26.05.2020

Гель для бровей и карандаш от MAC: и снова здорово

Серьезно, всё что я покупаю у MAC или получаю на тестирование — оказывается хорошим. Приятная тенденция)

Сначала про мои брови: у меня они проблемные, уже поясняла ранее, поэтому напишу сейчас вкратце — из-за неудачного микроблендинга кожа в зоне бровей почти всегда красноватого оттенка. Прошу учитывать это при просмотре фото, такой оттенок кожи «теплит» любой продукт для бровей. Ну и да — волосков у меня не так много, последствия пинцета, как это часто бывает)

Ниже два фото из предыдущих постов — в более нормальном состоянии и в состоянии «обострения» красноты 😐

Гель для бровей MAC Eye Brows Big Boost Fibre Gel в оттенке Spiked.

Бренд обещает нам наличие микроволокон и главное — стойкость 24 часа.

• Упаковка: как всегда у MAC — качественно и минималистично, люблю такое) Кстати, отдельно отмечу отличный ограничитель — продукта набирается немного, это хорошо. Кисть удобная и размер удачный.

• Объем: 4.1 гр. — очень щедро)
  • Текстура: на вид обычный гель, не жидкий, погуще чем, например, гель от Арт-визаж. Он какой-то необычный при нанесении, как-будто слегка суховат. Микроволокна там явно присутствуют, и это небольшой минус лично для меня, иногда заметна какая-то их текстура при нанесении, типа маленьких кусочков) Правда, было это 1 раз и можно еще раз провести кистью и все пропадёт, но рассказать должна)
  • Стойкость: хороша! Я не тестировала гель 24 часа (разумеется 😀), но волоски, действительно фиксируются довольно жестко и держатся отлично. Особенно с учетом, что я уже года полтора, если не больше, ношу брови зачесанными вверх — и такую укладку держит продолжительно мало какой продукт. Этот гель — держит. По крайней мере 8+ часов. А еще я делала с ним и карандашом на бровях тренировку, трогала в процессе упражнений лицо — и ничего не размазалось, хотя волоски немного «растрепались», но это от касаний руками в некоторых упражнениях. Когда снимаешь макияж прямо чувствуется, насколько жестко зафиксированы волоски. НО — безусловно, это зависит ещё от структуры волоса, мои, как видно на фото — не очень густые и не жесткие\не плотные.
  • Оттенок Spiked: на сайте указан, как насыщенный коричневый. По свотчу видно оттенок, ориентируйтесь на свотч, чтобы не сделать неверные выводы из-за моей кожи в зоне бровей, как уже пояснила выше. Это хороший нейтральный коричневый цвет. Что как всегда круто у MAC — это разнообразие оттенков, в линейке их 8.
  • Цена: 1980 руб.
  • Оценка: 5, я очень довольна продуктом!

Свотч и брови с одним только гелем. Я иногда крашу их хной (правда, кожа, опять-таки краснеет ппц 😐). Так вот, если волоски окрашены и достаточно темные — я бы спокойно ходила только с одним гелем на себе, мне понравился результат. Хотя обычно я любитель обязательно прорисовать дополнительно бровь маркером/тенями и т.п.

Карандаш для бровей MAC Eye Brows Styler в оттенке Spiked.

• Упаковка: механический карандаш с щеточкой. Щетка удобная, прекрасно прочесывает волоски 👌

• Объём: 0,9 гр.
  • Пигментация карандаша умеренная, но мне кажется, кааапельку повыше, чем у популярного от Вивьен Сабо.
  • Расход, думаю, стандартный. Карандаш хорошо рисует, но не замечаю, чтобы быстро надо было подкручивать новую «порцию»)
  • Финиш: матовый.
  • Стойкость: также хороша, как и у геля. Как уже упоминала выше — после тренировки карандаш был со мной, несмотря на частое касание лба (упражнение такое было 😀). При том, что Т-зона у меня жирная.
  • Оттенок Spiked: нейтральный коричневый оттенок, не скажу, что темный.
  • Отдельно карандаш я никогда не ношу (никакой)) — только в комплексе с гелем, чтобы придать бровям нужную мне форму 😋 В целом карандашами я пользуюсь меньше, отдаю предпочтение теням / маркеру, но это вопрос лично моих предпочтений)
  • Цена: 1400 руб.
  • Оценка: 5.

Свотч и брови с карандашом и гелем.

