Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
2,5
22 мая 2020, 21:29

22 мая 2020, 21:29

Nyx Cosmic Metals Eyeshadow Palette. Спорная палетка

Сегодня хочу показать вам свою небольшую палетку на 6 тенюшек от Nyx. Палетка со своими плюсами и минусами. Достойна ли она занять место в моей косметичке?

Nyx Cosmic Metals Eyeshadow Palette. Спорная палетка

Палетка небольшая по размерам, компактная. Но, рефилы не маленькие –занимают все пространство палетки. С одной стороны, нет ни зеркала, ни кисти в комплекте. С другой – компактный размер. Лично мне нравится компактность.

На ощупь тени приятные, шелковистые, но, при этом хорошо спрессованные, не пылят. Хорошо набираются на кисть. Ложатся на кожу век отлично, классно тушуются.

Не могу назвать эту палетку самодостаточной, поскольку, в ней нет матовых оттенков. Все оттенки шиммерные. Хотя, для быстрых мономакияжей с одним оттенком на все веко – идеальное решение. Для этих целей, подбор оттенков отлично подходит.

Пигментация – еще один спорный момент этой палетки. Она ниже средней. Покрытие получается полупрозрачное. Особенно, если наносить кистью, практически вуалевое. При нанесении пальцем или влажность кистью – чуть ярче, но, все равно, яркого цвета и плотного нанесения вы вряд ли добьетесь.

Солнце
Солнце

Рассеянный свет
Рассеянный свет

Верхний ряд слева-направо:

Розово-тауповый оттенок в рефиле, на коже дает скорее розовато-бежевое сияние. На моей коже век дает очень легкий оттенок.

Смесь хаки с золотом в палетке, на коже рыжеватое темное золото.

Лилово-серый в палетка, на коже – лилово-тауповый.

Нижний ряд слева-направо :

Лососевый в палетке, а на коже почти не дает оттенка, сливается с цветом кожи, приядает ей сияние. Эх, жаль, а мне так понравился этот лососевый оттенок, думала, и на коже он будет такой же.

Бордо в палетка, бордово-коричневый на коже. Хотя, на холодной подложке дает красивое бордо.

Светлое золото в палетке, оттенок шампанского на коже.

Тени нанесены кистью на праймер
Тени нанесены кистью на праймер

Тени нанесенты пальцем. Рассеянный дневной свет
Тени нанесенты пальцем. Рассеянный дневной свет

Тени нанесенты пальцем. Солнце
Тени нанесенты пальцем. Солнце

Посмотрим, как эти оттенки смотрятся в макияжах:

Лососевый оттенок (нижний ряд, слева) на все веко:

Искусственный свет

Золотистый хаки (верхний ряд, в центре) + светло-золотистый с нижнего ряда:

Искусственный свет

Розовый тауп (верхний ряд, слева крайний) на все веко:

Искусственный свет

Светлое золото (нижний ряд, справа) + бордо во внешнем уголке (нижний ряд центр):

Искусственный свет

Пыталась выжать лососевый оттенок (нижний ряд, слева), нанеся его влажной кистью. Получился перламурт, а оттенок едва виден 😂. Беда с пигментацией. Графитовая тастушеванная стрелка выполнена тенями Inglot:

Искусственный свет

Лилово-серый тауп (верхний ряд, справа) нанесен на подложку кремовых теней maybelline color tattoo «taupe» :

Искусственный свет

Оттенок бордо (нижний ряд, в центре) нанесен на подложку кремовых теней maybelline color tattoo «taupe» :

В итоге могу выделить несколько отличительных черт палетки Nyx Cosmic Metals  :

• Компактная упаковка без излишеств
  • Тени хорошо ложатся и тушуются, хорошо набираются на кисть
  • Все оттенки шиммерные
  • Пигментация ниже средней, покрытие получается полупрозрачное.
  • Отличная палетка для легких макияжей с одним-двумя шиммерными оттенками.
  • Креатива или ярких мэйков с ней не получите

Я не жалею о приобретении этой палетки. Летом часто ношу легкие полупрозрачные макияжи с одним шиммерным оттенком, для которых эта палетка- самое то!

