06.06.2020

Тени-карандаш для век Kiko Milano Sparkling Trail eyeshadow в оттенке 03

Доброго времени суток, красотки!

Я уже писала тут два поста (YSL и Armani) про кремовые тени, настало время третьего. Кремовые тени — это быстро и удобно, пальцем нанесла, им же растушевала — готово! Не всегда есть время на тушевки, стрелки и т.д. особенно по утрам, когда проспала или просто время поджимает.

Я долго думала, стоит ли писать пост про эти тени. Объясню почему. Дело в том, что эти тени сейчас практически невозможно купить, они сняты с производства. Найти их сложно, в основном их продают с рук. Я никогда не приобретала косметику с рук, один раз купила палетку теней у подруги, но это подруга, близкий мне человек и я не побоялась. Тут личное дело каждого, как к этому относиться.

Пост я все же решила написать, возможно кому-то приглянется цвет и вы захотите найти что-то похожее в другой марке, ведь сейчас выбор огромен на любой вкус и бюджет.

Тени представлены в форме большого карандаша, к сожалению, я совсем не подумала о том, чтобы сделать фото рядом с обычным карандашом для сравнения и фото самого грифеля, добавить сейчас фото нет возможности.

В цвете теней я вижу оттенки бронзы, спелой вишни, иногда даже проглядывает фиолетовый. Давайте посмотрим на свотчи на солнце и в тени.

На солнце
На солнце

В тени
В тени

Тени по стойкости средние, на жирных веках скатаются быстренько, примерно за пару часов. На базе держатся значительно лучше. Не сушат нежную кожу век, не стягивают, ведут себя в целом весьма прилично, но только на базе, без базы — пиши пропало. Если их наслаивать — стойкость уменьшается, в несколько слоев они отказываются схватываться и сохнуть, поэтому интенсивность цвета — не про них. Как подложка — возможно, соло — нет.

Верхний свотч в несколько слоев, нижний - один. Время ожидания пока схватятся тени примерно минут 7. Не схватились на верхнем свотче.
Верхний свотч в несколько слоев, нижний — один. Время ожидания пока схватятся тени примерно минут 7. Не схватились на верхнем свотче.

Если не добиваться от них интенсивности, их можно приручить.

Тени хорошо смотрятся в стрелке, но я обязательно наношу их на базу, сверху наношу сухие тени в цвет кожи и только потом рисую стрелку, иначе всё отпечатается. Не думаю, что тут стоит винить только тени, у меня жирные веки, существует совсем мало теней, которые я могу носить без базы.

Если нанести на всё веко соло, то результат будет вот такой:

И пару фото в полном образе.

Пост получился какой-то странный, не хвалю и не ругаю. Но плюсов наверное все же больше.

Пластичность теней
Мягкость грифеля
Красивый, благородный оттенок
Удобная подача продукта (стик выкручивается, не надо точить)
Большой срок годности
Не поддаются наслаиванию
Даже в один слой долго сохнут
Отпечатываются и скатываются без базы.

Тени можно приручить и они будут хорошо работать, но они могли быть и лучше. Я влюбилась в этот цвет, мне кажется, что мне очень подходит этот оттенок. Я буду присматривать тени в таком же оттенке в других марках, если у вас есть что-то похожее на примете, буду вам очень благодарна за рекомендации.

С вами была Вика, ко мне на «ты» :))

Спасибо, что заглянули. Отличного всем настроения, удачных покупок и желаю всем прекрасно войти в это лето😚 😍 .

