10.06.2020

Разбуди своего внутреннего художника с подводкой Vivienne Sabo Cabaret Premiere Eyeliner, 01 + лайфхаки против отпечатывания на нависшем веке

Добрый день всем, кто отчаялся в поисках идеальной подводки! Кажется, я ее нашла. Если вас тоже мучает проблема отпечатывающихся на веке подводок, добро пожаловать под кат.

Мы познакомились недавно. Я испробовала многие подводки и уже успела разочароваться в этом средстве макияжа. Не оправдали ожиданий даже некоторые люксовые представительницы, например, от Estee Lauder. С ними ведь, как с людьми: перестаешь доверять всем, если часто на твоем пути попадаются проходимцы. Но Vivienne Sabo Cabaret вернула мою потерянную веру в подводки.

Моя героиня имеет яркий черный цвет, помещена в золотистый, плотно закрывающийся футляр 0,5 мл, кончик фетровый.

С легким недоверием и без особой надежды я открыла это чудо за 360 рублей.

Острый кончик напоминает перо, так и хочется нарисовать им что-то графичное и яркое.

Нанесение очень простое, шанс на ошибку минимален. На веках не ощущается, не стягивает кожу. Удивительно гладко и легко идет по коже. Пользоваться приятно.

И, самое главное, стойко держится там, куда ее нанесли, буквально целый день.

Прошла проверку летней жарой и очень активной прогулкой.

НЕ отпечатывается, НЕ сползают кончики, НЕ стекает вместе с первой капелькой пота.

Отличный продукт, рекомендую попробовать.

Смывается мицеллярной водой без разводов и грязи.

Свотчи на руке:

1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: AQUA (WATER), ACRYLATES/ETHYLHEXYL ACRYLATE COPOLYMER, AMMONIUM ACRYLATES COPOLYMER, BUTYLENE GLYCOL, ACRYLATES/DIMETHYLAMINOETHYL METHACRYLATE COPOLYMER, CAPRYLYL GLYCOL, PHENOXYETHANOL, ACRYLATES COPOLYMER, SODIUM LAURETH SULFATE, CI 77266 .

Много фото на глазах (точнее, на одном):

При макро заметны легкие погрешности, издалека все идеально
При макро заметны легкие погрешности, издалека все идеально

Подводка имеет слегка глянцевый финиш.

Моя оценка: конечно, 5.

В макияже использовались продукты:

1. BB-крем Missha Cho Bo Yang BB Cream No17
  2. Корректор CATRICE Консилер жидкий Liquid Camouflage 010 Porcellain
  3. База NYX Eyeshadow base 01
  4. Пудра Clarins Ever Matte 00
  5. Светлые тени Sephora Miniature Palette Оттенок Chantilly
  6. В уголках Компактные двойные тени Pupa VAMP DUO тон 008 кремовый серо-коричневый
  7. Карандаш для бровей Vivienne Sabo автоматический Brow Arcade, тон 02
  8. Тушь для бровей Maybelline New York Brow Drama, Темный блонд
  9. Подводка Cabaret Подводка для глаз Vivienne Sabo Cabaret Premiere, тон 01 черный
  10. Тушь Vivienne Sabo Cabaret premiere, тон 01

И, наконец, поговорим о той ситуации, знакомой многим: торопишься на встречу с кем-то важным, телефон разрывается, рисуешь самые красивые стрелки в своей жизни, одеваешься, готова выйти из дома…

Но беглый взгляд в зеркало показывает отпечаток черной подводки на верхнем веке. Сдерживая нецензурные выражения, смываешь все и «рисуешь глаза» заново, но стрелки уже не такие идеальные, ты окончательно опаздываешь, а настроение подпорчено.

Он спрашивает: «Милая, что-то не так?», а ты говоришь, что все хорошо. Опускаешь глаза, а на веке он — вновь появившийся предательский отпечаток подводки.

Чтобы такого не было, вот:

Лайфхаки против отпечатывания подводки на верхнем веке

• Лайфхак 1

Обезжирить веко перед нанесением, умывшись или промокнув веко тоником.

• Лайфхак 2

Не наносить подводку на голое веко. Предварительно всегда использовать базу.

• Лайфхак 3

Поверх базы нанести пудру и приличный слой светлых теней.

• Лайфхак 4

Не поднимать брови при нанесении, чтобы не искажать форму глаза и «степень поднятости» век.

• Лайфхак 5

Не открывать глаза минимум 3 минуты после нанесения.

Вот и все! Может быть, для многих профессионалов макияжа эти советы являются чем-то из разряда «капитан очевидность», но мне, как любителю, они помогли не раз.

Благодарю каждую из вас за внимание. Надеюсь, мой пост и бюджетная находка будут кому-то полезны. С вами была Катя, предлагаю обсудить идеальные, самые стойкие, прошедшие «огонь, воду и медные трубы» подводки и ваши личные методы против отпечатывания на верхнем веке.

Mac_Cecht 10 июня 2020, 17:26
Если подводка нестойкая, никакие лайфхаки ее не спасут) По крайней мере, мне не помогли. А если стойкость хорошая, то и лайфхаков не нужно
У Вашей подводки кончик фетровый или кисточка? Не поняла по посту.
Banki 10 июня 2020, 17:34
Мне помогали эти способы на какое-то время увеличить стойкость. А еще именно эту подводку я пробовала носить на голом веке, и она все-таки отпечаталась, так что по поводу голого века точно рабочий лайфхак. Но, конечно, Вы правы, что есть такие нестойкие подводки, которых не спасет совсем ничего.
Кончик фетровый, довольно твердый, это подводка-фломастер)
Mac_Cecht 10 июня 2020, 17:38
Спасибо за ответы) А по поводу стойкости…
Очень рекомендуют подводку Эвелин с кисточкой, говорят, классная по стойкости. Я пока до неё не добралась, но у меня есть Физишн формула — тоже с кистью и зверь по стойкости. У меня нависание больше, веко буквально лежит на ресницах)
Banki 10 июня 2020, 17:43
Спасибо за рекомендацию, буду пробовать все!
youjustneedtoremember 11 июня 2020, 13:49
я тоже наслушалась рекомендаций про Эвелин с кисточкой, взяла и разочаровалась(( очень нестойкая, и даже не в жару
aquagirl 10 июня 2020, 18:00
У меня подводка Vivienne Sabo в тюбике с кисточкой — очень хорошая! К стойкости нет вопросов.
Banki 11 июня 2020, 10:52
Доверяю Вашему мнению. Надо будет потестить и ее тоже)
Rhona 11 июня 2020, 02:15
Извините, если упустила, честно перечитала дважды. А там фетровый кончик или кисть?
Banki 11 июня 2020, 10:51
Кончик фетровый, довольно твердый, это подводка-фломастер)
Но есть версия этой подводки и с кистью, так что выбирайте, что Вам больше нравится.
sioriru 12 июня 2020, 03:56
Большое спасибо за пост и информацию! Достаточно долго искала бюджетную замену пропадающей (то появляющейся) в магазинах подводке-фломастеру Revlon, которая служила мне верой и правдой нупрямдолго больше года.
Присмотрюсь к этому варианту. :)
Banki 12 июня 2020, 09:03
Пожалуйста! Надеюсь, Вам она тоже подойдет, рада быть полезной