06.05.2020

Помады Nude (от бежево-розовых до насыщенного цвета пыльной розы) в косметичке на каждый день

Всем солнечного настроения!

Думаю, все со мной согласятся, что нюдовые помады всегда актуальны и есть в арсенале у каждой девушки. Это идеальные универсальные помады на каждый день. Огромное разнообразие оттенков, начиная от полупрозрачных бежевых и розовых, заканчивая более темными и насыщенными оттенками вплоть до пыльно-розовых или розово-лиловых. Нюд у каждого свой. Здесь огромный полет фантазии, кому как представляется и смотря что нравится. Но кроме красивых оттенков мне важно и качество помады, ее характеристики (увлажнение, питание, комфортность, пигментированность, стойкость и т.п.).

Представляю Вашему вниманию мою косметичку, которая живет в моем рабочем столе (10 штук хватит). Мы девочки такие непостоянные, могу на дню 2-3 раза менять помаду. Сегодня только о помадах.

1. Urban Decay Vice Lipstick Naked Cream

2. Urban Decay Vice Lipstick Backtalk Comfort Matte

3. Estee Lauder Pure Color Love 130 Strapless

4. Estee Lauder Pure Color Love 430 Crazy Beautiful

7. Lancome L'Absolu Rouge 202 Sheer

8. MAC Viva Glam II Satin

9. Estee Lauder Pure Color 17 Rose Tea Creme

10. Glamglow Poutmud wet lip balm Treatment Birthday Suit

1. Urban Decay Naked Cream универсальный идеальный розовый нюд, мой number one. Уже повторяю этот оттенок, хорош до безобразия. Последний раз покупала в Штатах, люблю шоппинг по косметосу. Да и цены там дешевле, чем в России, и выбор огромный, аж глаза разбегаются. Помада очень комфортна и идеальна для моих сухих неидеальных губ, с видимыми шелушениями. Наносить помаду сплошное удовольствие, текстура у нее тающая, плавно скользит по губам. За контур губ не убегает, не расплывается и в складочки не забивается.

Увлажняет губы хорошо, стойкость тоже радует. Цветопередача хорошая, можно обойтись без наслаивания, ложится без проплешин. В складочки не затекает, улучшает внешний вид губ, разглаживая неровности и скрывая недостатки.

2 года, 5р/в неделюиспользование

2. Urban Decay Backtalk Comfort Matte

роскошный розовато-лиловый оттенок, один из самых любимых. Да и оформление у помад Urban Decay доставляет удовольствие и радует глаз. Помада хоть и матовая, но очень приятна в носке, губы абсолютно не сушит, с кремовой текстурой. Подойдет даже тем девушкам, у кого губы сухие и негладкие. Стойкость и цветопередача отличные.

Не образует белую полоску в месте соприкосновения губ, не скатывается. Даже в один слой помада наносится идеально.

1 год, 2р/в неделюиспользование

Estee Lauder - 430 нанесена многослойно, дает насыщенный цвет
Estee Lauder — 430 нанесена многослойно, дает насыщенный цвет

3. Estee Lauder Pure Color Love 130 Strapless - цвет довольно насыщенный, розовый с ягодным подтоном, с блеском, но без перламутровых частиц. Помада имеет приятную текстуру средней плотности, прекрасно наслаивается, лежит без проплешин, хорошо перекрывает пигмент губ, визуально выравнивает их.

Стойкость средняя, перекус выдержит, но после полноценного обеда нужно обновлять. На губах помада лежит комфортно, не скатывается, не сушит губы, не растекается и не липнет, дает приличное увлажнение. Запах как у конфетки, на губах быстро выветривается и не ощущается.

