке обозначился золотисто-фиолетовый перелив. Смотрится очень красиво. Пока ещё надеюсь, что на глазах тени поведут себя лучше.

Примерно так их вижу я, камера слишком фокусируется на рельефе кожи, в расфокусе проявляется настоящий цвет.

А теперь готовьтесь, будет жутко и грустно одновременно.

Берём глаз с базой от Urban Decay и аккуратно ставим первое пятнышко спонжем. Я планировала попробовать нанести XXCharged родным спонжем, но они такие жидкие, что стоило один раз моргнуть и они потекли.

За несколько секунд небольшое пятно растеклось весьма основательно. Сама ручка, к которой крепится спонж, очень короткая, около 3 см, спонж крупный, работать им катастрофически не удобно. Но не отчаиваемся и берём синтетическую кисть.

Мда и ещё раз мда, они все же плешивят! Ужасно плешивят при нанесении на базу и без. Я пробовала сделать подложку из других теней, но и это не помогает. Пробовала наносить их синтетической кистью и пальцем — никакой разницы. Разве что от пальца ещё и рисунок папиллярных линий отпечатывается.

Вместо шикарного фиолетового дуохрома я получила странную серую грязь.

Растушевать это совершенно невозможно. Я попробовала сделать подложку из темных теней и через десять минут на моих сухих веках и вовсе получилось вот ЭТО:

Тени растворили нижний слой, скатались в складку. Получилось просто ужасно. И это был бы смертный приговор, если бы не одно но: все недостатки жидкой текстуры превращаются в достоинства, когда мы рисуем ими стрелки.

Попытки сделать стрелки родным спонжем не слишком удачны, он для этого толстоват.

Но если набирать тени со спонжик тонкой кистью, то мы увидим все переливы дуохрома. Правда действовать нужно аккуратно и ни в коем случае не моргать, иначе они отпечатаются на веке. Я не слишком хорошо умею рисовать стрелки, так что добавьте +100 к качеству их исполнения умелыми руками. Кончик вывести красиво все равно не получилось, капризная текстура даёт о себе знать.

Добавила тушь и консилер. На солнышке стрелки переливаются просто волшебно.

Попробовала нанести тени на нижнее веко. Со слизистой они исчезают секунд за 20.

В общем, похвалить получилось только упаковку. Возможно, я просто не умею пользоваться тенями с такой текстурой. Я точно не мастер красивых макияжей, так что делайте скидку на кривизну рук.

Могу сравнить только с жидкими тенями от Армани. Они на мне не плешивят и растушёвываются прекрасно.

Вот такое неоднозначное знакомство у меня получилось с брендом XXRevolution и их новинкой. Кажется, что это вовсе и не тени, а скорее жидкая дуохромная подводка, и ей бы кисточку вместо этого нелепого спонжа...

Если вдруг вам интересен состав:

Оценка: 3/10;

Стоимость: £10.

С интересом жду другие отзывы на эти тени. Может быть, я просто что-то не так делаю. Не хочется верить, что такой красивый продукт по сути пустышка. Буду рада вашим советам, как их приручить.

Пробовали ли вы что-то у XXRevolution?

Будут ли интересны отзывы на консилер и тональную осную? (Маленький спойлер, их ругать не буду).

