21.05.2020

Еще одна из рода винных. Kiko Milano Velvet Passion Matte Lipstick 317 Wine

Эта помада появилась у меня после набега на фирменный магазин Kiko Milano. Всего каких-то 40 минут и в моей корзине оказались две пудры, тени-карандаш, бальзам для губ, легендарные скрабирующие салфетки и две помады.

Об одной из них речь пойдет в посте.

Выбор пал именно на матовый экземпляр. Меня подкупили цвет и  обещания о вельветовом финише. Я обожаю эффект бархатных губ. При этом помады в стиках не так сушат губы, как жидкие матовые.

Мне казалось, что он будет заменой на обожаемую Givenchy Le Rouge Intense Color Sensuously Mat Lip в красивом оттенке 315 (Framboise Velours). На свотче, в свете ламп, цвет показался очень похожим. Но как же я ошибалась.

Смотрим.

Оформление

Стильный металлический футляр. Защелкивается на магнит, а значит шанс изрисовать подкладку вашей сумки стремится к нулю.

Сделан добротно. Приятно держать в руках. На крышке футляра и на самом стике – фирменная гравировка бренда – две буквы «к».

На донышке видим наклейку с номером помады в ее цвет.

Очень удобно, если у вас много экземпляров этой серии. Судя по более ранним отзывам, раньше наклейки были одинаковые. За изучение мнений своих клиентов – плюс команде Kiko.

Форма стика оригинальная. Четкие грани напоминают драгоценный камень.

Интересный дизайн, который будешь рассматривать и запомнишь. Несмотря на нестандартную форму, рисует четкий контур.

Цвет

Оттенок называется «Вино». И в стике выглядит соответственно. Однако, свотч выходит светлее. Да и цвет кажется несколько иным, ягодным что ли. Проскакивают фиолетовые нотки.

Дневной свет. Пасмурно.

Видна некоторая неоднородность. Она же проявляется и при нанесении.

Дневной свет. У окна.
Дневной свет. У окна.

Растерла. Вылез фиолет.

Дневной свет. У окна
Дневной свет. У окна

Если внимательно присмотреться, то в помаде можно рассмотреть щедрую россыпь еле заметных блесток. Преимущественно синего цвета. Я думаю из-за этого цвет местами выдает фиолет.

Солнечный свет

Но на губах они исчезают, сливаясь в одно полотно. И только на солнце, если внимательно присматриваться, можно обнаружить редкие всполохи.

Солнечный свет

А так на расстоянии вытянутой руки мы видим классические матовые губы.

Свой цвет губ перекрывает с одного слоя. Но у меня они бледные от природы. Если хотите такой же насыщенный, как в стике — наслаивайте.

Текстура

Тягучая. Стик тянет за собой губы. На сухие наносить вообще не вариант. Я всегда делаю это на гигиеничку. Главное, чтобы она не была слишком масляной. В этом случае помаду будет проблематично нанести. Цвет будет скользить, а не оставаться на губах. Получите разводы.

Сразу после нанесения даже есть небольшой блеск.

Дневной свет. Помада нанесена в один слой
Дневной свет. Помада нанесена в один слой

Помада будто сглаживает некоторые шелушения. Но это длится недолго.

Через 5 минут помада усаживается и вы получаете тот самый вельветовый финиш.

Дневной свет

Если мы посмотрим на макро, то увидим, что продукт забивается в складочки, будто сбивается в небольшие комочки и вообще неравномерно лежит. Эти огрехи видны только на макро.

На расстоянии этого не видно и визуально помада лежит равномерно.

Дневной свет

Цвет холодный, глубокий и чуть припыленный. Подчеркивает фарфоровую кожу, зрительно делает улыбку более белоснежной, вытягивает зелень из глаз.

Я думаю, будет красиво сочетаться и с голубым и с карим цветами радужки.

Запах обычный, еле уловимый, ванильный.

А теперь давайте смотреть, как помада выглядит с карандашом в тон и при более плотном нанесении.

Днвной свет
Днвной свет
Дневной свет.
Дневной свет.

Уселась. Снова видим некоторую неравномерность.

В общем образе

Дневной свет. Пасмурно

После усадки помада выглядит матовой. И начинает лично мне сушить губы.

Дневной свет

В последнее время мне понравилось наносить на немного впитавшуюся ночную маску для губ от Laneige. Правда, тогда получите классические кремовые губы будет.

Нанесена в два слоя на ночную маску. В таком ракурсе видны небольтшие блестки
Нанесена в два слоя на ночную маску. В таком ракурсе видны небольтшие блестки

В нОске помада ведет себя более-менее сносно. Лично мне со временем губы подсушивает, немного их скукоживает. Уход не чувствуется. По характеристикам и поведению напомнила помаду MAC серии Matte.

