04.05.2020

"Шанелекружок"

Здравствуйте всем! Приглашаю вас в «Шанелекружок», посмотреть и поностальгировать о временах, когда начиналась Косметиста, и мы для себя открывали новый мир красоты

Шел 2008 год. И как-то при открытии магазина одной крупной торговой сети мне после покупки продукта Chanel посчастливилось, получить помимо целого пакета (!) всевозможных миниатюр этого бренда, еще и попасть на макияж с продуктами марки. Консультанта я тогда попросила подобрать для меня что-то непривычное (поскольку в те времена я пользовалась только коричневыми и зелеными тенями). И выбор ее пал на Vanites…😍

Vanites

Так, именно с этих теней, этого бренда и началась моя коллекция.

Начав ими пользоваться я была в недоумении. Ну как же получить на глазах то, что я вижу в палетке. Отправилась я на просторы интернета искать ответа, и «набрела» на Косметисту. Где девушки со всей России делились опытом, красивыми фотографиями и весьма полезными советами. Так и открылся «ларчик» Chanel-просто добавь воды. Но запеченная текстура тех лет просто таяла от воды.

Vanites

Так сейчас, в 2020 году, выглядит мой «раритет». Этого волшебного сине-фиолетового уже и нет.

После этой палетки мне захотелось Mystic eyes. Уж не знаю, какая магия в этой палетке, но именно с ней я часто получаю комплименты. Здесь именно «правильный» темно-коричневый. Без рыжины и тп.

Mystic Eyes
Mystic Eyes

На глазах

Regard Perle, лимитка весны 2011 года. Надо сказать, лососевый цвет я успешно использовала в качестве румян. Так же безумно нравится темно-зеленый с искорками в качестве подводки.

Regard  Perle
Regard Perle

На глазах

Затем была Lilium. Летняя лимитка 2011 года. Брать не планировала, но после одного поста здесь, сдалась. И ни разу не пожалела. Нежнейший сатиновый розовый, невероятным образом освежающий взгляд, искрящийся тауповый, «позитивный» фисташковый!

Lilium
Lilium

На глазах

Enigma, осенняя лимитка 2013 года. Покупать сначала не хотела, т.к. недоумевала все три «коричневые» и ни одного переходного. Но, все купили, и мне надо. Лимитка же. Темно-коричневым оформляю брови.

Enigma
Enigma

На глазах

Variation. Неожиданно «баклажановая» палетка от Chanel. Для меня звезда этой палетки искрящийся пыльно-«розовый» цвет. Лимитка осень 2012 года.

Variation
Variation

На глазах

В 2013 году очень захотелось раздобыть Murano, это была коллекция осень 2009 года. В моем городе нигде их не было. Приехала она ко мне из Гонконга. Надо сказать, что цвета в палетке очень требовательны: к цветотипу и ровному тону лица.

Murano
Murano

На глазах

Затем произошел выпуск новых текстур и новых палеток из постоянки. «Все побежали, и я побежал». Я остановила свой выбор на Camelia. Уж больно очаровал меня нежнейший персиковый, и мягкий тауповый. Она сатиновая. Ох насколько эта палетка политкорректна! Настолько изысканная. Вперед выходит Ваша красота, а палетка лишь подчеркивает ее. Я всегда ее «надеваю» на собеседования, или деловые переговоры.

Tisse Camelia
Tisse Camelia

На глазах

Мне долго не давало покоя, что я (все же намеренно) пропустила осенью 2013 года Mystere. Плюс безумно интересно было попробовать американскую версию. Вопреки моим ожиданиям, любимым цветом тут для меня стал нежнейший (холодный) тауповый. Какая же у него тончайшая пудровая текстура! Он деликатно подчеркивает складку века. Пятен с ним поставить невозможно. Однако остальные цвета очень осыпаются при нанесении, также растушевка переходящих цветов затруднительна. Темно-коричневым (без блесток) я оформляю брови.

