06.06.2020

Пигмент с характером - "Невеста утренней зари" Tammy Tanuka

Доброго времени суток!

Пришла пора поделиться впечатлениями о Тамми и на Косметисте!

Давно знакома с брендом Sigil Inspired by Tammy Tanuka, потихоньку собираю коллекцию пигментов. Очень нравится концепция, подача и сама идея бренда, на их сайте или в группе ВК можно пропасть навечно))

А сегодня хочу рассказать и показать оттенок, с которым я не сразу подружилась, но теперь это мой любимец!

Оттенок

«Невеста утренней зари» Локация Чудолесье

Пару слов об упаковке.

Всегда заказываю сегмент палитры, так как это более выгодно (стоимость 250 рублей за 1 мл). Даже такого объема пигмента хватит довольно надолго, особенно если у вас целая коллекция. Сегмент пластиковый, изначально заклеен защитной лентой, после которой всегда остается липкий слой и есть риск нечаянно опрокинуть баночку — она очень легкая. И поскольку пару раз это со мной случалось, считаю своим долгом предупредить тех, кто столкнется с пигментами от Тамми впервые.

На донышке всегда есть наклейка с названием оттенка. Я так и храню баночки дном кверху, очень удобно найти нужный пигмент.

Свотчи.

Свотч с официального сайта магазина:

Невеста утренней зари, свотч с официального сайта Sigil Inspired by Tammy Tanuka

Оттенок с мультишиммером, но «розовато-коричневым», как пишут на сайте производителя, я его назвать не могу — для меня это бронза на серой базе, содержащая более крупные блестки розового и фиолетового цветов.

Дневной свет от окна, верхний свотч без базы, нижний на базе
Дневной свет от окна, верхний свотч без базы, нижний на базе

От искусственного освещения оттенок становится более желтым, но блестки мерцают более интенсивно.

свет от лампы, здесь проявляется больше золота
свет от лампы, здесь проявляется больше золота

На солнце «Невеста» начинает сиять и переливаться невероятным образом, но увы камера телефона это буйство передать не в состоянии.

поймала солнышко
поймала солнышко

Фото в легком расфокусе, но и это еще не полная сила оттенка. Сияет так, что глаза режет))

Рекомендации по нанесению, характеристика оттенка.

Оттенок не самый простой в использовании, к нему нужно приноровиться. С первого раза у меня вообще ничего не получилось! Блёстки разлетелись по всему лицу, и как раз серая база легла пятнами, потому что я решила растушевать оттенок по краю. Так как найти подход к этой красоте?

База NYX Glitter Primer
База NYX Glitter Primer

• В первую очередь обязательно использовать липкую базу — у меня NYX Glitter Primer. Она не раз меня выручала, тени даже с крупными блестками держит до победного, не даёт им осыпаться в течение дня. Плюс любые пигменты на эту базу ложатся плотнее и ярче, максимально раскрывают свою красоту.
  • Наносить пигмент лучше до использования тона и консилера, так как некоторая часть блесток может осыпаться, а избавиться от них потом проблематично.
  • Использовать лучше плотную плоскую кисть, излишки пигмента стряхивать (опять же, чтобы минимизировать количество облетающих блесток).
  • Переносить на веко прикладывающими и приглаживающими движениями по чуть-чуть, не торопясь и не растирая пигмент, а как бы впечатывая. Таким способом можно добиться максимальной плотности цвета и серая база нам никак не помешает.
  • Пигмент можно использовать как основной (разве что складку века затемнить), или акцентный. Тут уж насколько ваша фантазия разгуляется.

Макияж.

Я не стала усложнять, поэтому нанесла «Невесту» на все подвижное веко, предварительно затемнив складку и нижнее веко. Внутренний уголок подсветила золотистым хайлайтером.

