30.05.2020

Самый уникальный дуохром в моей коллекции - маленький пост большой любви к Bronx Colors Single Click Shadow в оттенке Cool Grey

Ох, за этим оттенком мне пришлось хорошенько «побегать». Сначала я искала его в магазинах своего города, затем подписывалась на обновления одного магазина, который занимается продажей..

В общем, эта однушка стала самой выстраданной, и самой любимой в моей коллекции.

Обошлась мне эта маленькая коробочка почти в 200 руб., а счастья принесла просто в разы больше. Во-первых, хочется отметить дизайн однушек Bronx. С одной стороны, здесь есть что-то от проф косметики с их любовью к черному и простым формам.

А с другой — эти оранжевые кишочки очень хорошо поднимают настроение при первом вскрытии. Такое ощущение, будто я вдруг нашла себе карманное солнышко. Правда это не помешало мне выкинуть коробочку через 15 минут после фотосессии, но отличное настроение осталось при мне.

Внутри коробочки лежит блистер с самой однушкой. И тут я встретилась с некоторыми трудностями. Во-первых, сам блистер не то чтобы очень удобно открывается. Во-вторых же, корпус рефила хоть и выполнен для самонаборных палитр, но, видимо, подразумевает покупку этой самой палитры одноименного с однушкой бренда, потому как к моей летуалечьей магнититься отказался.

Несомненный плюс в том, что из самого блистера рефил извлекать удобно, правда я решила палетку не покупать, можно просто напечатать ей корпус на 3д принтере.

Оттенок

Для меня стал уникальным в коллекции. Это потрясающей красоты пыльно-лавандовый, дуохромящий в золото. Серьезно, он настолько красив и необычен, что я первое время просто так без макияжей ходила к нему посвотчиться.

Технические характеристики

Так же прекрасны, как и цвет. Он прекрасно набирается и переносится, как кистью, так и пальцем. Не жует веко при наслаивании, плотно перекрывает цвет кожи без просветов, не залипает и его можно легко увести в кожу матовыми цветами с максимально плавной границей перехода. О-БО-ЖА-Ю!

Варианты макияжа

Здесь я начну со своей ежедневной схемы на случай использования этой однушки. Главная (и единственная, на мой вкус) проблема с ней — это правильно выбрать цвет в растушевку. Всеми любимый холодный тауп здесь не подходит (на мой вкус), потому как получается синяк. Причем довольно натурально получается так. Обычно я не особо обращаю внимания на подобные замечания, типа «синяк», «заплаканые глаза», но если брать холодную тушевку с cool grey, я выгляжу болезненно и, прости-хспди, запойно.

Именно поэтому я стала выбирать оттенки, которые понятны и читаемы, как макияж, а не что-то естественное. Например, вот здесь вариант с румянами. Соло оба цвета выглядят «болезненно», но в контрастном сочетании начинаешь понимать, что это именно макияж, и так они мне нравятся.

Общий образ получается нежным, интересным, немного романтичным. Я часто ношу эти два цвета вместе.

Немного гипертрофированный вариант этого же сочетания с более глубоким фиолетовым:

Для пазовой растушевки коричневым в сочетании с Cool grey я стараюсь выбирать теплые цвета. Так все выглядит органично за счет золотого дуохномного блика.

Здесь для растушевки использовались болотные оттенки зеленого и теплый транзитник. Так же неплохой вариант, и снова из-за границы с золотистым шиммером. Придумать можно много всего, лишь бы не брать «тот самый холодный растушевочный», как бы странно это не звучало.

Стойкость на базе приличная, без нее не ношу — у меня жирные веки с небольшим нависанием, без базы скатаются практически любые тени.

Расход ощутимый, но в рефиле аж 2гр — это где-то в 2 раза больше средней массы рефилов в палетке у большинства брендов.

От души советую этот оттенок, если вы находитесь в поисках интересных и покладистых дуохромов. Для меня это одна из звездочек коллекции, про которые я не устану рассказывать.