2 года, 4р/в неделюиспользование

4. Estee Lauder Pure Color Love 430 Crazy Beautiful — красивый спокойный холодный розовый цвет, немного отдает в розовато-лиловый. Помада довольно плотная, для более интенсивного и яркого цвета ее можно нанести в несколько слоев. Очень приятная в носке, шелушения не подчеркивает и в складочки не затекает, не образует полоску в месте соприкосновения губ. Дает необходимое увлажнение и питание, красивый полуглянец. Стойкость приличная. Люблю такие текстуры.

2 года, 5р/в неделюиспользование

5. Smashbox Be Legendary Famous

бежевый с рыжеватым абрикосовым подтоном, на губах рыжина исчезает. Помада практически не имеет запаха. Легко наносится и комфортна в носке. Имеет нежную кремовую текстуру, плотным слоем ложится на губы с первого нанесения, не требует наслаивания, придает губам естественный блеск, ухаживает за губами, увлажняя их. Стойкость средняя.

3 года, 1р/в неделюиспользование

6. YSL Rouge Pur Couture 70

- нейтральный бежево-розовый оттенок в стике. На губах розовато-персиковый, бежевость скрашивается.

Запах у помады сладко-парфюмерный, на губах совсем не ощущается. Имеет приятную легкую текстуру. Стойкость часа 3-4. Комфортна в течение дня.

1 год, 2р/в неделюиспользование

7. Lancome L'Absolu Rouge 202 Sheer обладает специфическим ароматом Ланкомовских помад. В стике оттенок помады нежный бежевый. На губах он превращается в спокойный полупрозрачный бежево-розовый оттенок, красиво блестит на солнышке, на губах почти незаметен. Текстура у помады легкая тающая. Увлажняет губы хорошо. Стойкость ниже средней, 2-3 часа. В один слой помада наносится идеально, но если начинаешь ее наслаивать, то она начинает капризничать. Может подчеркнуть шелушения. После перекуса ее надо заново наносить.

2 года, 1р/в неделюиспользование

8. MAC Viva Glam II Satin — розово-бежевый нюдовый оттенок.

При разном освещении он смотрится по-разному. За это и нравится, с этой помадой я всегда разная.

Помада имеет нежный ванильный аромат, который со временем выветривается. Она скользит по губам, имеет мягкую, кремовую, тающе-пластичную текстуру. Удобно очертить контур губ, можно обойтись без помощи карандаша и кисти. За контур губ не убегает, не расплывается. В складочки не затекает.

Финиш у помады МАС Viva Glam II сатиновый, полуматовый, без глянцевого блеска. Увлажнения не дает, но и не сушит губы. Цвет плотный, не полупрозрачный. Это радует. Не надо его наслаивать несколько раз.

3 года, 1р/в неделюиспользование

9. Estee Lauder Pure Color 17 Rose Tea Creme — красивый оттенок пыльной розы (слабость у меня к таким цветам), пигментация отличная.

Стойкость приличная, перекус выдержит на ура. Текстура у помады приятная кремовая, поэтому она наносится легко, ее можно не наслаивать и наносить без помощи кисти. Особого увлажнения не дает, но и не сушит губы. Ее можно носить без контурного карандаша, за контур губ не уходит, в складочки не затекает.

4 года, 1р/в неделюиспользование

10. Бальзам для губ Glamglow Poutmud Birthday Suit имеет в составе масло миндаля, кокоса, мурумуру, ши и бабассу, листья марокканской мяты.

Блеск обладает освежающим мятно-ментоловым ароматом, при нанесении на губах чувствуется приятный эффект холодка (напоминает запах и эффект от блесков Urban Decay Hi-Fi), через несколько минут это ощущение проходит. Бальзам имеет кремовую текстуру и легкий оттенок. В баночке цвет насыщенный бежевый с легкой розовинкой. На губах выглядит интересно, легкий полупрозрачный беж с влажным блеском, который постепенно впитывается в кожу губ. Увлажняет и ухаживает, разглаживает губы. Можно носить с контурным карандашом, тогда оттенок блеска можно выгодно подчеркнуть. Предпочитаю наносить кистью, так цвет более ощутим. Если наносить пальцем, то дает едва заметный светлый оттенок с влажным блеском.

