09.05.2020

Моя коллекция нюдовых помад

Я все таки решила присоединиться к марафону и показать коллекцию своих помад разных цветов и текстур, которые для меня входят в категорию нюда. Конечно, для разных цветов кожи и оттенков губ нюд будет отличаться, но надеюсь, что все же свотчи и описание формул кому-то помогут подобрать универсальный для себя оттенок.

Начну с первой группы, в которую входят немногие пережившие зачистку помады от Colourpop. Все эти помады из старых выпусков бренда, классические lippie stix и одна из линейки ultra blotted lips.

Последняя — жидкая матовая застывающая помада с полупрозрачным эффектом, наслоить ее в принципе можно, но на мой взгляд не нужно. Я очень люблю такой эффект бархатных «зацелованных» губ. Ложится однородно, сухость не подчеркивает, очень удачная линейка у колорпоп. Оттенок Love bite очень универсальный нейтральный, в нем немного розового, немного бежевого. Как мне кажется, входил в какую-то лимитированную коллекцию. На фото в общем образе на мне эта помада. Единственная проблема жидких помад у бренда в том, что они быстро портятся, буквально за полгода.

Сейчас на смену пришла линейка lux liquid lip, которую я очень хочу попробовать. Судя по отзывам, новые линейки гораздо лучшего качества.

Lippie stix у меня в двух формулах: Aquarius считается кремовым, а Brink — матовым. По факту разницы я не вижу, обе помады кремовые, разве что Aquarius может показаться чуть более влажным. Я не люблю эту линейку и зареклась покупать помады в этой формуле: нюдовые цвета на стыке губ скатываются в белую полоску, стики у всех экземпляров ломаются, с оттенком по сайту вообще не угадаешь. Aqauarius гораздо более персиковый, чем я ожидала, очень теплый, Brink нравится больше, но тоже чересчур кирпичный.

Здесь на губах Colourpop Ultra blotted lip в оттенке Love bite
Здесь на губах Colourpop Ultra blotted lip в оттенке Love bite

Во второй группе покажу помады в легкой кремовой формуле и, по совместительству, моей любимой. Все три отличаются не самой высокой пигментацией и будут зависеть от оттенка губ и кожи, отлично увлажняют губы и нанести их можно на ходу, без зеркала, да хоть в темноте.

Мой без преувеличения идеальный нюд я нашла в формуле Cremesheen у Mac Cosmetics, и это оттенок Creme in your coffee. Это такой бежево-коричневатый оттенок с розовинкой, который идеально попал в мой цвет губ. Здесь меня устраивает абсолютно беспроблемная формула, довольно таки уникальный оттенок, средняя пигментация.

Помаду из линейкиLove me в оттенке Coffee&Cigs от того же бренда я купила совсем недавно, собственно, на замену предыдущей, так как оттенки ну очень похожи, этот разве что чуть темнее. Формула в принципе тоже похожа, love me немного более прозрачная. Обе помады буду покупать снова, пользуюсь этими оттенками постоянно.

Последняя помада отCharlotte Tilbury относится к линейке Superstar lips, мой оттенок — Sexy lips. Это идеальная бальзамная помада, у нее совсем низкая пигментация, но для меня в ней важен хороший уход и универсальность, ношу такие формулы обычно без макияжа глаз. Цвет теплый с красноватой нотой.

Mac cosmetics в оттенке Creme in your coffee
Mac cosmetics в оттенке Creme in your coffee

Msc cosmetics в оттенке Coffee&Cigs
Msc cosmetics в оттенке Coffee&Cigs

Помады из третьей группы по формуле довольно плотные кремовые, уже не такие незаметные и сливающиеся с цветом губ, как предыдущие.

ПомадаUrban Decay из обновленной линейкиVice lipstick в оттенке Ravenswood (Cream) должна была стать моим универсальным нюдом, но в итоге что-то пошло не так: она слишком розовая и плотная для меня. Ношу ее под определенные макияжи, не слишком часто.

Помады Bite Beauty были когда-то очень популярны на американском youtube, сейчас почему-то бренд перестал их производить и готовится к перезапуску линейки. Формула у помад очень удачная, несмотря на плотность цвета и высокую пигментацию очень легко распределяется. Стойкость выше, чем у некоторых других кремовых помад. Имеют специфический запах, так как формула составлена из полностью натуральных (и по заверению бренда даже съедобных) ингредиентов. Мои оттенки — Sake и Date — противоположны по температуре. Первый — холодная пыльная роза, даже немного с лиловой составляющей, второй — персиковый теплый нюд.

Urban decay Ravenswood, Bite beauty Sake, Date

В последней группе покажу мои самые любимые матовые помады, это Plushies от Lime crime. Эффект очень напоминает Ultra blotted lip, которая была первой в этом посте: полупрозрачные оттенки, которые лучше всего растушевывать или вбивать пальцем, дают намек на цвет и очень красивый бархатный финиш. Более яркие цвета в линейке все же действительно яркие, с нюдами же можно подумать, что на губах вообще ничего нет: настолько идеально они лежат и подстраиваются по цвету к внешности.

Сухость не подчеркивают, я наношу их на тонкий слой бальзама для губ, таким способом сами по себе они губы не сушат.

