12.06.2011

Держать изгиб! Тушь Essence Multi Action

У меня прямые, достаточно длинные ресницы. Сегодняшние туши еще не творят чудесь и мои прямые ресницы мало какой туши под силам приподнять и подкрутить без помощи щипцов. Поэтому я чаще обращаю внимание на тушь которая хотя бы может удержать изгиб ресниц от щипцов в течении всего дня. На данный момент моя фаворит тушь Multi Action от Essence. А теперь подробности.

Сама тушь:

Описание производителя: Придает объем и длину, великолепно разделяет ресницы.
Состав: aque, CI 77499, Glyceril stearte, montan cera, ricinus communis seed oil, polyvinyl alcohol.
Производитель: Германия.
Про эту тушь я узнала от Юлиана с youtube (ник ladybird1233). По ее словам она имеет короткие и прямые ресницы, а это тушь дает ей красивый изгиб, и она ее советовала всем. Да и цену она назвала смешную – в районе 100 руб. Я решила попробовать.
Если накрасить ею ресницы то не получается ничего особенного, я не думаю что стоит выкладывать фотографии. Т.е. если в общем результат ничем не хуже чем от более дорогих тушей, такой эффект мне дет например большинство тушей – комочков нет, «паучих лапок» тоже. Не осыпается. Ресницы хорошо прокрашены и разделены, но хотя бы легко подъема нет. Главное что не уродует ресницы, а то многие дорогие туши делают это (но кому мне рассказывать).
Но я дружу с щипцами для завивки ресниц и конечно я попыталась использовать эту тушь на завитые ресницы. И результат мне очень понравился.

Мои ресницы, без щипцов:

Ресницы завиты щипцами:

Хотелось бы отдельно подчеркнуть, что не одна тушь мне не давала такого результата. Были туши которые фиксировали изгиб, но через 8-10 часов этот изгиб постепенно исчезал. Были туши которые изгиб держали только час.

Если красить в один слой, то объема практически нет. Ресницы прокрашиваются быстро, без особых лишних движений. При этом даже если много раз прокрашивать ресницы, то комочек и «паучих лапок» трудно добиться. Для каждодневного мейка я предпочитаю один слой.

Но если после высыхания первого слоя нанести второй, то он может дать эффект «паучих лапок», но тоже надо «постараться». Конечно второй слой утяжеляет ресницы, вследствие чего изгиб ресниц держится меньше по времени.

И еще фото – третий слой. Третий слой я носила может раза 2. Для дневного макияжа я считаю что взгляд очень драматичен, поэтому предпочитала только для вечернего мейка такой вариант «одежды» для ресниц.

Отдельно выделю минусы и плюсы.
Начну с плюсов:
— держит изгиб ресниц больше 17 часов (может и все 24 часа, но дольше 18 не носила).
— не раздражает глаза (хотя у меня аллергии никогда не на что не было)
— легко и быстро прокрашивает ресницы
— возможно нанесения нескольких слоев без эффекта «паучик лапок»
Минусы:
— возможно отпечатывание на верхнем и нижнем веке (но стоит заметить что у меня жирная кожа, и в течении дня я промокаю лицо салфеткой и припудриваю, и если я не усмотрела состояние лица, то у меня практическая каждая тушь размазывается)

Цена: 110 руб.(без скидок в сети магазинов «Подружка»г.Москва).

Срок использования: 3 месяца.

Общая оценка: 5.

P.S. еще фиксировали мне изгиб следующие туши, но им я 5 не поставила бы.

