09.06.2011
2087

Clinique Almost Powder Makeup Spf 15 - Легкая компактная пудра Спф 15

Как только начинает припекать солнышко, хочется снять с себя теплую одежду и бежать на улицу, чтобы подставить свое личико под его ласковые лучи.
Весной я не только меняю пухан на кожаную куртку, но и тональный крем на пудру
В прошлом году я пользовалась Givenchy Matissime и была вполне ею довольна, но душа жаждала чего-нибудь новенького.
Тщательно изучив отзывы, я решила остановить свой выбор на пудре Clinique Almost Powder Makeup Spf 15: легкая, с солнцезащитными фильтрами, в комплекте с распрекрасной кисточкой. Не пудра, а мечта   Купила и не пожалела ни на минуту! Теперь делюсь с вами своими впечатлениями

Узнать информацию от производителя и ознакомиться с составом, вы можете в каталоге Косметисты.

Первое, на что обращаешь при знакомстве — внешность. И косметика не исключение.
Многие скажут «фууу… простецкая какая-то упаковочка… вот у „шанеееель“....».
Знаете, я тоже безумно люблю черный глянец и заветную эмблему. Но иногда, все же, мой разум берет верх над слепым поклонением роскоши . В случае с Clinique Almost Powder Makeup Spf 15, компактной является не только пудра, но и упаковка. Лаконичная, из легкого пластика цвета «разбавленного» малахита.
Мой оттенок «04 neutral». Идеально сливается с тоном кожи. Вес пудры — 9 грамм.
Упаковка состоит из двух отсеков. В первом сама пудра:
Во втором кисть:
За эту кисть производителю хочется сказать отдельное спасибо. Она качественно сделана, мягкая, удобна в использовании.
Второй отсек имеет перфорацию для того, чтобы кисть «дышала».
Эта пудра очень мягкая и легкая, но при этом отлично выравнивает цвет лица и не сушит кожу. Прилично матирует, не забивает и не подчеркивает поры. Для моей комбинированной кожи, это идеально решение на весну-лето.
Безусловно, Almost Powder Makeup не является супер кроющей и плотной. Если на лице появляются воспаления, я пальцем «впечатываю» небольшое количество пудры в проблемные места, потом прохожусь кистью по всему лицу. 100% маскировки таким образом не добиться, но покраснения становятся менее заметны, плюс ко всему кожа дышит.
дневной свет: слева пудры нет, справа есть
искусственное освещение: слева пудры нет, справа есть:

Я наношу пудру на голое лицо, после увлажняющего крема и хайлайтера YSL Touche Eclat Radiant Touch.
В течение дня покрытие не обновляю: к вечеру использую матирующие салфетки (в основном, блеск проступает на щеках) или, если уж очень приспичит, умываюсь и наношу пудру заново.

срок использования: 2 месяца
цена: ~1000 р. по «Золоту» РГ
оценка: 5

ко мне на «ты».
Аня.