AllaM 18 июня 2020, 12:28
Может через некоторое время они подсохнут и станет лучше? Стрелочка красивая и такой цвет!
ellirael 18 июня 2020, 12:37
Возможно. Мне кажется, что проблема в жидкой текстуре, но непонятно, что будет, если загустеют. Посмотрим )) Цвет интересный, очень бы хотелось их приручить ))
redopium 18 июня 2020, 12:30
Спасибо за отзыв) Может быть эту штуку попробовать поверх темных теней наносить? в качестве топера?
ellirael 18 июня 2020, 12:39
Я пробовала 😭они очень жидкие и растворяют подложку, в итоге все смешивается в грязь. В посте есть фото на подложке, сейчас подпишу, чтоб был этот момент подчеркнут.
Вот на карандаш плотный не пробовала, только сейчас подумала, что есть шанс. Эх, не люблю танцы вокруг косметики. Хочется, чтоб два движения и красота.
Rhona 18 июня 2020, 12:59
А на карандаш или гелевую подводку тоже не хотят ложиться? То, что сухие тени растворили — более-менее ожидаемо.
Жалко, цвет красивый, формула, видимо, подкачала.
За отзыв спасибо, было интересно почитать
ellirael 18 июня 2020, 13:19
Вот на карандаш я не пробовала. Сейчас глаза накрашены уже, но на руке попробую и добавлю фото
ellirael 18 июня 2020, 15:07
Они и карандаш растворяют. Взяла чёрный, плотный. Итог лучше, чем все, что было до, но все равно странно
Alexandra007 18 июня 2020, 12:35
отзывы на тон и консилер ОЧЕНЬ интересны! сама хочу заказать что-то из этой линейки.
а тени -да, беда((
ellirael 18 июня 2020, 12:44
Тени — беда, согласна. Спасибо за ответ на вопрос! Постараюсь в выходные написать про други продукты. У нас грозы и даже днём сложно поймать хороший свет ⛈
Lady-Milady 18 июня 2020, 12:45
Спасибо за обзор. Пигмент во флаконе смотрится очень красиво. Представляю такой лак для ногтей, правда, тени не впечатлили, особенно тем, как лежат.
Подскажите, пожалуйста, как Вы ухаживаете за кожей вокруг глаз?
У Вас красивая, здоровая кожа, место нежное, какие секреты ухода?
ellirael 18 июня 2020, 13:01
Спасибо за неожиданный комплимент)) Никаких секретов ухода, я часто и много пишу о средствах, которыми пользуюсь, так что подробнее можно почитать в моих уходовых постах. Для зоны вокруг глаз использую сыворотоку Gatineau Melatogenine AOX Probiotics и какой-то увлажняющий крем. Сейчас это Khiels Youth dose, до него был Skin Doctors Youth Cell. Возраст (36 мне через 2 дня) вынуждает относится именно к зоне вокруг глаз особенно внимательно.
Вот лак для ногтей я бы тоже такой хотела, да ))
Lady-Milady 19 июня 2020, 16:41
Спасибо   с предстоящим празднеством!
ellirael 19 июня 2020, 18:36
Спасибо 😘
OxanaP 18 июня 2020, 12:49
Вижу только грязь а жаль, вы постарались дать шанс но увы
Очень красивый пост!
ellirael 18 июня 2020, 13:03
Да, так жаль, что такие красивые тени так плохо лежат. Я из интереса смотрела, как с ними справляются блогеры, которым разослали на тестирование тени. Многие в шоке и не скрывают разочарования.
Спасибо, что заглянули!
Kristina_ananas_mood 18 июня 2020, 12:59
Я не думаю, что дело в кривизне рук, как вы написали :) жидкие тени должны быстро растушевываться и наслаиваться. И должны быть лёгкими в использовании.
Мне по свотчу понятно, что дело тут труба, как говорится :)
Спасибо за отзыв. Улыбнулась с фразы:«Похвалить получилось только упаковку» :))) ну, а, если так и получается. Что тут поделать…
ellirael 18 июня 2020, 13:04
Согласна, что сам формат жидких теней предполагает легкость использования. Но… что-то пошло не так, к сожалению. Зато упаковка красивая 😄
Kristina_ananas_mood 18 июня 2020, 13:12
