11.05.2020

Моя коллекция из 11 консилеров

Консилер — это самый противоречивый продукт в моей косметичке. Я всегда стремлюсь найти идеальный, поэтому у меня скопилась небольшая коллекция, которой я хочу с вами поделиться.

Перед нами одиннадцать консилеров:

11 бойцов против несовершенств кожи.
11 бойцов против несовершенств кожи.

У меня очень светлая, бледная, тонкая комбинированная кожа, зачастую бывают тёмные круги под глазами, воспаления и покраснения (особенно на носу), небольшие венки, звездочки и хаотичные веснушки.

Мои требования к хорошему консилеру, скорее всего, совсем не новы и мало отличаются от популярных запросов: перекрывать круги под глазами, подстраиваться под тон кожи, не сушить веко, не лежать маской, не подчёркивать шелушения и морщины, дружить с тональной основой, подсвечивать зону под глазами, освежать внешний вид и при этом иметь хорошую стойкость и пластичность при нанесении. Отлично звучит! Каждый производитель обещает именно такой эффект, даже лучше, но на практике все совсем не так. Отзывы об одних и тех же продуктах настолько субъективны и отличаются друг от друга, что я представляю, как нелегко создать идеальный консилер! Ведь состояние и комплекция кожи у всех индивидуальная.

Приступим к обзору! Я расположу консилеры по стоимости, от самого дорогого к самому дешевому и, так как они все были куплены в Америке, укажу стоимость в долларах. Все фотографии сняты при дневном свете. Поехали :)

1.Hourglass Vanish Airbrush Concealer в оттенкеBirch ($34, 6ml, Korea)

Hourglass Vanish Airbrush Concealer в оттенке Birch

Упаковка очень красивая, выглядит лаконично и дорого! Матовая туба с золотым тиснением и глянцевая крышечка под темно-коричневый металл.

Hourglass Vanish Airbrush Concealer в оттенке Birch

Щеточка небольшая, плоская, необычной овальной формы. Удобно распределяет средство по коже.

Hourglass Vanish Airbrush Concealer в оттенке Birch

У меня на глазах и бровях сделан перманентный макияж, очень удачно можно посмотреть степень покрытия консилера.

Hourglass Vanish Airbrush Concealer в оттенке Birch

Консилер кремовый, очень мягкий, достаточно плотный и пигментированный, очень удобен в растушевке, засыхает не моментально, в течении 5-7 минут. Не подчеркивает шелушения и морщины, но со временем сильно убегает в складку под веком, необходимо поправлять подушечками пальцев, благо он все еще остается пластичным. Отлично блюрит кожу и скрывает все несовершенства, в этом его большой плюс. В ношении комфортен, не чувствуется эффекта маски. Производитель уверяет, что стойкость этого консилера до 16 часов, у меня он держится максимум 5, что очень огорчает.

Hourglass Vanish Airbrush Concealer в оттенке Birch

Оттенок Birch очень красивый, может скрыть все что угодно, подсвечивает кожу под глазами, отлично распределяется спонжем. Я подозреваю, что он может больше подойти людям с сухой кожей, а на моей, полужирной комбинированной, сползает.

Я очень хочу его любить, но любимым он так и не стал. Даже немного разочарована, ведь это первый продукт от Hourglass, которым я хоть как-то недовольна. Но возможно, я слишком предвзята из-за высокой стоимости. В любом случае, повторно я его не куплю.

34$цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

2.NARS Radiant Creamy Concealer в оттенке Chantilly ($30, 6ml., USA)

Один из моих любимчиков, всегда, когда мне нужна красивая ухоженная кожа на выход, я использую его. Никогда не разочарует и не подведет.

NARS Radiant Creamy Concealer в оттенке Chantilly

Спонж классический, небольшой, как у матовой помады.

NARS Radiant Creamy Concealer в оттенке Chantilly

Очень пигментированный и плотный, скрывает абсолютно все, самофиксируется в течении 1-2 минут и лежит на коже до последнего, как бы постепенно растворяясь, а не сползая частями. Не подчеркивает морщины и, самое главное для меня, не уходит в складку под веком, я просто поправляю это место кончиками пальцев и консилер очень быстро самофиксируется и никуда не затекает. Допускаю, что может не подойти людям с сухой кожей, потому что после самофиксации, он становится матово-пудровым и может слегка подчеркивать шелушения.

NARS Radiant Creamy Concealer в оттенке Chantilly

Для меня это отличный консилер без видимых минусов. Отлично справляется со своими обязанностями. Мне нравится благородный ухоженный эффект, который он оставляет на коже. Очень приятный в носке, без эффекта маски. Я думаю, что куплю его повторно, если меня не потянет экспериментировать с чем-нибудь новым. 😅

30$цена
6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

3.Tarte ShapeTape Contour Concealer в оттенке 12N Fair Neutral ($27, 10ml., Korea)

Наравне с NARS, я очень полюбила бестселлер от Tarte -консилер ShapeTape. Я купила его по рекомендациям блоггеров и совсем не пожалела об этом. Это лучший консилер на каждый день.

