02.05.2020

Hakuhodo, моя пушистая любовь

На карантине особенно хочется себя порадовать, но с оглядкой на бюджет и с веским аргументом оправданием вроде «мне это послужит долго» и «вообще-то это инвестиция».

Поэтому выбор пал на кисти давно мной любимой японской компании Hakuhodo. Я знаю, как сложно выбирать кисти в онлайн-магазине, и хочу поделиться с вами своими впечатлениями, фотографиями и выводами. Надеюсь, они будут полезны.

Мой заказ приехал вот в такой перламутровой картонной коробочке с голографическим логотипом. Скромно, как говорится, и со вкусом. Каждая кисть находилась в двойной целлофановой упаковке, внешний слой которой был запаян.

Просто и аккуратно - less is more
Просто и аккуратно — less is more

Помня об инвестициях о здравом смысле я выбрала 3 рабочие лошадки, которые, как мне видится, нужны всегда и в любой косметичке. Это Hakuhodo J5523 Eye Shadow Brush Round & Flat (аналог многим известной MAC 217), Hakuhodo J5533 Eye Shadow Brush Round и Hakuhodo 238 Eye Shadow Brush Angled.

слева направо: Hakuhodo J5523, Hakuhodo 238 и Hakuhodo J5533
слева направо: Hakuhodo J5523, Hakuhodo 238 и Hakuhodo J5533

Все кисти наборные, из белой козочки, очень упругие и шелковистые. Собраны плотно, но не жестко. Отлично лежат в руке, гладкая лаковая ручка приятно холодит пальцы. Касаться ими нежной кожи век одно удовольствие, кроме отличного результата я каждый раз испытываю тактильный восторг и получаю пару минут релакса. Если сравнивать ворс Hakuhodo с аналогичными моделями MAC (в старой натуральной версии), то будет похоже на сравнение шелка с хлопком. Кисти MAC люблю и свое они отрабатывают на 100%, но таких приятных ощущений мне не дают.

Hakuhodo J5523 Eye Shadow Brush Round & Flat

Кисть в анфас и профиль - видно, что она плотная и хорошо сформированная
Кисть в анфас и профиль — видно, что она плотная и хорошо сформированная

Для меня это идеальная базовая кисть для теней — если выбирать одну, то без сомнений взяла бы ее. Отлично наносит тени на подвижное веко, плоской частью можно прорабатывать складку и уголок глаза при отсутствии специальной кисти. С ней возможна как плотная набивка цвета, так и качественная растяжка.

Стоимость на официальном сайте: $19

Hakuhodo 238 Eye Shadow Brush Angled

Кисть в анфас и профиль - заметен очень мягкий скос
Кисть в анфас и профиль — заметен очень мягкий скос

Чудесна для проработки уголка и складки века, тушует мягко и плотно, набирает продукта ровно столько, сколько нужно. Такое ощущение, что кисть делает все сама волшебным образом, даже с темными капризными тонами.

Стоимость на официальном сайте: $24

Hakuhodo J5533 Eye Shadow Brush Round

Кисть круглая со всех сторон, видно, что она как бы сама пушится и это очень помогает в качественной растушевке

Это волшебная кисть, которой можно растушевать что угодно так, как Вам нужно. Убрать огрехи нанесения, сгладить переходы, нанести легкую вуаль цвета — ей можно сделать абсолютно все!

Стоимость на официальном сайте: $18

Ниже фото моих покупок в сравнении с MAC 217, думаю, это будет наглядно и может помочь при выборе. (Эта MAC — натуральная коза из предыдущего несинтетического поколения их кистей).

И ближе:

Слева направо: MAC 217, Hakuhodo J5523, Hakuhodo J5533 и Hakuhodo 238

Подвожу итог. Сказать, что я довольна — не сказать ничего. За 3 недели тестирования не заметила ни одного выпавшего волоска, сухие продукты различной плотности все три кисти набирают и отдают идеально. Ими можно легко нанести как активный яркий / темный / матовый цвет, так и растушевать продукт в легкую акварельную дымку, практически в ноль при желании. Качество нанесения и удовольствие от их ежедневного использования для меня с лихвой покрывают стоимость и муки выбора на сайте. Теперь очень хочется расширить коллецию и присмотреть у Hakuhodo кисти для пудры и румян.

Моя оценка всех трех кистей — 10/10.