Как вы правильно сказали:«Видимо, вложились в упаковку»
Хочется добавить:«Только в упаковку, видимо, и вложились» :)
vredina_i_pridira 18 июня 2020, 13:19
Спасибо за обзор! Упаковка и правда хороша, такая прямо «люксовая» линейка от Революшн. Но вот качество теней   Может можно попробовать нанести на подложку?
ellirael 18 июня 2020, 15:10
Я выше в комментариях добавила фото на чёрном плотном карандаше, тени его растворяют и получается неравномерный цвет, но лучше, чем на подложке из теней, с которыми все смешивается в грязь.
Здорово, что совместно в комментариях можно поискать ещё какие-то варианты, о которых я не подумала. Спасибо вам з участие ))
Упаковка правда очень стильная, флакон тяжелый, стеклянный, в руках держать приятно.
farmassy 18 июня 2020, 13:30
Похоже скорее на топпер, чем на хай пигмент)
А оттенок, конечно, красивый
ellirael 18 июня 2020, 15:13
Согласна, но, опять же не ясно, топпер к чему: растворяет сухие тени и даже карандашную подложку. Хотя с карандашом хотя бы терпимо, не грязно, я добавила выше фото в комментариях.
С оттенком тоже интересность, на свотчах на сайте он светло-лавандовый, как мне показалось. А в реальности темнее. Но очень хорош
mari_amell 18 июня 2020, 14:48
Наталья, большое спасибо за такой честный обзор! Руки у вас золотые, а вот средству место на помойке или в аду. Декоративная косметика должна приносить удавольствие! А не разочарования и понижать самооценку. Очень жаль потраченных на тени средств, но спасибо большое, что отговорили от покупки!
Будет очень интересно прочитать и про тон с консилером также, даже если будете ругать)))
Спасибо большое!
ellirael 18 июня 2020, 15:21
За золотые руки спасибо, вы мне льстите, конечно, но все равно приятно!
Согласна, что декоративная косметика должна радовать. Вот я недавно блеск от Худы показывала, ну счастье же в чистом виде. Он красивый, им приятно пользоваться. А здесь… красиво, но не функционально совсем.
Я поспешила с отзывом, так как реклама у бренда очень навязчивая, они сейчас везде. И, я думаю, многие, как я, поддадутся любопытству из-за стильных упаковок и относительно не высокой цены.
Про консиллер и тональную основу обязательно напишу, спасибо за ответ на вопрос и интересны комментарий. Про ад для косметики очень смешно.
mari_amell 18 июня 2020, 18:58
Вовсе нет, по многим вашим макияжам и обзорам можно сделать вывод, что вы всегда стараетесь подойти к продукту не один и на пару раз!
О чем и речь, хотя блеск и не совсем простой, вы с ним смогли найти «контакт»!
Буду ждать, спасибо за оперативность еще раз!
Natalya Ivashuta 18 июня 2020, 15:03
Спасибо за отзыв. Как-то революшн всегда напрягает — вроде много интересного, но качество часто не очень.
ellirael 18 июня 2020, 15:44
Спасибо, что заглянули! Согласна, у Революшен очень скачет качество, есть неплохие продукты, есть провалы полные, очень легко запутаться.
SofBro 18 июня 2020, 15:05
Вот это трэш
Спасибо за отзыв
annvermilion 18 июня 2020, 15:08
Это какой-то ужас
Легче взять хроматики/ультрахамелеоны и не париться
ellirael 18 июня 2020, 15:45
Да, по сравнению с хроматиками эти тени совсем скучные.
SoftShimmer 18 июня 2020, 16:07
Вот точно.
MissStupidity 18 июня 2020, 15:58
Спасибо за обзор! Тени конечно полный провал. Я вот думаю может их хранили неправильно?
ellirael 18 июня 2020, 17:17
Точно нет. Запуск коллекции был 3-го июня, кажется, или шестого. То есть все новое, выпущено недавно. Вряд ли их держали где-то на складе в неправильных условиях. Проблемы при пересылке? Возможно, конечно, тени сделаны в Тайване, пока они до Англии доехали что-то с ними могло случиться. Но ведь должен быть контроль качества какой-то?