Tarte Shape Tape Contour Concealer в оттенке 12N Fair Neutral

Знаменитый XL спонж, который копируют другие производители консилеров, очень удобен в пользовании. Так как консилер более камуфляжный, чуть-чуть нанести не получится, хотя, безусловно, плотность можно варьировать :)

Tarte Shape Tape Contour Concealer в оттенке 12N Fair Neutral

Перекрывает абсолютно все, очень пигментированный, мягкий, кремообразный, идеально распределяется спонжем, выравнивая кожу.

Tarte Shape Tape Contour Concealer в оттенке 12N Fair Neutral

Это однозначно мой фаворит, очень люблю этот консилер. Кому-то он может показаться слишком плотным, но для меня он как волшебная палочка, которая делает именно то, что я хочу. Очень послушный, пигментированный, подстраивается под любой тональный крем, я люблю совмещать его с Tarte Foundcealer, и, самое главное, это стойкость! Он держится до последнего, спокойно 10-12 часов, что меня очень радует. Бывает, тональный крем и пудра уже подсмылась, а консилер все еще на месте.

Однозначно куплю еще раз, для ярких макияжей он незаменим.

27$цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

4.Benefit boi-ing brightening concealer в оттенке No.1 ($22, 4,4g.,USA)

Самый старый консилер из представленных. Ему около 2-3 лет и купила я его случайно, не читая отзывов и рекомендаций, мне нужно было что-то удобно-дорожное, чтобы быстро замаскировать синяки, где бы я не была, так как я тогда много летала.

Benefit boi-ing brightening concealer в оттенке No.1

Консистенция очень жирная и пластичная, подстраивается под любой цвет, но, по моему мнению, подойдет только сухой коже. Я думаю, что в момент покупки, у меня как раз была более сухая кожа, чем сейчас, и этот консилер идеально с ней контактировал, особенно при точечном нанесении. Тональными кремами я тогда не пользовалась.

Benefit boi-ing brightening concealer в оттенке No.1

На свотче оттенок очень розовый, но он умеет подстраиваться под цвет кожи. Лежит очень естественно, несмотря на маслянистость, не чувствуется маской.

При нанесении свотча, начал растворять подводку, может конфликтовать с другими средствами. Совершенно не стойкий, уплывает с лица когда ему заблагорассудится.

Benefit boi-ing brightening concealer в оттенке No.1

Сейчас этот консилер совершенно не отвечает моим требованиям. Более того, перестал подходить к моей коже. После этого обзора отправлю его на покой. А также, пока не возникает желания попробовать другие консилеры марки Benefit.

22$цена
3 года, 1р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

5.SEPHORA Bright Future Gel-Serum Concealer в оттенке 07.5 Biscotti ($14,3.8 ml,USA)

Еще один аутсайдер, который уже больше года в моей коллекции, с которым нужно расстаться, потому что этот консилер очень сильно окисляется. Я не помню, чтобы я им активно пользовалась, на покупку меня сподвигла скидка 50% и то, что это гель-сыворотка, т.е. будет ухаживать за зоной под глазами.

SEPHORA Bright Future Gel-Serum Concealer в оттенке 07.5 Biscotti

Классический небольшой спонж. Продукта в тубе очень мало, всего 3,8 ml.

SEPHORA Bright Future Gel-Serum Concealer в оттенке 07.5 Biscotti

Наносится удобно, консистенция флюидная и не очень плотная, подчеркнул все неровности кожи. На свотче стал растворять подводку и рыжеть. В конце поста на общих свотчах, будет видно как сильно он окисляется через 5-10 минут. Из-за этого им невозможно пользоваться!

SEPHORA Bright Future Gel-Serum Concealer в оттенке 07.5 Biscotti

Однозначно этот продукт мне не подошел. После такого качества, не хочу пробовать другие консилеры от Sephora.

1 год, 1р/в годиспользование

6.L'Oreal Infallible Full Wear more than concealer в оттенке 325, EggShell

($13, 10ml., USA)

Бюджетная копия консилера от Tarte Shape Tape. L'Oreal очень постарались и сделали отличную реплику, имеющую небольшие отличия от оригинала.

L'Oreal Infallible Full Wear more than concealer в оттенке 325, EggShell

Спонж XL, такой же как в Shape Tape от Tarte.

L'Oreal Infallible Full Wear more than concealer в оттенке 325, EggShell

Отличная кроющая способность, перекроет абсолютно все, но лежит более сухо, чем Shape Tape и может очень сильно подчеркивать шелушения.

L'Oreal Infallible Full Wear more than concealer в оттенке 325, EggShell

Я люблю использовать его на веки, для макияжа в стиле Cut Crease. Для лица он суховат. Все таки сложно затмить Tarte ShapeTape :) Но тем не менее, консилер за свои деньги очень неплохой.