Ellka 09 июня 2011, 05:04
Извините если обижу, но считаю это не Ваш продукт. Слишком очевидно лежит на личике, и цвет придает нездоровый. Ваша кожа без нее выглядит намного лучше. Плюс дизайн самой пудреницы не нравится абсолютно.
ЗЫ: Я бы Вам посоветовала компактные метеориты 02, т.к. у Вас своя кожа хорошая.
Tessia 09 июня 2011, 06:48
Можно термалкой пудру «припечатывать» или просто более тонким слоем на крылья носа пудру наносить, тем более, что кожа позволяет))
Annie_Braineater 09 июня 2011, 10:50
я припечатываю обязательно
но при макросъемке все равно все четко :)
Annie_Braineater 09 июня 2011, 10:49
Дизайн пудреницы это да… подкачал
Вчера добавила только макро-фото.
Сегодня исправила.
Компактов побаиваюсь, если честно — мне кажется, что они совсееееееееем прозрачные.
Ellka 09 июня 2011, 11:47
На последних двух фото отлично смотрится, видимо уселась, да и румяна с хайлайтером оживили.
redhat 10 июня 2011, 09:09
Есть у меня метеориты 02, это максимум на щеки. Иначе все в лицо в блесках( и никакой маскировки. Я люблю матовость, а судя по фото данная пудра это дает. Мое имхо девушке хорошо -) может просто немного легких румян…
Ellka 10 июня 2011, 13:03
ЭЭм… я не верно выразилась, имела ввиду компакты из этой весны, они с матирующим эффектом, без блесток)
Safo 09 июня 2011, 08:20
а по-моему, хороша, только цвет на лето бледноват.
Masha_S 09 июня 2011, 09:12
У меня тоже сть такая пудра! Покупаю уже второй раз, очень довольгна… была… Сейчас проблемы с кожей и я пока пудрами не пользуюсь!!! А вам хорошо с ней!
И еще — в старой упаковке этой пудры был вес больше и кисть еще лучше… вот они засранцы, взяли и помняли…
Annie_Braineater 09 июня 2011, 11:59
я читала, что раньше кисть лучше была.
но, в принципе, я и этой довольна.
… вот только бы упаковку бы покрасивей))
Masha_S 09 июня 2011, 12:26
Ох, да, упаковка — это большой минус всех пудр, и не только, Клиник…
Mahonie 09 июня 2011, 09:27
Очень хорошо легла! У вас красивая кожа.   Тоже люблю эту пудру. Уже 3 или четвертая в ходу
Kania 09 июня 2011, 09:29
Цвет выравнивает хорошо.) Но как-то уж очень ее заметно на вас…
koshkozaec 09 июня 2011, 09:33
А мне кажется, что оттенок не бледноват, что пудра легла нормально, и дизайн очень нравится!!!
Да, дизайн не роскошен и не гламурен — но достоин внимания, пудра очень интересная
Natahus 09 июня 2011, 09:42
На первых двух фото лицо с пудрой выглядит очень даже хорошо.
А общий вид плосковат, но, думаю, это потому, что не закончен макияж(может быть тон еще бледноват для Вас)…
Немного румян, туши, блеска для губ и вперед!
Пост отличный!
DinKa 09 июня 2011, 10:04
мне тоже кажется румяна так и просятся.
Annie_Braineater 09 июня 2011, 10:52
спасибо!)
румяна действительно освежают и придают законченный вид, но тут хотелось именно выравнивание тона показать. это первая моя пудра, которая так хорошо скрывает покраснения — живанши и рядом не стояла.
redhat 10 июня 2011, 09:11
Какая именно живанши?
Annie_Braineater 10 июня 2011, 20:40
матиссим.
Pannochka 09 июня 2011, 09:57
не понравилась эта пудра. слишком пыльно и заметно сидит на лице. а вам похоже получилось ее приручить
labaluzska 09 июня 2011, 09:58
Эта пудра — моя любимица! На последнем фото она видимо еще не «уселась» как следует. У меня сразу после нанесения тоже есть такой эффект напудрнности, но через несколько минут пудра сливается с кожей и становится абсолютно незаметной.
Annie_Braineater 09 июня 2011, 10:52
и главное, что после того, как «усядется», не исчезает к концу дня
p4elka 09 июня 2011, 10:01
Пользовалась этой пудрой, очень понравилось.
Купила бы еще раз если бы не желение пробовать другие продукты.
Не слышала не одного плохо отзыва на нее.
Annie_Braineater 09 июня 2011, 10:53
желание пробовать все новое и новое — зло)) маркетологи на нас наивных деньги таким образом зарабатывают))
но что делать… такие уж мы, девушки   думаю
DinKa 09 июня 2011, 10:05
на крупных фото хорошо видно как пудра работает — мне понравилось. на лето может и в самом деле надо потемнее на тон и обязательно румяна, ну прям очень надо…
Annie_Braineater 09 июня 2011, 10:54
это самый темный тон!(
когда подзагорю, и цвет лица выровняется буду на чистую кожу только бронзер наносить.
DinKa 09 июня 2011, 11:03
а какой бронзер? он также хорошо все скрывает?
Annie_Braineater 09 июня 2011, 11:31
Вот такой: Chanel Soleil Tan De Chanel
Когда я подзагорю, тон кожи сам собой выравнивается. А эта пудра придает коже мягкое свечение.
SvetLanka 09 июня 2011, 10:06