MissStupidity 19 июня 2020, 03:49
Наталья, вы правы. Тогда это бок самой текстуры((
Basilio 18 июня 2020, 16:00
Спасибо вам за честный отзыв!
С руками у вас все в полном порядке, поверьте. Вы и так слишком много шансов дали этому продукту   Но это же просто стыдоба — в 2020 году выпускать такие проблемные тени! У меня тоже есть тинт от Армани в двух цветах и я на них молюсь) такие они красивые и лёгкие в использовании
ellirael 18 июня 2020, 17:20
С тинтами Армани это чудо ни в какое сравнение на идёт. Пока что все попытки создать дешевый аналог с треском проваливаются. Я тоже их люблю, но все не оставляю надежду найти что-то бюджетнее ))
SoftShimmer 18 июня 2020, 16:05
По промо как раз этот оттенок больше всего заинтересовал, но что-то подсказывало, что реализация подкачает.
Как по мне, проще взять пигмент, а не заморачиваться с этими тенями.
Спасибо за честный отзыв
ellirael 18 июня 2020, 17:23
Согласна, проще. Благо выбор сейчас огромный. Другие оттенки точно пробовать не буду. Мне тоже больше всего понравился именно Stimulated, но я даже не знаю, как они смогла его так нанести для свотчей
Vera0305 18 июня 2020, 18:17
Жуть… Сочувствую. Во флаконе очень красивые, ожидания высокие
ellirael 18 июня 2020, 19:27
Спасибо, Вера! Очень обидно, что реальность оказалась так далека от ожиданий
Elady 18 июня 2020, 18:58
Ну надо же… Какая красота в упаковке и какой ужас по факту…
Мне этот оттенок из промо фотографий больше всего понравился, а как оказалось зря. И с руками я у вас проблемы не вижу совершенно.
Спасибо за честный отзыв. Думаю, что вы многих убеоегли от ненужной покупки своим отзывом🌹
ellirael 18 июня 2020, 19:29
Надеюсь, что да. С другой стороны, я всегда боюсь ругать продукты, вдруг я просто делаю что-то не то и в умелых руках раскроется вся красота. Но здесь… я даже не знаю, что можно сделать, чтоб тени заработали. Как они вообще сделали тот прекрасный сиреневый свотч?
Спасибо, что заглянули! 🌸
Elady 18 июня 2020, 19:44
Я думаю, что если бы дело было в ваших руках, то и другие тени на вас «не работали» бы… Тут явно есть проблвмв с продуктом.
Как сделали свотч для промо конечно вопрос… Может фотошоп имел место быть… 🙈
CrazySusy 18 июня 2020, 19:37
Не люблю жидкие тени, а к этим на километр не подойду   люблю Революшн, но им бы реально поменьше гнать количества с потерей качества   есть же бомбезные продукты, почему бы не держать марку?))
ellirael 19 июня 2020, 17:21
Хотят разнообразия )) плюс из-за невысокой цены и красивого дизайна как минимум один раз многие купят, видимо, этот подход даёт хорошую прибыль.
Вот консиллер и тональный (на него сегодня выложила отзыв) оказались отличными.
CrazySusy 20 июня 2020, 11:41
Вот я часто отношусь к тем, кто хотя бы раз   у нас марку негде потестить, был как-то запуск в одном сетевом магазине, все быстро размели, на сайте писали отзывы, мол, спасибо за косметику Революшн, когда привезете новинки? А они не только новинки не привезли, но и вообще решили марку из продажи убрать   поэтому часто приходится брать без затеста, по инстаграму и блогерам сложно что-то понять(
ellirael 20 июня 2020, 14:32
Жаль, что марка не представлена. Ведь и бюджетная, и разнообразная, и много интересностей разных. Может, как раз из-за чрезмерного разнообразия и убрали? Слишком много новинок. Крупные сети любят постоянный стабильный ассортимент.
CrazySusy 21 июня 2020, 12:26