13$цена
3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

7.Neutrogena Radiant Cream Concealer в оттенке Ivory ($13, 7ml., USA)

Бренд Neutrogena можно купить в совершенно любой американской аптеке, он очень популярен своими уходовыми средствами, и, проходя как то раз между полок, мой взгляд уловил этот консилер.

Neutrogena Radiant Cream Concealer в оттенке Ivory

Плоский небольшой спонж, с расширением у основания.

Neutrogena Radiant Cream Concealer в оттенке Ivory

Когда я брала этот консилер, я планировала наносить его в дни, когда я не хочу делать плотный макияж. Отлично скрывает небольшие покраснения и синяки, но с сильными уже не справится, так как слабоват в покрытии. Хорошо подстраивается под свою кожу.

Neutrogena Radiant Cream Concealer в оттенке Ivory

Отлично подсвечивает под глазами. Слабо-среднее покрытие.

Neutrogena Radiant Cream Concealer в оттенке Ivory

В целом, это хорошее средство. Каких-то уходовых моментов я в нем не заметила, разве что, текстура более увлажняющая, не сушит кожу. Невероятных свойств в нем нет, неплохой подсвечивающий светлый консилер для кожи под глазами.

Повторно покупать не буду, так как не очень часто пользуюсь. Все таки, предпочитаю более плотное покрытие.

13$цена
4 месяца, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

8.MAYBELLINE Superstay Concealer в оттенке 10 fair ($12, 7ml., USA)

Я купила его не так давно, поэтому не могу много о нем рассказать, но в целом за свои деньги это очень неплохой консилер под глаза.

MAYBELLINE Superstay Concealer в оттенке 10 fair

Спонж такой же как в Neutrogena Radiant Cream Concealer. Вообще, они очень похожи между собой, только MAYBELLINE имеет более плотную пигментацию.

MAYBELLINE Superstay Concealer в оттенке 10 fair

Наносится удобно, покрытие среднее, немного подчеркнул структуру кожи при нанесении спонжем, но в целом лежит неплохо, в складку не уползает. Производитель рекомендует наносить и выравнивать, похлопывая подушечками пальцев. Довольно стойкий. Это мой первый консилер от MAYBELLINE. Один из его плюсов, что он очень легкий, но тем не менее хорошо маскирует любые несовершенства. Пока еще присматриваюсь к нему, но он однозначно удачнее Neutrogena.

12$цена
1 месяц, 1р/в неделюиспользование

9.COVERGIRL TruBlend Undercover Concealer в оттенкеL100 Fair Porcelain

($12, 10ml, USA)

Когда я прочитала, что визажист Ким Кардашьян очень любит этот консилер, мне тут же захотелось его попробовать, и что я вам скажу, теперь это мой самый любимый бюджетный консилер!

COVERGIRL TruBlend Undercover Concealer в оттенке L100 Fair Porcelain

Спонж XL как в ShapeTape.

COVERGIRL TruBlend Undercover Concealer в оттенке L100 Fair Porcelain

Это самая близкая копия формулы ShapeTape от Tarte. Один минус в том, что сильнее подчеркивает шелушения, а в целом никаких особых различий, такая же стойкость и плотное покрытие, не убегает в складку, очень хороший консилер за свои деньги. Я очень люблю использовать его для макияжа век cutcrease. Возможно, куплю повторно.

12$цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

10.ColourPop hyaluronic concealer в оттенке 10N ($9, 6ml., USA)

Я большая поклонница теней от ColourPop, поэтому в очередную распродажу, при покупке палеток, я взяла еще и консилер.

ColourPop hyaluronic concealer
ColourPop hyaluronic concealer

Спонжик небольшой, плоский.

ColourPop hyaluronic concealer в оттенке 10N

Наносить лучше спонжем или пальцами.

ColourPop hyaluronic concealer в оттенке 10N

Я так до конца его и не приручила, для меня он чересчур влажный, хотя маскирует замечательно, но так и норовит уползти в складку века. Я нашла ему применение в моей сумочке, он идеален для дорожного консилера, что-то быстро поправить. Очень удобно распределяется пальцами и успешно подстраивается.

Думаю, что он лучше подойдет людям с более сухой кожей, чем у меня. Хороший консилер за свои деньги.

9$цена
3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

11.E.L.F.16hr Camo Concealer в оттенке Fair warm. ($6, 6ml, USA)

Еще одна бюджетная копия ShapeTape, но этот консилер от E.L.F. самый плотный и кроющий, из тех что я встречала, это настоящий грим!

XL спонж как в ShapeTape

E.L.F.16hr Camo Concealer в оттенке Fair warm

На фото видно, что этот консилер гипер плотный. Самофиксируется очень быстро.