Карандаш + гель в ненасыщенном варианте:

Карандаш + гель в более интенсивном варианте:

Общий свотч:

*** Аня.

Любите какие-то продукты от MAC для бровей?

aquagirl 26 мая 2020, 15:28
Хороший оттенок!
Я жду гель от MAC, кроме прозрачного геля для бровей ничего не пробовала )
Blake 26 мая 2020, 15:41
Да, он оказался отличным
Mursilka 26 мая 2020, 18:08
В паре они отлично смотрятся  .
Blake 26 мая 2020, 19:52
Да, весьма
Euhenia 26 мая 2020, 18:11
У вас прекрасные брови, продукты только подчеркнули это!
Может вам поможет: красный подтон хорошо нейтрализует наличие зелёного пигмента в карандаше или геле для бровей. Попробуйте как-нибудь для эксперимента пройтись оливковым карандашом по коже бровей, очень прозрачным слоем, возможно у вас есть какой-нибудь подходящего цвета карандаш для глаз, а может быть это тени. Увидите чудо!
Blake 26 мая 2020, 19:53
Спасибо   Хотя прекрасными их сложно мне назвать
Спасибо за совет!   Про нейтрализацию знаю, но такие оттенки сложно найти
Traceofmyface 26 мая 2020, 18:43
Ооочень понравилось это комбо на бровях, классно выглядите   Опасны твои «бровные» посты, вон маркер лаймкраймовский уже куплен, а дальше видимо мак )))
Blake 26 мая 2020, 19:54
Спасибо, Настя
Я наоборот всегда думала, что брови — не мой «конёк»
Как тебе маркер?)
Traceofmyface 27 мая 2020, 22:17
Зря так думала))
Маркер без нареканий рисует пока, набиваю руку))
Blake 28 мая 2020, 09:41
Здорово
RAGE 26 мая 2020, 19:48
Спасибо за обзор!)
Очень заинтересовал гель. Посмотрю оттенки и закажу, цена за такой объем очень даже приемлемая. Я беру Эсте Лаудер за 1100-1400 в зависимости от скидок, а там жалкие 1,7 мл. И это никуда не годится.
Blake 26 мая 2020, 19:58
Спасибо, что читаешь
Слушай, с объёмом я слегка промахнулась, я посмотрела на сайте MAC, там 6.1 указано, а на коробке и тюбике — 4.1   Поправила в посте   Но на самом деле 4.1 это тоже очень норм, тюбик увесистый )))
Irene_blago 26 мая 2020, 23:51
Пользовалась карандашом для бровей от Mac и это просто любовь, начиная с правильного холодного оттенка, заканчивая текстурой и нанесением   очень понравились, как на тебе смотрятся оба продукта   А что ж теперь делать с этим красным пигментом? Как его устранить? …
Blake 27 мая 2020, 09:09
Никак, я думаю… Буду просто ждать. Это скорее не пигмент, это еще сверх реактивная кожа в этой зоне стала.
ElenaLegenda 27 мая 2020, 10:24
Ань, очень крутые у тебя брови 👍спасибо за обзор, средства ещё больше украсили бровки ❤️А что на губах за красота?
Blake 27 мая 2020, 15:05
Смотря на каких фото?
ElenaLegenda 28 мая 2020, 10:23
ElenaLegenda 28 мая 2020, 10:23
Вот здесь?)
Blake 28 мая 2020, 21:12
Nyx soft Matt lip cream в оттенке Тулуза, писала про неё когда-то)
manuka_honey 28 мая 2020, 00:39
Аня, классные у тебя обновки  ! Гель очень понравился. Судя по всему, им одним вполне можно обойтись
Blake 28 мая 2020, 09:42
Да, с твоими бровями 100% можно!   И фиксирует отлично
redishhh 06 июня 2020, 14:06
Наконец-то добралась до упущенных постов
Видно, что продукты отличные! Мне кажется, у MAC мало негодников))) Последние фото, где макияж бровей по-интенсивней, просто огонь! И брови отлично выглядят!
Blake 10 июня 2020, 16:03
Спасибо   Это продукты классные прежде всего, не мои брови
Frankie_Stein 07 июня 2020, 22:58
Аня, у тебя очень красивые брови!
Я такие же хочу
Гель очень понравился.
Blake 10 июня 2020, 16:04
А я ими совсем недовольна, но это еще и моя «заслуга»(
Спасибо, что читаешь
Алла Самойлова 31 августа 2020, 13:31
А мне нравится твоя форма бровей, такая аккуратная. По поводу красноты может посоветуйся со специалистами, есть же всякие гели, причем не гормональные, которые хорошо убирают такого вида раздражения. А так продукты хороши и цвет у них удачный