10.05.2020

Бюджетные находки и случайные неудачи с Essence

Моё знакомство с бюджетной маркой декоративной косметики Essence началось тогда, когда я узнала о существовании магазина Подружка. Широкий ассортимент, привлекательная стоимость, регулярное обновление ассортимента и выпуск лимитированных коллекций: бренд определённо старается держать руку на пульсе актуальных тенденций. «Из-под пера» Essence вышла моя любимая темно-красная матовая помада и копеечная матирующая пудра, которая отлично справляется со своей задачей: эту покупку я уже неоднократно повторяла.

Сегодня я хотела бы рассказать о семи продуктах бренда, предоставленных мне на тестирование: тех, которые заслуживают внимания, и тех, которые лучше обойти стороной.

• Тональный мусс Essence Soft touch

Я не была ранее знакома с таким форматом тональных средств. Когда я делала свотч на руке, меня поразило то, как мусс буквально растворился на коже.

Ещё одной приятной неожиданностью стало совпадение оттенка (13 Matt porcelain) с тоном моего лица без загара.

О степени маскировки: если делать покрытие незаметным, то оно получается не очень плотным.

Лицо без тона
Лицо без тона
Тональный мусс Essence Soft touch
Тональный мусс Essence Soft touch

Большим плюсом средства для меня стало то, что мусс действительно достойно держит матовость. Моя кожа склонна к появлению блеска, поэтому я ценю продукты с таким эффектом.

Правда, я не сразу нашла подход к муссу, потому что перебарщивала со средством. Он очень легко растягивается, поэтому для комфортного нанесения и распределения кисть должна быть буквально «чуть-чуть испачкана в муссе».

Продукт может вести себя несколько непредсказуемо и залипнуть на одном месте без видимых причин или собраться катышками под спонжем.

Макро без прикрас
Макро без прикрас

Стоимость: от 250 до 400 рублей за 16 г продукта.

Оценка: 4/5 (5+ за цвет, 4- за периодические танцы с бубном).

• Консилеры Essence Stay Natural

Консилеры имеют форму фломастера с кисточкой, продукт подаётся выкручивающим движением.

К сожалению, с ними у меня не произошёл true-match, в первую очередь из-за оттенков. 01 в момент нанесения был близок к тону моей кожи, но буквально за пару минут окислился до неудобоваримого тёмно-розового цвета.

Обратите внимание на то, как меняется оттенок 01 (снизу)
Обратите внимание на то, как меняется оттенок 01 (снизу)

Оттенок 03 (сверху), вероятно, будет для меня рабочим вариантом на лето.

Essence Stay Natural  03 (сверху) и 01 (снизу)
Essence Stay Natural 03 (сверху) и 01 (снизу)

Я дважды использовала этот консилер для «домашнего макияжа»: один раз он лёг хорошо, в другой — сразу провалился в морщинки и подчеркнул их.

Голая кожа
Голая кожа

Тон + консилер Essence Stay Natural
Тон + консилер Essence Stay Natural

Продукт практически не ощущается, не сушит и не стягивает кожу.

Стоимость: 200-300₽ за 1.5 мл.

Оценка 3/5 (снижаю за небольшой объём, сильное окисление и непредсказуемое поведение на коже).

• Карандаши для глаз Essence LongLasting Eye Pencil

Линейка удобных автоматических карандашей с комфортным тонким стержнем и мягким грифелем имеет широкий выбор оттенков.

В моей коллекции оказались небесно-голубой с серебристым шиммером (17), сочный розовый с сатиновым блеском (28) и матовый салатовый (32).

Пожалуй, я назову эти карандаши своими фаворитами! Яркие красивые цвета, которые не теряют насыщенности при нанесении, дают широкий простор фантазии, поскольку хорошо ложатся на кожу и слизистую и отличаются хорошей стойкостью.

Essence Long Lasting 17
Essence Long Lasting 17
Essence Long Lasting 28
Essence Long Lasting 28
Essence Long Lasting 32
Essence Long Lasting 32

С голубыми стрелками я отгуляла две новогодние вечеринки, и даже моё сложное нависшее веко не повредило их.

Essence Long Lasting 17 в макияже
Essence Long Lasting 17 в макияже
Essence Long Lasting 28 в макияже
Essence Long Lasting 28 в макияже
Essence Long Lasting 32 в макияже (на нижнем веке)
Essence Long Lasting 32 в макияже (на нижнем веке)

Стоимость: 120-220₽ за 0,28 г.

Оценка — 5+/5.

• Тушь Essence Instant Volume boost

Я люблю цилиндрические упаковки тушей и щеточки без утолщения. У Essence в пузатом флаконе прячется чёрная тушь с щеточкой правильной формы, покрытой расположенными по спирали ворсинками одинаковой длины. Отсутствие выступающих красящих поверхностей сводит риск испачкать веко к минимуму.