Masa 12 июня 2011, 16:22
прикольно. и дешевая же!
сама как-то ни разу не попадала на эту марку, но отзывов много хороших, круто!
Yanka 12 июня 2011, 16:29
мне не понравился эффект.
Ваши от природы красивые и ровные реснички стали смотреть хаотично в разные стороны.
Не очень понятно, за что оценка 5…
p4elka 12 июня 2011, 16:35
Здесь я с вами не буду спорить. Согласно, что результат от завивки щипцами не будет лучше если у меня от природы бы ресницы были бы загнутами. Я вижу сама что ресницы не «одна к одной», но я предпочитаю лучше так чем полное отсутствие изгиба. Но это уже дело вкуса и выбора каждого.
Yanka 12 июня 2011, 16:35
Мне кажется, что Ваши реснички достойны куда более лучшего обрамления, они у Вас красивые!
latina88 12 июня 2011, 16:41
Для меня тоже самое главное в туши — подкручивание. Так и не нашла, чтоб держала весь день. Попробую вашу, спасибо)
AstaLaVista 12 июня 2011, 17:13
У Вас отличные густые ресницы! Но, ИМХО, эта тушь их портит. Если нужен изгиб долго попробуйте Ле 2 Де Герлен (извините за русскоязычное написание). Изгиб держит 12 часов точно (дольше не пробовала). На фоне многих других я выделяю ее именно за изгиб.
p4elka 12 июня 2011, 17:58
Кстати, здесь макросъемка, так что в реальной жизни смотрится не так грубо.
Спасибо за совет. Может попробую. Я после нескольких неудачных покупок люксовых тушей, перестала их покупать. К этой туши присматривалась с ее выхода, но так и не решилась купить. Может куплю по акции. Спасибо.
latina88 12 июня 2011, 20:58
Какую именно? в черном тюбике?
AstaLaVista 12 июня 2011, 21:00
Нет, обычная в золоте. В черном вроде новинка с лаковым финишем…
latina88 12 июня 2011, 21:08
Оль, а ты не побовала химическую завивку сделать? Отличный выход для меня, на 3 месяца хватает и тушь любую можно))
p4elka 12 июня 2011, 21:14
Нет, не пробовала, но очень хочу. Просто не как не соберусь с духом. Страшновато делать это на глазах))) Мало ли какой мастер попадется. Уже нашла подходящий салон, вот только еще решится.
Aleksa 12 июня 2011, 21:23
Мне совершенно эта тушь не понравилась, купила как-то и сразу кому то отдала. Согласна со многими, на ваши реснички просится другая тушь!
p4elka 12 июня 2011, 21:32
Возможно, но пока лучше не нашла. Постояно покупаю новинки из масс, из люкса перестала.
p4elka 12 июня 2011, 21:37
Спасибо за комментарии. Так интересно узнать мнения. Подруги не всегда скажут что думают
Malta 12 июня 2011, 21:44
У меня есть такая тушь, как-то ради интереса три разных взяла на пробу, все Эссенс. Именно эту я бы оценила на твердую 4, но никак 5. Ресницы у меня такие же как у вас, не совсем короткие, но прямые, и без туши никакие   Сейчас начала пользоваться Clarins Wonder Mascara — очень достойный продукт
p4elka 12 июня 2011, 22:03
т.е. Clarins Wonder Mascara хорошо ресницы приподнимает? или вы пользуетесь ею после щипцов?
Malta 12 июня 2011, 22:05
мне прилично приподнимает, а щипцами я никогда и не пользовалась) Думаю, с щипцами будет вообще класс!
p4elka 12 июня 2011, 22:07
Она в красном или серебренном футляре?
Mallena 12 января 2012, 00:16
я вас так понимаю, проблема аналогична, сейчас пользуюсь Chanel Inimitable Водостойкой, тоько она держит изгиб независимо от нанесенных слоев, чудо а не тушь, но с каждым годом дорожает, сейчас замену ищу(((
p4elka 12 января 2012, 18:32
эта тушь у меня в хотелках, но душит жаба купить. Все же пользоваться тушами люкс у меня карман не позволяет. Они слишком быстрозаканчивающийся и редко дающий лучший результат по сравнению с масс. Так что после нескольких неудачных покупок покупаю туши только из масс-паркета и иногда медиум.
Очень хочу химическую завивку ресниц сделать, возможно решусь в ближайшее время. Опять же смушает одно — все же в такой близи то с глаза делают, как бы мне еще ничего ужасного не сделали со зрением. Все же как никак химический раствор. Вот такая я трусиха.