18 мая 2020, 09:59

18 мая 2020, 09:59

Не так давно я решила разобрать свои запасы саше, пробников и миниатюр — и некоторые продукты мне так понравились, что захотелось рассказать о них в отдельном посте. Так что сегодня будем примерять на себя 50 оттенков красного из пробников — и не только.

Извините, но фото будет много:)

Миниатюры и пробники помад: Armani, Dior, Givenchy

Rouge D’Armani Matte от Giorgio Armani.

Эта малышка в оттенке 400 Four Hundred покорила меня с самого первого нанесения и заставила задуматься — почему это я так давно не носила красную помаду?

Миниатюры и пробники помад: Armani, Dior, Givenchy

Эта миниатюрка весом 1,4 гр — уменьшенная копия своего полноразмерного старшего брата (4 гр), с похожим оформлением: черный футляр и матовая красная крышка.

Миниатюры и пробники помад: Armani, Dior, Givenchy

Мини-версия вполне солидная и может вполне дать полное представление о продукте, но мне кажется, достаточно лишь одного нанесения, чтобы в нее влюбиться раз и навсегда.

Миниатюры и пробники помад: Armani, Dior, Givenchy

О, это одно из самых комфортных и беспроблемных нанесений красной помады! Она словно сама выпрыгивает из тюбика на губы, всего за один тонкий слой давая полное покрытие.

Тинт оставляет минимальный
Тинт оставляет минимальный

Описание помады брендом дает более чем точное определение ее характеристик: во-первых, как указано на сайте, Rouge D’Armani Matte содержит на 50% больше пигментов, чем обычная матовая помада — и я с этим абсолютно согласна, первое впечатление, еще до прочтения описания, было именно таковым: вау, как много пигмента! За счет этого помада хоть и не является гипер-стойкой, и оставляет свой след на кружках, из-за большого количества пигмента она очень медленно сходит с губ.

Во-вторых, формула на четверть состоит из рассеивающего свет геля, который меняет фокус на губах так деликатно, что насыщенное матовое покрытие выглядит ровным и мягким — и тут я опять подпишусь под каждым словом, ибо сама текстура действительно какая-то гелевая, и на губах выглядит не сухим матовым слоем, а очень живым и немного переливающимся, я бы даже не особо назвала эту помаду матовой в классическом понимании.

Масла в составе не иссушают губы, с этой помадой очень комфортно, несмотря на то, что она довольно стойкая. Но, повторюсь, здесь дело скорее в повышенной пигментации, ибо до классических матовых помад по стойкости она не особо дотягивает. Но я и не против: мне больше важен комфорт, мне легче поправить исчезший после приема пищи слой, нежели терпеть на своих губах что-то стойкое и не особо комфортное.

В итоге сказать, что мне понравилась эта помада — не сказать ничего. Я просто в восторге! Обязательно куплю еще полноразмерную помаду из этой линейки.

Цена полноразмера: 2900 руб без скидок.

Ну и раз решила я уже приложить руку к пробникам, то предлагаю идти до конца и хочу показать вам то, как выглядят помады из пробников Dior и Givenchy на губах. Это будет не полноценное мнение, ибо сами понимаете, слишком мал простор для тестирования, а скорее первые впечатления и свотчи.

Rouge Ultra Rouge от Dior.

Rouge Ultra Rouge предстали в виде набора красных оттенков и интересного оформления с губами, заполненными средством. В комплекте идет кисточка, которой я и наносила все помады.

Всего в наборе 4 оттенка:

999 Ultra Dior — классический красный, немного уходящий в тепло и оранжевинку.

770 Ultra Love — более холодный оттенок с розоватым подтоном.

851 Ultra Shock — насыщенный бордово-красный.

777 Ultra Star — рыжевато-красный, более теплый, чем первый оттенок.

По первым впечатлениям могу сказать, что она очень похожа на вышеупомянутую помаду Armani — гелевая текстура, скользящая по губам, полуматовый финиш и большое количество пигмента. Кроме этого отмечу то, что даже самый темный оттенок — очень беспроблемный и ложится ровным слоем без проплешин.

Оттенки снизу вверх по часовой стрелке
Оттенки снизу вверх по часовой стрелке

После помад остается тинт
После помад остается тинт

Так что это еще один удачный вариант и претендент на покупку полноразмерки.

Цена полноразмерного варианта: 2600 руб без скидок.

Le Rouge Mat от Givenchy.

Второй набор — Le Rouge Mat — представлен в более разнообразных оттенках, хоть всего и в трех.

215 Neo Nude — очень красивая холодная пыльная роза, прям очень холодная.

329 Rouge Stiletto — классический тепловатый красный без избыточного ухода в оранжевизну.

331 Pourpre Defile — насыщенно-винный бордо.

А вот от этой помады у меня впечатления несколько иные и восторгов гораздо меньше.

• Во-первых, у нее суховатая текстура, которая как раз в моей голове и соответствует матовым помадам.
  • Во-вторых, с нанесением все не так уж и хорошо — если пыльная роза и красный повели себя достойно, то бордо плешивил и потребовал много заморочек для получения достойного результата.
  • В-третьих, из-за суховатой формулы на губах помада ощущается не особо комфортно.

Ну и еще один момент — отдушка. Помада словно пахнет духами — мне это не нравится.

Цена полноразмера: 2800 руб без скидок.