В общем, эта винно-фиолетовая барышня особых проблем не создает, но комфортной я бы ее не назвала. Губы через час, полтора хочется облизать или намазать сверху гигиеничкой. Ощущения так себе.

Вот так выглядит после чашки чая. Видны какие-то катышки. Неоднородность усилилась.

Дневной свет

На слизистой явную полоску не образует. Она появляется, конечно, но не сразу и не слишком бросается в глаза. Но если нанесете плотно, то полоска спустя время не заставит себя ждать.

Отпечатывается, но не сильно. После перекуса я всегда обновляю: стираю влажной салфеткой (обычной не оттереть) и крашу. Подкрашивать серединку не рекомендую, потому что новый слой попадет на старый и на их стыке цвет будет темнее.

С другой стороны, это в глаза не будет бросаться. Если вы не перфекционист или очень спешите – поправляйте, криминала не будет.

А вот, что стало с помадой спустя пары месяцев использования. Появились какие-то крупинки. На качество не повлияло, но посчитала нужным показать

Давайте сравним с похожими оттенками в моей коллекции:

Слева направо:

Maybelline NY Color Sensation Matte «Divine Wine-975»

Kiko Milano VELVET PASSION MATTE LIPSTICK 317 Wine

Givenchy Le Rouge Intense Color Sensuously Mat Lip 315 (Framboise Velours) (да у них не то, что цвет, даже текстура разная!)

LuxVisage PIN UP ULTRAMATT 509

Maybelline NY SUPERSTAY INK CRAYON 60

Дневной свет. У окна. Пасмурно
Дневной свет. У окна. Пасмурно
Дневной свет. Пасмурно.

Для меня – это вариант на холодное время года и на раннюю весну (под кожаную куртку). Все дело в цвете. Каким-то магическим образом соблюден баланс. Тот самый случай, когда ты не выглядишь скромницей, но и бабушки не крестятся при взгляде на твои губы. Для бледнокожих «зим» - идеально. В сравнении с той же Maybelline NY Color Sensation Matte «Divine Wine-975», которая делает мои губы почти черного цвета, эту ношу спокойно.

Демакияж

Помада спокойно поддается мицеллярной воде, молочку или любому другому средству для демакияжа.

Итог:

Перечитав свой текст, заметила, что красной нитью идет фраза «все хорошо, но…». Помада, безусловно, не лишена недостатков. Хоть они и не критические. Особенно, учитывая ее стоимость. Также есть в ней и достоинства. Но они также не выдающиеся. Поэтому я бы назвала ее средним рабочим вариантом. Чуть ниже среднего. Для меня существенный недостаток  - это то, что она не совсем комфортна на губах.

Даже в резюме у меня получилось выдать «хорошо, но».)). Могу советовать тем, кто открыт для экспериментов с цветами. Всё-таки линейка оттенков у марки потрясающая. И кстати, ожидание – реальность совпадают с большего. Есть из чего выбрать. Ну и, конечно, кого не пугает ощущение некоторой сухости на губах.

5€цена
4 месяца, 14р/в месяциспользование

Благодарю за внимание.

Надеюсь, пост был для вас полезным.

Ваша Виктория.

В посте приняла участие репродукция картины Данте Габриэля Россетти «Прозерпина»

