Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
4.5
22 мая 2020, 18:04

22 мая 2020, 18:04

Консилер — основа основ любого макияжа. У меня это один из самых больших расходников, ведь и синяки с прыщами истребить, и контурироваться, и подложка под тени — всё это сфера ответственности консилера.

Этот экземпляр приобретался из любопытства, проверить, так ли хорош, как о нём говорят. Jouer обещает нам немало — плотное покрытие без скатывания с мягким матовым финишем, сглаживающим недостатки. В линейке 25 оттенков и, на мой взгляд, этого достаточно, чтобы найти нужный цвет для любой функции.

Жидкий консилер Jouer Essential High Coverage Liquid Concealer lace

Упаковка стандартная. Бутылёк из приятного матового стекла, крышка блестящая.

Жидкий консилер Jouer Essential High Coverage Liquid Concealer lace

Аппликатор с коротким ворсом, довольно равномерно распределяет консилер по коже. Ограничитель хороший, сильно много продукта за раз вам не отдаст.

Жидкий консилер Jouer Essential High Coverage Liquid Concealer lace

Я взяла себе оттенок lace — второй по светлоте в линейке для классического высветления и камуфлирования зоны под глазами. Учитывая, что покрытие анонсируется плотное, не видела смысла играться с цветокоррекцией и выбрала оттенок с родным желтым подтоном, без хитростей с персиком и лососем. Тем более что в моих подглазных фонарях целая радуга: и краснота, и зелень есть, и фиолет, и кроме бетонирования мне никакие другие методы не в силах помочь.

в глубине комнаты
в глубине комнаты

напротив окна
напротив окна

Несмотря на то, что на упаковке консилер значится как жидкий, я бы описала его текстуру как среднюю между жидкой и кремовой. Капля не течёт, тянется довольно далеко, благодаря чему вангую малый расход.

По свежему свотчу видно, что этот кроющий консилер, увы, не подружится с рельефом, несмотря на все красивые обещания производителя.

Что будем замазывать:

При наклоне головы проблемы вырастают в масштабе:

и нет, меня не бьют ))
и нет, меня не бьют ))

При ракурсе, когда подглазная беда особенно заметна, со слегка припудренным консилером дело обстоит вот так:

Не припудрить нельзя, ибо еще в процессе нанесения в мои рвы тонкой кожи затекает пигмент и ничего хорошего без пудры не выйдет. На прямо смотрящем глазе консилер смотрится весьма и весьма:

Если нарисовать только брови и пройтись по глазам консилером, то лицо выглядит так:

На мой взгляд, финиш достаточно натуральный для весомого покрытия. Наглядное сравнение:

Что имеем в итоге? Jouer очевидно наврали про сглаживание текстуры кожи, коего нет и в помине. Есть, напротив, подчеркивание, несмотря на светоотражение в пудровом финише.

В носке консилер хочется похвалить: лежит хорошо в течение долгого времени, в качестве грунтовки века под тени тоже замечательно подходит, если наносить тонким слоем. Кожу не сушит благодаря составу с гиалуроновой кислотой, витамином Е, экстрактом плодов аниса и ресвератролом (антиоксиданты молодцы).

Полный состав:

Cyclopentasiloxane, Water, Butylene Glycol, PVP, Phenyl Trimethicone, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, PEG-10 Dimethicone, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Quaternium-18 Hectorite, Sorbitan Isostearate, Dimethicone, Sodium Chloride, Triethoxycaprylylsilane, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Citric Acid, Sorbitol, 1,2-Hexanediol, Propanediol, Sodium Phytate, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, Euterpe Oleracea Fruit Extract. Может содержать (±): Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499).

Но по соотношению цена-объём essential high coverage снова не особенно радует: ценник на средство начинается от 1500 рублей за 4.14 мл. За примерно ту же цену Tarte и Too Faced наливают чуть ли не ведёрки по 10-15 ml.

В итоге впечатление о себе консилер оставляет ровное. В противовес к хорошему поведению в носке есть дороговизна, а к сильной кроющей способности — подчёркивание рельефа. Словом, рядовой такой неплохой консилер, если нужно сильно и надолго перекрыть недостатки.

Хотя я пока плохо знакома с кроющими консилерами, может он и не посредственный? А как вы относитесь к высокопигментированным консилерам? Встречались ли вам более удачные плотные средства и в каком ценовом сегменте?

Оценка: 4/5

Цена: 1500-1700 руб.

Опыт использования: 6 мес.

