06.06.2020

Кремовые тени Maybelline Color Tattoo 24 Hour Cream Gel Shadow №40 ‘Permanent Taupe’ & №35 ‘On and On Bronze’ & № 65 ‘Pink Gold’. Люблю их

К кремовым теням я всегда была равнодушна. У меня кожа век склонная к жирности, и, как правило, все кремовые тени (в прочем, как и жидкие) на них скатывались ну очень быстро. Однако, оказалось, что формула этих теней действительно нереально стойкая! Она подошла даже мне!

Баночки этих теней тяжеленькие, стеклянные. Приятно их держать в руках. Теней в них 4 гр. Кстати, в моих первых тенях из этой серии в оттенке № 65 ‘Pink Gold’ уже проглядывается донышко!

По текстуре эти тени, как и полагается, кремовые, довольно плотные, не муссовые. Они тонким слоем распределяются по коже век, ложатся хорошо и равномерно. Кстати, их лучше всего наносить пальцами, растушевывая пушистой синтетической кистью края в складке века. Кистями можно наносить, но синтетическими и покрытие получится не такое насыщенное.  Через некоторое время эти тени застывают на коже. Но, времени до застывания вполне хватает, чтоб тени неспешно растушевать или подправить.

После застывания они становятся нереально стойкими! Даже  на моих жирных веках они держатся до вечера, как прибитые! Тени этой серии реально стойкие, и даже больше – водостойкие! Носятся очень долго. Но, и удалять их лучше всего маслосодержащими умывалками (гидрофильное масло или двухфазка), а вот мицелярные воды не очень хорошо справляются с ними.

А еще, тени данной серии идеальны в качестве подложки под рассыпчатые или сухие тени.

№ 65 ‘Pink Gold’

Это мои самые первые тени из этой серии. Им уже года два. Красивый нежный розовый оттенок с легким сиянием. Не делает глаза заплаканными. Правильный розовый. Замечательные тени для легких дневных макияжей! Он так же, выступает отличной подложкой для пигментов. Сейчас в моей баночке с этими тенями уже проглядывается дно – первый показатель моей любви к ним!

№35 ‘On and On Bronze’

Этот оттенок я покупала, чтоб носить соло. Он самодостаточный как по оттенку, так и по сияющему финишу. Замечательно ложится и отлично тушуется по коже. На дает проплешин. Этот бронзовый оттенок вполне подходит для дневных макияжей – он довольно нежный, такой себе микс нежной бронзы и оттенка шампанского. Люблю его носить соло или под стрелочку. Хотя, его тоже можно использовать в качестве базы под другие сухие тени.

№35 ‘On and On Bronze’ нанесен соло. Искусственный свет
№35 ‘On and On Bronze’ нанесен соло. Искусственный свет

А здесь я нанесла оттенок №35 ‘On and On Bronze’ на подложку из оттенка этих же теней №40 ‘Permanent Taupe’. Получился более насыщенный бронзовый оттенок:

№35 ‘On and On Bronze’ на подложку из  теней той же серии  №40 ‘Permanent Taupe’

В виде стрелочки:

Искусственный свет
Искусственный свет

№40 ‘Permanent Taupe’

Рассеянный свет
Рассеянный свет
солнце
солнце

Я не вижу эти тени соло в макияже. И ни разу их так не носила. Зато, они просто великолепны в качестве базы (подложки) под другие тени! Кстати, я их и покупала именно для этих целей. У них матовый финиш и он не меняет текстуру тех теней, которые ложатся сверху.

Оттенок тауп как нельзя лучше подходит для подложки:

• Он и не слишком темный, и не слишком светлый
  • Сам по себе оттенок довольно нейтральный и красиво подчеркивает оттенки теней, которые наносятся поверх него
  • За счет своей кремовости вытягивают с сухих теней яркость и насыщенность.
  • Эти тени неплохо наслаиваются, если надо получить более насыщенный, темный оттенок подложки
  • Несмотря на свою матовость, ложится на кожу равномерно, не плешивит
  • За счет своей неимоверной стойкости продлевает и стойкость теней, которые ложатся на них до конца дня

Очень рада, что его приобрела и в качестве подложки для меня он идеальный!

А еще, этот оттенок можно использовать в качестве помадки для бровей!