fur_hat 06 июня 2020, 01:41
Вау! Какой офигенный цвет, ну так классно подходит Вашим карим глазам   красота.
Люблю косметику Кико… нравится почти все, что пробовала.
TorTorri 06 июня 2020, 01:48
Спасибо большое, мне тоже так нравится цвет, просто не могуууу! Прекрасный какой :))
Мне еще нравится оформление у Кико, у них такие хорошенькие дизайны, а их лимитки вообще прелесть, эти тени в плане дизайна очень простенько выглядят, но они черти побери какого года выпуска. Вообще кико молодцы по соотношению цены и качества.
SofBro 06 июня 2020, 01:46
Вы прекрасны
Эти тени просто чудесно на вас смотрятся!
TorTorri 06 июня 2020, 01:49
Огромное вам спасибо, очень приятно
Blondinka_Liuda 06 июня 2020, 06:35
Очень красивый цвет и очень вам идет, подчеркивает цвет и яркость глаз, сразу такая вамп
TorTorri 06 июня 2020, 19:02
Спасибо большое :)))
Ольга Жукова 06 июня 2020, 07:01
Увидела ваши две фотографии полного образа и просто обомлела! Красота! Стиль! Волосы, румяна, тон, макияж глаз — все в единстве. Редко такое вижу. У меня вот совсем не получается так собрать образ. Научите
TorTorri 06 июня 2020, 19:13
Спасиииибо вам большое, очень приятно читать такие слова в свой адрес   спасибо!
kanawa 06 июня 2020, 08:16
Какой необычный цвет-даже не припомню, где могла видеть похожий)
TorTorri 06 июня 2020, 19:13
Цвет действительно необычный, мне он очень нравится :)
julpuh 06 июня 2020, 09:13
Очень красивый и вам безумно идет
TorTorri 06 июня 2020, 19:14
Спасибо большое, Юля :)
AnnaMilano 06 июня 2020, 09:20
Пока смотрела свотчи начала думать что прочитала неправильно и карандашик то для губ 🙈 А потом увидела в макияже и общий образ 😍

Несмотря на все указанные недостатки на фото очень здорово получилось 👍 Но спасибо что предупредили — для меня все три пункта — четкое нет продукту.

Спасибо за пост 🤗
TorTorri 06 июня 2020, 19:14
Вам спасибо, что заглянули :))
manuka_honey 06 июня 2020, 10:18
Оттенок очень красивый! Вам идет  !
TorTorri 06 июня 2020, 19:16
Спасибо большое :))) Мне тоже кажется, что мне идет
Vasilisk 06 июня 2020, 10:32
Очень люблю Ваши посты, они такие позитивные, улыбка у Вас такая жизнерадостная, замечательная Вы девушка, солнышко🤗🌹Тени очень красивые, к вашим глазам очень идут)))
TorTorri 06 июня 2020, 19:17
Вааааай, спасибо большое! Невероятно приятно читать такие слова в свой адрес! Спасибоооо
mari_amell 06 июня 2020, 11:12
Невероятный цвет! В стрелке раскидывается так благородно и аристократично!
Вам очень идёт, и вы смогли прекрасно его показать, несмотря на проблемность этого карандаша))
TorTorri 07 июня 2020, 06:06
Спасибо большое за добрые слова :))
Мне тоже очень нравится как он смотрится в стрелке, действительно благородно.
DieOlga 06 июня 2020, 12:20
Викториям по вашим макияжам и не скажешь, что карандаш проблемный) Цвет, конечно, очень благородный и общий образ просто глаз не оторвать.
TorTorri 07 июня 2020, 06:07
Спасибо за высокую оценку и за то, что заглянули :))
Patissonya 06 июня 2020, 16:53
Вам очень идёт!
Спасибо :)
mixalina 06 июня 2020, 16:53
Красивая вы, красивый оттенок! Вам очень идёт
Спасибо большое :)
Rita_p 06 июня 2020, 16:56
Очень красивый цвет, вам очень идёт, у меня этот оттенок есть из серии теней Кико в стике лонгластинг, но на сайте его нет сейчас(((
TorTorri 07 июня 2020, 06:08
Спасибо большое :) Может еще появится, но я не рассчитываю особо)
cocorrector 06 июня 2020, 19:28
Виктория, оттенок безусловно ваш! У меня есть похожий, но даже не знаю, рекомендовать ли вам. Эти тени на любителя, у них несовременная сухая и сыпучая текстура. Я с ними справляюсь при помощи беличьей кисти и базы. Это однушка Burberry — Mulberry 204. Слева — пальцем на сухую кожу, справа — на базу. Свет вечерний, без солнца.
TorTorri 07 июня 2020, 06:10
Спасибо вам большое, что поделились! Оттенки действительно очень похожи, посвотчить бы его в магазине, когда они там уже откроются :))
Elenina87 06 июня 2020, 23:25
О, цвет божественный! Вам очень идёт. Хочу себе такие, к зелёным глазам тоже замечательно. Но вот Стойкость…
TorTorri 07 июня 2020, 06:11
Цвет — огонь, да :) Уверена что с зелеными глазами они будут смотреться еще круче. Стойкость да, увы…
SoftShimmer 12 июня 2020, 00:42
Интересный цвет, отлично оттеняет глаза, и тебе с ним очень хорошо   но зачем эти тени такие сложные? Пусть нормальные сделают)))