07.05.2020

Магия красного

Привет, прелестные создания!

Весной хочется ярких красок. Лет 10 назад вообще не пользовалась красными и яркими помадами. Да-да, до 33 лет у меня в косметичке не было ни одной красной помады. Считала, что красные помады смотрятся на мне слишком вульгарно (тебя видно за версту, словно вместо помады красный цвет светофора), а матовые помады безбожно сушат кожу губ, подчеркивают несовершенства и все недостатки. Но тяга к экспериментам одержала верх. Потихоньку у меня стали появляться красные помады, начиная от полупрозрачных блесков и бальзамов, заканчивая насыщенными красными тонами. Расскажу о самых комфортных текстурах и самых любимых оттенках красного:

1. Smashbox Be Legendary Lipstick Rouge A Levres Legendary

2. Giorgio Armani Ecstasy Shine — 400

3. Givenchy Rouge Interdit Vinyl Lipstick — 10 Rouge Provocant

4. Lancome L'Absolu Lacquer — 134 Be Brillant

5. Lancome L'Absolu Rouge Drama Matte — 82 Tapis Rouge

Первой красной помадой была Dior 999, она классная, правильный красный, гармоничный, но она давно уже закончилась. Но не все красные оттенки мне по вкусу. Есть слишком яркие, прям алые, вот такие не люблю почему-то, аж вырви глаз. Не моя тема. Я люблю более спокойные с холодным подтоном.

У кого-то из нас идеальные губы, а у кого-то нет. Я отношусь к числу тех женщин, которые имеют проблемы сухости губ, а в холода к ним добавляются и шелушения.

Итак, приступим к разбору помад.

1. Smashbox Be Legendary Lipstick Rouge A Levres Legendary.

В стике едва заметны мельчайшие перламутровые вкрапления, но на губах они совсем незаметны. Красивый насыщенный красный цвет, на моих губах превращается в красно-ягодный. Губы у меня бледные, кожа лица достаточно светлая. Текстура у помады пластичная кремовая, легко наносится, смело ношу без контурного карандаша, не убегает за контур губ. Нравится, что губы не сушит, увлажняет немного, приятна и комфортна в носке. Запах у помады ненавязчивый, с ванильным оттенком, но на губах совсем не ощущается. Стойкость у помады отличная, но после перекусов предпочитаю удалять и наносить заново. Помада не скатывается, не образует белую полоску в месте соприкосновения губ, не растекается за контур губ.

3 года, 1р/в неделюиспользование

2. Giorgio Armani Ecstasy Shine — 400.

Красивый благородный красный, идеальный для меня цвет, мне в нем комфортно, не вульгарно. Пользуюсь помадой и зимой, и летом, всегда и везде уместна. Помада имеет кремовую текстуру, удобна в нанесении, лучше использовать в паре с контурным карандашом, т.к. помада со временем может растекаться за контур губ (особенно в жару). Не скатывается в белую полоску, не скатывается, дает приличное увлажнение. Стойкость хорошая. После еды обязательно обновлять. Запах у помады приятный сладко-конфетно-парфюмерный, легкий, без резкости.

2 года, 1р/в неделюиспользование

Верхний 10-rouge provocant
Верхний 10-rouge provocant

3. Givenchy Rouge Interdit Vinyl Lipstick — 10 Rouge Provocant.

Это скорее всего помада-бальзам, дополнительно ухаживает за губами, прекрасно питая и увлажняя губы. Обожаю ее. В стике приглушенный красный цвет, отдающий в розовинку. Помаду люблю наслаивать для большей интенсивности цвета. Пигментирована средне. На губах нравится, получается полупрозрачный красно-розовый цвет, присутствует блестящий полувлажный финиш (не глянцевый). В зависимости от освещения помада меняет цвет. Стойкость тоже средняя, как у большинства бальзамов часа 2-3. В носке помада очень комфортна, рекомендую ее тем, кто страдает сухостью губ с шелушениями. Текстура тающая гелевая, комфортно обволакивает губы.

Аромат у помады нежный с парфюмерной отдушкой, сходит с губ быстро. Присутствует небольшая липкость.

3 года, 3р/в неделюиспользование

4. Lancome L'Absolu Lacquer — 134 Be Brillant имеет мягкий удобный спонж-аппликатор, зауженный к кончику, что позволяет четко обводить контур губ.

Лак для губ практически не имеет запаха. Текстура довольно густая, но в то же время легкая и приятная, мне нравится, на губах практически не ощущается. Не расплывается, не уходит за контур губ, в складочки не затекает. Стойкость отличная, 6 часов точно. На губах смотрится стильно, соблазнительный блеск глянцевый, как у девушки с обложки глянцевого журнала. Хорошая пигментация и насыщенный цвет, как у помады. Нет сильной липкости, как у большинства блесков для губ. Прекрасно увлажняет губы, причем не только в первые пару часов, но и через несколько часов губы также увлажнены. Если есть шелушения, то он не подчеркнет их. Сам оттенок яркий, но в меру, мне в нем комфортно.