Milk tea — один из самых популярных оттенков, холодный коричнево-розовый, сложный и интересный цвет. Cola — теплый оттенок с коричнево-бордовой нотой, на губах выглядит как темный теплый нюд. Собственно, чем и хороша эта линейка: оттенки не плоские и даже в каком-то смысле универсальные за счет своей способности сливаться с оттенком губ.

Lime crime Plushies в оттенке Cola
Lime crime Plushies в оттенке Cola

Я надеюсь, пост получился полезным, о своих любимых формулах постараюсь написать более подробно в будущем.

Сабина

ElenaLegenda 09 мая 2020, 15:47
Мак все понравились ❤️Забрала в избранное! Красота невероятная 👍
Sabina Gurbanova 09 мая 2020, 18:53
Спасибо! Надеюсь, порадуют! Новые линейки помад у мак очень классные по формулам
ElenaLegenda 13 мая 2020, 17:01
А из старых версий ?) нравятся или они так сказать « уже не те»?)
Sabina Gurbanova 13 мая 2020, 17:21
Матовые (и в особенности retro matt) это совсем не мое, на мой взгляд очень сухие пластилиновые формулы, немного устаревшие. А вот cremesheen у мак люблю и хотела бы попробовать powder kiss
ElenaLegenda 13 мая 2020, 18:29
Спасибо огромное 🙏точно тогда не матовые, вот другие попробую) а то и так губы сухие ((
KateS 09 мая 2020, 16:30
Очень все со вкусом 👏🏻
Sabina Gurbanova 09 мая 2020, 18:54
Спасибо большое
Анна Сирогос 09 мая 2020, 17:23
Ух ты! Спасибо, очень интересно! Вам все очень идут, общие образы-волшебные!
Sabina Gurbanova 09 мая 2020, 18:54
Skadi 09 мая 2020, 19:47
Пост интересный, спасибо.
По поводу помад Колорпоп — у меня ни одна не испортилась, некоторым по 3 года уже.
Sabina Gurbanova 09 мая 2020, 22:43
Хорошо, что вам с ними повезло! У меня к сожалению печальный опыт — все именно жидкие (были ultra satin, ultra blotted и блески) испортились гораздо быстрее, чем любые другие помады, какие-то стали расслаиваться в упаковке и выглядело это все неприглядно, у блеска изменился запах. Обычные в стиках не портятся, самым старым экземплярам тоже в районе 2-3 лет. Для себя решила, что это не очень выгодные покупки получаются
Но на новые помады lux очень хорошие отзывы
katrin-shab 09 мая 2020, 23:05
Какая Вы красивая, с ума сойти ☺️Вам все идёт, ох, хочу теперь Mac пополнить коллекцию и Plushies😆
Sabina Gurbanova 10 мая 2020, 10:01
Спасибо большое! Это из всех две моих любимых формулы, plushies сама постоянно хочу пополнить, но хорошие свотчи на более нетрадиционные цвета найти сложно хочу фиолетовый 😬
mares 10 мая 2020, 01:11
Понравилась ваша подборка, тоже предпочитаю более насыщенные нюдовые тона и такого рода помад у меня тоже насобиралась маленькая коллекция… Надо бы почаще ими пользоваться, а то мне проще «выгуливать» блеск, чем помады.
Sabina Gurbanova 10 мая 2020, 10:05
Блески я наравне с нюдами люблю, вот яркие цвета и плотные матовые застывашки в основном откладываю, никак не могу приучить себя их носить почаще. Спасибо!
Jasperia 10 мая 2020, 09:34
Спасибо за пост. Пересеклись с вами в MAC. Есть Coffee&Cigs, но у меня к ней немного неоднозначное отношение. То люблю, дайте две, то туши свет   Но однозначно оттенок интересный, сложный и не для всех. Вообще, серия Love Me Lipstick удалась. У меня три помады из этой серии (две из них прямо нюды нюдовые), планирую еще один — Give me Fever. Яркий, попался в пробниках и 100% попадание. В целом помады MAC — моя большая косметическая любовь.
Вам к лицу все героини поста.
Sabina Gurbanova 10 мая 2020, 10:06
А чем она вам расстраивает? Формула очень приятная, соглашусь! Другие цвета даже не смотрела, но теперь обращу внимание, действительно одни из лучших кремовых помад, что мне попадались
blonded 10 мая 2020, 13:13
Какая вы красотка!
Мне больше всего на вас понравился coffee&cigs   у меня он тоже есть, обожаю его )) а купила из-за названия))
Sabina Gurbanova 10 мая 2020, 15:49
Спасибо!   Я после первых обзоров, как вышла эта коллекция, поняла, что цвет мой ) вообще на мой взгляд он такой многогранный, что многим пойдет
blonded 10 мая 2020, 17:15
это точно)) я даже затрудняюсь его описывать, такой разброс оттенков у него при разном освещении, и при степени наслоения)
Milaledy 10 мая 2020, 23:59
Спасибо за пост.
Шикарные оттенки! Вам все к лицу
Пост утащила в избранное.
Sabina Gurbanova 11 мая 2020, 17:32
Вам спасибо!