1 год, 1р/в неделюиспользование

Все оттенки сверху вниз попорядку:

1. Urban Decay Naked Cream

9. Estee Lauder Pure Color 17 Rose Tea Creme

10. Glamglow Birthday Suit

Свотчи
Свотчи

Интересно, есть с кем-нибудь совпадения. Какие Вам оттенки понравились?

Ksu_is 06 мая 2020, 08:53
У меня есть Ysl 70, но на мне она прям розовая! А так понравились из ваших мас и EL 430
Agolenka 06 мая 2020, 20:45
МАС имеет необычный цвет, при разном освещении меняется. У меня губы бледные, видимо, поэтому и цвет ИСЛ другой.
Jasperia 06 мая 2020, 10:55
Спасибо, что показали свою нюдовую помадную коллекцию. Пересекаемся в UD Backtalk и МАС Viva Glam II. Последняя — моя большая любовь, хороша и соло, а с карандашами может менять свой нюанс как в плане цвета, так и температуры. Купила недавно дубль. У меня за всю мою косметическую историю ушли полностью только 2 помады, и одна из них — Viva Glam II. С Backtalk я немного промахнулась, как мне кажется. Она очень подчеркивает холодный цветотип за счет лиловости и мне придает тот самый безжизненный эффект. Использую с чуть более теплым приглушенно-розовым карандашным контуром и тонким слоем, тогда все более гармонично. У вас отличная коллекция, а посты о нюдовых помадах — одни из самых полезных. Мне такие когда-то помогли определиться с нынешними фаворитами.
Agolenka 06 мая 2020, 20:51
И Вам спасибо за внимание! 😘🌹Да, МАС достойна внимания. Красивый цвет и финиш. Обожаю нюдовые помады, они всегда уместны.
khajiit 06 мая 2020, 10:56
Приятные оттенки, красивый пост)
Agolenka 06 мая 2020, 20:51
Спасибо за уделенное время!
Skadi 06 мая 2020, 11:55
У меня нет ни одной нюдовой помады ) только красные, насыщенные ягодные, винные и прочие темные и яркие. Пост интересный, спасибо, пыталась разглядеть разницу между помадами (она есть, конечно, точно такая же, как между моими 50 оттенками красного).
Agolenka 06 мая 2020, 20:58
Ага, найди 10 отличий называется😉. Вроде и похожи, но все равно все разные. Помадоманьяки поймут друг друга😍🌺
polshhik 06 мая 2020, 17:06
Ооочень красивые. У меня smashbox и Mac Viva 2. Одни из базовых в моей помадной секции.
Если захочется новенького, могу рекомендовать вам потестить pupa volume 100 и 105. И pupa l am тоже 105, он посуше чем volume.
Еще Mac новый выпуск тон tres blaze
Agolenka 06 мая 2020, 21:00
Спасибо, присмотрюсь обязательно. 💋🌷
Karina Osipova 16 мая 2020, 04:40
Не очень советую Pupa Volume

Agolenka 16 мая 2020, 11:57
Ясно
Weikeduoliya 06 мая 2020, 17:06
Какой полезный пост, спасибо вам огромное)) тоже люблю такие оттенки, в моей коллекции не все они есть, но ещё несколько точно куплю) Моему цветотипу они тоже комплиментарны)
Agolenka 06 мая 2020, 21:01
Мерси!🌹Рада быть полезной. 💜
cocorrector 10 мая 2020, 19:40
Красота-то какая! Спасибо! Нюды — абсолютно моя тема, но в формате блеска для губ. Очень захотела бальзам в баночке. Прелесть
cocorrector 10 мая 2020, 19:49
Жаль, что их уже нигде нет
Agolenka 11 мая 2020, 11:13
Жаль, конечно. В Америке такие в марте еще были.