Цена — 8,5 $ / 230 грн

Моя оценка — 7/10

lillies 22.05.2020
Спасибо за пост! Пару лет назад всерьез задумывалась об ее покупке, но почему то не взяла. Сейчас смотрю на Ваш обзор и жалею. Потому что мне как раз нравится такой полупрозрачный эффект, и потому что на нее тогда была хорошая скидка… эх
Tanserb 23.05.2020
Я тоже свою покупала по отличной скидке) Спасибо, что заглянули!
Sorelle 22.05.2020
Одна из моих самых первых палеток) Одно время очень ее любила, потом она как-то ушла в дальний угол ящика.
С вашим мнением полностью согласна — неплохая палетка для легких мейков и простая в работе.
Вы очень красиво ее показали)
Tanserb 23.05.2020
Спасибо! Люблю легкие мэйки делать именно с ней.
Jacks 22.05.2020
Ээх, я ещё застала времена когда Nyx делал палетки с приличной пигментацией, но потом у них что-то пошло не так. Считаю, что за ту цену, что они просят за свои палетки у них непростительное качество…
Макияжи у вас красивые! Но мучится с подложками тоже не выход.
Спасибо за пост!👍🏻
Tanserb 23.05.2020
У меня, к сожалению, от Nyx только эта палетка, не могу сравнить с другими. Мне почему-то, подумалось, что производитель намеренно сделал такую пигментацию, для дневных мэйков. Спасибо, что заглянули!
Maurelle 22.05.2020
Спасибо за пост! Палетка у меня есть, присмотрела у Вас идеи макияжа. Я за полтора года уже немного исчерпала свою фантазию с ней.
Мне она очень нравится, одна из любимых. В некоторых цветах уже видно донышки, хотя вес там приличный.
Но я так не мучаюсь с подлодками, у меня прекрасная пигментация, даже база не требуется. Бронзовый, бордовый и лиловый даже слишком пигментирование для дневного макияжа.
Tanserb 23.05.2020
Возможно, разные выпуски этих палеток. у меня немного другая ситуация. Хотя, вот как раз для дневных макияжей отличная пигментация ))
Maurelle 23.05.2020
Да, возможно, партия + другой тон кожи и глаз тоже играют роль.
katrin-shab 22.05.2020
Одна из моих самых худших палеток, эх, мне только топпер нравился и бордовый, остальное вообще не понравилось, бронзовый — впервые в жизни делал из меня больного гепатитом человека. Я ее половину разбила. Остался последний целый бордовый рефил. Добью в этом году. Но я еще, на самом деле, думаю, может это всё, потому что я смуглая, а палетка больше для светленьких?
Tanserb 23.05.2020
Я не могу назвать ее своим разочарованием. Для дневных мэйков люблю ее. Я с Вами согласна, что оттенки по-разному лежат на разных цветотипах. Я не слишком смуглая, но и далеко не белоснежка. Желтоватый подтон кожи. На мне бронза жутко рыжит, и, в целом, все оттенки гораздо теплее, чем они кажутся в палетке. Да, наверное, и правда, палетка больше для светленьких девушек
RAGE 22.05.2020
Два года назад я буквально мечтала об этой палетке. Даже не знаю, почему так и не купила.
Сейчас брать не буду уже.
Ваши макияжи очень понравились
Tanserb 23.05.2020
Спасибо! Мне перед покупкой, почему-то, казалось, что оттенки будут почти металликами на веках. Хотя, и в таком нежном варианте тоже нравится.
Vera0305 22.05.2020
Тоже купила недавно эту палетку. Мне как раз нравится, что тут много мономакияжей 😊
Tanserb 23.05.2020
Да, Верочка, мне, в целом, тоже. Для кого-то это может быть недостатком. Для меня — достоинство
Lisita55 22.05.2020
