22.05.2020
1916

Жидкий консилер Jouer Essential High Coverage Liquid Concealer lace

Консилер — основа основ любого макияжа. У меня это один из самых больших расходников, ведь и синяки с прыщами истребить, и контурироваться, и подложка под тени — всё это сфера ответственности консилера.

Этот экземпляр приобретался из любопытства, проверить, так ли хорош, как о нём говорят. Jouer обещает нам немало — плотное покрытие без скатывания с мягким матовым финишем, сглаживающим недостатки. В линейке 25 оттенков и, на мой взгляд, этого достаточно, чтобы найти нужный цвет для любой функции.

Упаковка стандартная. Бутылёк из приятного матового стекла, крышка блестящая.

Аппликатор с коротким ворсом, довольно равномерно распределяет консилер по коже. Ограничитель хороший, сильно много продукта за раз вам не отдаст.

Я взяла себе оттенок lace — второй по светлоте в линейке для классического высветления и камуфлирования зоны под глазами. Учитывая, что покрытие анонсируется плотное, не видела смысла играться с цветокоррекцией и выбрала оттенок с родным желтым подтоном, без хитростей с персиком и лососем. Тем более что в моих подглазных фонарях целая радуга: и краснота, и зелень есть, и фиолет, и кроме бетонирования мне никакие другие методы не в силах помочь.

в глубине комнаты
в глубине комнаты

напротив окна
напротив окна

Несмотря на то, что на упаковке консилер значится как жидкий, я бы описала его текстуру как среднюю между жидкой и кремовой. Капля не течёт, тянется довольно далеко, благодаря чему вангую малый расход.

По свежему свотчу видно, что этот кроющий консилер, увы, не подружится с рельефом, несмотря на все красивые обещания производителя.

Что будем замазывать:

При наклоне головы проблемы вырастают в масштабе:

и нет, меня не бьют ))
и нет, меня не бьют ))

При ракурсе, когда подглазная беда особенно заметна, со слегка припудренным консилером дело обстоит вот так:

Не припудрить нельзя, ибо еще в процессе нанесения в мои рвы тонкой кожи затекает пигмент и ничего хорошего без пудры не выйдет. На прямо смотрящем глазе консилер смотрится весьма и весьма:

Если нарисовать только брови и пройтись по глазам консилером, то лицо выглядит так:

На мой взгляд, финиш достаточно натуральный для весомого покрытия. Наглядное сравнение:

Что имеем в итоге? Jouer очевидно наврали про сглаживание текстуры кожи, коего нет и в помине. Есть, напротив, подчеркивание, несмотря на светоотражение в пудровом финише.

В носке консилер хочется похвалить: лежит хорошо в течение долгого времени, в качестве грунтовки века под тени тоже замечательно подходит, если наносить тонким слоем. Кожу не сушит благодаря составу с гиалуроновой кислотой, витамином Е, экстрактом плодов аниса и ресвератролом (антиоксиданты молодцы).

Полный состав:

Cyclopentasiloxane, Water, Butylene Glycol, PVP, Phenyl Trimethicone, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, PEG-10 Dimethicone, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Quaternium-18 Hectorite, Sorbitan Isostearate, Dimethicone, Sodium Chloride, Triethoxycaprylylsilane, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Citric Acid, Sorbitol, 1,2-Hexanediol, Propanediol, Sodium Phytate, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, Euterpe Oleracea Fruit Extract. Может содержать (±): Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499).

Но по соотношению цена-объём essential high coverage снова не особенно радует: ценник на средство начинается от 1500 рублей за 4.14 мл. За примерно ту же цену Tarte и Too Faced наливают чуть ли не ведёрки по 10-15 ml.

В итоге впечатление о себе консилер оставляет ровное. В противовес к хорошему поведению в носке есть дороговизна, а к сильной кроющей способности — подчёркивание рельефа. Словом, рядовой такой неплохой консилер, если нужно сильно и надолго перекрыть недостатки.

Хотя я пока плохо знакома с кроющими консилерами, может он и не посредственный? А как вы относитесь к высокопигментированным консилерам? Встречались ли вам более удачные плотные средства и в каком ценовом сегменте?

Оценка: 4/5

Цена: 1500-1700 руб.

Опыт использования: 6 мес.