Другие отзывы на этот продукт

Galala 22.05.2020
У меня такая же ситуация под глазами: синева, тонкая кожа с просвечивающими венками, ещё и возрастные морщинки, которые сильно ограничивают выбор средства.
До сих пор идеального средства не нашла. Когда то понравился benefit, но это была разовая покупка и с тех пор ситуация усугубилась
Traceofmyface 23.05.2020
Будем искать!) У tarte новый консилер вышел, обещают отсутствие западания в текстуру, его хотелось бы попробовать)
Elena_Yu 22.05.2020
Уже пару лет пользуюсь Estee lauder double wear. По текстуре похож с Jouer (сужу исключительно по фото  ). Кроет хорошо, расходуется экономично. Объем 7 мл. Не пробовали?)
Traceofmyface 23.05.2020
Пока нет, но учитывая крайне положительный опыт с устойчивым тоном из серии, думаю, что наша встреча не за горами))
lena43 22.05.2020
Зря вы так… очень достойно! Никакой Сахары под глазами, очень натуральный вид!
Traceofmyface 23.05.2020
С тонким слоем неплохо, согласна)
SoftShimmer 22.05.2020
Отличный результат, на мой взгляд
Из более кроющих ничего не смогу посоветовать, но, думаю, местные девушки точно предложат Вам с десяток вариантов
Тут всегда помогут ^^
LediX 22.05.2020
Поделюсь своим, у меня фул кавер от mufe, пока лучше не нашла для себя.
Traceofmyface 23.05.2020
Спасибо большое, буду пробовать!)
Elenina87 22.05.2020
У Nars хороший консилер, кроет прекрасно.
Traceofmyface 23.05.2020
О, про него тоже много хорошего слышала)
Galala 23.05.2020
Напишите, пожалуйста, какой именно. Попробовала один, но плохо пошёл.
Elenina87 23.05.2020
У них вроде бы один жидкий консилер. Смотря какие цели Вы примоедуете — для меня важна высокая кроющая способность, чтоб не цементировал кожу под глаз, ну и не сушил. Этот консилер подсушиваете слегка, но в остальном — понравился.
Galala 23.05.2020
У меня стик, он оказался чуть светлее чем нужно, не «подстраивается», суховат, нормально ложится только на свежеувлажненную кожу или с каплей масла. В складочки западает. Хорошо что со скидкой большой взяла, а то бы печаль…
у меня синяки, венки, морщинки, отёки… полный комплект))
сейчас maibellin Anti age, на 80% устраивает, но может что лучше есть
Elenina87 24.05.2020
Мне кажется, что стик вообще меньше подходит для зоны вокруг глаз — он плотнее, менее пластичен.
Жидкий консилер бренда тоже не идеален, но за кроющую способность я готова простить ему многое.
Хороший консилер у ЕL, тот что толстенький с кисточкой (bb), вот он прекрасен! Но кроющая способность ниже, к сожалению.
Galala 24.05.2020
В чем его прекрасность?
Elenina87 24.05.2020
Он достаточно хорошо пигментирован, не сушит кожу, не проваливается в морщинки, очень хорош для возрастной коже.
_eikijane 23.05.2020
Спасибо за такой подробный обзор)
Был у меня этот товарищ, оставил после себя просто ужасные впечатления. Приобретала сразу после запуска, свотчей толком не было, цвет подбирала по помощнику на их сайте, по-моему. Вроде бы и подтон учитывала, и насыщенность, а оттенок на мне был какой-то дико горчичный. Что самое ужасное — он мне дико сушил кожу под глазами, там прямо-таки была сахара после него. В общем, абсолютно не подошел, избавилась от него.
Traceofmyface 23.05.2020
Жаль, что так бывает иногда. Вот бы миниатюры всего и вся существовали)
RainAndThistle 24.05.2020
Из похожего могу выделить только Maybelline Instant Age Rewind в оттенке Brightener, но у меня он отвратительно лежит под глазами (+ оттенок более розовый, чем у Becca), хотя судя по отзывам это тоже какая-то моя индивидуальная проблема, в основном эту формулу обожают)
_eikijane 25.05.2020
Боюсь, никогда такого не случится, ибо производителям это будет уж шибко невыгодно)
Traceofmyface 25.05.2020
К некоторым средствам не подступаешься из-за боязни зря потратиться. А если к примеру 5-10% от стоимости за дозу-другую отдать, то риски не такие пугающие, да и производитель по факту не дешевле продукт будет продавать, как мне кажется) Ну да что делать, пока чаще приходится ориентироваться по отзывам и надеяться на удачу)
RainAndThistle 23.05.2020
Самый кроющий консилер из всех, что я пробовала — Huda Beauty Overachiever, но он достаточно сухой и имеет вязкую, плотную структуру, для меня для зоны под глазами с ним слишком много танцев с бубнами, но это индивидуально — многим нравится.
У меня ситуация примерно как у вас, но кожа чуть-чуть потолще, если нужно прям убийственное идеальное покрытие, то использую Becca Under Eye Brightening Corrector, на него обычный консилер без претензии на способность скрыть все и вся) В повседневной жизни часто обхожусь одной беккой, но сверху запудриваю, потому что у корректора довольно влажный, липковатый финиш.
Traceofmyface 23.05.2020
Жаль только, что корректор в баночке, с такоц формой выпуска у меня не клеится ;(
pi4y4y 23.05.2020
Мне кажется лёг неплохо. У меня ситуация в миллион раз хуже вашей, пользуюсь EL BB Glow :)
Traceofmyface 23.05.2020
Эстее Лаудер при моей любви к их суперстойкому тональнику первые на очереди!)
fur_hat 24.05.2020
Перекрыл очень даже неплохо