Mystere
Mystere

На глазах

Lumiere et opulence. Ну кто же ее не знает? Глядя на отзывы счастливых обладательниц этой красоты я и не мечтала ее заполучить. Но так вышло, что в одной из торговых сетей случился второй завоз этой коллекции. И я купила ее. И всем она хороша. И чудесным узором на рефилах, и масляно-пудровой податливой текстурой. То что вы видите в палетке, то и будет на глазах. Легка в растушевке. Но, мне в ней не хватает чего-то, как будто хочется чуть больше затемнить ресничный край.

Lumiere et opulence
Lumiere et opulence

На глазах

Вот такая коллекция у меня подобралась. Так почему же именно Chanel? (возможно спросите вы). Да потому, что, во-первых: при нанесении этих теней влажным способом, сухая текстура превращается в кремовую и помимо необычайной искристости, тени выдерживали даже в жару и до конца дня были на месте. Во-вторых, нанеся их сухим способом (преимущественно родным спонжем) получаем растушевку. В третьих: профессионалы своего дела, за меня, подобрали сочетания оттенков в палетке, и используя ту или иную палетку я знаю что всегда это выглядеть изысканно.

Больше покупать тени я не планирую. Поскольку и так переизбыток, плюс глаза, увы, не молодеют.

Вот мы и поностальгировали вместе о прошедших временах, когда покупка этих продуктов именитых Домов и арт-директоров доставляла нам необычайную радость. Времена этих палеток прошли, но приходят в Дом новые арт-директоры и будут еще приходить, так что ждем от них гениальных идей!

P.S. Добавлю: В посте использованы фото макияжа прошлых лет (Vanites, Mystic eyes, Lilium, Enigma, Variation, Regard Perle). Так же, тени указанные в посте описываются в порядке их приобретения.