Не знаю, что они любят, у них каждый месяц появляются какие-то новые марки, а другие снимаются)) буквально вчера заходила — и обнаружила снова стенд революшн, но кроме вполне новых палеток Reloaded стоят выпущенные 4 года назад вариации Flawless   причем, специально посмотрела — недавно произведены, но тем не менее, магазину видимо не хочется закупать новое интересное((
viviana 18 июня 2020, 20:05
А почему бы вам не пожаловаться на айт продавца и официальный сайт, проверьте мол продавца, я всегда была довольна вашей продукцией, что подозреваю контрафакт. Отвратительные тени, я просто уверенна, что это делали не вы.
Требую разобраться, немедленно и вернуть мне деньги.
Многие не пользуются своими правами, я и в аптеку неработающие средство, извините от педикулеза у ребенка, это почти норма в Европе, требовала разговора с представителем. Второй раз вернула крем и гомеопатическией препарат, ссылаясь на некомпетентность консультанта. Деньги тут ни при чем, оскорбляет сам факт как имеют потребителя.
ellirael 19 июня 2020, 17:33
Тут есть проблема 😄я купила тени на официальном сайте, не через магазин-посредник. Так что жаловаться не на кого по сути )) но я попробую написать им претензию, посмотрим, что получится. Благо месяц с покупки ещё не прошёл.
Summernight 18 июня 2020, 20:25
Тени ужасны ((( Вы молодец, что показали их во " всей красе". Теперь никто не захочет их покупать.
Я с брендом не знакома, только уход от Revolution использую, но выборочно.
Декоративку не покупаю у них, считаю, что она для подростков.
Но эти тени просто отбили всякое желание даже смотреть в их сторону.
ellirael 19 июня 2020, 17:38
Мне всегда так жаль ругать какие-то продукты, вечно думаю, что проблема может быть во мне, я делаю что-то не то или не так ((
Пару раз брала палетки у Revolution и оба раза разочаровывалась, но многие их хвалят. А с XXRevolution понадеялась, что премиум-линейка будет лучше. С тенями не повезло, но Тональная основа, кстати, отличная (сегодня выложила пост) и консиллер неплохой.
А что вы берёте из ухода у них? Очень интересно.
Summernight 19 июня 2020, 17:51
Видно, Вы очень деликатный человек.Не в Вас проблема.))) Это косяки производителей косметики.И очень хорошо, что Вы о них пишете!
Из ухода мне нравится их Матриксил, он не липкий, в отличие от The Ordinary.
Ещё пептиды меди-- покупаю постоянно, уже 4 флакон.Тоже не липкая.
Насчёт составов сомневаюсь, конечно.Это не близнецы The Ordinary.Думаю, там есть какие-то неточности или недочёты.Но как узнать?.. Всё же чередую с The Ordinary.
Остальные сыворотки и кремы не понравились по составам и не покупала их.Хотя пептидную хочу взять, но не было в наличии, надо ловить.
ellirael 19 июня 2020, 18:39
Огромное спасибо за список ухода. Любопытно, я тоже о рептильной сыворотке думала. С Buffet от ординари никак не подружилась как раз из-за липкости, сейчас взяла ее же с пептидом меди -нравится. Но совсем недавно пользуюсь, до эффекта ещё ой как далеко.
На матриксил обращу внимание, спасибо!
Summernight 20 июня 2020, 01:38
Вот интересно, Баффет с медью отличается? Я снова заказала обычный Баффет.Он хоть и липкий, но я видела эффект от него.
ellirael 20 июня 2020, 14:31
Про разницу в эффекте пока не могу сказать, я обычным почти не пользовалась из-за липкости. С медью более комфортный.
Summernight 20 июня 2020, 17:26
По составу они практически идентичны.Может, улучшили формулу?..
Эффект, если и будет, то не сразу.Зрелой коже требуется время.
Frankie_Stein 18 июня 2020, 21:03
Какой магический цвет во флаконе   и бензиновые пятно на веке  .