Ограничитель работает хорошо, снимая излишек туши по длине кисти, но оставляя её на верхушке щеточки. Поэтому приходится пачкать горлышко, чтобы потом аккуратно прокрасить крайние реснички. Тушь хорошо ложится, удлиняет и придаёт объём, минимально склеивает ресницы, но может оставлять небольшие комочки.

Голые ресницы
Голые ресницы
Тушь Essence Instant Volume boost
Тушь Essence Instant Volume boost

Так что Essence Instant Volume Boost — просто хорошая тушь без чудес.

Стоимость: 150₽ за 14 мл.

Оценка — 5/5.

• Жидкая помада Essence Colour Boost Mad about Matte

Мои вечно сухие губы вынуждают отдавать предпочтение кремовым помадам, а знакомство с жидкимм матовыми средствами обычно сопровождается тревогой девушки с разбитым сердцем: «ты тоже сделаешь мне больно»?

Помада имеет приятный сладкий аромат и удобный мягкий аппликатор, с которого перед нанесением лучше снять все излишки продукта.

Mad about Matte хорошо ложится на губы, в один слой даёт ровное покрытие и плотный однородный цвет, быстро усаживается. Она не стягивает губы, но ощущается на них тонкой сухой плёночкой — в целом, вполне комфортно.

Голые губы
Голые губы
Жидкая помада Essence Colour Boost Mad about Matte 05
Жидкая помада Essence Colour Boost Mad about Matte 05

Я работаю врачом, поэтому стойкость помады мне проверить очень легко. Так вот, под маской она смазывается. Также в течение дня от питья, еды, поцелуев выцветает по центру губ, но покрытие легко обновить.

Essence Colour Boost Mad about Matte 05 в макияже
Essence Colour Boost Mad about Matte 05 в макияже

Мой оттенок — 05 dangerously yours — приглушенный розовый цвет с нейтральным подтоном.

Essence Colour Boost Mad about Matte 05
Essence Colour Boost Mad about Matte 05

Стоимость: 170-270₽ за 8 мл.

Оценка: 5-/5.

• Румяна Essence Matt touch

По иронии судьбы, за месяц до того, как получить их, я искала себе спокойные сливовые румяна для макияжей в приглушенной фиолетовой гамме, и остановила свой выбор на Essence.

Так что это уже вторые мои Matt touch blush в оттенке Berry on.

Такой цвет без розовости редко встречается в линейках. Его также можно использовать для скульптурирования.

Румяна Essence Matt touch Berry On
Румяна Essence Matt touch Berry On

Румяна незначительно пылят, ложатся без пятен и хорошо поддаются растушёвке.

Стоимость: 130-250₽ за 5г.

Оценка — 5/5.

• Карандаши для губ Essence Soft Contouring

Essence Soft Contouring — это классические деревянные карандаши для губ, требующие затачивания.

Кстати, надписи на корпусе быстро стираются, если носить карандаш с собой (а это делать придётся).

У меня была возможность познакомиться с четырьмя оттенками:

• 08 big proposal — красивый нюдовый цвет, бежевый с лёгкой розовинкой

Карандаш для губ Essence Soft Contouring 03 в макияже
  • 11 sucker for grey — удачный сиренево-лавандовый оттенок
Карандаш для губ Essence Soft Contouring 11 в макияже
Карандаш для губ Essence Soft Contouring 11 в макияже

Карандаши для губ — редкие гости в моей косметичке, потому что я не ношу их соло и не люблю использовать как контур для нанесения помад и блесков. Как и с другими подобными продуктами, с Essence Soft Contouring у меня не случилось любви и понимания.

Во-первых, по какой-то непонятной мне закономерности они периодически высыхали и переставали нормально отдавать цвет, только царапая губы. Во-вторых, я не смогла носить их в качестве самостоятельного продукта из-за некомфортного чувства сухости. Я пробовала использовать их вместе с блесками, бальзамами и полупрозрачными помадами, нанося эти средства поверх карандаша, но в таком случае через некоторое время пигмент становился блеклым и смазывался. Лучше всего карандаш Essence держится на коже, если вы немного выходите за контур губ при нанесении декоративной косметики.

Стоимость: 70-140₽ за 1.5 г.

Оценка: по прямому назначению (ориентируясь на слово Contouring в названии) — 4/5. А в общем — не выше, чем 3/5.

Я не из тех людей, которые оправдывают недостатки средств их бюджетной стоимостью, и не из тех, кто воротит нос от декоративной косметики с трехзначным ценником (если быть точнее, в интервале от 100 до 500 рублей). Поэтому я не имела предубеждений против продуктов Essence, но и не ставила перед собой задачи скрыть их слабые стороны.

Надеюсь, что мой обзор поможет составить Вам правильное представление и определиться с выбором.

Благодарю за внимание!