Боже, какая красота! Невероятно роскошные макияжи! Ну чудо что такоe! Татьяна, Вы прекрасны! Обожаю NYX, эти тени не пробовала, спасибо за великолепный обзор :) Могла бы — поставила бы 10 плюсов. Очень большая работа проделана, прекрасные фото, замечательно, вот правда — удовольствие читать. Если бы я придиралась, то убрала бы запятые после «но», но это уже будет мелочностью :) Великолепно!
Tanserb 23.05.2020
Спасибо большое, за такую высокую оценку моего обзора. Мне очень приятно
parity06 23.05.2020
Хорошие рабочие тени, у меня есть ещё Lid Lingerie она как раз с матовыми тенями, дополняют палетки друг друга.
Tanserb 23.05.2020
Да, наверное, и правда, производитель выпустил эти палетки в дополнение друг к другу. Моя идет как топпер! Теперь понятно и по поводу невысокой пигментации
yuliazx 23.05.2020
Наношу эти тени спонжем, довольно приличная пигментация, порой даже стирать приходится, т.к ярко.
Tanserb 23.05.2020
Я очень редко тени наношу спонжем, только маслянистые металлики. Надо будет попробовать, спасибо за совет
Winter_cherry 23.05.2020
У меня есть такая палетка и еще Линжери. Вместе они создают удачный дуэт, позволяющий делать много разных вариантов макияжей. Уже донышки в обеих, но мы с дочерью вместе их используем.
Tanserb 23.05.2020
Да, согласна, эти две палетки дополняют друг друга   У меня пока только эта
Lesya34 23.05.2020
Макияжи у Вас красивые, как всегда!
manuka_honey 23.05.2020
По вашим макияжам и не скажешь, что тени с низкой пигментацией  . Очень красиво получилось показать палетку!
Tanserb 23.05.2020
Спасибо большое! Два последних мэйка — тени нанесены на подложки, поэтому и выглядят ярко )
AnelaSv 23.05.2020
а мне очень нравится! я люблю акварельно-нежные тени, так что купила бы такую палетку)
Tanserb 23.05.2020
Светочка, я тоже люблю нежное покрытие. Но, этот нюанс в палетке все же, есть )
Diana-Nathalie 23.05.2020
Я наношу аппликатором (длинный на ручке со сменными вкладышами), тогда пигментация не страдает.
Tanserb 23.05.2020
Спасибо за совет, попробую!
Diana-Nathalie 23.05.2020
Все ж не устану ею любоваться)) У вас очень красиво получилось с ней. Лучше, чем у меня.
Так приятно видеть знакомые и привычные вещи с другого ракурса, с более выгодного.
Patissonya 23.05.2020
Очень красивый эффект на глазах, палетка безумно понравилась! Спасибо большое за пост, возьму на заметку!
Tanserb 23.05.2020
И Вам спасибо, за внимание к моему обзору
ElenaLegenda 23.05.2020
Какие макияжи красивые получаются с оттенками 😍жалею, что не взяла раньше эту палетку, надо исправляться)спасибо за отзыв 🌺
Tanserb 23.05.2020
И Вам спасибо, что заглянули!
SoftShimmer 24.05.2020
Очень красивые макияжи!
На эту версию я почему-то даже не обращала внимания, а вот аналогичную матовую хотела купить после многих положительных постов.
Tanserb 24.05.2020
А я на матовую не обратила внимание )) Спасибо!
Подскажите пожалуйста, на что вы фотографируете? Качество фото — огонь!
Tanserb 24.05.2020
Здравствуйте. Мой любимый старичок Canon 600D
Спасибо, а что за ФР и диафрагма объектива? А то я тоже ищу себе что-то подобное. Явно ведь не на китовый объектив снято)
Tanserb 25.05.2020
Макияжи я снимаю именно на китовый )))
Забыла написать, что снимаю в формате Raw, а не Jpg
Tatiana_Polaris 25.05.2020
Классная палетка, отлично будет в жару или для макияжа спросонья. Взяла на заметку. Спасибо :)
Tanserb 25.05.2020
И Вам спасибо за внимание к моему обзору!
Elena Chubarova 26.05.2020
Прекратите делать такие красивые макияжи. Я перестаю усваивать текст)))). Отличный обзор и вы- умничка. Тени вполне рабочие.
Tanserb 26.05.2020