Ксенька Ануфриева 21 мая 2020, 12:40
Цвет помады идет бесконечно к Вашей внешности)
fur_hat 21 мая 2020, 12:51
Спасибо   Да, она такая — винная, разновидность — политкорректная))
Ya_ne_zdes 21 мая 2020, 13:00
Ох, от Вас просто глаз не оторвать…
Очень понравился образ в целом.
fur_hat 21 мая 2020, 13:27
Спасибо большое за приятные слова
ElenaLegenda 21 мая 2020, 13:04
Вы такая красивая, этот оттенок Ваш полностью! Нравится текстура помады и как лежит на губах 👍❤️
fur_hat 21 мая 2020, 13:28
Спасибо, Елена!)
Эх, если бы ещё не подсушивала… цены бы ей не было)
ElenaLegenda 21 мая 2020, 14:44
Эх, не люблю когда помады сушат(в современном мире могли бы уже придумать помады, которые не сушат ))
fur_hat 21 мая 2020, 14:46
Да, я тоже терпеть не могу. Еще и губы суховатые сами по себе. Короче комбо для матовых помад). Но люблю их, сил нет!
julpuh 21 мая 2020, 13:26
Виктория, вы прекрасны с этой помадой! Жаль, что тх подкачали, а так обожаю Кико и винные помады
julpuh 21 мая 2020, 13:26
И без помады тоже прекрасны если что) а то перечитала коммент и как-то неоднозначно вышло
fur_hat 21 мая 2020, 13:30
  ой, спасибо). Слишком много комплиментов)
В принципе без помады я похожа примерно на женщину с косой. Которой траву косят)))). Поэтому, помада заслужила, безусловно, свою похвалу)).
julpuh 21 мая 2020, 15:39
Женщина с косой… интересный образ
beautyboo 21 мая 2020, 13:50
Присоединяюсь к комментариям выше — у вас вышел идеальный союз с этим красивущим оттенком!   А за тх слегка обидно(
fur_hat 21 мая 2020, 14:15
Благодарю!)
Я когда я ее первый раз нанесла, удивилась, что так цвет отличается от того, что в стике. Потом наслоила и удивилась во второй раз, оттого, что я не стала похожа на гота))))).
Цвет вот хороший. ТХ не очень, но рука все равно к ней нет-нет да и тянется. Значит, смогли Kiko попасть в самое сердце)).
Whimsy 21 мая 2020, 13:59
Первое фото с общим образом   Идеальный дуэт помады и в целом внешности, красота! Сама же помада не приглянулась, слишком много «но», как вы отметили в резюме :)
fur_hat 21 мая 2020, 14:15
Да, вредная она. Но иногда можно)
Mac_Cecht 21 мая 2020, 14:27
Помада отличная и тебе очень идёт! Особенно то, где плотное нанесение и с карандашом. Просто огнище!
А на сравнительном свотче покорили Мейбеллин   Те, что по краям)
fur_hat 21 мая 2020, 15:04
Кстати, эти помады от Мэйбеллин очень даже неплохие. Даже на свотчах видно, что лежат ровно. Верхняя пожирнее да покомфортней… вообще, хорошая. У меня три таких из одной линейки. Знаменитый клон маковской Героини тоже есть.
А та, что в самом низу… ммм… тоже норм, но посуше. Зато цвет — виноградный сок).
Но… для меня они темноваты, поэтому я их не ношу))))). С цветом прогадала.
Mac_Cecht 21 мая 2020, 16:44
Мне кажется, что цвета должны тебе отлично подходить, эта же подходит!
Мейбеллин — вообще удачная марка, много хороших продуктов выпускает. Мой любимчик из масса)
fur_hat 21 мая 2020, 17:25
Ну потому что эта не такая темная). Даже плотным слоем.
А Мэйбеллин — обе — сразу с первого укуса, сори, покраса, дает плотное покрытие. И темновато мне. Хотя я в принципе не стесняюсь носить яркие и темные помады).
RAGE 21 мая 2020, 14:31
Вам очень идет этот оттенок! У Кико есть карандаш в похожем цвете, 428 Grape. Обожаю его, у него такое плотное нанесение, а губы вообще не сушит.
Эта помада у меня есть в фиолетовом оттенке, не уверена, что буду писать отзыв.
Но люблю ее, хотя ТХ, наверное, такие же, как и у Вашего оттенка.
fur_hat 21 мая 2020, 15:08
Спасибо, Агния). Может быть на «ты» перейдем, если не против?)
Так, так. карандаш надо будет глянуть. Если еще губы не сушит, то вообще супер! Только это будет неизвестно когда  .