Вот так смотрится оттенкок №40 ‘Permanent Taupe’ соло на веке и в качестве помадки для бровей:

соло на веке и в качестве помадки для бровей

Оттенок №40 ‘Permanent Taupe’ выступает в качестве подложки для рассыпчатых теней Tammy Tanuka 'Собирающая горные травы' :

Оттенок №40 ‘Permanent Taupe’ выступает в качестве подложки для рассыпчатых теней Tammy Tanuka 'Собирающая горные травы' . Искусственный свет
Оттенок №40 ‘Permanent Taupe’ выступает в качестве подложки для рассыпчатых теней Tammy Tanuka 'Собирающая горные травы'. Искусственный свет

Оттенок №40 ‘Permanent Taupe’ выступает в качестве подложки для теней из вот этой палетки NYX :

№40 ‘Permanent Taupe’ выступает в качестве подложки для теней NYX

№40 ‘Permanent Taupe’ выступает в качестве подложки для полупрозрачного дуохрома из палетки Imagic :

Итог – для меня эта серия оказалась открытием. Отлично ложатся и тушуются, и имеют невероятную стойкость, даже на веках, склонных к жирности.

Цена – 180-129 грн / 6,7$-4,8 $

Объем – 4 g

Моя оценка — 10/10

Mac_Cecht 06 июня 2020, 20:35
Это Вам повезло, что они не скатываются, мои жирные веки позволяют носить их только на базе) Но, в остальном, отличные, да.
Natalya Ivashuta 06 июня 2020, 20:55
Вот, тоже самое хотела написать. Но при этом розовые и голубые (которые немного дуохромят) очень люблю:)
Jacks 06 июня 2020, 22:34
Присоединяюсь к лагерю тех, у кого скатываются тени, к сожалению (((
AnnaMilano 07 июня 2020, 10:40
Ого, я такие одно время Вместо базы использовала — под другие тени 🙈
Mac_Cecht 07 июня 2020, 11:58
Жирность век у всех разная)
AnnaMilano 07 июня 2020, 12:03
+100500 👍 просто мне они показались такими железобетонными, что думала они работают всегда 🤷‍♀️ Ну или почти всегда, а вот оно как 🥺
mari_amell 06 июня 2020, 20:38
Какие у вас получились невероятные фотографии… как эстетично!
Раньше активно пользовалась этими тенями, побудили вновь вернуться к их использованию)))
И у вас получились невероятно красивые макияжи
Tanserb 07 июня 2020, 11:05
julia84by 06 июня 2020, 20:46
Люблю тоже эти тени, особенно розовые.На мне сидят, как прибитые до вечера
a_missMeow 06 июня 2020, 20:54
ох, так здорово показали, что мне их опять захотелось)) те, что были раздала, а больше всего тауп нравился)
moxie100 06 июня 2020, 21:06
У меня есть все три оттенка, но с розовыми тенями мои глаза выглядят заплаканными!
Blondinka_Liuda 06 июня 2020, 21:11
За пост спасибо, очень понравился, макияжи очень красивые
А вот сами тени — я, когда выбирала себе базу. на них обращала внимание, больше всего тауп понравился и розовый. Видела их только в тестерах, причем везде только тестеры и в наличии неходовые оттенки. Поначалу хотела их поискать и взять, но потом, когда стала читать больше про базы, то поняла, что лучше всего брать непигментированную, так как цвет базы может повлиять на цвет теней, для которых база покупалась. И второе — по отзывам, с жирных век эти тени-база скатываются, а у меня уже был такой опыт с другой базой — стойкость до обеда. Поэтому они меня обошли стороной, но читаю о них с большим удовольствием, спасибо
Lisa_Veta 06 июня 2020, 21:24
Есть розовые и бронзовые. Через пару часов без базы исчезают с моих век, собираясь в складке. Тем не менее, розовыми пользовалась довольно активно, пока они не подсохли и вместо нежного покрытия стали ложиться отдельными пластами. С бронзовым видела огромное количество красивых макияжей. Была уверена, что мне он подойдёт. Но на себе я обнаружила неприятный рыжеватый оттенок. Мне не подошёл.
TorTorri 06 июня 2020, 21:37
У меня есть оттенок 65 pink gold, действительно хорошие и стойкие тени :)
У вас очень красивые макияжи!
Stamina 06 июня 2020, 22:01
Вот все никак не созрею на покупку. Уже сколько лет эти тени на рынке, а у меня так и не поселились. Со всех оттенков бронзовый кажется самым практичным для моей внешности.
lillies 06 июня 2020, 22:06
Очень красивый пост
У меня были розовые, достаточно долго ими пользовалась)) Очень хотела бронзу, но почему то так и не купила её. Сейчас как базу использую 91 Creme de Rose, очень нравится. Все мои тени держит замечательно. С моими то жирными веками.
marishka06 06 июня 2020, 22:22
Очень красивые фотографии, особенно где тени «позируют» поодиночке.
На глазах особенно понравились бронза и тауп.
Очаровал макияж с таупом и собирательницей горных трав
RoniRoses 06 июня 2020, 22:26
Я тоже люблю эти тени, единственные кремовые, которые хорошо держатся на моих жирных веках.
Jacks 06 июня 2020, 22:38
Татьяна, спасибо за красивейшие фото макияжей! 😍
У меня 4 баночки этих красавцев — розовые, тауп, сине-сиреневый и чёрный матовый.
К сожалению, все катаются без базы в течении пары часов. Тауп использовала раньше для бровей, но выходит довольно графично, сейчас я больше предпочитаю тени для мягкого результата).
Zoia Orlova 07 июня 2020, 05:02
Лежит у меня тауп цвет без дела, красила им брови, сейчас перманент сделала, нет надобности в нем, спасибо за наводку, попробую как подложку использовать доя пигментов👍
Morfiya 07 июня 2020, 08:09
Спасибо за пост!) И макияжи ваши красивые))
У меня были в бирюзовом цвете, нежно их любила за цвет, но наносила только на нижнее веко. На верхнем они что с базой, что без нее, что с припудриванием или нанесением других сухих продуктов поверх теней — скатывались невероятно сильно через 15-20 минут. Так что даже у них стойкость — вопрос спорный :)
AnelaSv 07 июня 2020, 09:53
розовое золото я вымазала до конца) отличные тени!
Tanserb 09 июня 2020, 19:52
А у меня в розовом золоте уже донышко видно, но еще не финал ))
manuka_honey 07 июня 2020, 10:28
Поддерживаю, отличные тени! Permanent Taupe использую для бровей, а бронза и розовое золото незаменимы для экспресс-макияжей
AnnaMilano 07 июня 2020, 10:42
Отличные макияжи   Когда то давно были, даже не помню почему избавилась 🤷‍♀️ Видимо я все таки адепт сухих теней.

