30.05.2020

Трансформируем губы. Часть 3: NYX Glitter Goals Liquid Lipstick

Привет!

Завершаю серию постов о помадах с финишем «matte-to-glitter». На этот раз посмотрим на представителей бренда NYX.

У меня есть 5 оттенков из 8, представленных в коллекции. Два в полноразмерном варианте:

• Crystal Crush — розово-бежевый с золотыми блестками;
  • Alienated — темно-серый с серебристыми блестками.

Три оттенка в мини-версиях достались мне в наборе из рождественской коллекции:

• Dazzle 'Em — теплый бежевый с золотыми блестками;
  • Sparkle Appeal — огненно-красный с золотыми блестками;
  • Reflector — фуксия с пурпурными блестками.

Технические характеристики

Текстура

Кремовая с вкраплением блестящих частиц.

Нанесение

Оттенки легко наносятся родным аппликатором. 4 из 5 абсолютно беспроблемны в нанесении, Alienated, как подобает темным цветам, преподносит сюрпризы, но об этом ниже.

Финиш

Помада застывает за 2-3 минуты, даже до трансформации финиш не получается абсолютно матовым, блестки проступают в разной степени в зависимости от оттенка.

Посмотрим свотчи на руке до трансформации:

Свотч при дневном освещении (снизу вверх: Alienated, Crystal Crush, Dazzle 'Em, Reflector, Sparkle Appeal)

Чтобы получить обещанный сияющий эффект, действительно, достаточно плотно сомкнуть губы несколько раз — производитель нас не обманул. При этом не происходит никаких незапланированных деформаций вроде проплешин или осыпающихся блесток, кроме злополучного Alienated.

Так оттенки выглядят на руке после трансформации:

Посмотрим на каждый оттенок до и после трансформации на губах.

Dazzle 'Em изначально ложится и ощущается суше остальных, также сильнее других подчеркивает шелушения. До трансформации выглядит немного плоско:

После трансформации выглядит чуть интереснее и живее:

Crystal Crush очень легко наносится, ложится без проплешин, до трансформации видны чуть проступающие изнутри блестки:

После трансформации золотое сияние усиливается, на мой взгляд, это один из самых красивых оттенков:

Reflector так же ложится беспроблемно, чуть отсвечивая блестками при первом нанесении:

После трансформации получаем больше сияния, н в. чем криминальном оттенок не замечен:

Sparkle Appeal — это оттенок-праздник, будто Новый год и день рождения наступили одновременно. Легко наносится и классно ложится даже до трансформации:

Если нужна вечеринка на полную, прибегаем к заявленной магии:

Alienated — это оттенок-боль. Как бы мне ни хотелось заставить его работать, сделать это очень тяжело. Его очень трудно нанести без проплешин, наслаивания он не любит. До трансформации имеет выраженный металлический отблеск:

После трансформации ситуация еще печальнее: проплешины, осыпавшиеся блестки.

Для сравнения общие свотчи всех оттенков: слева до трансформации, справа — после.

Свотч при дневном освещении (сверху вниз: Dazzle'Em, Crystal Crush, Reflector, Sparkle Appeal, Alienated)

Комфорт и стойкость

• Dazzle'Em сушит сильнее остальных, но носится хорошо, наравне со стандартными матовыми помадами.
  • Crystal Crush, Reflector, Sparkle Appeal беспроблемные оттенки, могут подсушивать к концу дня.
  • Alienated в принципе долго не живет.

Демакияж

Помада легко удаляется мицелляркой или масляными средствами, губы не тинтует.

Итог

В целом, линейка неплоха: есть красивые беспроблемные оттенки, но, к сожалению, встречаются и провальные. Точно не стоит начинать знакомство с темных оттенков — они наиболее непредсказуемые.

Другие посты серии:

— Интересный финиш;
— Хорошая стойкость;
— Цена.
— Оттенки неоднородны по характеристикам;
— Сушит губы.

6 месяцев, 3р/в месяциспользование
Состав: TALC, MAGNESIUM STEARATE, DIMETHICONE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, ALUMINA, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, TOCOPHEROL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (±): MICA, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), MANGANESE VIOLET (CI 77742), ULTRAMARINES (CI 77007).

Jacks 30 мая 2020, 13:50
Crystal Crush оттенок феерично смотрится, конечно!
У вас такая потрясающая форма губ, что все помады как на картинке из журнала 👍🏻
paraholydise 30 мая 2020, 13:53
Да, очень красивый оттенок!
Большое спасибо за приятные слова!
CrazySusy 30 мая 2020, 14:37
Crystal Crush очень красив!   Жаль, что сушит, прямо на ваших фото видно, как сухо лежит
paraholydise 30 мая 2020, 21:43
К сожалению, это зачастую неотъемлемая часть матового финиша, кто-то готов с этим мириться, кто-то — нет
CrazySusy 30 мая 2020, 22:22
Я из тех, кто ищет компомис — комфортную текстуру и матовый финиш
lillies 30 мая 2020, 19:00
Crystal Crush очень красивый, конечно! Но да, суховаты помады. Очень нравится оформление Ваших постов!
paraholydise 30 мая 2020, 21:41
Svetlana22ru 30 мая 2020, 20:34
Второй оттенок просто космический. За такую красоту я готова простить даже сухость. Хочу-хочу-хочу)))
paraholydise 30 мая 2020, 21:41
Да, он классный! Рада, что пост оказался полезным
redishhh 05 июня 2020, 20:22
Crystal Crush и Sparkle Appeal просто богически красивы!
paraholydise 05 июня 2020, 21:22
Согласна