2 месяца, 1р/в неделюиспользование

С уважением к ресурсу и пользователям,

Мария

ellirael 30 мая 2020, 12:57
Красивый и необычный цвет, смотрится вроде бы просто, но с изюминкой! Не зря вы его так любите
Urui 30 мая 2020, 13:08
В жизни он просто бесподобен
frozencox 30 мая 2020, 13:16
ого. вот это цвет. Глядя на коробочку никогда бы не подумала, что так раскроется!
Urui 30 мая 2020, 13:25
Он ооочень необычный, я первое время оторваться не могла)
Jacks 30 мая 2020, 13:40
Мне тут посоветовали магнитные листы из Леонардо или других хобби гипермаркетов — клейте на рефилл и спокойно вставляйте в палетку)
Цвет волшебный! Теперь и мне нужно)))🤦🏻‍♀️ Предвижу сложности с поиском уже(
Urui 31 мая 2020, 04:17
Тоже об этом думала, но часто такой способ сильно ограничен высотой рефила)
Arian 30 мая 2020, 13:47
У меня есть рефил MUG Rebel, напоминающий этот. Но за 200 рублей такой оттенок — просто находка!
Urui 31 мая 2020, 04:19
Согласна, цена очень приятная
Yakutka 30 мая 2020, 14:41
Мне тоже очень нравятся однушки Бронкс, этот оттенок тоже есть, и согласна, он потрясающий! Безумно красивый и беспроблемный!
CrazySusy 30 мая 2020, 15:26
Какой же он красивый!   И какой неоправданно дорогой у нас, ужас
Urui 31 мая 2020, 04:19
Ой, а сколько у вас эти однушки стоят?
CrazySusy 31 мая 2020, 08:27
При перерасчете на рубли по скидкам можно найти в пределах 300-400 рублей, без скидок — 700-800, но именно этот оттенок, когда его можно найти в наличии, стоит 420 грн, а это примерно 1100 рублей
ezhi 30 мая 2020, 15:30
У вас очень красивые макияжи. А это оттенок у меня один из самых любимых. Вообще беспроблемный
Urui 31 мая 2020, 04:20
Согласна, безумно хорош
vikun_06 30 мая 2020, 16:00
Очень красивый оттенок, я поддерживаю! Первые тени Бронкс я покупала в известном сетевом магазине. Потом на каком-то странном сайте (который уже исчез, к сожалению) мне удалось накупить ещё кучу этих однушек примерно по 90 р. И футляры к ним. Сейчас у меня теней примерно 16 оттенков. Вот в этом посте подробно показано, как тени вставляются в футляр, он совсем не магнитный! И если бы не поиски на Косметисте, я бы понятия не имела, как этот футляр открывается! Кстати, ваш оттенок и ещё CELADON GREEN, который на вид голубой- самые красивые! На них и можно было остановиться, но меня же понесло…
Urui 31 мая 2020, 04:23
Ох, нагуглила, очень красивый оттенок!)
vikun_06 31 мая 2020, 12:13
Очень! И вот сейчас я бы взяла эти два рефила и футляр на две тени, и всё. Остальное вроде красивое, но уже не так интересно, повторы.
reader_stij 30 мая 2020, 16:04
На собственном опыте выяснила, что эти однушки не магнитные, они просто вставляются в пустую палетку бронкс, которая тоже продаётся в летуаль. Цвета и стойкость у теней потрясающая, надеюсь, у нас ещё что-нибудь появится…
Urui 31 мая 2020, 04:23
У меня какой-то внутренний блок на покупку их собственных палеток))
reader_stij 31 мая 2020, 06:20
А я вот, зная свои руки, побоялась однушки оставлять в родной упаковке. Взяла самую маленькую, на два рефила, хоть живы останутся)
Blondinka_Liuda 30 мая 2020, 17:55
Здравствуйте. Красивый оттенок  , интересно смотрится в макияже с желтой стрелкой
У меня это фирмы есть оттенки Авокадо (яркий зеленый холодный) есть и теплый — в палетке Ланком Гипноз Хаки электрик, Мун (серебристо-серый) и Плуто (бронзово-золотой). Перед покупкой перечитала все отзывы, про качество — одни похвалы, а вот по поводу рефилов — недовольства, и что не магнитятся в магнитную палетку надо покупать специальную под эти рефилы, и что эта коробочка прозрачная ненадежная.
Urui 31 мая 2020, 04:25
Значит мое мнение совпадает с мнением большинства)
Skadi 30 мая 2020, 18:17
Красивый пост, спасибо!
У меня тоже есть этот оттенок (и несколько других), хорошо, что начинили о нем, а то забыла про эту красоту )
Urui 31 мая 2020, 04:26
Рада быть полезной
Мария Кунцевич 30 мая 2020, 19:44
Макияжи выглядят очень круто, одновременно ярко и носибельно, и решение с цветными растушёвочными неочевидное и интересное)
Urui 31 мая 2020, 04:26
Приятно слышать
fur_hat 30 мая 2020, 19:49
Слушайте, так это же клон пигмента от lnglot в 35 оттенке!
Только этот рассыпчатый, а Ваш прессованный.
Спасибо, что показали.
Макияжи, как всегда
Фантазии у Вас не занимать!)
Спасибо за пост!
Urui 31 мая 2020, 04:27
Воу! А я все думала, «откуда» этот цвет))
cocorrector 31 мая 2020, 15:07
Вот в этом посте есть их сравнение: kosmetista.ru/blog/83785.html
fur_hat 31 мая 2020, 15:22
Да, и правда похожи. Только инглот чуть поярче будет.
Lisenak 30 мая 2020, 22:01
У MAC был такой оттенок Idol eyes, но вроде выведен из ассортимента.
Urui 31 мая 2020, 04:27
Мне вот показывали, что еще и у Инглот есть такой же)
khajiit 31 мая 2020, 00:38
Очень красивый оттенок, и тоже очень мной любим, но всегда его сложно просочетать с другими оттенками в макияже. Спасибо за вдохновение!)
Urui 31 мая 2020, 04:29
Рада быть полезной
LumanuL 31 мая 2020, 07:11
Я на свой рефилл манетку наклеила и бед не знаю)
vredina_i_pridira 31 мая 2020, 12:22
Какие у Вас макияжи чистые и красивые, залюбовалась
Devinette 31 мая 2020, 12:53
Спасибо за подсказки с растушевкой))
У меня есть этот оттенок, но рука к нему не тянется. Надо дать ему второй шанс, поподбирать растушевочные оттенки.