Да, я заметила, что про ТХ этой серии все примерно одинаково пишут. Но носят. Умудрились Кико сделать цвета хорошие. Формулу бы еще получше…
Mursilka 21 мая 2020, 16:31
Вам очень идёт оттенок! Тоже люблю такие оттенки, но текстуры предпочитаю попроще  .
fur_hat 21 мая 2020, 16:36
Спасибо!))
Blondinka_Liuda 21 мая 2020, 16:54
Спасибо за пост! Один из моих любимых оттенков :) Как всегда, в увлажняющей помаде Лореаль. Она стоит примерно эти же деньги, но с ней не надо танцы с бубном — равномерно\неравномерно. У меня она всегда одинаково лежит, ношу во все времена, кроме лета летом вообще помаду не люблю на губах, кажется плотной.
fur_hat 21 мая 2020, 17:25
А какой у Вас экземпляр? Какая линейка?
Blondinka_Liuda 21 мая 2020, 18:47
Золотистый футляр, увлажняющая серия. Колор Риш 376, страсти кассис. Когда была брюнеткой, то очень роковой образ с ней был :) Как у Вас сейчас на фото :)
fur_hat 21 мая 2020, 19:53
Ага, гляну! Спасибо за наводку)
Flox 21 мая 2020, 16:57
Вы бесподобны с этой помадой! За пост отдельное спасибо, я как раз «бледнокожая» зима и всегда в поиске таких оттенков, хоть это и бесконечный эксперимент. Смеялась до слёз над «Тот самый случай, когда ты не выглядишь скромницей, но и бабушки не крестятся при взгляде на твои губы»     Очень знакомо
fur_hat 21 мая 2020, 17:28
Спасибо! Рада, что пост оказался полезным!)
Да, про бабушек — это жиза)). Реально на бледном лице любой нюд будет ярко выглядеть. А чуть светлее возьмешь — все, губы на лице будто стерли.
Вот и ищешь тот баланс, чтобы и губ на месте остались, и чтобы помада снова не была очередной красной или ягодной)),
askluna 21 мая 2020, 18:43
Вам невероятно подходит этот оттенок   и вообще винные:) Красавица! Спасибо за отличный пост и за репродукцию. Эстетика ваших фотографий мне очень нравится ❤️
fur_hat 21 мая 2020, 19:53
Спасибо большое)) рада, что Вам нравится)
redishhh 21 мая 2020, 18:53
Вы такая Белоснежка с тонким нанесением этой помады, и такая Злая Королева (в хорошем смысле) — с более плотным слоем! Короче, я хочу сказать, что вам идет эта помада в любом образе! Жаль, что ТХ у нее не очень…
fur_hat 21 мая 2020, 19:56
Спасиииибо   за такое интересное и приятное сравнение)).
Читая про Злую Королеву вспомнила Алису в стране чудес… отрубить ему голову
aquagirl 21 мая 2020, 20:31
Очень красивый оттенок и вам подходит
У меня две помады от KIKO и обе отличные, но у них оттенки более простые.
fur_hat 21 мая 2020, 20:32
Спасибо, Светлана!)
А какая у Вас серия? Тоже матовые?
aquagirl 21 мая 2020, 20:35
Одна матовая лимитка, одна кремовая из постоянной коллекции )
fur_hat 21 мая 2020, 20:48
И как Вам матовая по качеству?
aquagirl 21 мая 2020, 21:04
Отличная!
fur_hat 21 мая 2020, 21:25
Да, хорошо лежит
SoftShimmer 22 мая 2020, 14:44
Виктория, я фанат Ваших постов — в них можно и помаду посмотреть, и полюбоваться шедеврами изобразительного искусства)))
Вам вообще очень к лицу подобная гамма оттенков
fur_hat 22 мая 2020, 16:30
О, спасибо, мне очень приятно это слышать).     Мне самой интересно иногда подбирать под продукт ту или иную картину. Так, что-то новое узнаешь для себя)).
manuka_honey 22 мая 2020, 16:03
Помада невероятная! Вам очень идет этот оттенок
fur_hat 22 мая 2020, 16:30
спасибо, Даша)
Irene_blago 23 мая 2020, 13:57
Настроилась на обзор помады, но после первого же абзаца ушла на офф. сайт в поисках скрабирующих салфеток :)) как они вам? сейчас пользуюсь отшелушивающими салфетками от Sephora и пока довольна ) Что касается помады, то мне очень понравился оттенок — потрясающе сочетается с вашим типом внешности
fur_hat 23 мая 2020, 14:50
Знаете, они неплохие.

Ощущение такое, как после хорошего скраба. Кожа становится заметно ровнее. Гладкая и отполированная. Не знаю, что там в составе, но они не сушат сильно. Смотрю в составе есть глицерин и алантоин. Отвечают за уважение. Вот состав
Да, есть небольшое стягивание, но не критично. Кожа комбинированного типа, скорее жирная.

Салфетки с одной стороны в пупырышки. С другой -гладкие. Сначала скрабите жёсткой стороноц, потом гладкой как бы полируете и увлажняете.
Ощущения после использования приятные. Сразу такая свежесть чувствуется! Аж легче дышится!) Я купила их, потому что хвалят. И я понимаю. Есть за что. Весь последующий уход
и макияж потом прекрасно наносится. Кожа действительно подготовлена.
Я не знаю, есть ли отличия от других салфеток такого типа. У меня не было таких. Поэтому сравнить не с чем. Но мне нравится! Поэтому если есть возможность, то можно попробовать). Они недорогие совсем.
Irene_blago 23 мая 2020, 22:59
Большое спасибо, получился прям обзор   мне как раз нравятся подобные продукты, которые выглаживают текстуру и рельеф кожи, подготовливая ее к макияжу. Тон в разы круче ложится и выглядит
fur_hat 23 мая 2020, 23:46
Да, согласна!)
fur_hat 23 мая 2020, 14:52
За комплимент по помаде — спасибо!)