04.05.2020

Бальзамы от Catrice - Sheer Beautifing Lip Balm. Два бальзама из основного ассортимента и одна новинка весны)

Приветствую!

Сегодня я хочу рассказать об очень любимой мною линейке бальзамов от Catrice.

Catrice — Sheer Beautifing Lip Balm

Первый раз я их попробовала наверное 1,5 года назад. В итоге, это был один бальзам из немногих, который я действительно использовала до конца. Это был бальзам в оттенке 020 и о нем, в том числе пойдет речь данном обзоре.

Текстура -у бальзама скользящая. Бальзам довольно твердый, но при соприкосновении с губами начинает таять и очень легко покрывает всю поверхность губ.

Пигмент и плотность цвета у бальзама очень слабая. Все таки это же бальзам)

Аромат у бальзама не ярко выражен. Мне лично пахнет макадамией, хотя среди бальзамов что были у меня на тестировании, бальзама с макадамией нет.

Комфорт. Бальзам носится достаточно комфортно. На губах чувствуется как будто бы маслянистое покрытие. Что не удивительно, т.к. они идут на основе масел. Мне с таким ощущением комфортно. Но, если вам не нравятся подобные текстуры, то лучше посмотреть что-то другое.

Стойкость у бальзама совсем невысокая. Это ведь бальзам)

Упаковка из плотного картона. Упаковка каждого бальзама окрашена в цвет самого бальзама. На донышке есть информация о номере и названии тона. А на колпачке информация о том, какое конкретно масло содержится в данном конкретном бальзаме.

А особенность этих продуктов заключается в том, что в каждом цвете своё масло (аргановое, миндальное, оливковое и т.д.).

Стик у бальзама с прямым срезом и он довольно большого диаметра. Поэтому, если Вы обладательница тонких губ, то нанесение может оказаться не самым удобным. Но, это все дело привычки.

Сбоку на стике есть логотип бренда

Ухаживающие свойства.

Что же я заметила в процессе использования. Бальзам хорошо смягчает губы и работает с шелушениями. Он достаточно хорошо защищает губы от мороза и ветра и прекрасно смягчает губы вообще в любое время года!

В общем, бальзам прекрасно выполняет все функции бальзама.

Свотчи

Все свотчи выполнены при дневном свете.

Фото на руке при нейтральном свете и на небольшом солнышке.

Оттенки сверху вниз : 010, 020, 050
Оттенки сверху вниз: 010, 020, 050

И свотчи на губах.

Sheer Beautifing Lip Balm — 010 Flirty Rose

Бальзам с маслом миндаля.

Едва уловимый розоватый оттенок. На губах его даже практически и не видно.

На солнышке проявляется чуть сильнее, но все равно он настолько деликатный, что уловить его практически невозможно.

2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Состав: RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-1, OCTYLDODECANOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX, SYNTHETIC WAX, CETYL ALCOHOL, TALC, COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX, SILICA, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) FLOWER EXTRACT, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, TOCOPHEROL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, CAPRYLYL GLYCOL, LECITHIN, HEXYLENE GLYCOL, ASCORBYL PALMITATE, TITANIUM DIOXIDE, PHENOXYETHANOL, PARFUM (FRAGRANCE), CITRONELLOL, CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES).

Sheer Beautifing Lip Balm — 020 Fashion Mauvement

Бальзам с аргановым маслом.

Розовато-лилово-коричневый. Но, уловить его тоже сложно)

На солнышке сильнее проявляются коричневые нотки.

18 месяцев, 5р/в неделюиспользование
Состав: RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-1, OCTYLDODECANOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX, SYNTHETIC WAX, CETYL ALCOHOL, TALC, COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX, SILICA, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) FLOWER EXTRACT, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, TOCOPHEROL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, CAPRYLYL GLYCOL, LECITHIN, HEXYLENE GLYCOL, ASCORBYL PALMITATE, TITANIUM DIOXIDE, PHENOXYETHANOL, PARFUM (FRAGRANCE), CITRONELLOL, CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES).

Sheer Beautifing Lip Balm 050 Sheer You Up

Бальзам с маслом оливы.

А вот этот оттенок является новинкой весны. И сейчас, это мой главный фаворит)

Нежный розовый оттенок. На солнышке становится чуть более лиловым)

2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Состав: RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-1, OCTYLDODECANOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX, SYNTHETIC WAX, TALC, CETYL ALCOHOL, COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX, SILICA, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) FLOWER EXTRACT, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, TOCOPHEROL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, CAPRYLYL GLYCOL, LECITHIN, HEXYLENE GLYCOL, ASCORBYL PALMITATE, PHENOXYETHANOL, PARFUM (FRAGRANCE), CITRONELLOL, CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Надеюсь, было интересно.

Хорошего дня!

Спасибо за пост!
almarakhovskaya 05 мая 2020, 10:02
Спасибо, что читаете)
Виктория Михнева 04 мая 2020, 19:49
У меня сейчас 020 Fashion Mauvement в активном использовании. Он отличный, буду брать еще экземпляр.
almarakhovskaya 05 мая 2020, 10:01
Да, отличный цвет и хороший уход)
Yulia Kulikova 05 мая 2020, 09:59
Сильно растекается за пределы моих губ, не смогла пользоваться, а жаль, вроде увлажнял
almarakhovskaya 05 мая 2020, 10:01
У меня он не растекался, но я частенько промахивалась мимо губ, когда красилась на бегу. У меня губы тонкие, а бальзам большой
Оксана Тараненко 30 сентября 2020, 12:26
Подскажите, пожалуйста, 020 не коричневый? Запуталась