E.L.F.16hr Camo Concealer в оттенке Fair warm

Перекрывает абсолютно все. Очень стойкий.

E.L.F.16hr Camo Concealer в оттенке Fair warm

Я использую этот консилер для перекрытия супер-красных прыщей и для макижа cutcrease. Для всего лица и особенно для кожи под глазами, он через чур плотный и сухой, подчеркивает все шелушения. Выглядит как более агрессивный аналог ShapeTape. В целом, за свою стоимость, хороший консилер со своими особенностями. Покупать повторно не буду, не нравится, что такой сухой.

6$цена
1 месяц, 1р/в неделюиспользование

А теперь сравним все консилеры вместе (Все при дневном свете)

Левое верхнее фото с чистой кожей.
Левое верхнее фото с чистой кожей.

И конечно, несколько свотчей (Все при дневном свете)

На свотче видно, как сильно окислилась Sephora.

В целом я довольна своей коллекцией, сегодня она уменьшится ровно на два консилера, а я опять буду интересоваться: «А что там новенького вышло?»

Из планов, мне очень интересно попробовать новый консилер от Tarte hydrocealer и Estee lauder 2 в 1, с праймером.

Какие у Вас любимые консилеры? Был ли у вас опыт использования с героями этого поста? Очень интересно было бы узнать ваше мнение, делитесь в комментариях.😊

Я так долго готовила этот пост, что совсем потерялась во времени и опоздала на 30 минут по московскому времени, сейчас у меня пока еще 10 мая 5:30 вечера, очень жаль, но что поделать, очень хотелось поучаствовать в этом флешмобе. Пусть теперь и без экстра баллов. :)

Мне было очень любопытно углубиться, сравнить и описать все мои консилеры, надеюсь, что мой отзыв будет интересен и полезен.

Спасибо, что прочитали! Меня зовут Катя Луна, ко мне можно на ты!