Blondinka_Liuda 04 мая 2020, 04:58
Здравствуйте. Крутая коллекция
У меня из Шанель только топ коаты, тени/верхнее покрытие, лимитированная коллекция Омбре Премьер топ коат вся Карт бланш 317(серебристая вуаль) и Пеномбре 327 (золотисто-зеленый), и полколлекции Омбре Премьер со львом — верт ламе 906 (бронзово-хаки) и 907 куивре ламе (коричнево-золотистый).
Настолько понравился пеномбре сказочно красивый на подвижке, что уже купила его снова.
KatyK 04 мая 2020, 06:27
А я из последнего старалась не брать, сдерживать себя, тк в принципе надо использовать то что есть. Но всё же не удержалась перед Рождеством 19/20
Blondinka_Liuda 04 мая 2020, 06:43
Я бы тоже не стала брать, повременила бы, но эти все четыре — лимитки, первые два я еле-еле в одном-единственном магазине нашла, вторые тоже нигде на сайтах не числятся, случайно были на остатках в другом магазине. Тут дело такое, не успел — опоздал, поэтому пришлось покупать, тем более они все были со скидками. До сих пор переживаю по старым трешкам Шисейдо, у меня нету ни одной, не успела :(
ElenaLegenda 04 мая 2020, 05:03
Самые любимые тени — четверки Chanel❤️Коллекция прекрасная! Мои любимчики 202, 204, постоянно их приобретаю👍
KatyK 04 мая 2020, 06:30
Главное чтобы они приносили удовольствие и украшали взгляд! Спасибо Елена за внимание к посту
Lyric 04 мая 2020, 05:22
И я люблю палетки теней Шанель. У меня их 19 плюс 3 однушки, как-то сами собой собрались) люблю колористику палеток Шанель, и эти кругляши завораживают. Так как начала увлекаться косметикой не так давно, у меня нет знаменитых Murano и Enigma. Но из старого выпуска владею Lagons — ее купила много лет назад, она была одна из двух моих палеток того периода (и ведь хватало мне двух палеток тогда)), а Mystic Eyes и Beverly Hills купила буквально в этом году, они завалялись в закромах косметического магазина.
KatyK 04 мая 2020, 06:24
Может и к лучшему что нет murano и enigma, они особо «колючие» (в смысле твёрдые)… 19? Ого го!
Lyric 04 мая 2020, 06:42
Lagons тоже из старых, поэтому я была удивлена сухой текстурой, тени плохо переносились на веки, не такого я ждала от люксовых теней, особенно на контрасте с шелковистой текстурой второй моей палетки Диор. Про базы для теней я тогда не знала. Остальные мои палетки Шанель из обновлённой постоянки и лимитки — текстура у большинства послушная и беспроблемная.
KatyK 04 мая 2020, 09:47
Вот, вот, поэтому многие и сторонились Шанель. Я использую просто: база + подложка из карандаша + тени влажным способом и вуаля!
Cypre 04 мая 2020, 05:29
Нимфа — одна из старых, которую не закончила, к слову, третья по счету)) Шанель люблю, но особенно на возрастном лице оценила
KatyK 04 мая 2020, 06:18
Да, сейчас нам подавай сатин… Не то что раньше: макияж попугай «ай на-нэ». У меня нимфы не было. Какого она года?
Cypre 04 мая 2020, 07:45
Последнюю я купила в 2011, больше, кажется, их не выпускали…
KatyK 04 мая 2020, 09:45
Вообще, мне кажется Нимфа это лимитка была? Не взяла тогда тк показалось что цвета не совсем мои
TorTorri 04 мая 2020, 06:04
Никогда не пробовала тени от Шанель, как-то мимо меня они прошли, но пост прочитала с удовольствием, спасибо что поделились своей коллекцией.
KatyK 04 мая 2020, 06:15
Та текстура безнадёжно устарела, тогда не были так распространены нынешние бренды, с податливой текстурой. Спасибо что прочли
Jasperia 04 мая 2020, 11:38
У реформулированных теней текстура вполне себе современная, что матовые, что сатины. Я бы сказала, что получше и лечге в работе, чем некоторые экземпляры той же худы. Но я именно о выпусках последних лет 4х. Раньше тоже четверки Шанель обходила стороной из-за дубовой текстуры и сложностей в переносе на веко. У меня палеток 5-6, преимущественно лимитки, но и качество постояки такое же. Присматриваюсь к двум из постоянки как к тревел-вариантам.
Jennie_Gerhardt 04 мая 2020, 14:57
Плюсанусь. У меня есть только тени после переформулировки. Очень даже юзер-френдли. И оттенки по-прежнему красивые, сложные, шанелистые такие.