фото в середине комнаты, свет дневной от окна
фото в середине комнаты, свет дневной от окна

Часть блесток слегка отпечатывается на неподвижном веке, но не критично. В конце концов сияния это только добавляет. Еще интересный момент — часть блесток при определенном ракурсе искрится красным, ниже мне удалось это запечатлеть.

Фотографировать такой макияж можно бесконечно, ведь при малейшем повороте головы он немного меняется и гипнотизирует своим блеском.

Фото в общем виде, возле окна и на солнце.

«Невеста утренней зари» — это оттенок, который несет с собой праздник! И любое мероприятие украсит, и вполне уместен в повседневности. Был момент, когда я хотела отказаться от этой баночки, но вовремя одумалась и приручила капризную текстуру.

250 рублей₽цена
5 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Состав: Mica (77019), Iron Oxide (77491), Bronze Powder (77400), Silica, Titanium Dioxide (77891), Tin Oxide (77861), Amorhous Silica, Calcium Aluminum Borosilicate, Fluorphlogopite, Pigment Blue #15 (74160), Carmine.

Спасибо за внимание!

И всем сиять, сиять, сиять!

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Blondinka_Liuda 04 июня 2020, 02:08
Какой красивый пигмент! На глазах смотрится — огонь
Интересно, а тени такие есть? С пигментами все-таки работать побаиваюсь, а вот тени бы посмотрела.
a_missMeow 04 июня 2020, 17:35
у них вышли недавно прессованные тени, но чего-то подобного я там не видела. В основном базовые оттенки)
Morfiya 07 июня 2020, 08:16
Немного вклинюсь :) Этого пигмента сейчас нет в прессованном виде, но они постоянно будут обновлять линейку, так что это вопрос времени :) На этой неделе вышла новая коллекция и они добавили в прессовку коричнево-сливовый и золотисто-оранжевый с салатовым отливом. Самое близкое по оттенкам к «яркому на каждый день и праздник» :)
Blondinka_Liuda 07 июня 2020, 08:20
Я видела в их группе ВК, что выпустили «лесную» линейку прессованных теней. Такая красота, что даже не знаю, какой выбрать, если честно.
Поняла, буду периодически заглядывать к ним в группу, не думала, что частенько новая коллекция выходит.
a_missMeow 07 июня 2020, 10:12
да-да, видела! Там очень красивый золотистый!
mari_amell 04 июня 2020, 11:03
Какой красивый пигмент! Положила его в избранное к следующему заказу))
Оченья яркий и с характером))
Спасибо, что поделились!
a_missMeow 04 июня 2020, 17:35
Рада, что отзыв пригодился! Спасибо за отклик)
lillies 05 июня 2020, 10:33
Очень красивый пост!
a_missMeow 05 июня 2020, 17:52
Спасибо, мне очень приятно!
TorTorri 06 июня 2020, 20:07
Как здорово показали пигмент и его сверкающие частицы, на вас очень красиво смотрится.
a_missMeow 06 июня 2020, 20:52
Спасибо)) сверкающие частицы сложно поймать, чаще даже случайно получается, чем когда стараешься))
mrrmumur 06 июня 2020, 22:45
Вам очень красиво, понимаю, почему любите эти тени.
a_missMeow 06 июня 2020, 23:20
Спасибо))) оо, я фанатка блестящих теней и пигментов)))
AnnaMilano 07 июня 2020, 10:15
Пигмент Очень красивый   На невесту не похож совсем — скорее страсть и огонь 🔥

Макияжи — Обалденные
Спасибо за пост
a_missMeow 07 июня 2020, 15:30
Спасибо за отклик
Да-да, невестой его не назовешь, я до последнего думала, что он нежнее будет))
Yashma 07 июня 2020, 11:00
Замечу, что в описании каждого оттенка на сайте и в ВК есть указание сложности нанесения.
a_missMeow 07 июня 2020, 15:30
это да, но поначалу кажется все легко, а на практике начинаешь возиться
Natalie_Imbus 10 июня 2020, 00:34
Один из любимых оттенков!