Celestine Hathor 11 мая 2020, 00:53
Боже, до чего информативный пост! Сохраню себе на будущее. Спасибо огромное за ваш труд!
askluna 11 мая 2020, 17:37
Огромное спасибо за ваш комментарий
Mac_Cecht 11 мая 2020, 04:34
Когда буду прогуливаться по аптекам в Америке, точно куплю Neutrogena
А вообще, понравился Аургласс, давно на него засматриваюсь, но стойкость печалит, конечно
askluna 11 мая 2020, 17:55
Большое спасибо за ваш комментарий   Я думаю, стойкость Hourglass очень зависит от кожи и способа нанесения, судя по отзывам, кому-то он больше подошёл чем мне. Ведь при нанесении он выглядит отлично, но я ожидала от него идеала, а не сползания   вот они завышенные ожидания к люксу :)
Я очень люблю ваши посты! Особенно про палетки теней:) как вы их красиво показываете! Зачитываюсь   я помню, вы писали про консилер Джефри, я очень хотела его попробовать, но передумала, хотя мне кажется он бы мне мог подойти. Вам он нравится сейчас?
Mac_Cecht 11 мая 2020, 18:05
Да, наверное, но, когда видишь негативный отзыв на недешёвый продукт, начинаешь задумываться, покупать ли его…
Думаю, мой комплимент предназначался другому автору   У меня никогда не было консилера Джеффри Стар и, конечно, я не писала о нем пост
askluna 11 мая 2020, 18:17
Извиняюсь, видимо перепутала. Но фиолетовую палетку от Джефри помню точно!
Mac_Cecht 11 мая 2020, 18:25
Про палетку точно ко мне   Спасибо, мне приятно) А консилер Джеффри я хочу когда-то попробовать, у него такой классный дизайн
Но пока на очереди только пост про блеск)
Blondinka_Liuda 11 мая 2020, 06:30
Пост сохранила в закладки, как информацию о консилерах. Спасибо, прочитала с удовольствием
Сама консилерами не пользуюсь вообще, но где-то ко мне идет мини-версия консилера Нарс (в подарок за покупку). Интересно попробовать :)
askluna 11 мая 2020, 17:56
Большой спасибо   очень рада что понравилось! Будет очень интересно сравнить впечатления о продукте, о NARS пишут либо очень плохо, либо отлично
Princhesa 11 мая 2020, 09:47
Лично для меня совсем не информативно. Вы там плотно нанесли как грим. А вот как это выглядит в жизни, для меня так и неизвестно.
askluna 11 мая 2020, 18:10
Я благодарю вас за ваше мнение! Очень жаль, что мой пост вам не подошёл.
Когда я думала над форматом поста, я не нашла ничего лучше, чем использовать корректор для маскировки области вокруг глаз и крыло носа, самые проблемные и требующие коррекции места (в моем случае), чтобы показать степень покрытия и состояние кожи. А так же отдельные свотчи с растушёвкой и общий план. Думала этого достаточно   это мой второй пост, буду стараться делать интереснее и полезнее.
fur_hat 11 мая 2020, 10:18
Ваш информативный и подробный пост отправился в избранное. Очень наглядно, и свотчи и степень покрытия. Супер!
Большое Вам спасибо за проделанную работу. Вы большая молодец!
У меня только два консилера. И они от MAYBELLINE. Нормальные такие ребята на каждый день). Но поплотнее чего-то хочется. Ваш пост мне в этом поможет!)
askluna 11 мая 2020, 18:15
Огромное спасибо за такой приятный комментарий   в данный момент, я фанат плотного покрытия, очень рекомендую shapetape, после него сложно переключиться на что-то другое :) и по моим наблюдениям, он подходит большему количеству людей, более универсальный солдат
fur_hat 11 мая 2020, 18:58
Спасибо большое! Я обязательно присмотрюсь при случае
_eikijane 11 мая 2020, 10:35
Спасибо за пост, интересный)
Я пробовала консилер от Jouer (ужасно сушит кожу, стягивает, цвета странные), от Шарлотты в шайбочке (тоже не зашел, сушил и цвет не подошел, хотя светлый) и Fit me от Мейбеллин (в целом норм, но слишком легкий). Пока побеждает Нарс, уже несколько тюбиков использовала, он очень крутой)
askluna 11 мая 2020, 18:25
Большое спасибо за ваш комментарий! ❤️ NARS отличный консилер, я рада, что он вам подошёл! Когда я читала на него отзывы, было много противоречивых. Я думаю, это из-за пудово-матового финиша, если кожа сухая, может подчеркнуть. Я люблю его использовать, когда мне нужно на выход и долго выглядеть и чувствовать себя красиво:) на жаре он не деформируется, в отличии от остальных.
Ole_Lukoje 11 мая 2020, 10:40
А у меня не по теме вопрос. Что за синяя подводка на свотче?)
askluna 11 мая 2020, 18:29
Это NYX vivid brights в оттенке vivid sapphire   обожаю лайнеры от NYX, начинаю их тоже понемногу копить:)
Ole_Lukoje 11 мая 2020, 19:31
Kristallglas 11 мая 2020, 12:02
Спасибо огромное за такое подробное сравнение консилеров! Для меня это очень интересная тема.
Из Вашей коллекции покупаю постоянно Нарс в этом же оттенке. Поиск светлых и неокисляющихся оттенков это всегда то ещё развлечение, а тут такая ценная подборка!
askluna 11 мая 2020, 18:42
Огромное спасибо за ваш комментарий   да, для Белоснежек это непростая задача, особенно когда бренды ввели экстра светлые оттенки, если раньше я брала самый первый в ряду, то сейчас это не работает.   Так я ошиблась с E.L.F. и купила просто белый, но не хочу брать свой цвет, консилер просто бронебойный грим, на лице с ним тяжеловато, но замечательно идёт на каткриз. Нарс очень люблю, делает кожу невероятно красивой и скрывает абсолютно все. Он и шейп тейп, мои фавориты!
entropia 11 мая 2020, 14:14
У меня есть бенефит и для меня он фаворит: кожа под глазами никогда не была жирной, и мне крайне импонирует его персиковый цвет
askluna 11 мая 2020, 18:48
Спасибо за ваш комментарий   когда-то мне тоже очень нравился бенефит, но тогда я носила минимум макияжа, у меня была немного другая кожа и другой взгляд на макияж в целом. Бенефит подходит для более натурального живого эффекта, как макияж без макияжа. Персиковый отлично скрывает недостатки и подстраивается под свой цвет. Но у меня сейчас более плотные предпочтения
karamelka7 11 мая 2020, 14:44
Ох какая коллекция! Спасибо за такой обзор! У меня в планах nars и tarte, но пока у самой в коленками примерно столько же продуктов, поэтому бью себя по рукам и сдерживаю)))
Из Вашего списка у меня maybelline, только в цвете medium light (в декабре удалось съездить в отпуск, приехала загоревшая и все мои консилеры очень высветлили глаза, поэтому взяла потемнее, но По ТХ очень понравился)

