07.05.2020

Моя небольшая коллекция бюджетных хайлайтеров: Mizon, Essence, Colourpop, Maybelline, Morphe, Makeup Revolution

Решила и я показать свои хайлайтеры в рамках нынешнего флэшмоба. Идея флешмоба “коллекции”, на мой взгляд отличная и, рассматривая коллекции других девушек можно увидеть и рассмотреть реальные свотчи своих хотелок или просто увидеть интересное средство. Поэтому, сегодня покажу свои сверкалки )

В моей коллекции есть как деликатные, скромные хайлайтеры, так и супер-сверкающие!

Начну с сухих, спрессованных текстур.

Mizon

Мой самый первый хайлайтер! Динозавр моих сверкалок – корейский Mizon. Очень приятная, шелковистая текстура, мельчайший помол. Оттенок шампанского – универсальный.  Дает свечение невероятно деликатное, при рассеянном дневном свете практически невидимое. А вот на солнышке и при искусственном свете красиво сверкает. Честно говоря, до сих пор это мой самый любимый хайлайтер и он всегда лежит на видном месте у меня. Его нежное и деликатное сияние просто идеально для дневных макияжей.

Солнце

Essence The Highlighter #10 “Heroic”

Это мое недавнее приобретение, для этого обзора я первый раз потыкала в него пальчиком. Мелкий помол, но этот хайлайтер довольно хорошо спрессован, не такой мягкий и шелковистый, как корейский Mizon. Но, набирается хорошо, дает равномерное сияние без крупных блесток. Оттенок хайлайтера в упаковке выглядит как шампанское, но на моей теплой коже он дает холодный оттенок.  Сияние очень даже заметное! После первого затеста понравился!

I Love Revolution Lightning Triple Baked Highlighter

К огромному моему сожалению, этот хайлайтер совершил длительный путь с официального сайта ко мне и приехал разбитым. Но, я все же, решила его показать вам. И за одно спросить: в моем разбитом хайлайтере очень много крупных блесток, хорошо различимых глазу. Это из-за того, что хайлайтер разбитый или в целом хайлайтеры так же видны эти крупные блестки? На свотчах вы увидете эти крупные блестки на коже. Просто я не знаю, стоит ли заказывать новый такой хайлайтер, если текстура нового такая же, как в этом, разбитом, с этими же крупными блестками. Честно говоря, сияет он будь здоров. Но, этот крупный шиммер мне не нравится. Он на коже лежит крупными хлопьями.

Солнце

Colourpop Super Shock “On The Cust”

Текстура хайлайтеров серии Super Shock такая же невероятная, как и у теней этой же серии – словно муссовая, влажная, при надавливании пальцем образуется на поверхности вмятина. Роскошный хайлайтер! Мягкий, шелковистый, шикарно тушуется на коже. Однозначно, любовь! Мой оттенок теплый, с легким бежево-золотистым оттенком. Идеальный для лета и кожи теплого подтона, как у меня )

CmaaDU Cosmetics Dream

Китайская палетка хайлайтеров. Цена копеечная. Просто было интересно попробовать китайские хайлайтеры. Ничего от нее не ожидала. В принципе, палетка не произвела на меня впечатления. Небольшая пигментация, сухие. Но, тем ни менее, сверкают симпатично. Можно использовать и в качестве теней.

Солнце

Переходим к кремовым текстурам. У меня таких всего три.

Maybelline Master Strobing Stick #100

Формат в целом, довольно удобный. Можно пробовать наносить на кожу непосредственно из стика, но некоторые тональные под ним могут расплыться. Поэтому, лучше набирать его на подушечку пальца и наносить уже пальцем на кожу лица. Дает очень приятное, холодное нежно-розовое свечение, вполне подходящее для дневных макияжей. Часто его использую и люблю.

Morphe “Flash”

Хайлайтер довольно жидкой текстуры (баночка оснащена пипеткой), хорошо маслянистый. Эта маслянистой очень хорошо ощущается на коже. Но, за счет ее отлично распределяется и тушуется. Золотисто-бронзовый оттенок ждет разгара лета и загара! Надеюсь, загар этим летом будет. На солнце сверкает невероятно красиво!

