27.04.2020

Моя первая компактная пудра от Chanel: светоотражающая пудра с эффектом естественного сияния Les Beiges Summer of glow в оттенке Sand

Добрый день, дорогие читательницы!

Настал мой черед познакомиться с компактными пудрами Chanel. Как нельзя лучше этому способствует появление лимитированных светоотражающих пудр из новой летней коллекции Les Beiges Summer of glow.В посте речь пойдет о светоотражающей пудре с эффектом естественного сияния Les Summer of glow (Healthy glow illuminating powder)в оттенке Sand.

светоотражающая пудра с эффектом естественного сияния Les Summer of glow (Healthy glow illuminating powder) в оттенке Sand.

Итак, прошу под кат.

Пудра упакована в молочно-бежевую коробочку, характерную для всех коллекций Les Beiges. Забыла сделать фото. На коробочке имеется вся необходимая информация о продукте.

Футляр также выполнен в молочно-бежевом оттенке. Крышечку украшает логотип бренда, который на сей раз представляет собой переплетение каната.

Футляр и логотип.
Футляр и логотип.

Внутри есть привычное удобное зеркало и веерная кисть, которой я пользуюсь с удовольствием.

Кисть.
Кисть.

Дизайн пудры очень красивый, он отсылает нас к главной идее и вдохновению коллекции: отдыху на французской Ривьере. Пудра оформлена в виде скрученного каната.

Оформление пудры.
Оформление пудры.

Пудра имеет мелкий помол, она нежная на ощупь.Отдельных блесток в ней нет. При наборе на кисть пудра не пылит, имеет приятный парфюмерный аромат, который на коже не ощущается.

Свотч на пальце. Естественное дневное освещение.
Свотч на пальце. Естественное дневное освещение.

Для свотча на руке пудру пришлось довольно сильно наслоить.

Свотчи на руке. Естественное дневное освещение.
Свотчи на руке. Естественное дневное освещение.

Пудру можно наносить на кожу как без тонального средства ( с уходом), так и поверх тонального крема, как финальный штрих в макияже. При втором способе визажисты марки рекомендуют особенно уделять внимание зонам отражающим свет, получая тем самым эффект хайлайтера.

Сначала я попробовала нанести пудру без тонального средства, только на уход.

Кожа с уходом. Естественное дневное освещение.
Кожа с уходом. Естественное дневное освещение.

Пудра ложится на кожу тонким невесомым слоем. Она не перекрывает недостатки, но создает легкое свечение, что делает кожу более красивой и ухоженной, тон слегка выравнивается. Пудра не проваливается в поры, никаких блесток нет.

Кожа с уходом и пудрой. Естественное дневное освещение
Кожа с уходом и пудрой. Естественное дневное освещение
Кожа с уходом и пудрой. Макро. Естественное дневное освещение. Можно заметить игру света и блик.

Пудра держится до демакияжа. Свечение очень деликатное, не создает эффекта жирной кожи, совершенно не ощущается на коже, не сушит. Думаю, это отличный вариант для быстрого макияжа и для теплой погоды, когда можно отказаться от тонального средства.

Общий вид ( кожа только с уходом и пудрой, естественное дневное освещение):

Заметно, что пудра дает легкое сияние.
Заметно, что пудра дает легкое сияние.

Стоит отметить, что пудру я чаще всего наношу родной кистью, но при желании можно использовать кабуки.

На тональное средство пудра тоже наносится прекрасно. Она не утяжеляет макияж, а эффект свечения становится более выраженным.

Нанесла пудру поверх тонального флюида ( и немного румян):

Естественное дневное освещение. Можно заметить легкий расфокус и свечение.
Естественное дневное освещение. Можно заметить легкий расфокус и свечение.

В общем виде свечение становится еще более явным:

Удаляю пудру, как весь свой макияж, с помощью аква-молочка от бренда Chanel.

Пудра мне очень нравится. Мне импонирует то, что она незаметна в макияже и одновременно создает красивое сияние, которое делает кожу холеной, многофункциональна и проста в использовании. Пудра однозначно стала любимицей.

Оценка: 5++

Объем: 10 г.