Спасибо за пост 😊
redishhh 07 июня 2020, 14:00
Много слышала про эти тени, но никогда не пробовала, меж тем это легендарный продукт конечно! После вашего поста задумалась о приобретении в качестве подложки оттенка Taupe.
RiverLee 07 июня 2020, 14:09
Ой, как вам чудесно бронзовый соло!
А я люблю тауп соло, он у меня голубизну вытягивает из серых глаз))).
Tanserb 09 июня 2020, 19:51
Спасибо! Да, тауп классно подчеркивает серые глазки!
Nomy 07 июня 2020, 15:46
у меня бронзовый, к сожалению очень быстро начали сохнуть..:(
fur_hat 07 июня 2020, 18:10
Розовое золото красиво выглядит.
У меня есть тауп и я из ношу соло))))). Но мне подходит по цветотипу. Не выглядит странно. Конечно и в качестве базы ни тоже годятся.
Спасибо за пост!
Russibolma 08 июня 2020, 06:24
Странно, но мои через полгода высохли и с длинным маникюр ом неудобно было пальцем накладывать, а кистью совсем не то
Tanserb 09 июня 2020, 19:50
Да, кистью совсем не то, очень теряется насыщенность и яркость. Не знаю, из — за чего зависит подсыхание этих теней. Возможно, от оттенка. Розовое золото у меня больше года и все ок. Бронза и Тауп несколько месяцев, поэтому, пока не могу сказать, насколько быстро они высохнут
Tanserb 09 июня 2020, 19:49
Многие девочки Тауп носят соло, и выглядит красиво. Но, видимо, из-за того, что у меня теплый цветотип, мне больше нравятся они в качестве подложки.
catarinari 08 июня 2020, 06:22
У меня именно эти три цвета :) И на моих жирных веках это именно те тени, которые держатся без базы. Использую почни не глядя — быстро утром глаза на место поставить. Такую красоту, как у вас, не навожу.
Но у нас они исчезли из продажи, пришлось заказывать из Англии. Прекратили производство?
Tanserb 09 июня 2020, 19:47
У нас совпадают вкусы в плане цветов ))) Вот и у меня они держатся без базы. Я чаще всего покупаю косметику в европейских магазинах, там они еще есть. Хотя, и в наших украинских косметических интернет-магазинах еще есть, но не все оттенки
Mursilka 09 июня 2020, 09:22
У меня есть только тауп, но что-то не пошёл — выглядел суховато. А в роли подложки, кажется, не пробовала. Надо достать, если не засох ещё  . Интересно, как они держатся в баночках, долго остаются рабочими?
Tanserb 09 июня 2020, 19:46
Моему Розовое золото больше года. Пока, как новый по консистенции ) Мне тауп в самостоятельном использовании тоже не зашел. Но, я его и покупала в качестве подложки