По-моему оттенок для вас светлый поэтому пудру заметно на лице. У вас кожа сама по себе очень красивая нежная молодая. Поры совсем не заметны, поэтому пудра на вас сидит отлично, вот только оттенок не подошел. Может конечно это фотоаппарат так передает, но голая кожа выглядит намного свежее и привлекательнее. Может вам попробовать на лето увлажняющий крем с тональным эффектом с СПФ, он немного выровняет общий тон кожи, придаст ухоженность и при этом оставит нетронутой вашу природную юность и свежесть. Например GIVENCHY Увлажняющий тональный крем для сияющей кожи Hydra Sparkling.
Annie_Braineater 09 июня 2011, 10:57
у меня есть тональный Шанель Виталюмьер Аква, для меня он мега-плотный
Все вроде ничего, нравится… но то ли я наношу его кривовато, то ли кожа такая — он подчеркивает шелушения на носу   спустя пару часов после нанесения.
А эта пудра, на удивление, наоборот их скрывает.
Поэтому пока остановила свой выбор на ней.
Но предела совершенству нет, конечно
Zaxaraplastiya 09 июня 2011, 10:06
Эта пудра мой маст-хэв!!! Больше всех мне подходит, уже раза 4 покупала её) Да, производители уменьшили объём и увеличили цену((((
На фото и правда кажется бледноватой, хотя 4 тон далёк от бледности! Наверно такой снимок)
Annie_Braineater 09 июня 2011, 10:58
у меня фотоаппарат либо делает лицо красным, либо синим
возможно освещение дома еще не самое подходящее.
попробую сегодня на улице сделать пару кадров, если получится что-нибудь удачное — обновлю свотчи :)
Yulianches 09 июня 2011, 10:19
Месяца 3 назад решила приобрести эту пудру, много читала отзывов о ней, в основном хорошие, но были и такие, в которых писали, что она вызвала аллергию в виде прыщиков (их было довольно мало, поэтому особо не придала этому значения, кожа у меня совсем не аллергичная). Пришла за ней в Рив Гош, а там девушка-покупатель с консультантом именно о ней говорят! Девушка жаловалась, что уже второй раз в разных местах покупает эту пудру, и уже второй раз появляются прыщи  , а это ее любимица и до этого всегда все было нормально. Но я все таки рискнула и купила ее   Ну что сказать… эффект у меня был такой же(довольно большие прыщики на лбу и щеках, где они у меня большая редкость!) хотя повторюсь, у меня вообще не было до этого аллергии ни на какие косметические средства:( Ну в общем не подошла она мне…
Annie_Braineater 09 июня 2011, 11:00
  ого!
если честно, впервые слышу такое.
видимо действительно аллергия на какой-то компонент.
Yulianches 09 июня 2011, 11:10
да, видимо так и есть:(
но вот если почитать — (не на косметисте), то отзывов, о том, что после этой пудры появлялись прыщики не мало.
Annie_Braineater 09 июня 2011, 11:32
надо будет заняться на досуге.
я вроде не заметила ухудшения состояния кожи своей… но присмотрюсь теперь… мало ли.
Yulianches 09 июня 2011, 12:34
ну и отлично, что у вас, ттт, нет на нее реакции, пудра так очень хорошая, мне нравилась…
у меня прыщики день на 5 пошли, я долго понять не могла на что, а потом методом исключения:)
Annie_Braineater 09 июня 2011, 12:40
ну я два месяца ее использую, но все равно теперь буду следить за поведением кожи.
а какую альтернативу ей вы подобрали?
Yulianches 09 июня 2011, 13:15
сейчас лето, жарко и как альтернативу я утром после умывания просто наношу Увлажняющее средство с матирующим эффектом без содержания масел Shiseido, мне оно подходит, конечно матирует не как пудра и не на весь день, но увлажнение достойное, тон кожи ровный после него.
А вообще моя либимая- Запеченная пудра с эффектом шелка LUMINYS BAKED FACE POWDER от Pupa
я ее обожаю
Safo 09 июня 2011, 19:15
+100! тоже без пупы никуда!
Zaxaraplastiya 09 июня 2011, 22:52
Тоже люблю пупа! нравилась раньше компактная, а запечённая вообще прелесть. очень красивое сияние коже придаёт. вот только тон 6 из меня краснокожего индейца делает — жду лета! (уже правда несколько пудр ждут мой загар)
Annie_Braineater 10 июня 2011, 20:41
а у меня как раз на компактную аллергия — прыщики полезли мелкие и болючие(
MashaRadostNasha 09 июня 2011, 10:20
Пудра на общем фото на самом деле «сидит не выигрышно» — лицо не выглядит «холёным», хотя у Вас хорошая кожа, а вот на макро — всё здорово — может фотоаппарат немного «привирает», но мне кажется, что на фото со вспышкой покрытие пудрой должно давать ошеломительный безоговорочный эффект, а не спорный…
Но Вам всё же виднее если Вы каждый день пользуетесь. Спасибо Вам за пост.
Annie_Braineater 09 июня 2011, 11:36
я добавила фото со вспышкой, и румянами)
Sama 09 июня 2011, 10:20
А мне понравилась пудра на Вас, еще через пару минут усядется и красота. Кстати, тоже хочу купить себе эклат тач. Скажите, как он Вам и какой оттенок?
Annie_Braineater 09 июня 2011, 11:33
У меня 02. Самых ходовой оттенок, мне кажется)
Он не сушит кожу и не забивается в складки.
Я довольна!)
vero4ka 09 июня 2011, 10:29
Хороший результат. Даюзаю свою Shiseido и 100% возьму эту.
BrunettkA 09 июня 2011, 10:31