Стоимость: 3 562 руб. ( скидка 25%)

Срок использования: неделя.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 апреля 2020, 12:33
Спасибо. Интересно. А какой у вас тип кожи?
Yulia Chentsova 27 апреля 2020, 12:34
Комбинированная
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 апреля 2020, 12:42
Хотелось бы видеть эту информацию в почте. Комбинированная в сторону сухости или в сторону жирности?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 апреля 2020, 12:39
Yulia Chentsova 27 апреля 2020, 12:42
Если Вы имеете в виду профиль, то там вся эта информация есть, можно заглянуть, не поняла, простите, что значит в почте. У нас с Вами один тип кожи.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 апреля 2020, 12:52
В посте. Извините, опечатка.
nix_konkretes 27 апреля 2020, 12:48
Очень понравилось, как пудра на вашей коже лежит и выглядит. Отличное пополнение косметички
Yulia Chentsova 27 апреля 2020, 12:51
Согласна с Вами, мне тоже нравится как она лежит и выглядит)) В косметичке очередной маст-хэв появился) Спасибо, что заглянули)
nix_konkretes 27 апреля 2020, 14:50
Что-то я со всеми этими передрягами проспала летнюю коллекцию😕 А там такие красивые тени-пятерки и лаки! И все раскуплено уже. Попробую отловить в сетях, где попозже появится коллекция.
Yulia Chentsova 27 апреля 2020, 16:17
Я тоже лаки " проспала" буду ловить в магазинах)))
Mavra5 27 апреля 2020, 12:59
Крутая пудра! мне не досталась, не успела, к сожалению
Yulia Chentsova 27 апреля 2020, 13:08
Очень крутая, согласна))) Может появится еще)))
Vision 09 мая 2020, 13:33
На сайте Иль дня ботэ есть в наличии
Mavra5 09 мая 2020, 17:59
wonderwall 27 апреля 2020, 13:11
Мне очень понравилось, как пудра лежит без тонального крема, хотя я не сторонник такого и предпочитаю многослойный макияж. В общем, она меня удивила!
Yulia Chentsova 27 апреля 2020, 14:08
Спасибо большое)) Да, пудра удивляет))) Я тоже, честно говоря, люблю многослойный макияж и без тона очень редко ( никогда) ничего не ношу, но пудра правда лежит отлично, поэтому летом, думаю, буду иногда так делать, а так на легкий тон вообще идеально)))
Jacks 27 апреля 2020, 13:22
Юлия, пудра легла замечательно! Свечение делает общий вид очень отдохнувшим 🌹
У вас очень улучшилась кожа в последнее время ( могу судить только по временной рамке постов)👍🏻. Подскажите какой уход Chanel так преобразил вас? Очень хочу попробовать, но не знаю с чего начать… Спасибо!
Yulia Chentsova 27 апреля 2020, 14:18
Спасибо большое! Я Вам очень рада!)))Кожа действительно улучшилась, я это тоже чувствую.)На самом деле в уходе у меня мало что меняется( можно посмотреть мои старые посты об уходе Chanel, т.к. это моя основа), но добавилось пара новых отличных средств, о которых скоро напишу. Недавно совсем ( пару дней назад) писала о своем новом средстве для демакияжа, использую и как умывание. Скоро будет пост о лосьоне и еще одном классном средстве-новинке) У меня очень много хотелок из ухода Chanel, экспериментирую только в рамках марки. Сейчас стараюсь уделять больше внимания именно покупке ухода. Могу посоветовать сначала посмотреть увлажняющую серию Hydra Beauty. Можно начать с масок, там есть шикарные)))
Jacks 27 апреля 2020, 17:12
Спасибо за подробный ответ! С hydra Beaty и начну знакомство)
О молочке демакияже читала ваш пост! Чудесное средство на лето и в условиях карантина, когда декоративной косметикой не пользуемся)
Yulia Chentsova 27 апреля 2020, 17:19
Ой, простите, ради Бога, я помню Ваш комментарий про аква-молочко! Все смешалось в доме Облонских уже у меня))) Я бы еще настоятельно посоветовала познакомиться с масками-несмывашками. У меня такая в тубе из гаммы Hydra Beauty, была еще несмывашка отличная в Le Lift, а сейчас, открою маленький секрет, у меня обновленная маска Hydra Beauty Camelia( можно смывать, можно нет). Они решают массу проблем и здорово экономят время. Нанес и пошел, классно же)