Искренне рекомендую их к покупке и желаю всем красоты, яркой солнечной весны и хороших новостей, которых мы так ждем 🙂

Kristina_ananas_mood 29 апреля 2020, 10:19
Отличный пост!
Helena1001 29 апреля 2020, 14:30
Спасибо! Мне очень приятно, что пост Вам отликнулся )
Helen_N 29 апреля 2020, 12:23
Очень информативный и своевременный для меня пост. Спасибо!
Helena1001 29 апреля 2020, 13:32
Спасибо! Очень рада, что пост оказался полезным. Пусть он поможет найти новых пушистых любимиц )
blonded 01 мая 2020, 21:48
Ох, японцы делают вещи…
Обожаю их кисточки, только японские козочки не царапают мне веки! Понимаю и поддерживаю восторги))
Helena1001 02 мая 2020, 15:34
Спасибо, приятно найти поддержку ) А у них еще и белка есть
ImBatman 02 мая 2020, 20:05
Ой, можно, вклинюсь про белку? Ко мне только приехали белки Чикуходо Z-серии. Они такие нежные! Мои первые белки, и меня от их нежности чуть не хватил удар. Так что плюсуюсь к белкам. Неистово. :)
Спасибо вам за такой подробный пост во мне проснулся неудержимый «инвестор» 😂
Lera_vale 02 мая 2020, 20:44
Ой, а я в предвкушении… заказала чикуходо MK-2 😌
Helena1001 02 мая 2020, 20:57
О да, белки — это отдельная тема, они вне конкуренции. Покажете?
У каждой из нас свой инвестиционный портфель — у кого с кистями, у кого с палетками и помадами
ImBatman 03 мая 2020, 07:11
Сказала не совсем правду — до этого у меня были Уэйн Госс 20 и людовик из сибирской белки. :) Людовик, кстати, тоже мега-классная, но она упруже, плотнее. Госса использую для пудры, идеальный. :)
Но две малышки Чикуходо — просто эталон нежности!
Helena1001 03 мая 2020, 14:34
Какая красота! Даже на фото видно, что ворс шелковый
cocorrector 04 мая 2020, 03:34
О, Chikuhodo Z-5 классная! Большевата для моего века, но, как говорится, тушует всё сама. Сухие и сыпучие тени наношу ею практически без осыпаний под глаза. Самая крутая кисть для мономакияжа! Поздравляю с покупкой!
ImBatman 04 мая 2020, 13:06
Спасибо!   Я сама была в шоке, какая Z-5 большая (брала без затеста, как раз когда началась потихоньку вся карантинная история). Хорошо, что пользуюсь как раз такими. Но все равно был сюрприз. :)
TorTorri 02 мая 2020, 09:50
Отличный пост, я думаю он заслуживает быть в общей ленте. Все понятно, доступно, красиво :)
Helena1001 02 мая 2020, 15:34
Благодарю! Рада, что понравился. Если я верно понимаю, решение о переносе принимает администратор
TorTorri 02 мая 2020, 19:14
Верно понимаете :)
Malahit 02 мая 2020, 13:28
Хакуходо классные, но Эннбьюти затмили их. Если будет возможность, то советую А16, А9 и А3. Не могу без них…
Helena1001 02 мая 2020, 15:34
Спасибо за рекомендацию, пока не пробовала их и вживую даже не видела. Расскажете, что конкретно Вас в них покорило? )
ImBatman 03 мая 2020, 07:32
И тут тоже встряну, извините. 😅
Из одной ценовой категории с Эннбьюти кисти Соня Джи показались мне более мягкими. Но лимитки Энн по качеству идентичны кистям Сони из постоянной коллекции. Сужу, конечно, на примере только двух кистей Сони, но ощущения именно такие. время конспирологических теорий
Крутость кистей Энн это не умаляет — они потрясающие! Мне нравится их мягкость, но больше — необычные формы (особенно в коллекции Катакана и в лимитках).
Helena1001 03 мая 2020, 14:40
Спасибо за подробный комментарий, покупка Annbeauty, чувствую, становится неизбежной
Sova84 03 мая 2020, 05:01
Плюсуюсь к кистям Annbeauty! A 16 чудесна! Но еще больше меня покорила кисть Stars 3, она мягче чем моя хакуходо S 111. Ожидаю еще посылочку. Автору спасибо за качественный пост!
Helena1001 03 мая 2020, 14:41
Спасибо, А16 обязательно посмотрю
Rhona 02 мая 2020, 18:44
Отличный пост и правда классные кисти. Свою цену отрабатывают
Helena1001 02 мая 2020, 20:57
Mac_Cecht 02 мая 2020, 18:56
Хотела бы попробовать Хакуходо, но их не так просто достать. Пока у меня в фаворитах Энн Бьюти — даже интересно, есть ли у них отличия с Хакуходо в качестве.
Rhona 02 мая 2020, 22:47