Galala 22 мая 2020, 18:32
У меня такая же ситуация под глазами: синева, тонкая кожа с просвечивающими венками, ещё и возрастные морщинки, которые сильно ограничивают выбор средства.
До сих пор идеального средства не нашла. Когда то понравился benefit, но это была разовая покупка и с тех пор ситуация усугубилась
Traceofmyface 23 мая 2020, 17:23
Будем искать!) У tarte новый консилер вышел, обещают отсутствие западания в текстуру, его хотелось бы попробовать)
Elena_Yu 22 мая 2020, 19:09
Уже пару лет пользуюсь Estee lauder double wear. По текстуре похож с Jouer (сужу исключительно по фото  ). Кроет хорошо, расходуется экономично. Объем 7 мл. Не пробовали?)
Traceofmyface 23 мая 2020, 17:24
Пока нет, но учитывая крайне положительный опыт с устойчивым тоном из серии, думаю, что наша встреча не за горами))
lena43 22 мая 2020, 19:17
Зря вы так… очень достойно! Никакой Сахары под глазами, очень натуральный вид!
Traceofmyface 23 мая 2020, 17:24
С тонким слоем неплохо, согласна)
SoftShimmer 22 мая 2020, 20:30
Отличный результат, на мой взгляд
Из более кроющих ничего не смогу посоветовать, но, думаю, местные девушки точно предложат Вам с десяток вариантов
Тут всегда помогут ^^
LediX 22 мая 2020, 21:02
Поделюсь своим, у меня фул кавер от mufe, пока лучше не нашла для себя.
Traceofmyface 23 мая 2020, 17:24
Спасибо большое, буду пробовать!)
Elenina87 22 мая 2020, 22:56
У Nars хороший консилер, кроет прекрасно.
Traceofmyface 23 мая 2020, 17:25
О, про него тоже много хорошего слышала)
Galala 23 мая 2020, 21:32
Напишите, пожалуйста, какой именно. Попробовала один, но плохо пошёл.
Elenina87 23 мая 2020, 21:43
У них вроде бы один жидкий консилер. Смотря какие цели Вы примоедуете — для меня важна высокая кроющая способность, чтоб не цементировал кожу под глаз, ну и не сушил. Этот консилер подсушиваете слегка, но в остальном — понравился.
Galala 23 мая 2020, 22:37
У меня стик, он оказался чуть светлее чем нужно, не «подстраивается», суховат, нормально ложится только на свежеувлажненную кожу или с каплей масла. В складочки западает. Хорошо что со скидкой большой взяла, а то бы печаль…
у меня синяки, венки, морщинки, отёки… полный комплект))
сейчас maibellin Anti age, на 80% устраивает, но может что лучше есть
Elenina87 24 мая 2020, 17:30
Мне кажется, что стик вообще меньше подходит для зоны вокруг глаз — он плотнее, менее пластичен.
Жидкий консилер бренда тоже не идеален, но за кроющую способность я готова простить ему многое.
Хороший консилер у ЕL, тот что толстенький с кисточкой (bb), вот он прекрасен! Но кроющая способность ниже, к сожалению.
Galala 24 мая 2020, 18:47
В чем его прекрасность?
Elenina87 24 мая 2020, 20:51
Он достаточно хорошо пигментирован, не сушит кожу, не проваливается в морщинки, очень хорош для возрастной коже.
_eikijane 23 мая 2020, 04:41
Спасибо за такой подробный обзор)
Был у меня этот товарищ, оставил после себя просто ужасные впечатления. Приобретала сразу после запуска, свотчей толком не было, цвет подбирала по помощнику на их сайте, по-моему. Вроде бы и подтон учитывала, и насыщенность, а оттенок на мне был какой-то дико горчичный. Что самое ужасное — он мне дико сушил кожу под глазами, там прямо-таки была сахара после него. В общем, абсолютно не подошел, избавилась от него.
Traceofmyface 23 мая 2020, 17:25
Жаль, что так бывает иногда. Вот бы миниатюры всего и вся существовали)
RainAndThistle 24 мая 2020, 03:30
Из похожего могу выделить только Maybelline Instant Age Rewind в оттенке Brightener, но у меня он отвратительно лежит под глазами (+ оттенок более розовый, чем у Becca), хотя судя по отзывам это тоже какая-то моя индивидуальная проблема, в основном эту формулу обожают)
_eikijane 25 мая 2020, 04:58
Боюсь, никогда такого не случится, ибо производителям это будет уж шибко невыгодно)
Traceofmyface 25 мая 2020, 12:30
К некоторым средствам не подступаешься из-за боязни зря потратиться. А если к примеру 5-10% от стоимости за дозу-другую отдать, то риски не такие пугающие, да и производитель по факту не дешевле продукт будет продавать, как мне кажется) Ну да что делать, пока чаще приходится ориентироваться по отзывам и надеяться на удачу)
RainAndThistle 23 мая 2020, 04:43
Самый кроющий консилер из всех, что я пробовала — Huda Beauty Overachiever, но он достаточно сухой и имеет вязкую, плотную структуру, для меня для зоны под глазами с ним слишком много танцев с бубнами, но это индивидуально — многим нравится.
У меня ситуация примерно как у вас, но кожа чуть-чуть потолще, если нужно прям убийственное идеальное покрытие, то использую Becca Under Eye Brightening Corrector, на него обычный консилер без претензии на способность скрыть все и вся) В повседневной жизни часто обхожусь одной беккой, но сверху запудриваю, потому что у корректора довольно влажный, липковатый финиш.
Traceofmyface 23 мая 2020, 17:27
Жаль только, что корректор в баночке, с такоц формой выпуска у меня не клеится ;(
pi4y4y 23 мая 2020, 16:42
Мне кажется лёг неплохо. У меня ситуация в миллион раз хуже вашей, пользуюсь EL BB Glow :)
Traceofmyface 23 мая 2020, 17:26
Эстее Лаудер при моей любви к их суперстойкому тональнику первые на очереди!)
fur_hat 24 мая 2020, 12:37
Перекрыл очень даже неплохо
Спасибо за пост.
best_i_ya 12 июня 2020, 11:00
Мне нравится то, что я вижу на фото.
От себя могу порекомендовать tarte shape tape и armani high retouche. Первый скроет всё на свете, но текстуру может подчеркнуть, второй менее пигментированный, но к текстуре очень лоялен