15.05.2020

Масло - блеск для губ от Clarins Lip Comfort Oil в оттенке 03 red berry

Доброго времени суток, красотки.

Про масло для губ от французского бренда Clarins сказано так много слов и написано так много постов. Казалось бы, зачем еще один? Но я тоже хочу поделиться своим мнением об этом продукте. В посте будет много фото, масло оказалось очень фотогеничным :)

Я давно посматривала на это масло, даже делала затест в магазине, правда, пробовала другой оттенок 05, рыженький, но решила взять себе 03.

Масло идет в квадратном флаконе, объемом 7 мл; флакон плотно завинчивается крышкой, ничего не протекает, к оформлению в целом нет вопросов, кроме крышечки…

На этой золотой крышечке очень видны отпечатки пальцев, разводы от салфеток и прочее, возможно, я придираюсь.

Аппликатор у масла — отдельная история. Я давно «варюсь» в бьюти мире, много чего видела и пробовала, но такой аппликатор, увидев впервые, очень удивилась. Он большой, я бы даже сказала, огромный, по сравнению с аппликаторами стандартного размера.

Вот для сравнения — слева Clarins, справа — аппликатор от блеска Nyx, разница в размере весьма и весьма.

Аппликатор просто супер комфортный, такая большая изогнутая мягкая лапка, наносить масло — сплошное удовольствие.

Ограничитель со своей задачей справляется хорошо, на аппликаторе остается достаточное количество масла, для того чтобы покрыть губы в один слой, снимать излишки не приходится.

Аромат у средства просто потрясающий, очень вкусный, ягодный и сладкий. Я получаю удовольствие, когда ношу его на губах, но, должна заметить, что я в целом не чувствительна к запахам, мой нос мало, что раздражает.

Во флаконе масло выглядит значительно ярче, чем на губах, такого оттенка на губах не добиться, даже если нанести мало в три, а то и в пять слоев. Оно дает совсем легкий оттенок, самую малость делает губы поярче. На свотчах кажется, что цвет все-таки у масла имеется, но, к сожалению, на губах этого не видно, оно выглядит как прозрачное с легчайшим оттенком. Если не знать, можно подумать, что на губах блеск без цвета.

Свотчи при разном освещении, фотографировала в разные дни.

Холодный свет. Руки выглядят мертвецки бледными, хотя фильтров на фотографии нет. Было пасмурно.

Облачная погода.
Облачная погода.

Масло вроде как должно ухаживать за губами, но я не отношусь к нему как к уходовому средству. Для меня это декоративная украшалочка, губы не сушит — и на том спасибо, а для ухода за губами у меня уйма бальзамов.

Масло не текучее, держится на губах хорошо даже в два слоя, спустя время стеклянный блеск сходит и остается… просто блеск. Не скажу, что масло липкое, мне вполне комфортно, но в ветреную погоду лучше собирать волосы 😅

Теперь перейдем к свотчам на губах.

Мои "голые" губы :)
Мои «голые» губы :)

Масло нанесено в один слой, чаще всего ношу его именно так.

В полном образе.

Цвета на губах нет, кажется, что просто прозрачный блеск, но все-таки губы выглядят более… живее, что ли.

Тут нанесла более щедро, в два слоя. Кстати, даже в два слоя масло не течет на подбородок, это очень радует 😄.

На фотографии видно, как пигмент немного затек в складочки, но мои губы сами по себе такие, мне в эти морщинки всегда всё затекает.

На фото ниже, кажется, что пигмент лег неровно особенно на нижней губе по контуру, знаете… в защиту масла скажу, что я имею привычку постоянно смыкать губы. Наверное, этим движением я просто двигаю масло и сгоняю пигмент к краю. Для меня это не минус, это не так заметно в жизни, да и я не ношу масло в несколько слоев, очень редко.

Я бы хотела скупить все масла, которые есть в линейке, такие они милые, но я понимаю, что явного различия на губах между ними нет, поэтому как закончу это, возьму себе 04 оттенок. Иметь сразу несколько штучек в арсенале не вижу лично для себя смысла.

У вас было это масло? Понравилось оно вам или же не стоило своих денег?

С вами была Вика, рада если была полезна. Спасибо, что заглянули. Всем отличного настроения в этот сложный период.

1960 цена без скидок, я брала со скидкой за 1170р₽цена
2 месяца, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Polyglyceryl-2, Isostearate/Dimer Dinoleate Copolymer, Dilinoleic Acid/Propanediol Copolymer, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Corylus Avellana (Hazel)Seed Oil, Helanthus Annuus (Sunflower)Seed Oil, Parfum/Fragrance, Vanillin, Tocopheryl Acetate, Ammonium Glycyrhizate, Lithospermum Erythrorhizon Root Extract, Glycine Soja (Soybean) Oil, Disostearyl Malate, Cl 42090, Blue 1 Lake, Bixa Orellana Seed Oil, Tocopherol.