У Энн классическая серия очень похожа на хакуходо. Кстати, ее постепенно снимут с продажи. Катакана и лимитки, скорее всего, на другом заводе производятся. Там не столько ворс принципиально другой, сколько сборка, формы. А купить можно напрямую из Японии. Только не оф сайт, а магазин. В принципе, там почти все знаменитые бренды есть. От какой-то суммы доставка бесплатная (100 или 200$, не помню) А вот на сайте США около 20$. Так что очень даже выгодно. Вопрос только с тем, что сейчас с курсом и авиапочтой
Natalya Ivashuta 02 мая 2020, 19:15
Отличный пост! Очень хочу попробовать и когда-нибудь обязательно куплю:)
Helena1001 02 мая 2020, 20:58
Благодарю! Уверена, не пожалеете о покупке )
AZem 02 мая 2020, 19:49
Поздравляю с приобретением, они прелестны. Сама заказала кисти от SoniaG, и от annbeauty (от Анни мои первые кисти, заказала пока доставка бесплатная). Кисти Сони очень люблю 😍.
Helena1001 02 мая 2020, 21:49
Спасибо! Пусть все ваши покупки подойдут и понравятся ) Почитаю о SoniaG, не слышала о них раньше.
cocorrector 04 мая 2020, 03:40
Месяц назад приехал ко мне набор Sonia G. Sky Eye Set. Отличные рабочие кисти, очень понравились, хочу еще!
AZem 05 мая 2020, 09:58
Мне приехали сегодня кисти Sky Face, для глаз покупала ещё зимой. Хочу потихоньку собрать большую часть её кистей😍
SummerKate 02 мая 2020, 21:01
Обожаю их) У меня с короткими ручками, т.к. заказывала из Японии. Короткие ручки оказались очень удобными. Самой любимой стал факел, смесь козы и белки, она все может каким-то образом)
Elenina87 02 мая 2020, 21:10
Они просто разных серий — в Японии кисти совершенно с разными ручками.
SummerKate 02 мая 2020, 21:21
У меня J серия с чёрными ручками, как у автора. На американском офф сайте ручки длинные, на японском — короткие.
Elenina87 02 мая 2020, 21:29
У меня такая же). С длинной ручкой. Покупала в Японии — во флагманском бутике в Киото.
SummerKate 02 мая 2020, 21:28
Недосмотрела, одна из кистей из G серии.
Helena1001 02 мая 2020, 21:32
Да, японцы явно знают секрет… Поделитесь номером факела? )
SummerKate 02 мая 2020, 21:37
G5522BkSL Eye Shadow Brush Round. Очень классная
Helena1001 02 мая 2020, 21:38
Elenina87 02 мая 2020, 21:09
Покупала себе некскольео кистей в официальном магазине в Японии Киото. Ох, вот где глаза разбегаются и не хотят возвращаться на место). Из вашего списка есть 5523 — как ни странно особо подход к ней не нашла — она слишком крупная для подвижного века и мягкая, дает очень тонкое покрытие. Но качество кистей офигенное — они у меня уже 4 года и с ними не случилось ничего, кроме крупной кисти для пудры. Она лезет, причём с самого начала.
Helena1001 02 мая 2020, 21:25
Ох, представляю… Как оттуда было возможно вообще уйти?
Жаль, что 5523 не полюбилась, но вдруг вернетесь к ней еще и распробуете…
Elenina87 02 мая 2020, 21:27
Ещё осложнялось тем, что я слабо себе представляла, что хочу, а выбор огромен. Плюс японцы крайне плохо знают английский, а если учесть, что и я не блестяще…
SummerKate 02 мая 2020, 21:33
Я тоже не особо поняла 5523, хотя кучу отзывов смотрела, она у всех в фаворита была.
Elenina87 02 мая 2020, 21:34
Все мы разные… Разное строение глаз, века.
Irina Andropova 02 мая 2020, 23:13
Замечательный пост:)! Спасибо:)! Тоже нежно люблю (и пользуюсь) японскими чудесными кистями:)
Helena1001 03 мая 2020, 00:00
Благодарю за теплые слова!
Кисти прекрасны, а к хорошему привыкаешь мгновенно, конечно
balakinang 03 мая 2020, 09:55
У меня 3 кисти от данного бренда. Я не впечатлилась. Кистям более 6 лет. Надпись бренда стерлась в первый же год, а вот кисть для румян до сих пор окрашивает воду в чёрный цвет при ее мытье(((
Helena1001 03 мая 2020, 18:18
Их много подделывают, к сожалению. Хотя, если Вы заказывали на официальном сайте — то это гарантия оригинала. Всегда жаль разочаровываться
balakinang 03 мая 2020, 18:21
Да, заказ был с официального сайта, подделка исключена
cocorrector 04 мая 2020, 03:48
Прекрасный пост, спасибо! Обожаю японские кисти   Hakuhodo у меня пока нет, свои Chikuhodo и Sonia G. очень люблю.
Поздравляю вас с удачной покупкой!
Helena1001 04 мая 2020, 12:28
Спасибо! Судя по отзывам Ваши тоже чудесны, хочу их попробовать в будущем.