KatyK 04 мая 2020, 15:16
К шанель было столько просьб и претензий к их текстуре, что они решили идти в ногу со временем и сделать их конкурентно способными. И это тоже плюс
fur_hat 04 мая 2020, 06:58
У Вас такой душевный красивый пост получился! Я читала с удовольствием. В каждом предложении чувствуется любовь к марке.
Я не имею в своем арсенале ни одной палетки теней от Шанель, но некоторые, упомянутые в посте, четвёрки помню. Благодаря Косметисте, конечно).так, что понастальгировать действительно удалось!)
Вы молодец!)
KatyK 04 мая 2020, 07:24
Ой спасибо Вам огромное! Знаете как я боялась, скажут, сумасшедшая, кто этой стариной уже пользуется. А вообще раньше я планировала пост на каждую палетку, фотала, но всё руки не доходили. Вот поэтому тут фото прошлых лет.
fur_hat 04 мая 2020, 08:29
По-моему тут все немного с косметической сумасшедшинкой. В хорошем смысле этого слова)).
Так что очень деле хорошо, что показали.
Jennie_Gerhardt 04 мая 2020, 14:59
А мне очень интересно было взглянуть на «старину», т.к., я ее не застала, соответсвенно, и в коллекции у меня ничего такого нет. Вообще, обожаю посты про раритеты и ваш прочла с удовольствием)
Yulia20121988 04 мая 2020, 07:00
Спасибо большое за пост!)) Очень интересно было почитать) Теперь начинаю думать, что и мне надо попробовать тени от Шанель   Хотя тенями я редко пользуюсь, видимо не нашла ещё своего оттенка)
KatyK 04 мая 2020, 07:26
Надо или не надо только Вам решать. Сейчас такой выбор огромный.
argentummist 04 мая 2020, 09:12
Какой замечательный пост! Просто ,, приникла,, к нему, прочитала от слова до слова.
Тени — волшебные. Эти оттенки до сих пор завораживают. Подбор цветовой гаммы, их способность украшать лицо, какие то фантастические.
Сколько бы лет не прошло, ощущение красоты и роскоши возникает всегда, когда берёшь в руки эти коробочки.
Большое Вам спасибо, за такой великолепный пост! Сейчас подобные эмоции возникают крайне редко.
KatyK 04 мая 2020, 09:38
Спасибо Вам огромное за тёплые слова
AnelaSv 04 мая 2020, 10:31
Ванитес — ван лав))
KatyK 04 мая 2020, 11:28
Вот не перевыпустят же, пока Лючия там всем заведует.
Exquisite 04 мая 2020, 10:35
Екатерина, у Вас умопомрачительная коллекция! 🥰🥰🥰 Спасибо Вам за пост! Как же приятно видеть такие сокровища😍
KatyK 04 мая 2020, 11:35
И Вам спасибо за прочтение!
Soffione 04 мая 2020, 10:54
Спасибо большое за ностальгический пост. Было очень интересно. Это прямо раритеты уже, нигде уже их не найдёшь, даже онлайн не всегда. Красивые тени, сложные и хорошо продуманные цветовые гаммы. Vanites долго искала, но так и не нашла. У меня не так много теней Шанель, всего одна четверка из обновлённой линейки, одна однушка — топ из недавней осенней коллекции и несколько кремовых теней. Кремовые тени очень нравятся, хоть и сняли с производства, они украшают взгляд. Часто спрашивали, что это за тени на глазах.
KatyK 04 мая 2020, 11:11
И Вам спасибо за просмотр. На самом деле Vanites можно сейчас купить, но с рук. У меня была возможность купить дубль недавно, но я все же не стала, тк глаза уже не те… А так, да, Вы правы. Это уже все раритет. Я так вижу косметические вещи вообще быстро раритетом становятся   Выпускают все новое и новое.
Soffione 04 мая 2020, 11:13
Зато какие редкости. И ведь не испортились за столько лет, можно пользоваться.
KatyK 04 мая 2020, 11:34
Вот кстати, да!
Jasperia 04 мая 2020, 11:42
У вас красивые глаза, пользуйтесь тенями, если это ваш продукт. Это все очень условно. На ваших фото с глазами все отлично. Я понимаю, что вы сравниваете с «тем, что было раньше», но это ждет всех, а женщинами мы остаемся в любом возрасте.
KatyK 04 мая 2020, 12:15
Да точно, между прочим женщине в любом возрасте нужно быть при макияже, особенно если ты старше чем 35+.
Jasperia 04 мая 2020, 12:26