Мила Милованова 11 мая 2020, 00:05
Что то у меня не отображаются фотографии…
Людмила Никольская 11 мая 2020, 00:38
Мила, спасибо за внимание! Очень торопилась (отложив на самый последний момент) поучаствовать во флешмобе, поэтому за две минуты до полуночи закинула текст, а потом добавила многочисленные фото. Надеюсь на понимание с Вашей стороны!
Людмила Никольская 11 мая 2020, 10:30
Правда, как оказалось, можно было не спешить.
Mac_Cecht 11 мая 2020, 04:32
Извините, но это нечестно с Вашей стороны — публиковать заведомо неподходящий по правилам пост (а посты на Косметисте всегда должны иметь фотографии), чтобы успеть во флешмоб, а потом уже добавлять все фотографии.
Остальные старались, успевали, рассчитывали своё время, а Вы хитрите. Автор из Америки не уследил за разницей во времени и спокойно опубликовал пост уже без флешмоба. Вы могли сделать так же.
Людмила Никольская 11 мая 2020, 07:32
К счастью, справедливость восторжествовала, и прекрасный пост Екатерины с наглядным сравнением консилеров был отмечен соответствующим значком.
Мне жаль, что я не рассчитала время и не попросила своего молодого человека уступить мне компьютер раньше.
К слову, материал для этого обзора был составлен давным-давно: мнение о продуктах и фото я подготовила ещё в марте.
Mac_Cecht 11 мая 2020, 09:59
Был составлен в марте материал и не смогли опубликовать до окончания флешмоба в мае? Это только Ваша вина. Но идти заведомо на хитрость, как я и сказала, считаю нечестным.
А то в одном посте свотчей не было, потому что Вам было теней жалко (в опубликованном так же, за две минуты до полуночи), теперь, после окончания флешмоба Вы подумали и решили добавить их, здесь решили пост без фото опубликовать…
В общем, дальнейший разговор — переливание из пустого в порожнее. Вы считаете возможным поступать так, я Вам высказала об этом своё мнение, вот и все.
Людмила Никольская 11 мая 2020, 10:23
Илона, как оказалось, этот пост вообще не подходит для флешмоба, так что действительно: наш с Вами разговор яйца выеденного не стоит.
Я считаю, что никогда не поздно меняться к лучшему. И по моему скромному мнению, это лучше делать не через упрёки, а через добрые советы.
Mac_Cecht 11 мая 2020, 10:31
Меняйтесь через добрые советы, никто не заставляет меняться через мои упреки. А добрых советов людям, поступившим заведомо нечестно и хитро в моем понимании, у меня нет.
Blondinka_Liuda 11 мая 2020, 08:29
Спасибо за пост, интересный
Понравился зеленый карандаш   По свотчам похож на люксовый Диор матте лайм(который почти снятость) и бюджетный Бьюти бомб айлайнер двухсторонний 05 зеленый. Я сравнивала эти два карандаша, есть нюансы в оттенках, но цвет светло-зеленый у обоих.
Людмила Никольская 11 мая 2020, 09:40
Людмила, благодарю, рада, что Вам понравился мой обзор!
Lolanda 11 мая 2020, 10:35
И у меня не отображаются фотографии
Людмила Никольская 11 мая 2020, 10:42
Анастасия, не отображаются сейчас?
Lolanda 11 мая 2020, 16:00
Отображаются
CrazySusy 11 мая 2020, 10:42
Голубой и зеленый карандаши возьму, если попадутся) их карандаши для глаз очень классные!
Людмила Никольская 11 мая 2020, 10:44
Очень горячо рекомендую их! Соотношение цена/качество — выше всяких похвал!
MariyLiss 11 мая 2020, 12:19
Мне так карандаши для глаз понравились, особенно зелёный   спасибо за чудесный отзыв!
Людмила Никольская 11 мая 2020, 12:24
Мария, буду рада, если помогу совершить приятную и удачную покупку!
Татьяна Елфимова 11 мая 2020, 16:07
Карандаши для глаз 🔥яркие летние. Обязательно попробую. Спасибо за пост 🙂
Людмила Никольская 12 мая 2020, 16:11
Татьяна, спасибо за обратную связь! Надеюсь, они понравятся Вам так же, как и мне!
wonderwall 12 мая 2020, 13:27
Когда-нибудь я доберусь до этих карандашей для глаз! Ваш обзор — очередное напоминание
Но мне кажется, что моей внешности подойдёт только розовый. А вам все цвета идут!
Людмила Никольская 12 мая 2020, 16:13
Мария, думаю, «идёт или нет» — во многом вопрос субъективного восприятия, а также того, с чем сочетать те или иные продукты. Уверена, что Вы найдёте к ним подход!
MissSmile 12 мая 2020, 13:55
Как вы ловко управляетесь с такими яркими карандашами) подчёркивают вашу нежную красоту
Людмила Никольская 12 мая 2020, 16:14
Большое спасибо за комплимент и за добрые слова!