Jacks 27 апреля 2020, 17:29
Маски обожаю, тем более если несмываемые! Очень хочется такую же светящуюся кожу 😍. А изображение в зеркале не радует в последнее время… еще раз спасибо!
Yulia Chentsova 27 апреля 2020, 17:38
Совершенно не за что! Я очень рада общению, тем более, если моя говорливость может чем-то помочь)))
aquagirl 27 апреля 2020, 13:23
Как красиво пудра лежит на коже, просто светится!
Спасибо за пост, Юля!
Yulia Chentsova 27 апреля 2020, 16:18
Да, Света, она очень красиво лежит и светится)) Спасибо большое, что зашли, рада Вам!)))
LoveforLips 27 апреля 2020, 13:29
Красивая, чем то похожа на мою камелию лимитку, но светлее
Yulia Chentsova 27 апреля 2020, 16:19
Не могу сравнить, с камелией не знакома) Но эта красавица) Спасибо, что зашли)
Mursilka 27 апреля 2020, 13:39
Какое симпатичное оформление с канатами   (и то, что логотип изменили, тоже интересно придумано).
Yulia Chentsova 27 апреля 2020, 16:23
Оформление очень настраивает на лето, мне тоже нравится))Спасибо, что заглянули)))
AAG 27 апреля 2020, 13:43
Это будет моя уже третья покупка после Юлиного поста. До этого была помада и палетка. Проджект пан провалился 😞
Yulia Chentsova 27 апреля 2020, 16:24
Ой, как приятно))) Очень рада, что понравилось настолько. Уверена, она Вас не разочарует))) Спасибо огромное)))
Irish_kin 27 апреля 2020, 13:44
Чудесное средство, поздравляю Вас с покупкой :)! Так хочется уже посвотчить этот релиз и что-нибудь приобрести тоже)
porcelena 27 апреля 2020, 13:44
Как я соскучилась по вашим постам) Пудра выглядит роскошно и дает очень привлекательный финиш лицу, у меня сто лет назад была обычная он беж… Но я отказалась от пудр с тальком в составе и с тех пор все надеюсь, что Шанель подправят формулу. Не подскажете, в этой версии тоже присутствует тальк?
Yulia Chentsova 27 апреля 2020, 16:25
Да, есть. Очень приятно, читать, что читатели соскучились по моим постам.) Спасибо большое)))
porcelena 28 апреля 2020, 05:21
Ваши обзоры — одни из самых эстетичных на портале) Всегда среди интересующих новых открываю их в последнюю очередь, на десерт
Yulia Chentsova 28 апреля 2020, 06:55
Спасибо большое!))) Это очень радует))) Постараюсь и дальше не разочаровывать)))
InGa17 27 апреля 2020, 13:49
Очень люблю у Шанель пудровые продукты именно в серии Les Beiges. Самые лучшие текстуры на лето, ИМХО.
Красивый финиш, Юля. И оттенок хорошо подошёл.
Yulia Chentsova 27 апреля 2020, 16:28
Инна, спасибо, что заглянули))) Да, финиш очень красивый, согласна с Вами)))
welnessina 27 апреля 2020, 15:07
Отличный пост, тоже положила нее глаз, хотелось бы в живую посмотреть… но в нынешней ситуации остается только положиться на фото в интернете.
Yulia Chentsova 27 апреля 2020, 16:27
Спасибо большое, рада, что пост понравился))) Думаю, будет возможность посмотреть ее в сетях через некоторое время)))
pintaoptimizma 27 апреля 2020, 15:24
красота, да и только
Yulia Chentsova 27 апреля 2020, 16:27
Согласна с Вами)) Пудра очень-очень красивая)))Спасибо большое!
Exquisite 27 апреля 2020, 15:44
Юленька, я сейчас пищу/визжу от восторга! 🙈 Увидела на первом фото тени Les beiges в оттенке Warm 🥰😍😍😍 Очень их хочу себе, буду с нетерпением ждать пост🙏😊 Что касается пудры: великолепно сидит на коже, причём, как на коже только с уходом, так и на тональной основе) Обожаю такой эффект на коже летом! Думала, в этом году пропущу выпуск пудры, но сейчас в этом совсем не уверена...🙈 (Привет, провальный Project Pan!😂)
Спасибо за чудесный воскресный пост🌹
Exquisite 27 апреля 2020, 16:25