ElenaLegenda 18.05.2020
Вау! Красотка! Яркие помады- это твоё, глаз не отвести!👍❤️Все оттенки прекрасные, очень идут. Но Armani больше всех, такая кинозвезда с ним 👍возьму себе на заметку)
Спасибо большое
Armani и по своим характеристикам отличная, я прям влюбилась
ElenaLegenda 18.05.2020
Значит не зря я на неё поглядываю😍
CatCrab 18.05.2020
Я и сама собираюсь прикупить полноразмер в другом оттенке, уж очень круто на губы ложится
Tartuga 18.05.2020
Армани чудо, как хороша! Надо брать.
Ещё понравилась холодная роза.
Большое спасибо за знакомство!
Всегда пожалуйста
Холодная роза — прям очень красивый оттенок, правда, в общем образе, как мне кажется, требует не такого теплого макияжа глаз, как я продемонстрировала)
Ну а Армани — просто выше всяких похвал
Не буду оригинальной, просто полностью присоединяюсь к комментарию выше — Армани и 215 Neo Nude что-то невероятно на вас красивое, хотелось бы заполучить себе обе! А вообще пост очень классный и информативный, + идеальная демонстрация каждого оттенка, залипала на каждом фото подолгу, вам идёт практически всё.
CatCrab 19.05.2020
Спасибо большое, я очень рада, что пост был информативен
almarakhovskaya 18.05.2020
Все помады очень хорошо сидят)
CatCrab 18.05.2020
Меня тоже это порадовало, большинство помад сидят просто обалденно
Hoksa 18.05.2020
Все оттенки хороши, но Армани — просто сногсшибателен!
Не могу не согласиться
Costa_Lindia 18.05.2020
Армани ван лав! И оттенок и характеристики, мне срочно надо! Живанши расстроила, люблю их за качество, а тут такое((
Армани действительно потрясная
Но и мнение о Живанши — все-таки не истина в последней инстанции, возможно, пробники не дали полного представления — я читала про эту помаду много положительных отзывов)
Ekaterina_Af 18.05.2020
Оу! Спасибо за пост! Понравились ВСЕ оттенки. Но глаз положила на Диор 777   нравятся мне на мне такие уходящие в оранжевый.
Не за что
777 прям словно неоном светится, очень классный оттенок
dounia 18.05.2020
А меня заинтересовала пыльная роза, уже представляю как круто она сочетается в макияже с холодной диоровской палеткой для глаз
CatCrab 18.05.2020
Дааа, с холодным макияжем глаз будет загляденье
TatyanaVwzd 18.05.2020
Neo Nude хороша необычайно! И Вам очень хороши такие яркие оттенки!
CatCrab 18.05.2020
Спасибо, сама после примерки их на себя подумала — хмм, почему я так редко наношу что-то яркое на губы
fur_hat 18.05.2020
Как Вам идут все оттенки   Красота, а главное, что ведут себя хорошо! Ну, почти, все…
Спасибо за пост!
У Вас красивые губы
Спасибо большое
Blondinka_Liuda 18.05.2020
О, какая красота   И Вы   и помады   Понравились ВСЕ помады. Спасибо!
CatCrab 18.05.2020
Вам спасибо за приятные слова
Strelkaeva 18.05.2020
Какие оттенки ❤️Просто вау! И прекрасно смотрятся все. Вы просто красавица. Спасибо за такой красивый пост. 😍
Спасибо за комплимент
Vasilisk 18.05.2020
Какая красота   Вам очень идут красные помады   Единственная не понравившаяся — 331 Pourpre Defile, но Вы и сами это знаете))) Всё остальные загляденье!
CatCrab 18.05.2020
Да, оттенок хоть и красивый, но очень капризный, поэтому я тоже от него не в восторге))
BeautyAudit 18.05.2020
Голосую за Армани и Пыльную розу Живанши! (и себе запишу в wish list)
Они замечательные — Армани по качеству, а Живанши по потрясному оттенку
redishhh 18.05.2020
На вас мне понравились абсолютно все помады и оттенки, вот что значит блондинка и красный цвет
А для себя отмечу конечно же помаду Armani и самую винную у Dior
CatCrab 18.05.2020
Армани действительно ну очень хороша, а Диору плюсик за то, что довольно темный оттенок идеально ведет себя в нанесении
pi4y4y 18.05.2020
Первая помада с красным колпачком прекрасна. Очень хорошо легла. Последнее трио и правда суховато, особенно по сравнению с первыми. Но я все люблю у марки
CatCrab 18.05.2020
Да, Живанши немного суховаты, но вот первая Армани — действительно выше всяких похвал
Devinette 19.05.2020
Вау, гид по красным! Вам очень идут красные оттенки! Красота
Очень понравился на вас Neo Nude.
А мне наоборот нравится отдушка Живанши, люблю такой запах)), могу так открыть помаду и токсикоманить😂
CatCrab 19.05.2020
Ну да, ароматы — очень субъективный момент))
DieOlga 20.05.2020
Екатерина, как вы так аккуратно наносите красные помады? Поделитесь, пожалуйста, секретом… Красота
CatCrab 22.05.2020
Особого секрета нет — просто всегда наношу их кисточкой, так контур получается аккуратным
Mursilka 22.05.2020
Вам очень идут красные! Армани — особенный восторг.
CatCrab 22.05.2020
На счет Армани — абсолютно согласна, очень понравилась помада