Strelkaeva 15 мая 2020, 16:57
Я пока масло для губ не пробовала у марки. А вот взяла консилер под глаза и безумно довольна очень. Но, на губах смотрится отлично. Надо тоже такое маслице приобрести. Вам красиво 😍
TorTorri 15 мая 2020, 17:09
Спасибо за внимание :) А я пока мало что пробовала у них, прислушаюсь к вам по поводу консилера.
Strelkaeva 15 мая 2020, 17:29
Я тоже мало знакома с маркой. Но, вот консилер понравился который в тубе. Его надолго хватит. Не сушит совсем. Очень комфортный
saharok_999 15 мая 2020, 16:58
У меня есть темное (то ли смородина, то ли ежевика). В складки заметно затекает, но мне нравится) Мне кажется, очень липкое и густое.
Пахнет вкусно) Ухода нет и даже слегка подсушивает.
Повторять не хочется)
TorTorri 15 мая 2020, 17:10
Покупая это масло я даже не рассчитывала на уход, какой там… :) Как блеск мне очень нравится. Спасибо за внимание к моему посту :)
Euhenia 15 мая 2020, 19:02
А вы слышали, что у разных оттенков этого масла разные свойства? У меня сначала появилось оранжевое и оно существенно сушило губы, я так же решила больше не повторять эти масла, но с какой-то там гигантской скидкой купила этот оттенок. И оно действительно другое. Не сушит. Удивительно… Оттенок этого масла так естественно смотрится на губах, что не пожалела.
saharok_999 16 мая 2020, 09:26
О как. Интересно) Ну если будут хорошие скидки, возьму еще какой-нибудь оттенок на пробу)
Goldberry 15 мая 2020, 17:04
А мне прям дико липкое, ничего более липкого не встречала, скажем так, волосы даже из хвоста умудряются прилипнуть. Масло в этом же оттенке.
TorTorri 15 мая 2020, 17:13
После того, как я однажды попробовала блеск от Estrade мне теперь никакие блески и масла не липкие
Я в полной мере ощутила, что такое липкость от блеска)) Тут все очень индивидуально :) Спасибо, что заглянули.
Goldberry 15 мая 2020, 17:23
А мне после блеска Живанши все липкое)
wonderwall 15 мая 2020, 17:36
Губы стали чуть ярче, соглашусь с вами