Ну вот, я потеряла счёт времени 🙈 Сегодня, оказывается, уже понедельник 🙈😂
Yulia Chentsova 27 апреля 2020, 16:33
Очень Вам рада!))) Как же круто иметь таких верных читателей))) Тени просто вызвали у меня восторг. Я так давно хотела себе вариант розовых, персиковых теней, но все было как-то не так и не то. А тут абсолютно сложилось))) Я уже окрестила эту палетку " моя любимая палетка Les Beiges") Мне очень нравится делать с ней легкие макияжи). Пост обязательно будет, но я сейчас очень медленная(, дистанционка все силы забирает(. Много есть чего показать, но руки не доходят. Но все будет)))
P.S. На счет дней недели я тоже сейчас сбиваюсь, у меня, почему-то, вечный вторник в голове(
Exquisite 27 апреля 2020, 16:42
Просто с нетерпением будем ждать Ваши посты🙏🌹
Yulia Chentsova 27 апреля 2020, 16:44
Спасибо огромное!))) Я буду стараться не исчезать надолго)))
Princhesa 29 апреля 2020, 12:11
И я буду ждать Ваш пост про тени.
TigerTiger 27 апреля 2020, 16:42
Отличная пудра, действительно очень холеная и красивая кожа! Поздравляю с удачной покупкой!
Yulia Chentsova 27 апреля 2020, 16:45
Спасибо огромное!)))
Красота какая, эффект холёной кожи.
Yulia Chentsova 27 апреля 2020, 17:04
Да, абсолютно верно))) Я в восторге от эффекта)
Nastya_No 27 апреля 2020, 18:31
Пудра настоящая умничка! Я бы лично никогда не угадала, что это не кожа сама по себе так сияет. Очень «здоровое», правильное свечение.
Yulia Chentsova 27 апреля 2020, 18:53
Да, получается действительно сияние здоровой кожи, согласна с Вами))) Что еще нужно, как говорится))) Спасибо большое, что заглянули)))
Natalia_Bos 27 апреля 2020, 20:41
Какая красивая😍 Очень понравился эффект на коже!
Yulia Chentsova 27 апреля 2020, 20:49
Спасибо большое! Мне тоже очень нравится эффект на коже)))
TorTorri 28 апреля 2020, 01:46
Какая красивая пудра, оформление замечательное, на вашей коже лежит очень красиво. Утащу в закладки, вдруг решусь, не особо пользуюсь пудрами, но эту прям захотелось потестить, как минимум.
Yulia Chentsova 28 апреля 2020, 02:05
Спасибо большое!)) Я очень рада, что пост так понравился. Пудра замечательная во всех отношениях. Познакомтесь, если будет возможность, она достойна внимания. Я тоже в принципе спокойно отношусь к пудрам, но тут просто невозможно оказалось ее пропустить) Теперь рада, что решилась)))
Katerina-katerina 28 апреля 2020, 05:20
Очень украшает пудра. Кожа у вас чудесная. Люблю ваши посты, хоть ничего из Шанель нет и пока не планирую. Но читать и смотреть всегда интересно
Yulia Chentsova 28 апреля 2020, 07:00
Спасибо огромное!))) Особенно за комплимент в плане кожи) Меня как человека с проблемной кожей, прошедшему довольно сложный путь, очень это мотивирует и вдохновляет. И я очень рада, что мои посты находят такой теплый отклик. Спасибо!)))
Юлия Аветисян 28 апреля 2020, 05:21
Спасибо за пост, Вы задаёте летнее настроение   Красивая пудра! И на коже смотрится замечательно. Сама являюсь поклонницей классической Les Beiges, и, если бы не новый экземпляр в запасе, обязательно соблазнилась бы этой лимиткой. Вообще линейка Les Beiges очень удачна, на мой взгляд. Макияжи с ней всегда естественны. Ничего лишнего! Караулю кремовый бронзер
Yulia Chentsova 28 апреля 2020, 07:08
Я очень рада, что у меня получилось сотябы немножко создать ощущение лета в посте))) Сейчас очень хочется лета и позитива))Абсолютно согласна, тоже прихожу к выводу, что линия Les Beiges создает максимально естественные макияжы, что всегда очень-очень гармонично и красиво. С классической версией пудры не знакома, но не сомневаюсь, что она чудесная. Кремовый бронзер, ох, это моя боль. Откровенно. Я дико его хочу, но его нигде нет, а в единственном магазине, где он хотя бы в анонсе, нет доставки ко мне( В общем, сплошная боль) Но надеюсь и жду)))