Makeup Revolution Jelly Highlighter Prestigios

На последок хайлайтер – всем хайлайтерам хайлайтер ))) Его увидишь даже из космоса )))) Revolution сделали такое сияние, чтоб мало не показалось ))) Текстура жидковато-желейная, отлично распределяется по коже. Но, его надо набирать очень-очень! немного, и распределять по коже. Если набрать на подушечку пальца чуть больше, то весь район увидит сияние, исходящее от вас ) Мой оттенок в баночке нежно-розовый, на коже выглядит как холодно-розовый, почти фольга ) Как ни крути, а красивый, хоть деликатным его ну никак не назовешь ))

На последок общие свотчи:

Свотчи китайской палетки четверки я сделал отдельно:

Свотчи спресованных сухих текстур:

Свотчи хайлайтеров кремовых текстур:

солнце

Вот и вся моя коллекция! Какие из перечисленных хайлайтеров вам знакомы? Совпали мнения про них?

RAGE 07 мая 2020, 20:30
Интересная подборка
The Highlighter от Essence очень понравился при затесте. Не стала брать только потому что — ну куда еще хайлайтер?))
От Morphe у меня хайлайтер в сухом вариант, сияет как не знаю что. Безумно красивый.
Tanserb 07 мая 2020, 21:26
Vera0305 07 мая 2020, 20:38
Танюш, какая сияющая подборка 😍 китайцы молодцы 👍
Tanserb 07 мая 2020, 21:27
Верочка, спасибо, что заглянула!
pi4y4y 07 мая 2020, 20:43
Обожают сияторы :) Понравились Essence, Mizon и Maybelline
Tanserb 07 мая 2020, 21:27
Я тоже люблю хайлайтеры, хоть у меня и небольшая их коллекция
Mac_Cecht 07 мая 2020, 21:27
Революшн красивый и Mizon на солнышке просто огонь!
Tanserb 07 мая 2020, 21:28
Irene_blago 07 мая 2020, 22:45
Даже и не знала, что у Mizon есть декоративные продукты, всегда казалось, что этот бренд только про уход
Tanserb 07 мая 2020, 23:10
Есть )) У меня от них есть еще и румяна, в такой же упаковке, тоже с сиянием ) Хотя, уход у них, действительно, гораздо популярнее.
Tatyana_B 08 мая 2020, 07:17
Очень понравился Мизон на солнышке) Ко мне едет Эссенс в оттенке 20, надеюсь, будет теплее, чем 10 оттенок
89087980263 08 мая 2020, 07:18
Китайской палеткой пользуюсь для акцентов для глаз. Белый дуохром это что то с чем то.
youjustneedtoremember 08 мая 2020, 10:16
Спасибо, что показали сердечко от Революшн! как раз хотела брать, но теперь не буду, блестки и правда крупные и заметные( а второй их, который желейный, прям очень понравился, блестит шикарно
Estoy 08 мая 2020, 10:26
Есть у меня «сердечко», блески очень крупные, тушевка очень сложная. Вот как его нанесла пальцем на лицо так он и останется — в том количестве и том месте. Иногда им пользуюсь, когда нужен явный «блик», на фото например.
manuka_honey 08 мая 2020, 10:42
Ох, сколько сверкалочек красивых   Из совпадений только ColourPop и то в другом оттенке   Больше всех понравилось желе от Revolution, красиво
Анна Сирогос 08 мая 2020, 11:34
Вы мне прям мир открыли-декоративка у Мизон. Я думала, что это уходовый бренд😁У меня желейный хайлайтер от Революшн, только золотого цвета. Интересный, необычный экземпляр.
AnelaSv 08 мая 2020, 11:59
последний мейкап революшн просто космос! отличная коллекция, Танюш!
Katerina-katerina 08 мая 2020, 15:54
У меня есть этот стик от мейбеллин. В целом мне нравится, и удобно и красиво. Но исчезает с кожи быстро. Даже после припудрирования. У вас как со стоикостью?
RitaMix 08 мая 2020, 20:16
Танюша, прям отличная коллекция   А желе в баночке Revolution, очень крутой получился))