Если хотите Estée Lauder с кисточкой который 2в 1, бегите скорее за ним- его снимают с производства) я использовала их 4 шт- это мой первый консилер был и долгое время не меняла его. сейчас могу сказать, что ничего особенного в нем нет, лично для меня. Хорош тем, что легкий, не западает в морщинки, и когда я была помоложе меня устраивало покрытые )) сейчас мне его маловато))
askluna 11 мая 2020, 18:51
Огромное спасибо за ваш комментарий   Особенно Estée Lauder! Если вам мало покрытия, то подозреваю, у меня будет тоже самое. Почему-то у меня в голове отложилось, что я обязана его попробовать   кто-то очень настойчиво рекомендовал.
На рынке сейчас такое разнообразие продуктов, сложно сориентироваться, но очень интересно
karamelka7 11 мая 2020, 23:15
Вам спасибо да пост, прочитала с удовольствием! )))
Если хотите EL, возьмите, конечно, тем более Его снимают. все мы разные- кому-то заходит продукт, кому-то нет))Надо пробовать) неплохой он, но фаворитом назвать не могу, а многие любят очень. Но по молодости с 17 до 24 я на нем плотно сидела и не меняла) так что пробуем все, а там на что выйдем )))
askluna 12 мая 2020, 01:10
Странно, что его снимают, когда столько ценителей, но возможно что-то более интересное презентуют)) у EL хорошие продукты для лица.
Я всегда хочу попробовать что-то из люкса, но не всегда он мне подходит, например, консилер диор форевер мне не подошёл, вызвал раздражение.
Rock-n-rolla 11 мая 2020, 15:57
Спасибо большое, очень полезный пост, утащила в избранное! Скажите, вы какие-то из них не используете для точечной маскировки недостатков на лице? Какие, на ваш взгляд, больше для этого бы подошли? Пользовалась бюджетными ессенс и Арт-визаж, из них порадовал первый в плане стойкости, беспроблемности покрытия и пигментации. Был так же от сефора, на мне вроде не окислялся, но казался жидковатым. Сейчас пользуюсь нуба с кисточкой, для моей комби в сторону жирности кожи, кажется, чересчур влажный финиш((
askluna 11 мая 2020, 18:58
Огромное спасибо за ваш комментарий   Эссенс и Арт-визаж не пробовала, но иногда натыкаюсь на отзывы, особенно Арт-визажа, обязательно попробую его при первой возможности, мне его чуть сложнее купить   У меня тоже комби кожа, очень знакомое ощущение, когда все начинает подтаивать :) если точечно и из представленных, я бы советовала Nars и tarte shapetape из люкса и L’Oreal, covergirl, Colourpop из бюджетных.
Rock-n-rolla 13 мая 2020, 21:17
спасибо, с нарс думаю начну)
redishhh 11 мая 2020, 17:46
Я люблю консилеры и ваш пост просто как бальзам на душу! Удивительно, но у меня один из любимейших это Sephora. Правда, я так понимаю у вас другая версия, у меня тот, что High Coverage Natural Finish Concealer и он по описаниям что-то между Tarte и Nars, которые у меня в планах попробовать тоже ;)
askluna 11 мая 2020, 19:15
Огромное спасибо за ваш комментарий   Да, у вас другой консилер, мой должен был быть уходовый, с текстурой гель-сыворотки, но в итоге вообще пролёт по всем показателям. Я обязательно почитаю про ваш, почему-то не обращала на него внимания!
У Sephora сейчас вышел новый консилер для проблемной кожи Clear and Cover Acne Treatment Cream Concealer with 2% Salicylic Acid, у меня загорелись глаза, когда я увидела название, но тут же вспомнила, что мне уже не 15, и активного акне у меня нет и мне не нужен очередной ухаживающий консилер) по моему опыту, у ухаживающих проблемы с покрытием.
Glashona 11 мая 2020, 20:39
Большое спасибо за такой информативный пост, прочитала с интересом!
Мне консилер необходим для маскировки стняков под глазами, они у меня ну очень выражены. Для этой цели вы бы какие экземпляры из ваших рекомендовали?
askluna 11 мая 2020, 21:42
Большое спасибо за комментарий   Смотря какая степень покрытия вам нравится, я люблю Tarte ShapeTape и Nars из люкса, и Maybelline, Colourpop и L’Oreal из бюджетного сегмента, это если только брать в расчёт синяки под глазами :) Мэйбелин отличается от всех представленных легкостью покрытия, это если не нравится тяжёлый макияж.
Zhuzhu 11 мая 2020, 22:46
Обалдеть, вы всегда такое большое количество консилера наносите? Ведь это смотрится как неживая маска.
askluna 12 мая 2020, 01:25
Нет, конечно не всегда, только на места которые нуждаются в маскировке. Решила, что лучше больше, чем меньше   Просто нанесла на одну большую область, как большой свотч, показать как распределяется на коже, не западает ли в крылья носа или другие складки/поры. Для яркого макияжа, по-моему мнению, очень важно иметь хорошую основу с ровным цветом :) либо я пересмотрела американских блогеров
cocorrector 18 мая 2020, 23:32
Вы меня извините, но у вас прямо театр кабуки получился