Юлия Аветисян 28 апреля 2020, 11:23
Да-да, знаю, о чем Вы говорите) Я ведь тоже прибалтийская девушка   Нас обходит стороной многое из того, что доступно жительницам больших городов. Сплошная несправедливость!)))))
Yulia Chentsova 28 апреля 2020, 11:42
Точно, несправедливость. Надеюсь, что может его сохранят в ассортименте бутика и можно будет как-то потом его достать)))
Юлия Аветисян 28 апреля 2020, 15:04
Не знаю, насколько это достоверная информация, но читала, что этот бронзер войдет в постоянную коллекцию. Так что ждем)
Yulia Chentsova 29 апреля 2020, 15:43
Было бы шикарно)))
Hoksa 28 апреля 2020, 05:59
Ну вот, я теперь тоже такую хочу… Спасибо, Юля, что показали)))
Yulia Chentsova 28 апреля 2020, 07:10
Ну вот!   Оказывается, я искусительница       Я очень рада, что Вам понравилась пудра и пост))) Спасибо огромное!))))
pi4y4y 28 апреля 2020, 09:13
Здорово пудра легла 👍 Я добиваю свою любимую рассыпушку Vitalumiere пока, но теперь и эту хочу. А что у вас на губах на последних фото?
Yulia Chentsova 28 апреля 2020, 11:45
Я тоже еще и рассыпушку хочу)) На губах это микс из теней-карандаша Contour Mauve из весны этого года и хайлайтера из коллекции Noir et Blanc))
OSen 28 апреля 2020, 14:06
Очень красиво лежит на коже!
Юля, она не засаливается? Хотя ты не так долго ее еще используешь…
Yulia Chentsova 28 апреля 2020, 14:28
Спасибо большое Оксана, очень рада видеть! Нет, пока не заметила, но думаю и не будет.) У меня пока ни один продукт Chanel еще не засаливался, а некоторым уже минимум год.
Евгения Боброва (Лунгу) 28 апреля 2020, 15:05
обратила внимание на вашу прекрасную кожу, помню пост о том, как вы пришли к уходу шанель, и вывод напрашивается сам — уход работает просто замечательно! супер-результат
Yulia Chentsova 28 апреля 2020, 15:13
Спасибо большое!) Кожа действительно стала намного лучше, я сама вижу накопительный эффект))) Сейчас появилось несколько новых интересных уходовых средств, о которых постараюсь рассказать. Одно совсем новое, только начала пробовать)
Soffione 29 апреля 2020, 21:32
Прекрасная пудра, Юлия, красиво смотрится на лице. Понравилось оформление. Косметика Шанель украшает женщину.:)
Yulia Chentsova 29 апреля 2020, 22:05
Пудра чудная. Да, Chanel знает как украсить женщину и порадовать ее))) Спасибо большое за внимание)))
Glashona 02 мая 2020, 17:14
Впервые задумалась, что может, она и мне нужна...)
Подскажите, для светлой кожи она подойдет или будет как бронзер? Если мне подходит тональный Виталюмьер Аква тон 10?
Yulia Chentsova 02 мая 2020, 17:27
Не могу утверждать, но, как мне кажется, из этой пудры при любом раскладе в бронзер может получится ну только с очень большой натяжкой, уж очень она тонко ложится. Посмотрела Ваш тон, да светлый, но пудру, думаю, можно тонко-тонко пушистой кистью. Ничего, конечно, гарантировать не могу, но все же. Спасибо большое, что читаете)))
Glashona 03 мая 2020, 17:20
Спасибо, что отвечаете)
Буду думать.
Yulia Chentsova 03 мая 2020, 18:16
Не за что)
Frankie_Stein 03 мая 2020, 20:08
Юля, пудра — очень красивая! И рисунок поверхности  .
Жаль, что ее быстро раскупили.
Yulia Chentsova 03 мая 2020, 21:24
Спасибо огромное))) Действительно, очень-очень красивая. Да, разошлась почти мгновенно))
Solokid 22 мая 2020, 02:06
Фантастический эффект. Очень красиво) Очень.
Yulia Chentsova 22 мая 2020, 07:32
Спасибо большое!) Пудра очень хорошо ложится) Спасибо большое, еще раз, что читаете))
Chernika9 13 февраля 2022, 09:53
интересно попробовать. я бы использовала её, как хайлайтер
Yulia Chentsova 24 апреля 2022, 19:31
Пудра не настолько сияет, чтобы использовать в качестве хайлайтера, на мой взгляд.