До 30 вообще не пользовалась косметикой, кроме бальзама для губ и пару раз в год тушью для ресниц. Потом бессонные ночи с ляльками, и привет, круги под глазами и потускневшая кожа. Приобрела косметический минимум типа легкого консилера и пудры)) Только после 35 (сейчас мне 38) можно назвать то, что я делаю на лице, макияжем)). Но я в большей степени избегала макияжей из осознания своей художественной криворукости. Благо, сегодняшние средства позволяют даже таким, как я, прилично выглядеть))).
KatyK 04 мая 2020, 14:05
Ляли и круги под глазами это да! Вот и хорошо что мэйк в пределах разумного. Каждый красится как ему нравится.
Jasperia 04 мая 2020, 11:49
Спасибо вам за пост. Четверки Шанель всегда были тем продуктом, который в определенной мере завораживал, но оставался в аутсайдерах до того, как бренд наконец решился изменить формулу. После этого стала обладательницей нескольких палеток. Они чудо как хороши. У меня есть тени как люкс марок, проф, так и промежуточного звена типа абх, худы и тд. И надо сказать, что качество теней Шанель отличное, сатины сливочные, и это именно сатины в правильном понимании, с нужной степенью мерцания. Матовые из последних запусков шелковистые, растушевываются сами собой. И большой плюс в том, что ими невозможно напятнить, они легки в работе, а сама колористика палеток позволяет без лишних раздумий сделать быстрый и красивый макияж, те наполнение в большинстве случаев самодостаточно. Для тех, кто не любит в режиме ограниченного времени задумываться о сочетаниях, это то, что доктор прописал.
KatyK 04 мая 2020, 12:18
Ох ты здорово! Так разрекламировали что уже хочется попробовать их новые сатины!
Jasperia 04 мая 2020, 12:22
Думаю, вам понравятся.
Victoria_K 04 мая 2020, 11:52
Ну… вам бы сюда до кучи Нимфею и Специи (старая постоянка), византийскую и вы бы мою жабу задавили бы))))
KatyK 04 мая 2020, 12:16
  ой насмешили не могу!
Victoria_K 04 мая 2020, 19:02
Ну тааак)))
PetrovM 04 мая 2020, 12:37
Когда и одну то Шанель жаба душит приобрести, а тут целая коллекция… Но оттенки красивые, ничего не поделаешь
KatyK 04 мая 2020, 13:58
Ох знаете ли тогда и доллар был «вменяемый». Не то что сейчас
KatyK 04 мая 2020, 14:11
А вообще с Вами согласна, весьма дорогое увлечение.
Victoria_K 05 мая 2020, 22:10
Моя жаба все слышит, между прочим))))
Miss_Golden 04 мая 2020, 12:37
Классно так, когда есть чувство юмора☺️ я так посмеялась с «шанелекружок»😂
KatyK 04 мая 2020, 14:00
Ага, кружок для увлекающихся   это у меня ещё мало, по сравнению с другими
parity06 10 мая 2020, 01:57
Да, у Вас шанелекружок, а у меня шанеледиван получился.
KatyK 10 мая 2020, 02:38
  аот и новое слово! шанель затягивает))
Veronika Romanova 04 мая 2020, 14:34
Классная коллекция, с удовольствием прочитала и полюбовалась свотчами, один только вопрос — почему же во всех макияжах классическая черная стрелка и капелька блесток?
KatyK 04 мая 2020, 14:52
Капелька блёсток это не самая современная моя техника. Саму это не очень устраивает. На самом деле все тени разные, придётся мне поверить на слово
Veronika Romanova 04 мая 2020, 16:47
Верю! Тени и правда замечательные, жалею что у меня нет такой коллекции, каждый год Chanel меняется, но прежние оттенки мне больше нравятся чем в последние год-два, все мрачноватое или околокрасное
KatyK 05 мая 2020, 01:56
Вот точно! Или коричневое. Поэтому и не брала
LesYA86 04 мая 2020, 14:34
Красивый пост.
Лилиум лежит у меня 100 лет уже, все никак не могу найти к ней подход. Всё кисти не те, до дыры протерла очень быстро. После этой покупки охладела к Шанель.
Может посоветуете кисти?
KatyK 04 мая 2020, 15:22
У меня кисти Jeans да набор кистей с китайского сайта. Ими я растушевываю. А так, лилиум: на подвижное веко я наношу влажным родным спонжем фисташковый, либо тауповый. Под бровь розовый сухим спонжем. Стрелка зелёным влажной синтетической кистью на зелёный карандаш.
LesYA86 04 мая 2020, 21:20
Спасибо за совет! Надо достать их и попробовать этот способ
Victoria_K 05 мая 2020, 22:14