Спасибо за пост!
SoftShimmer 12 мая 2020, 16:22
Хоть и не пользуюсь консилерами по назначению, но Ваш пост считаю очень полезным и информативным
askluna 12 мая 2020, 17:53
Благодарю за комментарий   очень рада, что вам понравилось! Я старалась
cap_tanich 13 мая 2020, 20:26
Соглашусь с тем, что пост сложно назвать информативным. Такой слой консилера никто не наносит в реальной жизни. Степень покрытия можно было бы более удачно показать на тату, а не наносить толстенный слой на лицо.
К слову о консилерах: очень люблю Nars и совершенно не поняла Tarte (ужасно забивается в морщинки, а покраснения вообще не маскирует). От Colourpop тоже понравился, но больше на покраснения. L’Oréal слишком плотный оказался для меня и тоже, как и Тарт, покинул коллекцию
askluna 13 мая 2020, 20:40
Спасибо за ваш комментарий!   Я люблю плотное покрытие, как у американских мейкап артистов, поэтому подумала, что в таком формате будет интереснее. Не угадала, но ничего страшного, так тоже бывает)
У меня тарте вообще не забивается, наоборот лежит лучше всех, точно куплю ещё раз. В который раз поражаюсь, какие мы все разные
magic_bean 14 мая 2020, 11:09
у меня такой же консилер Benefit, до сих пор не пойму, нравится он мне или нет   ваш пост однозначно в избранное!
askluna 14 мая 2020, 21:15
Я его любила, когда у меня не было проблем с пигментацией и я не носила тональные основы, любила как выглядит своя кожа :) сейчас мне нравится, когда все чисто и красиво, поэтому большинство моих консилеров и тональных — плотные и камуфляжные. Яркие макияжи требуют красивый тон кожи, да и мне так больше нравится, по крайней мере в данный момент   Все ещё может поменяться :)
Большое спасибо за ваш комментарий ❤️
BeautyAudit 14 мая 2020, 23:50
Спасибо за рассказ, с интересом прочитала и посмотрела степень маскировки! Лично для меня — информативно.
Все мои консилеры имеют слабую степень маскировки (я гораздо тоньше наношу) и предпочитаю более естественные оттенки, ближе к цвету кожи, чуть светлее тона), иначе действительно получается аналог сценического грима на лице.
askluna 15 мая 2020, 01:42
Благодарю Вас
Я раньше очень любила такой эффект, когда все полупрозрачное, конечно это более удобно при носке и смотрится натуральнее.
Но у меня изменились взгляды, Американские мейк-ап артисты покорили меня своими образами, а это в основном именно плотное покрытие. Не исключаю, что когда-нибудь снова вернусь в легкому макияжу
Basilio 15 мая 2020, 16:28
Отличный пост! Спасибо за проделанную работу) для меня консилер — обязательный продукт в косметичке, так что всегда интересна эта тема. Пока перебираю бюджетные варианты в поисках идеала, очень понравился Maxfactor Mastertouch. Покрытие совсем не плотное, зато под глазами ведёт себя идеально. Ещё недавно заказала Tarte — я просто в восторге! Но его берегу для макияжа «на выход».
askluna 15 мая 2020, 20:23
Огромное спасибо за ваш комментарий   я не пробовала максфактор, но интересно было прочитать отзыв на него :) спасибо, что поделились!
Тарте это любовь ❤️ Единственно, что у них вышел предпоследний масляный консилер, просто провальный, он вообще не засыхает и по консистенции, как тающий пластилин.
Jacks 16 мая 2020, 14:31
Катя, великолепный пост! 👍🏻Для меня лично очень информативный! Кожа сейчас у меня в плохом состоянии и хорошо видно в посте, какой консилер под глаза подойдёт, а какой лучше на лице.🌹
Совпадает только L’Oreal, но я не слишком им довольна, потому что сушит и нет живого финиша, что ли))
Очень хочу попробовать shapetape и Covergirl, но в России последний сложно достать).
Ещё раз спасибо! Утащила в избранное!
askluna 16 мая 2020, 20:45
Ксюша, спасибо огромное!   Форматы разные, я выбрала более кроющий, очень рада, что оказалось хоть как-то полезно ❤️
L’Oreal я использую либо точечно на сильные проблемные места, либо для cutcrease, соглашусь, что он суховат. Если брать копии shape tape, у covergirl вышло удачнее всего, но тоже чуть сушит. Очень советую tarte!
best_i_ya 26 мая 2020, 13:27
Из вашей армии я знакома с tarte и L’Oreal. Если первый идеальный, то второй — недоразумение какое-то. Я, конечно, tarte наношу совсем тонким слоем, но даже этого хватает, ведь пигментация консилера просто убойная. L’Oreal очень сухо выглядит, даже на очень жирных участках типа крыльев носа, еле добила его.
Из классных консилеров могу порекомендовать armani с кисточкой, он ничего не сушит и хорошо скрывает синеву, но боюсь, вы можете остаться не довольной плотностью.
askluna 26 мая 2020, 18:26