Такой чернично-лавандовый цвет вам очень идет!
ellirael 19 июня 2020, 17:39
Спасибо! 🌸Цвет волшебный, жаль, что не получается его на все веко красиво нанести. Но хотя бы стрелочки ))
Tanserb 18 июня 2020, 21:54
Спасибо, что рассказали про них. Я уже было глаз положила на эти тени. При густом нанесении очень красивые переливы! Но, увы, текстура совершенно не продумана.
ellirael 19 июня 2020, 17:42
Возможно, они подсохнут и станут более покладистыми. Но пока ими совершенно не возможно пользоваться без бесконечных танцев с бубнами. Подождите с заказом до других отзывов лучше. Возможно, кто-то покажет, как их приручить ))
LunarLily 19 июня 2020, 02:27
Отзывы на консилер и основу было бы здорово почитать! Мне в целом эта марка интересна, несмотря на неоднозначные отзывы, именно тем, что они активничают и пытаются быть на волне, а не почивают на лаврах как некоторые известные марки. Вон с шоколадками так разошлись, что уже не остановить😂 Шутки шутками, но интересно, что ещё такого они выпустят.
ellirael 19 июня 2020, 17:46
На основу уже написала, сегодня опубликовала. С консиллером тоже постараюсь не затягивать. Спасибо за ответ!
Меня очень зацепила новая линейка, которая XXRevolution. Интересный дизайн и цвета классные. А шоколадки не люблю ни оригинальные, ни от Revolution. Слишком уж их много
Поэтому с революшен и правда интересно ))
Tuturu 19 июня 2020, 03:49
С такой бедой уже ничего не сделаешь, никак не приручишь. Основы много, пигмента мало, вот грязь и выходит.
Многие лаки для ногтей похожих оттенков тоже таким страдают, но там хоть наслоить можно.
ellirael 19 июня 2020, 17:51
Вы правы, проблема именно в этом. А наслоить не получается из-за очень жидкой текстуры. Верхний слой растворяет нижние(( так жаль, цвет ведь красивый.
DieOlga 19 июня 2020, 17:09
Наташа, в тюбике — бензиновые лужи   Я такое очень люблю, но по факту посредственность. Мда… Жаль
ellirael 19 июня 2020, 17:53
Я такое тоже очень люблю. Ожидала по свотчам сиреневый, но увидев черно-фиолетово-синие-зелёный ни капли не расстроилась. Мне очень нравятся подобные оттенки. Жаль только наслоить не выходит или хоть как-то перенести всю красоту на веки.
Спасибо, что заглянула, Ольга!🌸
katethefalcon 13 сентября 2020, 16:51
Ребят, это мультихроматик. Их не растушевывают, а наносят на чистую кожу в центр насыщенного уже готового макияжа. И это ни в коем случае не тинт.
ellirael 13 сентября 2020, 17:13
А у вас они есть? Если наносить их на любую подложку, они ее разъедают. Очень жидкая текстура. Или предполагается, что нужно оставить чистое пятно в центре?
katethefalcon 14 сентября 2020, 21:54
Я скупила всю коллекцию хроматиков и пару палеток четверок. Я сейчас свой такой достала. Он тоже как масло но не растекается. Легко наносится в центр макияжа плотной тонкой белочкой. Это тинт бежевый армани можно пушистой кистью сводить на ноль. И ей же чистой аккуратно с боковой тушуется. Слегка, лишь с боков чтобы влился в макияж. Проблем продукт не вызвал. Может ваш в дороге перегрелся? Кстати, Денона жмакает веко((
ellirael 14 сентября 2020, 22:08
Ему ехать было меньше суток, но кто его знает. Мой очень жидким был в начале. Сейчас прошло больше трёх месяцев с момента запуска коллекции и он стал чуть гуще. Возможно, они со временем загустели. Буду рада прочесть ваш пост и посмотреть макияжи с этими тенями
katethefalcon 19 сентября 2020, 09:50
Может напишу. Я пока ещё не всё распробовала. Только три недели назад пришло все это. А у меня глаза всего два)