У меня 5-ый тон этой пудры, сейчас уже он слегка мне бледноват на лето) а в целом, пудра хорошая, мелкий помол, хорошо ложится
mashinka 09 июня 2011, 10:37
У меня пост об этой чудо-пудрочке уже месяца 2 лежит в черновиках, никак фотки на лице не получатся нормальные((( У меня оттенок 02, очень нравится)
Natahus 09 июня 2011, 10:46
нормальные это сами фотографии в смысле информативности и качества или именно пудра никак не ляжет хорошо?
оттенок 02, мне кажется, универсален...))) многим он подходит и мне в том числе…
mashinka 09 июня 2011, 10:53
Не, пудра-то сидит идеально, иначе я бы ее чудом не называла)))))))))) Еще у меня частенько какие-нибудь сюрпризы на коже, которые на суд общественности не хочется выносить)
Annie_Braineater 09 июня 2011, 11:36
мой фотоаппарат только со вспышкой соглашается показать, какие чудеса эта пудра с кожей творит)
princesshelena 09 июня 2011, 10:46
В принципе, неплохо. Мне кажется, что просто пудра ещё не уселась. А так хорошо...)
mkovalen 09 июня 2011, 11:02
Очень хорошо и цвет Ваш. Мне лично нравится бледность:) я от солнца прячусь всегда:) А лето пройдёт и Вы и зимой сможете пользоваться ей…
Natahus 09 июня 2011, 11:17
Последнее(добавленное) фото-совсем другое дело…
Только вот какая же теперь отражает реальность???
Annie_Braineater 09 июня 2011, 11:24
все три :)
первая — макро.
если присматриваться в зеркало, с минимального расстояния именно это и видишь.
вторая — фото у окна.
третья — со вспышкой.
Natahus 09 июня 2011, 11:45
После последней(при полном макияже) все вопросы отпали.
Супер!
Annie_Braineater 09 июня 2011, 11:50
спасибо
рада, что все таки смогла показать какой эффект дает эта пудра.
era 09 июня 2011, 11:18
Мне тоже пудра очень понравилась. Жалко что футляр дурацкий, но уж лучше пусть будет плохая коробка при отличном качестве, чем наоборот. Ни одна люксовая мне так не подходила, (вернее вообще не подходила). Но для меня лучше ее наносить другой большой кистью для пудры для более прозрачного и легкого покрытия.
Annie_Braineater 09 июня 2011, 11:35
я по поводу кистей вообще не заморачиваюсь, если честно
хотя надо бы.
сейчас меня вполне устраивает та, что идет к комплекте. возможно, потому что другой наносить не пробовала)
MilanaFed 09 июня 2011, 11:41
Понравилась на вас пудрочка! Хотела ее купить, начитавшись отзывов, но уж больно упаковка не красивая — купила шанель универсаль — нравится очень :)))
Annie_Braineater 09 июня 2011, 11:52
я сама на шанель поглядывала до покупки клиник… но положительные отзывы оказались более весомым аргументом, чем красивенная упаковка шанель)
Yanka 09 июня 2011, 11:48
На последнем фото кожа просто идеальна! Да и вообще она мне на Вас понравилась!
Но упаковка — я не сноб, но пудру такую себе не куплю именно из-за упаковки, брррр!
Annie_Braineater 09 июня 2011, 11:53
спасибо!)
я думаю, что пора написать коллективную жалобу на упаковку этой пудры в «Клиник»
прогадали проивзодители… сменой дизайна могли бы себе продажи увеличить в разы
snake 09 июня 2011, 11:51
Отлично уселась, вам очень идёт, особенно образ в целом!
Annie_Braineater 09 июня 2011, 11:53
MashaRadostNasha 09 июня 2011, 11:53
О!!! а вот с добавленными фото просто супер-супер! И Вы Красивая!
Annie_Braineater 09 июня 2011, 11:55
  спасибо.
рада, что развеяла сомнения по поводу эффекта, создаваемого этой пудрой)
Roxy 09 июня 2011, 12:02
Последнее фото прекрасно!
Дизайн пудры мне очень нравится. Вот уж правда, что на вкус и цвет…
Annie_Braineater 09 июня 2011, 12:06
… все фломастеры разные :)
главный плюс упаковки — его «детские» размеры. да и может я привыкла уже… но реакции «ужас-ужас» при виде пудры не возникает :)
Jamaica 09 июня 2011, 12:09
И правда очень классно легла пудрочка!
Дизайн у клиник мне вообще никогда не нравился, но ради эффекта можно и потерпеть)))
Swety 09 июня 2011, 12:47
У меня есть такая пудра, она классная. С ней реально не обгорает лицо на отдыхе в жарких странах. Она моя палочка выручалочка.
OlgaN 09 июня 2011, 12:47
Мне последнее фото ну ооооочень понравилось!   Молодчина!
Annie_Braineater 09 июня 2011, 14:57
спасибо
Sane4ka 09 июня 2011, 13:00
У тебя очень хорошая кожа, Анют! пудра идеально легла))
Annie_Braineater 09 июня 2011, 14:58
это не кожа, это пудра волшебная такая!)
Tessia 09 июня 2011, 13:04
ну вот, последнее фото все расставило на свои места)) видно, что пудра легла отлично и кожу не выбеливает.
scout 09 июня 2011, 14:14
Ань, мне последнее фото тоже понравилось, да и вообще ты очень милая, эдакая помесь эльфа и лисёнка.
Annie_Braineater 09 июня 2011, 14:56
мой молодой человек говорит, что я похожа на героя мультика «артур и минипуты»
а в школе меня называли Лисой.
прямо в точку попала
swagga 09 июня 2011, 14:19
У меня тоже такая пудрочка, но она очень легкая) и «пыльность» усаживается быстро)