Большое спасибо за то, что поделились опытом   Лореаль суховат, я его тоже не люблю на лице, поэтому идёт на веки в каткрис, либо на совсем точечные участки. Но я бы не назвала его максимально неудачным, им можно пользоваться, elf ещё более сухой, в разы. Интересно, играет ли роль, что для российского рынка делают во Франции, а для американского в США, и они могут чуть отличаться?
Спасибо за рекомендацию, обязательно попробую Армани, хотя бы пробник. Знаю, что не в тему, но про люкс, у меня был пробник консилера Диор Форевер 1мл в тубе, один раз лёг очень сухо, второй раз начал щипать на чувствительном участке и оставил прям чуть ли не ожог на веке((( Я тогда очень удивилась.
Сейчас рискнула и заказала новинку Tarte hydrocealer, обещают, что будет лучше любимого шейп тейп
best_i_ya 26 мая 2020, 18:40
О разнице американских и европейский версий одного и того же средства ходят легенды
Чего стоит только хайлайтер w'n'w: американская версия — запечённое желе  , а у нас — обычная пудровая текстура  . У L’Oreal тоже есть отличия в средствах для разных стран, скорее всего, моё недовольство вызвано этим фактом.
Ещё вспомнила: для маскировки всякого на лице мне очень нравился тональный стик Bobbi Brawn, он прям сливался с текстурой кожи, при этом пигментации было достаточно для маскировки. Возможно, вам тоже понравится такуя альтернатива консилеру.
Про dior forever: возможно, виноват спирт, там во всей линейке его от много
Про новинку Tarte пост будет?
askluna 26 мая 2020, 19:57
Ого, спасибо за наводку! У меня только один тональный стик от colourpop, но его видно на лице, поэтому не любимчик. С удовольствием попробую Бобби браун   люблю пробовать новое!
Спасибо за вопрос, скорее всего напишу, особенно если консилер мне понравится, но пока посылка ещё идёт:) сейчас готовлю фото для поста о палетке melt 420
best_i_ya 26 мая 2020, 21:58
отличные новости
Malina888 20 июня 2020, 16:18
Большое спасибо Вам за возможность сразу познакомиться, да еще и в сравнении, с большим количеством консилеров! Сейчас как раз подбираю себе новый. Проблема синевы (а иногда и коричневые тени под глазами и на верхних веках) у меня всю жизнь(. Я использовала в разное время Estee Lauder Double Wear BВ Glow Highlighter 01, Givenchy Mister Corrector 110 и Max Factor Mastertouch Concealer SPF 10 303 — Ivory. К сожалению не очень перекрывали темные круги, а на верхнем веке еще и скатывались. Хочу попробовать что-то поплотнее.
askluna 20 июня 2020, 18:50
Спасибо за комментарий!   К сожалению, ваши консилеры не пробовала, но очень знакомая ситуация. У меня тоже часто не хватает пигмента закрыть мою синеву под глазами, кожа тонкая и светлая и даже уже с выспавшимся лицом все это есть.
Попробуйте shape tape, действительно отличный пигментированный консилер, сейчас продаются мини версии, моя подруга недавно попробовала и ей очень понравилось, хотя она была настроена к нему скептично. Конечно будет чуть плотнее ощущаться, чем сияющие, но он успешно подстраивается к своей коже и можно варьировать плотность, зато сохраняется отличная пигментация
Остальные плотные пигментированные консилеры намного суше.
Malina888 21 июня 2020, 18:13
Спасибо за ответ), если найду где купить, обязательно попробую. У меня тоже очень светлая, тонкая, чувствительная кожа, да еще возрастная(. И я знаю как грустно смотреть на себя в зеркало и видеть там мишку-панду  . Поэтому поиск продолжается
Cassie 13 июля 2020, 20:50
Как я вам благодарна за пост!❤️
Во-первых, действительно вижу, что оттенки переданы максимально корректно.
Во-вторых, наконец-то пост об очень светлых консилерах.
У меня есть Нарс и Лореаль в ваших же оттенках, Лореаль почему — то на мне не держится больше 4часов, у вас так же?
Как раз хотела Тарт, но очень боялась прогадать с цветом — благодаря посту возьму ваш цвет. Ну и заинтересовали почти все консилеры из поста 😁
askluna 14 июля 2020, 05:30
Я очень очень счастлива, что понравилось ❤️😍 Tarte shape tape это палочка выручалочка, более того я заметила, что он подстраивается под оттенок кожи, расходуется очень экономно и просто вот чудо чудесное, его и влажным спонжем можно, и пальцами, и кисточкой. Очень люблю и советую попробовать☺️
Лореаль я не люблю под глаза, он относительно стойкий, но сухой, хорошо идёт на маскировку прыщиков или на каткрис. Я так поняла, что в России — французского производства, а в США — американского и они отличаются, потому что мои впечатления от консилера лучше, чем многие отзывы с российских сайтов. :)
Недавно из любопытства попробовала tarte sea hyrdrocealer, не понравилось. Это как Netrougena из моего поста, только более водянистая. Даже думала вернуть назад, но спонж в наборе оказался хорошим, оправдал покупку 😅
Cassie 14 июля 2020, 22:34
Мне кажется, в США все лучше в косметическом мире 😅