У меня одной масло плюется, если слишком резко доставать спонжик?
Mac_Cecht 15 мая 2020, 17:56
Нет   Это просто бич.
wonderwall 15 мая 2020, 19:31
А то многие этот момент в обзорах опускают   Зато теперь я знаю, что дело не во мне!
Mac_Cecht 15 мая 2020, 19:44
Думаю, просто забывают, потому что привыкают. Потому что одно дело, когда ты только купил масло, махнул рукавом, а потом ловишь кота по квартире, чтобы отмыть, или думаешь, как отстирать любимое платье, а другое — когда уже навострился осторожничать за несколько месяцев и давно перестал на этом фиксироваться. В голове все не удержать)
TorTorri 16 мая 2020, 23:44
Вот да, у меня как-то само собой выработалась привычка доставать его аккуратно, я уже не акцентирую на этом внимание :)
TorTorri 16 мая 2020, 23:42
Из-за размеров спонжика, я достаю его супер аккуратно, иначе я боюсь, что если я резко его достану я его оторву и он останется во флаконе на веки вечные
ElenaLegenda 15 мая 2020, 17:45
Любимое масло ❤️Было мятное и Ваш оттенок 👍питает замечательно! Спасибо большое за чудесный пост!
TorTorri 16 мая 2020, 23:45
Спасибо вам, что читаете :) Мятное тоже как нибудь попробую, говорят оно немного придает объем губам, как пламперы.
ElenaLegenda 17 мая 2020, 09:21
Да за счёт легкого покалывания, но оно очень приятное и незаметное 🌹
Mac_Cecht 15 мая 2020, 17:58
Чем больше постов, тем больше информации!
Цвет симпатичный) Я, кстати, думала, что оно будет более розовым все-таки. Вам идёт
TorTorri 16 мая 2020, 23:45
Спасибо большое, мне тоже кажется, что мне идет :)с — скромность :))
Яна Кацан 15 мая 2020, 19:48
Наверное единственное масло, которое где-то лежит и рука к нему не тянется. Ужасно липкое и ноль ухода. После него губы ужасно сухие   Очень рада, что вам оно понравилось
TorTorri 16 мая 2020, 23:46
Ухода нет, это да, но мне не сушит и это очень радует :) Спасибо вам, что читаете.
Tanserb 15 мая 2020, 19:50
Как красиво и нежно лежит на губах! А флакон и правда, очень фотогеничный. любовалась им бы и любовалась!
TorTorri 16 мая 2020, 23:47
Я сделала просто уйму фотографий, едва себя сдерживала чтобы не переборщить тут с ними :))
Спасибо, что заглянули.
Cypre 15 мая 2020, 20:23
У меня было только мятное… На фото голые губы немного суховаты, мне показалось, а масло очень красиво этот момент устранило. И я вижу оттенок, теплый, немножко розовый, но с карамельным отливом. Красиво… Я всегда боюсь, что будет сушить, а так и тянет купить — такое аппетитное масло на фото!
TorTorri 16 мая 2020, 23:50
Вы правы, на фото где «голые» губы они суховаты, масло мне их словно напитало и разгладило. Пусть это только визуальный эффект, но он мне нравится :)
Может быть вам попадется миниатюрка при покупке (если вы пользуетесь чем-то от кларанс) и тогда точно решите для себя — надо оно вам или нет. Спасибо, что заглянули.
Cypre 17 мая 2020, 08:26
В последнюю покупку очень хотела миниатюрку, но получила классический блеск))
Irene_blago 15 мая 2020, 21:18
для меня наоборот это масло в первую очередь ухаживающий продукт, т.к состояние и внешний губ значительно улучшились после использования   насчет нанесения — у меня тоже масло забивается в складочки, подчеркивая тем самым текстуру губ, но через некоторое время оно усаживается и значительно лучше смотрится на губах
TorTorri 18 мая 2020, 01:55
Состояние моих губ к сожалению не улучшилось, ну тут ведь все зависит от «исходника» :)) Визуально оно отличное, а ухода я и не ждала.
Jacks 15 мая 2020, 21:59
Виктория, как по мне отличный результат получился! Сама уже давненько смотрю на линейку для губ Clarins, но решила пока твёрдо закончить свой миллион бальзамов и блесков, не покупая нового! Пока держусь)
Спасибо за пост! 👍🏻
TorTorri 18 мая 2020, 01:57
Ох, я так много раз обещала себе не покупать всякие косметические приблуды пока не закончатся предыдущие, у меня чаще не получается   Вы молодец что держитесь! Вам спасибо, что читаете :))
DieOlga 15 мая 2020, 22:38
Вика, на губах лежит прекрасно! Глянец явный и красивый. У меня была миниатюра мятного, но мне нужно больше цвета
TorTorri 18 мая 2020, 01:58
Спасибо большое, мне тоже очень нравится как он лежит на губах. Как вам мятный? Говорят от него есть эффект как от плампера, вы замечали подобное?
DieOlga 18 мая 2020, 20:23
Ну нееет) После Carmex или Buxom этот ментол ни о чем) Взяла после постов здесь ради баловства. Полную версию точно не куплю, в других оттенках не повторю. Лучше блески)
TorTorri 18 мая 2020, 20:59
Ну как и я думала   Не удивлена, по поводу пламперов — очень люблю плампер от ланком, первое время эффект будто губами лежишь в сугробе, но потом все отлично.
Svetsveta 15 мая 2020, 23:09
очень понравился пост и продукт здорово показали! Тоже хочу масло и именно в этом оттенке и на рыженькое еще засматриваюсь. Но у меня 4 блеска от кларанс! Пока держусь:))
TorTorri 18 мая 2020, 01:59
Понимаю вас, тоже стараюсь рационально совершать покупки, жаль, получается не всегда :))
Спасибо, что заглянули :)
YulianaLZ 16 мая 2020, 04:39
Красиво на губах смотрится, я такое еще не пробовала, у меня пока масло Диор есть, там тоже аппликатор огромный. Интересно тоже и Ваше попробовать.
TorTorri 18 мая 2020, 02:00
Я никак не доберусь до диоровских масел и блесков, очень хочу попробовать :)
Спасибо за внимание к моему посту.
Tatyana_B 16 мая 2020, 04:39
Спасибо за пост! Вам очень идёт этот оттенок) А ещё хотелось бы сказать, что у Вас очень красивые волосы ))
TorTorri 18 мая 2020, 02:00
Спасибо вам большое за добрые слова, очень приятно :))
manuka_honey 16 мая 2020, 10:36
Симпатичное у вас маслице! У меня есть розовое и мятное, очень их люблю
TorTorri 18 мая 2020, 02:01
Розовое это 04 candy? Оно такое сочное во флаконе, тоже хочу его приобрести как добью это :)
manuka_honey 18 мая 2020, 09:59
Да-да, оно! Еще и небольшой розовый тинт на губах оставляет
SoftShimmer 20 мая 2020, 15:50
Там, где в два слоя нанесено, получилось буквально зеркало