Извиняюсь за нескромный вопрос, но на последнем фото вы лицо фотошопом не трогали? а то уж очень на блюр похоже, сама фотошопом владею и мне показалось что он там есть)
Annie_Braineater 09 июня 2011, 14:55
в том то и дело, что нет фотошопа, просто фото, сделанное со вспышкой) это все пудра!
я фотошоп только начинаю осваивать, и пока могу или нарисовать апельсин или обрезать фото
A_nastasi_a 09 июня 2011, 19:13
Мне понравилась пудра на вашем личике)) а макро — всегда все портит)
labaluzska 09 июня 2011, 20:51
Да, вот по последнему фото узнаю эффект от моей любимой пудры!
ginger85 09 июня 2011, 21:29
Я одно время хотела её прикупить (но новая пудра метеориты победила). Как-то очень заметно лежит на лице и подстраиваться не торопится… может светловат оттенок? Хотя тон кожи хорошо выровнял, несмотря на свою «невесомую» текстуру.
chai 12 июня 2011, 14:34
Анют, а у вас какой тип кожи? Как у этой пудры насчет матирования?
Annie_Braineater 12 июня 2011, 21:12
у меня комбинированная: крылья носа шелушатся, а кончик — блестит, как и щеки.
на последнем фото видно :)
матирование присутствует, но часа через 4 все равно блеск немного проступает.
Ane4ka 12 июня 2011, 18:02
Хотела попробовать сердечко от ИСЛ, а теперь в мою душу закрались сомнения. проблема выбора для меня просто мучительна.
Annie_Braineater 12 июня 2011, 21:13
проблема выбора — величайшее зло!)
исл сердечком не пробовала, потому посоветовать, что купить, увы, не смогу.
но за клиник ручаюсь :) очень хорошая пудра.
era 12 июня 2011, 21:23
У меня есть и сердечко и Клиник. Клиник мне нравиться больше, у нее покрытие немного похоже на фотошоп что ли, сглаживается как-то все. Сердечко в принципе хорошая матирующая пудра, лежит хорошо но без эффектов. Даже и незнаю как обьяснить чтобы понятно стало, не умею я расписывать. Надеюсь понятно, хоть суть сама   Но лучше тестировать самой, чтобы не сожалеть потом.
Ane4ka 13 июня 2011, 08:16
Девочки, спасибо за ответ! Наташа, после твоего комментария куплю наверно Клиник, хочется, чтоб с эффектом было   а может и две сразу куплю, нерешительная я!
Irina Irina 15 июня 2018, 17:56
Хоть пост и старый- а Вы не помните какой консилер под глаза с ней носили? Если носили- я тоже Ее купила она мне нрав… а вот консилер с бежевым оч отличаются