Я вклинюсь немного.
Под «сыпучки» Шанель тех версий, все мои знаеомые девчонки использовали хорошую базу под тени или корректор (ИвСенЛоран). Кисти брали плотно набитые из пони, но напоминающие аппликатор по форме. Такие обычно берут для матовых теней.
LesYA86 06 мая 2020, 10:26
Спасибо вам большое, у меня есть похоже подходящая кисть. Обязательно попробую!
Елена Шестакова 04 мая 2020, 17:56
Меня всегда удивляло в тенях Шанель, как при такой прекрасной колористике они имеют такое поганое качество. И даже новые переформулированные тени — и то не очень, по сравнению с большинством современных американских марок.
Но коллекцию посмотреть было очень интересно. Спасибо вам.
KatyK 05 мая 2020, 01:53
Спасибо что прочли. Да, каждый выбирает что ему нравится.
vikun_06 04 мая 2020, 22:21
Какой красивый кружок! Эх, ностальжи… Я помню, как была разочарована Мурано — я-то ждала зелёного, а его там и в помине нет, всё серое. Ещё у меня были тени из Чёрной коллекции Fall 2009/10, много всего было, продала почти все. Остались две странные четвёрки — в одной два кружка от Мурано, два от Лилиум (совершенно не помню, как мне удалось их переставить!), во второй три кружка Lagons. Три однушки и несколько кремовых (которые ссохлись и вываливаются из банок, но цвет отдают прекрасно).
KatyK 05 мая 2020, 01:55
И впрямь murano с характером, даже мне не удаётся этот «бутылочный» зелёный красиво показать на веке. Только в виде стрелки ложится как надо
vikun_06 05 мая 2020, 14:06
А стрелку влажной кистью рисуете или как-то ещё?
KatyK 05 мая 2020, 14:09
База для теней, затем карандаш (под цвет теней, можно и чёрный), и сверху тени влажной синтетической кистью.
vikun_06 05 мая 2020, 17:09
Попробую на досуге… Спасибо.
Victoria_K 05 мая 2020, 22:15
Может надо базу, которая под глиттеры и пигменты? Типа nyx.
Ее оч хвалят
KatyK 06 мая 2020, 15:07
У меня даже нет такой. У меня SMASHBOX, уже второй тюбик пользую мне нравится…
Victoria_K 06 мая 2020, 16:15
Ну я на сайтах визажистов иногда тусуюсь и эту базу оч хорошо рекомендуют и для укладки непослушных бровей и под очень капризно сыпучие или сложные тени (пигменты, глиттеры, дуохромы, которые хочется красиво раскрыть). Я и подумала, что те четверки как раз напоминают чем-то прессованный пигмент. Почему нет? Хуже они точно себя не поведут, а возможно — и получше.
Кстати, Нимфея как раз были нечто среднее между сатинами и спарклами.
Stellarose 05 мая 2020, 13:39
У меня аж дыхание перехватило от такого количества любимых Шанелек! Особенно от того, что и мои фавориты из «стареньких» четверок у Вас есть!))))))) Этим теням нет аналогов и замены!
KatyK 05 мая 2020, 14:07
Анна, спасибо Вам. Вот, тряхнула стариной
cocorrector 06 мая 2020, 15:19
Спасибо вам за интересный пост! Прочла и порассматривала с большим удовольствием. Тени «Шанель» меня не привлекали, очень давно из-за цвета купила однушку, которая оказалась каменной и ею практически невозможно было пользоваться, и «заблокировала» эту марку. Поэтому была приятно удивлена качеством, не говоря уж об элегантных интересных оттенках, Lumiere et opulence (не устояла после постов на Косметисте). Даже захотелось Tisse Rivoli из постоянки, хотя коричневых теней полно, но эти же другие
KatyK 07 мая 2020, 03:56
Спасибо, что прочитали! Знаете как волнительно было публиковать всё это. Opulence прям сами себя наносят. Постоянка другая и по своему хороша (идёт в ногу со временем). Но вот мне из постоянки пока ничего не нужно: коричневые есть, зелёные есть.
SoftShimmer 08 мая 2020, 15:58
Спасибо за пост! Мне всегда интересно смотреть посты на люксовые тени давних выпусков.
Каждый раз поражаюсь красоте правого нижнего оттенка в Vanites. Если он на фото так переливается, каким же ошеломляющим он должен быть в жизни.
KatyK 10 мая 2020, 02:39
Не поверите, искала аналоги, не нашла. Больше денег потратишь пока будешь искать. Теперь уже если только с рук покупать. Но этот вариант, не всем нравится