2 года, 2р/в неделюиспользование

5. Lancome L'Absolu Rouge Drama Matte — 82 Tapis Rouge

Самая стойкая из всех 5 помад. Помада матовая, но наносится легко, без каких-либо проблем. Она абсолютно не стягивает и не сушит губы, наносится легко и ложится равномерно без проплешин. Помада очень комфортна по всем параметрам, ее безумно приятно носить, она мягкая, плавно скользит по губам, создает роскошный бархатный финиш.

Стойкость у пигментация выше всяких похвал. Перекус выдерживает на ура, после полноценного приема пищи я подкрашиваю губы. Помада не скатывается, ее смело можно носить без контурного карандаша.

Tapis Rouge представляет собой яркий и насыщенный красный цвет.

2 года, 1р/в неделюиспользование

2. Giorgio Armani Ecstasy Shine — 400

3. Givenchy Rouge Interdit Vinyl Lipstick — 10 Rouge Provocant

4. Lancome L'Absolu Lacquer — 134 Be Brillant

5. Lancome L'Absolu Rouge Drama Matte — 82 Tapis Rouge

Любите ли вы красные помады? Какие в фаворитах? Может есть с кем-то совпадения?

Francesca Inverno 07 мая 2020, 10:11
Красные помады — это прекрасно!)
У меня их уже целая коллекция в погоне за самой-самой и идеальной бордовой)
Blondinka_Liuda 07 мая 2020, 16:10
:) может быть, это Лореаль увлажняющая, № 364 плэйс вендом? Мне очень нравится этот цвет.
Agolenka 07 мая 2020, 19:01
Мерси!🌷
Francesca Inverno 07 мая 2020, 20:43
Нужно будет посмотреть на неё, спасибо)
Agolenka 07 мая 2020, 18:57
Классно!😍Уже нашли идеальную, или еще в поисках?
Francesca Inverno 07 мая 2020, 20:45
Вообще я очень довольна Армани, у меня в нескольких вариантах есть. И есть ещё DG, которую мне подарили, герлен матовая из руж жи и ши уемура.
но прямо бордовая-бордовая идеальная — философский камень)
Agolenka 08 мая 2020, 19:25
Спасибо! Армани тоже нравятся по качеству❤
Blondinka_Liuda 07 мая 2020, 16:12
Здравствуйте. Спасибо за пост  , полюбовалась на помады   и как смотрится на губах  , красота
Люблю красные помады, но мне тоже не все подряд идут, а придирчиво выбираю, свотчу.
Самые любимые — это Лореаль, из увлажняющей серии много, из серии Изабель Марант и Карл Лагерфельд. Еще есть три красных Живанши Ля руж, 306, 325, 333, но еще не пользовалась.
Agolenka 07 мая 2020, 19:01
Я тоже привередливая в помадах. Мне не все идут. Вот с Лореаль вообще не сложилось, сухие они какие-то и оттенки красного не мои. Джей Ло на мне вообще в рыжину отдает, отдала подруге. Спасибо за наводку😘присмотрюсь в Живанши.
Blondinka_Liuda 07 мая 2020, 20:19
Мне тоже Джей Ло не нравится невнятный цвет. Это какая-то именная серия давненько была, меня не зацепила. Увлажняющие — да, но все под номерами, и в постоянной коллекции. Например, 364 и 376 — это неизменные постоянные любимицы не совсем красные но любимые. А серии — прямо написала, какие. В общем, понимаю, что, похоже, надо будет пост делать про мою коллекцию. И нюдовых, и красных, и около красных :)
Svetlana22ru 07 мая 2020, 19:01
Божечки как вам хорошо с красными помадками, как говорить моя дочь это умопомрачительно)
Agolenka 07 мая 2020, 19:02
Светлана, спасибо за комплимент!🌹🌹🌹💋
Versacce 07 мая 2020, 19:06
Вам идет красный цвет, и ни сколько не вульгарно, женщина с характером.
Agolenka 08 мая 2020, 19:20
Спасибо!🌻🌻🌻 Эти оттенки красного мне нравятся на мне, но большинство мимо.
redishhh 07 мая 2020, 20:56
Из вашей коллекции у меня есть красная от Smashbox — абсолютно согласна с вашим мнением о ней. Делает губы лучше и никуда не убегает. Из матовых люблю классику от Nouba в оттенке #7. А больше красных мне и не надо)) Редко использую их ;)
Agolenka 08 мая 2020, 19:21
Нуба милебачи-7 тоже хороша❤Отличный выбор!👍
Pavla 08 мая 2020, 06:25
Спасибо. Я очень люблю водостойкую тушь Smashbox теперь красную помаду попробую)
Agolenka 08 мая 2020, 19:23
Спасибо за внимание!🌹Интересно будет узнать ваше мнение😊